Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Почти такая же фигня, но связана с легкими поворотами руля на малой скорости - скрежет как при начальном трогании при отпусканиии тормоза на автомате, но также до 5 км-ч, разве что если руль не трогать то не "срежёт". Тоже хз чё делать, попробую в понедельник на ТО мастера помучить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


была несколько раз такая фигня, похожая на описанную в первом посте. После долгого стояния на светофоре в жару перевел в нейтраль и на ручник. Когда поехали подвывало буквально пару секунд. Думал мож с коробкой чего, может перегрелась, но в дальнейшем не подтвердилось или с колодками (всетаки 38 тыс.). Поменял колодки (оставалось чуть меньше 50% в среднем, можно было бы и не менять), после этого звуков пока не наблюдается, проехал 3 с лишним тыс. км. Продолжаю наблюдение.:)

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо было бы, чтобы все, у кого есть эта лажа, отписались, когда меняли колодки. ЧТо-то мне подсказывает, что дело все же в них. У меня менялись 20тыс. назад. 5тыс. назад на ТО сказали износ 60%. Сейчас значит износ процентов 45, на ТО собираюсь менять.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же симптомы, только я бы назвал это не "скрежетом", а "гулом".

Колодки менял 10 000 км. назад, так что их можно исключить.

Наблюдается, как тут верно писали, преимущественно в жару и не сразу.

Немного это раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это ремень свист издаёт при трогании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ отвечаю на вопрос по скрипу колодок при троганье по пробкам!Умные и опытные люди сказали (Пчел) Что это все фигня и это нормально.

Зву проявляется только летом зимой изчезает это из за того что летом набиватся пыль и попадает мелкая грязь.

пчел сказал надо сделать профилактику тормозной системы и все изчезнет (промазать медной смазкой)

Этого я не сделал поскольку через неделю надо было менять тормозные диски и колодки как раз передние.

приехал к дилеру и сказал чтобы при замене дисков с колодками промазали супорта медной смазкой. Дилер ответил что это и так обязятельная процедура при замене дисков, типа все сделают.

ИТОГ:

после замены дисков сколодками проблем не заню. ЗВУКИ ИЗЧЕЗЛИ.!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ отвечаю на вопрос по скрипу колодок при троганье по пробкам!Умные и опытные люди сказали (Пчел) Что это все фигня и это нормально.

Зву проявляется только летом зимой изчезает это из за того что летом набиватся пыль и попадает мелкая грязь.

пчел сказал надо сделать профилактику тормозной системы и все изчезнет (промазать медной смазкой)

Этого я не сделал поскольку через неделю надо было менять тормозные диски и колодки как раз передние.

приехал к дилеру и сказал чтобы при замене дисков с колодками промазали супорта медной смазкой. Дилер ответил что это и так обязятельная процедура при замене дисков, типа все сделают.

ИТОГ:

после замены дисков сколодками проблем не заню. ЗВУКИ ИЗЧЕЗЛИ.!!!!!!!!!!!

Вчера, когда ехал домой, стал уже на 90% уверен, что калодки, т.к. катился с горки в пробке, и как только педаль тормоза отпускал, начинался скрип, стоило же чуть-чуть ногу на тормоз положить, тут же исчезал. Спасибо, Alex44, успокоил теперь уже на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Такая ситуация: начал подвывать ГУР при прогретом двигателе. Пробег 44,5 тыс. км. Уровень жидкости на отметке между min и max. Жидкость бурлит в бачке.

Правильно ли я понимаю, что возможно необходимо почистить фильтр(сеточку) в бачке жидкости гура. Как это сделать? Кто-нибудь уже чистил? Вообще с какой периодичностью нужно менять жидкость гура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? Похоже на реле. но громкость убивает. Второй вопрос к знатокам: при включении заднего хода одно из зеркал, куда подвинут рычажок их регулировок опускается вниз и вовнутрь, что позволяет видеть заднее колесо и задний бампер. В последнее время, зеркало на пару секунд опускается только вниз и сразу поднимается в исходное полжение. Перещелкнув движком регулировки боковых зеркал, прежняя схема восстанавливается. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевая рейка накрылась......(((((((

 

 

А если серьезно - баян баяном - электроблокиратор руля - еще есп моргает.

 

не совсем ясно насчет зеркал - то есть когда включаете заднюю - она наклоняется и возвращается,а если переключалку влево/вправо подвигать - оно фиксируется в дальнейшем при включении передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже всякие звуки достали.При остановке коробку в нейтраль,потом в D и медленном разгоне какая-то фигня даёт глухой но железный стук. Грешил на опорники и рейку.Приехал в серв.там при слушании вместе с мастером увидели,что подкрылок задевает и трёт пыльник рулевого рычага,при повороте руля до отказа с обоих сторон.За устранение хотели бабла,и неоправдано много.Приехал в гараж,повернул колёса в лево,нащупал рукой пластм.болт крепления подкрылка(он хлябал,Так собирают спецы после покраски бампера)закрутил его по резьбе.Затем колёса в право(что-бы подобраться к пыльнику и увидеть место соприкосновения)Обрезал обыч.ножницами трущую часть подкрылка.Так-же с другой стороны. Тем самым развеял первоначальный диагноз спецов и свой тоже на счёт ОПОРНИКОВ или РЕЙКИ. Но глухой стук описаный выше при мягком трогании не ушёл.Думаю на колодки. Хотя сомнения,что это может быть привод или коробка тоже посещают.Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вой, возможно кондея, но только на скорости 80-90 км/ч. на ХХ и других скоростях тихо.

Слышно не всегда, иногда есть иногда нет. Но если есть и отключаешь кондей то сразу пропадает.

