Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

у меня уже года полтора спереди что-то дребезжит на кочках (рябь), такое еле уловимое металлическое дребезжание. Грешил на защиту, думал, не затянута, то после протяжки и прокладки уплотнительного материала звук не пропал. Не парит уже, привык.

 

Таже ситуация. Но около месяца. Везде четко, люфтов нет ни в рулевом, ни в шаровых ни в сайлентах ни в опорных ни в тягах стабилизатора. Все гайки и болты затянуты. То что это гремят колодки в направляющих врядли, т.к. звук был бы больше звенящем, а тут бухканье. Склоняюсь к тому что источник звука аммортизатор. И в теме про замены аммо на не родные есть этому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день,

:wacko: помогите разобразаться, у меня Mondeo 2010г.в. МКПП 2литра/бензин, при пробеге 10тыс.км. появился свист при наборе скорости(как-будто появилась вдруг турбина), но только в диапазоне от 3500 до 4200об/мин. и в основном на 3/4 передачи, ОД смотрел, сказал промежуточный подшипник, мне его поменяли, но проблема осталась :dry: . ОД говорит что им не понятно что это может быть и всё у авто нормально, вот если что-то сломается, то тогда приезжайте!!!!

я уже устал с ними бодаться. и мне не понятно что это может быть впринципе?????

+ко всему когда стоишь в пробке тарахтит сцепление, если выжать педаль всё исчезает, всё это ОД слышит, но помочь ни чем не может, но также говорит, что может всё это между собой как-то связано

в общем нужен ваш совет..........может у кого было что-то подобное или есть :wacko:

 

Людииии, помогите советом, неужели нет похожих болячек :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересный вопрос знатокам :)

 

При проезде лежачих, при неровной дороге волнистой справа спереди слышно слегка бухание ... звучит как в пластиковой бутылке шарик он настольного тениса прыгает :) Звук проявляется громче когда только правым передним колесом наехать на неровность..

Кто что думает, что то может быть?

 

И маленький вопрос в довесок авто 2.3 АТ ТБ , если заглянуть под капот то видим асфальт..должна ли стоять изначально пластиковая защита ?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос знатокам :)

 

При проезде лежачих, при неровной дороге волнистой справа спереди слышно слегка бухание ... звучит как в пластиковой бутылке шарик он настольного тениса прыгает :) Звук проявляется громче когда только правым передним колесом наехать на неровность..

Кто что думает, что то может быть?

 

По описанию звука моя первая ассоциация с шлепаньем резины по швам на дороге.

 

 

 

И маленький вопрос в довесок авто 2.3 АТ ТБ , если заглянуть под капот то видим асфальт..должна ли стоять изначально  пластиковая защита ?

Пластиковая защита должна стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию звука моя первая ассоциация с шлепаньем резины по швам на дороге.

 

 

Пластиковая защита должна стоять.

 

Ок пасиб. Вые-у диллера за этот прикол.

 

Да не..не шлепанье даже... звук прыгающего пластикого шарика в пластиковой бутылки...точнее :) и только при нагрузки переднего правого колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диллер 3 мес. искал источник стука спереди слева, появлялся после 40 км/ч при проезде ряда мелких ямок, оказалось аммортизатор, болтался во все стороны, замена помогла. Недавно появилось бряканье в потолке, спала рамка переднего плафона с очечником, устранил сам: разобрал обшивку, рамку вернул наместо, заодно и шумкой проклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(51 страницу честно не читал)

 

 

Здравствуйте.

 

Такая проблема- при медленной езде в районе передних колёс раздаётся треск (не сильный, но например при парковке в тихом дворе отчётливо слышимый). При этом слышно только если колёса повернуты, при езде прямо нет (или не замечал по крайней мере).

 

Появился месяц назад. За месяц стал немного громче. Из моих прегрешений- поймал на 50 км/ч ямку, в четверть колеса шириной два (!) месяца назад. Может быть и связано, хз.

 

Отогнал машину дилеру (Genser Ясенево). Стоит центр на проспекте, достаточно шумно там. Но три раза воспроизвёл звук. Приёмщик прикинулся шлангом и сказал что ни хера не слышит. :blink: Позвал механика. При нём ещё раз воспроизвёл звук. Увидел уже два шланга. :blink: Сдал машину в гарантию с жалобой на треск в районе передних колёс.

 

Позвонили часа через 4, сказали что всё ок :blink: Теперь требуют 1,500 рублей. :blink: Машине 8 месяцев, 8000 пробег.

 

В каком-то документе у форда допустимого шума такого в перечне нет.

