Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

у мандео кузов очень мягкий, при проезде неровностей кажется что в дверях пенапласт крошица, про остальных сверчков я просто молчу. кстате всё это усугубляется если подвеску пожёсче сделать.

так што мандео - сверчок!

Это все резиновые уплотнители между дверьми и кузвовом и бархотки, а не сам кузов и не сами двери - я эти резинки/бархотки промазал соответветствующей жудкостью (см. тему про скрипы в салоне) и все ок - теперь этих звуков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Силикон категорически не подходит.

Вот что нужно: сообщение 605 отсюда:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/41288/page__st__600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сначало диагностика.

Съездил сегодня на диагностику сказали нет пружины переднего левого суппорта. типа из-за нее и стучит. Завтра буду ремонтировать потом отпишусь помогло или нет.

Изменено пользователем Garri83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кому сказать никто не поверит. :D Больше суеты было. Оказалось дело даже не в пружине суппорта, а беда была в плохо затянутых колесах(видать в последний раз в сервисе плохо закрутили, а я и не проверил). Бывает и такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кому сказать никто не поверит. :D Больше суеты было. Оказалось дело даже не в пружине суппорта, а беда была в плохо затянутых колесах(видать в последний раз в сервисе плохо закрутили, а я и не проверил). Бывает и такое :D

Радуйся, что тебе очень повезло и ты родился в рубашке. Хорошо, что колеса не отлетели на дороге, а то последствия были бы плачевнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйся, что тебе очень повезло и ты родился в рубашке. Хорошо, что колеса не отлетели на дороге, а то последствия были бы плачевнее.
Я об этом подумывал и поэтому сильно не гонял и поэтому ездил только пару раз за неделю по крайней необходимости. Какое то шестое чувство мне именно и подсказывало, что странный стук какой-то и единственная мысль рисовалось, что колеса поотваливаются. Просто не мог подумать что так могут халатно закрутить колеса на сервисе. Теперь буду учение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился сверчок на 15 000 км где-то в двери переднего пассажира под колонкой. Решил затянуть для начала потуже торцевые винты крепления обивки двери. Но первый же винт после усиленного закручивания стал проворачиваться. Решил открутить другой винт, при обратном закручивании он проворачивается. Винт сам целый, проблема думаю в пластиковом дюбеле? Как его заменить или решить проблему с проворачиванием винта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как связано но...после проверки защитной пленки под общивкой вод.двери и ее приклеивания обратно (держалась местами) перестало над ухом около ремня безопасности щелкать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как связано но...после проверки защитной пленки под общивкой вод.двери и ее приклеивания обратно (держалась местами) перестало над ухом около ремня безопасности щелкать ))

в районе ремня звук похожий больше на щелчки могут издавать загрязненные бархатные уплотнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его заменить или решить проблему с проворачиванием винта?

Возьмите кусочек изоленты и вставьте в туда -куда будете закручивать саморез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а "косточки" на ровной поверхности (асфальт) при езде на скорости 5-10 км/ч при повернутых колесах одиночный удар издавать могут или нет?

В общем съездил я к ОД: приговорили некие "шлицы", поменяли по гарантии - пока что стуков нет - все тихо :)

Пробег 26 тыс. км, машине 3.5 года, езжу спокойно.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время что то стало легко дребезжать слевой части. Где дверь. Не могу локализовать шум. Или замок или пластик в двери. Не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то стало легко дребезжать слевой части
проверь дверные ручки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь дверные ручки.

+1. Сталкивался с такой проблемкой. Нашел, что это ручки дверей не плотно к кузову прилегают. разбирал и шумку клеил на сами ручки, чтобы плотненько было.

Как дребезг будет, то попробуй на ручку снаружи нажми, если пропадет, то это она.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук, при повороте руля на малых скоростях( и влево и вправо как будто что то задевает) , до 40 км, в частности при парковке, стук где то в районе переднего правого колеса, кто знает что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проблема, был на диагностике. Сказали что всё в порядке, были камни между защитой картера (дополнительной) и кузовом, вытащили вроде исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук, при повороте руля на малых скоростях( и влево и вправо как будто что то задевает) , до 40 км, в частности при парковке, стук где то в районе переднего правого колеса, кто знает что может быть?

 

Тоже самое было. У ОД открутили и прикрутили заново защиту картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Задолбал уже скрип при проезде неровностей. По ощущениям раздается с левой стороны под задним диваном. По звуку скрип, скрежет. Может обсуждалось уже, как его устранить ? Пробег авто 2500 км...

Ещё не имею опыт общения с дилерами, т.к. первый новый авто. Скажите, пожалуйста, если я обращусь к ним с этой проблемой, допустим они продиагностируют, затем устранят либо не устранят проблему. Я должен буду что-то им платить или они обязаны делать работу бесплатно ?

Продублировал вопросы сюда, т.к. есть такая же тема. Надеюсь модераторы не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблемма обнаружит себя, то диагностика и работы для вас будут бесплатны. Если нет, то могут сказать платить за работу, но вы настаивайте, что этот скрип присутствует и пусть ищут. Мне так искали дребезг со стороны водителя. 5 раз ездил и они по очереди снимали обшивки и проклеивали. Потом отдавали машину на покатушки.

Требуйте устранить. машина совсем новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появился стук, при повороте руля на малых скоростях( и влево и вправо как будто что то задевает) , до 40 км, в частности при парковке, стук где то в районе переднего правого колеса, кто знает что может быть?

были такие же симптомы.... Съездил к дилеру и поменял по гарантии наконечник рулевой тяги. теперь все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

достал скрежет откуда-то из задней правой двери...

окзалось козырёк переднего пассажира трёт об кнопку включения подсветки ) Откидываю и вуаля -тишина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, при включении зажигания, но двигатель не заведен, есть з-з-з-з-з, похожий на электрический зуд, аля трансформатор, источник где-то со стороны приборки или блока управления светом. Звук прогрессирующий, поначалу пропадал через несколько секунд, сейчас уже не пропадает. Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...