Через 4 дня еду в Крым, вот будет засада если сдохнет где-нить там... с окнами как-то не айс.

Сейчас наверное ничего менять не буду. Я понимаю что всё индивидуально, но кто сколько ездил ( по времени/пробегу ) с похожей проблемой?

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня 2 л дизель, стучит спереди справа, да так сильно, что аж жутко, приезжал к оффициалам, они сказали, что подвеска в полном порядке, а стук есть, да и еще какой и СПРАВА! Такое ощущение, что щас развалится там все! Я не бум-бум в этом деле... Что может быть? Подрамник? Аммортизаторы? Стойки? .... ???

Абсолютно та же машина и та же проблема - уже амортизаторы, стойки , втулки стабилизатора поменял, ремонтировал рулевую рейку. СТУК НЕ ПРОПАЛ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вой, возможно кондея, но только на скорости 80-90 км/ч. на ХХ и других скоростях тихо.

Слышно не всегда, иногда есть иногда нет. Но если есть и отключаешь кондей то сразу пропадает.

Через 4 дня еду в Крым, вот будет засада если сдохнет где-нить там... с окнами как-то не айс.

Сейчас наверное ничего менять не буду. Я понимаю что всё индивидуально, но кто сколько ездил ( по времени/пробегу ) с похожей проблемой?

 

 

Проездил два с половиной месяца-1500км. Всё охлаждал и неплохо, но только гудел падла... Заменили по гарантии, всё прошло. Хотя иногда при включении коротковременно проскакивают знакомые нотки, далее тишина и спокойствие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спящих полицейских и на ямах справа раздавался металлический лязг, недавно снимал перчаточный ящик т.к. с пассажирской стороны вывалился какой то разъем и обнаружил что подушка безопасности не прикручена к металлической распорке, установил болты, подошли М6х20 стук пропал. Видать дилер забыл прикрутить т.к. когда меняли тросик печки снимали торпедо, а может их и небыло сразу т.к. нет никаких следов от болтов. Еще перчаточный ящик не на все болты был прикручен, лежал на GEM модуле. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всегда гудело и гудит, двигло бензин. Если только отъехал от дома и через 200 метров заглушил - гудеть заметь не будет, а если прогреть двигло погудить секунд 40 - 50. Происходит охлаждение движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое!бывает что в заглушенной сидиш куриш,минут через 5 как зажужит ни с того не с сего!может так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Сегодня случайно обратил внимание,что если на не заведенной машине покрутить руль влево-вправо,то откуда-то снизу отчетливо прослушиваются стуки.Это только у меня или у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже какие-то звуки иногда раздаются после остановки движка, только не гул, а такое тихое стрекотание. Примерно один раз на 5 глушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот гул из за неисправного клапана ЕГР, меняется в два счета, стоит около 3000 руб. Гул пропал и динамика авто улучшилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сначала турбину приговорили, хотели уже было заказывать... потом - ну, сейчас мы окончательно разберемся...правильно задефектуем.. через четыре часа разбирательств приговорили электромагнитный клапан на вакуумной магистрале, идущей на пневмопривод изменения геометрии...

после остановки двигателя никаких жужаний, стрекотаний под капотом быть не должно.. смотрели на новом таком же дизеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89681/

В этом топике вроде все то же самое, только с фотками :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук появился в ноябре 2009. После остановки движка, такое чувство что крутится фильтр тонкой очистки масла на ЗИЛ-131. Звук оч похож. Метнулся в салон, там определили дефект ентого самого клапана - ЕГР. Заменили по гарантии оперативно - "жужжание" исчезло. По вопросу тяги, ничего сказать не могу - в это вренмя ужо езжу поаккуратней.cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня текла рейка.....

Поменяли по гарантии...

Гул остался......

Похоже если проблема с рулем надо менять все и сразу!!!!!

Хочу поехать к дилеру пущай насос тож меняють!!!)

Если гудит насос ГУР,не спешите менять сам насос,дело,скорее всего,в бачке.Проверить очень легко.При работающем двигателе доливаем масло до полного,не обращая внимания на метки.Если гул исчезает,соответственно дело в бачке.В нём стоит успокоитель,который ломается,и масло начинает бить гейзером.Насос засасывает масло вместе с пузырьками воздуха,и поэтому гудит.А когда доливаем до полного,масло успокаивается и система прокачивается,насос перестаёт гудеть.А дилеры разводят на насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гудит насос ГУР,не спешите менять сам насос,дело,скорее всего,в бачке.Проверить очень легко.При работающем двигателе доливаем масло до полного,не обращая внимания на метки.Если гул исчезает,соответственно дело в бачке.В нём стоит успокоитель,который ломается,и масло начинает бить гейзером.Насос засасывает масло вместе с пузырьками воздуха,и поэтому гудит.А когда доливаем до полного,масло успокаивается и система прокачивается,насос перестаёт гудеть.А дилеры разводят на насос.

У меня как-то загудел насос, при чем даже при поворотах руля еще сильней, жидкость на мах была. Обратился к дилеру, приговорили и поменяли по гарантии насос ГУР. Когда забрал машину, гул уменьшился, но остался. Снова обратился к дилеру в Ярославле, они долго слушали, что завывает, поменяли все навесное, вплоть до генератора и ничего не помогало. В итоге пошли завели два абсолютно новых мондео с таким же двигателем как у меня и у них сразу же проявился такой же гул, со стороны навесного, по мере прогретости двигателя он уменьшается, но все равно, когда газуешь слышен этот вой. Может это теперь особенность новых насосов ГУРа???, т.к. до этого у меня при старом насосе не было таких воев.

 

 

А еще какую жидкость покупать, чтобы проверить ваш метод?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...