 

Вопрос: 1) Что это может быть?

2) Как не платить дилеру и заставить исправить? Кроме того, чтобы давить что мол "звука не было, а теперь есть => что-то неисправно; Вы говорите ок, но неисправность есть => вы просто не можете её найти. Ищите, платить не буду." ничего не придумал... Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(51 страницу честно не читал)

 

 

Здравствуйте.

 

Такая проблема- при медленной езде в районе передних колёс раздаётся треск (не сильный, но например при парковке в тихом дворе отчётливо слышимый). При этом слышно только если колёса повернуты, при езде прямо нет (или не замечал по крайней мере).

 

Появился месяц назад. За месяц стал немного громче. Из моих прегрешений- поймал на 50 км/ч ямку, в четверть колеса шириной два (!) месяца назад. Может быть и связано, хз.

 

Отогнал машину дилеру (Genser Ясенево). Стоит центр на проспекте, достаточно шумно там. Но три раза воспроизвёл звук. Приёмщик прикинулся шлангом и сказал что ни хера не слышит. :blink: Позвал механика. При нём ещё раз воспроизвёл звук. Увидел уже два шланга. :blink: Сдал машину в гарантию с жалобой на треск в районе передних колёс.

 

Позвонили часа через 4, сказали что всё ок :blink: Теперь требуют 1,500 рублей. :blink: Машине 8 месяцев, 8000 пробег.

 

В каком-то документе у форда допустимого шума такого в перечне нет.

 

Вопрос: 1) Что это может быть?

2) Как не платить дилеру и заставить исправить? Кроме того, чтобы давить что мол "звука не было, а теперь есть => что-то неисправно; Вы говорите ок, но неисправность есть => вы просто не можете её найти. Ищите, платить не буду." ничего не придумал... Что посоветуете?

По описанию похоже на ШРУС, по крайне мере на Пассате В3 так и проверял: выворачивал колёса в упор и медленннноооо ехал по кругу. Треск отчетливый был. Когда залез - ШРУСу действительно каюк был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех. У меня М4 блэк титаниум, машине 3 месяца. Утром на холодную что то гудит под щитком приборов, потом перестает, как будто трансформатор, а где блок управления климатом и пепельница все скрипит! Что делать подскажите может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покачивая рулем есть стук в рейке. поехал к дилеру заменили рулевую тягу, а насчет рейки сказали пока не потечет не гарантия. Недавно обнаружил еще одну особенность при движении задним ходом в рулевом появляется люфт поеду к дилеру посмотрим что они скажут. Посмотрите у себя есть люфт когда сдаешь назад?

тоже меняли левую рулевую тягу и тоже после замены, при вращении рулем начал чувствовать стук рейки, и тоже при движении задним ходом появился люфт, не знаю было ли все перечисленное до замены, может просто внимания не обращал, а может все это следствие замены, просьба ко всем проверте,пожалуйста, и отпишите сюда у себя стук руля при незаведенном двигателе при вращении влево-вправо и появления люфта при движении задним ходом, 2.3 автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Форда считается нормой (почти дословно) "Стук в рулевом управлении при резких поворотах влево-вправо руля на месте (Допускается в том числе и для новых автомобилей)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Перечитывать форум не охота...может кто подскажет? Езжу 3месяца на Mondeo 2007, сегодня загремело спереди справа, на улице -5. Чето замерзло или сломалось? И еще побрякивают опорные подшипники, есть ли смысл в зиму их менять, а то говорят что они мало ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мою засаду решили. excl.gif

 

Мастер поведал что это больное место у моньке. Чаще всего эта хрень досаждает владельцев.

 

156651.jpg

 

Нет нормального фото того места в авто. Суть. Идет трубка РЕЗИНОВАЯ, соприкасается с металлом стойки. Эта трубка дополнительно в месте соприкосновения обтянута РЕЗИНКОЙ предохраняющей от перетирания о металл. Мастер отогнул металлическую крепежную планку ее держащую. И открылся интересный вид. Крашеный металл в этом месте ОТПОЛИРОВАЛСЯ аш :)

 

Проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 страниц я не осилил, но на 10 не нашел. У меня следующая проблема при повороте руля, преимущственно с плавным ускорение появляется писклявый скрип и по-моему от рулевой колонки. Нет звука разболтанности - просто попискивание длится от 0.5 сек до 2 сек. Как исправить? могу на диктофон записать звук если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось какое-то жужание, то ли треск, даже не могу объснить, когда глушу двигатель секунды на три, из моторного отсека. Сразу говорю этот звук не связан с климатом или магнитолой, он более громкий. У кого-нибудь было такое?

