Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Игорь фотки твои уже очень хорошо видно ! Спасибо тоже возьму во внимание !!!

Пожалуйста, рад что помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алекс, как и обещал пишу тебе про твою проблему. Скорее всего у тебя вышел из строя ролик и требует замены. Тут я почитал, что кто то так и ездит с этим шумом, но я не советую. Если заклинит ролик, то это приведет к еще более серьезным последствиям. А металлический, потому что скорее всего смазки там уже нет и он может внутри рассыпаться. Такое только на двигателях 2.3. На других не встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, как и обещал пишу тебе про твою проблему. Скорее всего у тебя вышел из строя ролик и требует замены. Тут я почитал, что кто то так и ездит с этим шумом, но я не советую. Если заклинит ролик, то это приведет к еще более серьезным последствиям. А металлический, потому что скорее всего смазки там уже нет и он может внутри рассыпаться. Такое только на двигателях 2.3. На других не встречалось.

СПС ! А какой ролик ? Мне сегодня приговорили натяжной ! Заказал не оригинал всборе с натяжителем помоему Gerts Бельгийский 2000 руб (оригинал 11000 тоже с натяжителем ) не знаю хороший или нет !?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка натяжной ролик GATES (Бельгия)! Мож кто ставил скажет нормальный или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я не знаю, каккой он, хороший или нет. Решать тебе, но что менять ролик надо, это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше посмотреть, кто для Форда производит эти ролики и купить просто этой фирмы, но в 2 раза дешевле. Я так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения

А можно фотки разрешением получше.

Такая же проблема появилась к четырём годам на пассажирской двери, ручку прижимал, звук пропадает, снять обшивку времени не было пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно фотки разрешением получше.

Такая же проблема появилась к четырём годам на пассажирской двери, ручку прижимал, звук пропадает, снять обшивку времени не было пока.

Можно конечно. До вечера подождешь? Просто на телефоне нет фоток этих. Вечером с компа тебе в личку сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня победил стрекотание в районе приводного ремня был поменян натяжной ролик ! Поставил GATES ура тишина все отлично работает !!! Мож кто ставил что то фирмы GATES нормальные запчасти или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что то застекотало при езде больше 40 км/ч,где то слева как мне кажется,толи в переднем,толи в заднем колесе,у кого было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что то застекотало при езде больше 40 км/ч,где то слева как мне кажется,толи в переднем,толи в заднем колесе,у кого было?

Ничего себе разброс у тебя. Или впереди или сзади. Покатайся и прислушайся. Жену посади на заднее сиденье и пусть послушает. Тяжело определить даже симптомы чего то по твоему описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлическое стрекотание ПОМОГИТЕ! Повилось металлическое стрекотание в районе приводного ремня звук что на холодном двигателе что на горячем одинаковый ! Стрекотание появилось после 20 часовой езды по жаре с работающем климатом ! Звук отчетливо слышно у правого переднего колеса "по ходу движения" ФМ4 двиг 2,3 л

Это натяжной ролик ремня вспомогательных механизмов. Фича очень не редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это натяжной ролик ремня вспомогательных механизмов. Фича очень не редкая.

Вообще то ему сказали уже что это и он уже поставил новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на картинке какой код у данного ролика вспомогательных мехвнизмов, а то путаюсь, а звук достал уже тоже хочу поменять. И ещё вопрос если машина на гарантии это гарантийный случай или за свой счет???

post-53326-0-32753000-1342662303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически, это нижний ролик, который с двумя болтами. Практически, это тебе лучше спросить у людей, кто менял его уже. Вон несколько сообщениями выше.

Опять же, теоритически это гарантия( при условии, что все ТО вовремя и по пробегу ты не подошел к обслуживанию ГРМ. В книжке должно быть написано.) Так что можешь требовать с официалов замену по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически (даже скорее большую часть времени) наблюдается резонанс, вибрация в автомобиле

от работы двигателя (1.6). Особенно чувствуется ноагами от пола, на сидении, ну немного слабее по всему салону.

Причем вибрация неравномерная. Посоветуйте, стоит обращаться к ОД или это у всех так ?

Авто 2012 г.в., пробег 700 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем!у меня такая проблема: двигатель 2.0 бензин не турбо, мкп, на месте когда двигатель заведен слышен стук спереди с лева,выжимаешь сцепление стук пропадает,отпускаеш сцепление и стук снова появляется! что может быть?

Такая же проблема, пробег 13000 двигатель 2.0 механика, дребезжание вроде несильно, но напрягает, подскажите, что может быть и как лечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жару появился звук при вращении руля. звук доносится толи из приборной панели толи снизу там где кардан.

как лечить? кардан смазыывать пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, заметил, как вставляешь ключ в замок зажигания начинает в районе конверса+ жужание. Сначало думал, что это просто приборка оживает, но звук то не проходит даже когда заводишь машину и она уже работает минут 10. Что это может быть? Может кто сталкивался уже с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже конверс жужжит у всех. у меня и у двух моих знакомых на рестайлах - аналонично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ездил и думал что очень плохая изоляция колесных арок, оказалось гудел ступичный подшипник - поменял, как будто в другую машину сел - тишина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, заметил, как вставляешь ключ в замок зажигания начинает в районе конверса+ жужание. Сначало думал, что это просто приборка оживает, но звук то не проходит даже когда заводишь машину и она уже работает минут 10. Что это может быть? Может кто сталкивался уже с таким?

 

Может ошибаюсь, но возможно в конверсе стоит вентилятор охлаждения (как в компах, маленький). Возможно причина в этом. Но это только предположение. Мой пока молчит. Тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странным образом хрустят стекла водителя и пассажира при открытии\закрытии.... O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странным образом хрустят стекла водителя и пассажира при открытии\закрытии.... O_o

Пыль и грязь, такая болезнь на БМВ, Октавия, Тойота (это о ком я знаю)! Либо разбирать и чистить, либо забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...