ФМ4 2.0TDCI 140л.с. АКПП 2008г.в. пробег 54 000

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось какое-то жужание, то ли треск, даже не могу объснить, когда глушу двигатель секунды на три, из моторного отсека. Сразу говорю этот звук не связан с климатом или магнитолой, он более громкий. У кого-нибудь было такое?

ФМ4 2.0TDCI 140л.с. АКПП 2008г.в. пробег 54 000

Накрывается клапан управления турбиной,меняется по гарантии,удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрывается клапан управления турбиной,меняется по гарантии,удачи...

 

Спасибо за ответ, как раз через месяц гарантия заканчиваеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

:wacko: помогите разобразаться, у меня Mondeo 2010г.в. МКПП 2литра/бензин, при пробеге 10тыс.км. появился свист при наборе скорости(как-будто появилась вдруг турбина), но только в диапазоне от 3500 до 4200об/мин. и в основном на 3/4 передачи, ОД смотрел, сказал промежуточный подшипник, мне его поменяли, но проблема осталась :dry: . ОД говорит что им не понятно что это может быть и всё у авто нормально, вот если что-то сломается, то тогда приезжайте!!!!

я уже устал с ними бодаться. и мне не понятно что это может быть впринципе?????

+ко всему когда стоишь в пробке тарахтит сцепление, если выжать педаль всё исчезает, всё это ОД слышит, но помочь ни чем не может, но также говорит, что может всё это между собой как-то связано

в общем нужен ваш совет..........может у кого было что-то подобное или есть :wacko:

 

обе проблемы присутствуют. проехал 32000 звуки не пропали но и не усилились. К ОД с этими проблемами не обращался. про тарахтение читал - грешат на компрессор кондея. или тарахтит и в холодную погоду? а про свистящий звук похожий на звук турбины пока не читал. Может есть у кого информация какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может противно скрипеть-дребезжать сзади? достало, мочи нет.. судя по всему, связано со спинкой заднего сиденья, поскольку когда ее откидываешь, дребежания нет... скобу изолентой обмотал -не помогло... что там может быть еще?!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может противно скрипеть-дребезжать сзади? достало, мочи нет.. судя по всему, связано со спинкой заднего сиденья, поскольку когда ее откидываешь, дребежания нет... скобу изолентой обмотал -не помогло... что там может быть еще?!

спасибо

было тоже самое,диллера ваще замучал, только у меня постукивало(всю подвеску переворошили :D) оказалось скоба! побольше намотай! мне сказали я на мондео 1 с таким косяком! это болезнь фьюженов вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Форда считается нормой (почти дословно) "Стук в рулевом управлении при резких поворотах влево-вправо руля на месте (Допускается в том числе и для новых автомобилей)".

 

 

Прям прочитал аж удивился!! не думал что напишу тут до приобретения мони, но абсолютно тоже самое, (один в один!) для пассата Б6, ... и жулеки в любом дилерском центре грят что это нормально! 

 

ЗЫ еси не придиратся то, действительно это незаметно ни в каких режимах кроме как, крутить рулем на месте, ( по простому это называется стук рулевой рейки ;)) еси честно не могу назвать это дефектом ибо автомобиль в движении о этом ни как не напоминает, а рулежка крайне точная и прозрачная, ябы сказал эталонная, скажем аккорд с "нестучащим" механизмом на почти такой же резине заметно более каучкуовый.

 

В чем схожесть траблы сложно понять, ибо у Б6 чистый электроусилитель, а у мони  гидро..  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Вопрос к обладателям рестайла.

У нас наступили холода и опять вспомнилась особенность холодного запуска - если сидеть за рулем, то справа спереди под капотом отчетливо слышно "тиканье". В прошлую зиму обсуждали - оказалось, что у всех так и пришли к выводу, что это такая особенность Мондео4. Интересно, а на рестайле осталась эта "особеность" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было тоже самое,диллера ваще замучал, только у меня постукивало(всю подвеску переворошили :D) оказалось скоба! побольше намотай! мне сказали я на мондео 1 с таким косяком! это болезнь фьюженов вроде

не 1 ты на мондео с таким косяком ;)... вчера устранил противный стук, намотав изоленту на скобу замка левой части спинки заднего сиденья

кстати, такой косяк и на фокусе у меня был... но там проблема решалась путем "открытия и сильного закрытия" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 намотав изоленту на скобу замка левой части спинки заднего сиденья :)

 

вот аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...