Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Однозначно колодки.Они на грани износа,поэтому задевают за диск железной кромкой колодки. Вывод-замена.

Парни, дело не в износе колодок.

Когда вы трогаетесь на механике у вас на 99% всегда отпущен тормоз. Что бы тронуться на АТ вы начинаете приотпускать педаль тормоза. Т.е. тормозные диски до конца не разблокированы. Отсюда скрип. Это нормально.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может это уже где-то обсуждалось, но спрошу снова. Временами появляется свист под капотом. если бы была наша классика,то я бы сказал, что это свистит ремень или валик. Возможно здесь тоже самое. Подскажите как решить эту проблему без сервиса. Если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, дело не в износе колодок.

Когда вы трогаетесь на механике у вас на 99% всегда отпущен тормоз. Что бы тронуться на АТ вы начинаете приотпускать педаль тормоза. Т.е. тормозные диски до конца не разблокированы. Отсюда скрип. Это нормально.

Скрип колодок это нормально на тракторе беларусь или на каком нибудь древнем ГАЗоне... но на современной НОВОЙ машине мне кажется это совсем не нормально!

 

Меня тоже выбешивало это, спросил у сервисников, говорят что такие колодки, расслабся.

Купил колодки феби, никаких скрипов визгов и т.п. но неприятный осадок остался, что же это за оригинальные расходники такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу расказать, что происходит с моей машинкой мож есть у кого чего подобное.

В общем проблему наблюдаю второй год, проявляется весной, а изчезвет поздней осенью.

Когда автомобиль едет в пробке то иногда появляются такие неприячтные звуки как СКРЕЖЕТ.

Наблюдается это в момент когда машина трогается с мета (ощущения как на жигулях когда подшипник летит в задней полуоси)

как будто что то мешает. Иногда один раз и дальше едень нормально какоето время, а иногда отпустил трмоз, едешь и слышиш уууух, уууух, уууух. ощущение что диску что то мешает делать полный оборот и гдето что то задевает. Но при этом тяга не пропадает, на набор скорости не влияет. Такой глухой протяжный звук. Обращался к сервименам сказали мол это у вас колодки к дискам прилипают (Дженсор)(БРЕД они там идиоты, что ли). В общем мистика какаято.

Кстати еще момент года после поездки остановился и здаешь назад, тоже есть некий, гул но совсем другой и небольшой удар при нажати на тормоз.

Разговаривал с товарищем у него Таурег так он такую штуку поведал: мол дело в супортах, там есть цилиндрики которые отвечают за сжатие, они сделаны из алюминия с хромовым напыленим. как только напыление стирается то супорта начинают заедать, там люди меняют их на нержавейку.

 

В общем если кто че знает подскажите, дай те совет.

 

 

Посмотрите опорный подшипник правого привода ,очень может быть что шумит он. Проверить можно вывесив перед машины ,лучше на подъёмнике ...

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в поиске не нашел!

После поездки (любой длительности и интенсивности) при глушении двигателя, под капотом раздается жужание "останавливающегося моторчика" достаточно громкое! Такое ощущение, что как будто маленький вентилятор останавливается задевая крыльчатками.

Собственно боюсь не турбина ли это умирает?

 

Описание машины в подписи. Пробег 81000 км.

Изменено пользователем Aceprof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбала греметь задняя подвеска с правой стороны. Осенью по гарантии только сделали, кстати тоже сзади с правой стороны, ездил радовался хорошей работе подвески, так она опять начала громыхать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался к сервименам сказали мол это у вас колодки к дискам прилипают (Дженсор)(БРЕД они там идиоты, что ли).

Конечно бред и сервисмены - идиоты, ведь все пытаются развести Вас на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип колодок это нормально на тракторе беларусь или на каком нибудь древнем ГАЗоне... но на современной НОВОЙ машине мне кажется это совсем не нормально!

НЕ знаю как на тракторе, а на многих машинах с АТ такая же фигня. На колодки попадает дорожная грязь, пыль и т.д. Особенно этот скрип проявляется в пробках, когда колодки, в силу малых скоростей не очищаются.

Кстати на ФМ3 (механика) я как то поставил колодки <<комфорт>>, так за 40 тык пробега их вообще не услышал. Так что вполне может быть и из за качества колодок. А по теме забить на этот скрип, а если раздражает то менять нах колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, дело не в износе колодок.

Когда вы трогаетесь на механике у вас на 99% всегда отпущен тормоз. Что бы тронуться на АТ вы начинаете приотпускать педаль тормоза. Т.е. тормозные диски до конца не разблокированы. Отсюда скрип. Это нормально.

У меня происходит это на механике..как тогда такой случай объяснить?

10 мая на диагностику ходовой поеду..

тут смешали по-моему несколько тем (даже коробку прописали тут), одно дело писк-скрежет при торможении, другое гул и скрежет-при начале движения! У меня второй вариант..

Изменено пользователем пухин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Не знаю нормально или нет,вот и решил спросить.Когда выжимаешь педаль сцепления слышно не громкое постукивание и так же ощущается ногой на сцеплении.Если сцепление не выжимать тоже слышно,но нужно уже прислушиваться.Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне версия про опорный подшипник понравилась, буду смотреть.

А остальное бред потому что у меня не только скрип при трогании, но и уже при отпущенной педали тормоза при скорости до пяти км периодический скрежет по ощущению связанный с проворотом колеса (еще рез повторюсь, для тех кто ездил на класике наоминает когда подшипнику в задней полуоси хона приходит, только спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый! 8000 км позади, пока что все гуд, кроме одного, появился скрип, я бы даже сказал скорее звук, напоминающий вывинченный болтик, бьющий по обшивке. Исходит он от пассажирской двери, во время движения, блин, достал, сил нет, первым делом глянул в карман, там пусто, внешний осмотр ни к чему не привел. При экспериментальной поездке с супругой, к сожалению, выяснить источник то же не удалось. Прошелся по форуму ситуации разбирались, но несколько другие. Может, у кого было или просто подскажите, где искать эту срань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сверчок в стойке где ремень безопасности переднего пассажира. Выморачивало сильно, но со временем сверчек куда то пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это резинки дверные самые верхние так скрипят даже пальцом с улицы на них надовить с закрытой дверью то услышиш этот скрип! я смазол их селиконом(спрей) причем сильно скрип пропал на дня 3-4 потом опять появился но нетакой уже сильный если уж сильно прислушоватя то слышно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, на мой взгляд, немного не то, сверчок это микро-трение обшивки, торпеды, сидения и т.д. с извлечением характерного звука, напоминающего пение известного насекомого, у меня же в зоне пассажирской двери реально что-то болтается, на ровной дороге потише на кочках посильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это резинки дверные самые верхние так скрипят даже пальцом с улицы на них надовить с закрытой дверью то услышиш этот скрип! я смазол их селиконом(спрей) причем сильно скрип пропал на дня 3-4 потом опять появился но нетакой уже сильный если уж сильно прислушоватя то слышно..

Нет не резинки, т.к. похожая тема была, первым делом на них обратил внимание, понажимал, подергал – не то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый! 8000 км позади, пока что все гуд, кроме одного, появился скрип, я бы даже сказал скорее звук, напоминающий вывинченный болтик, бьющий по обшивке. Исходит он от пассажирской двери, во время движения, блин, достал, сил нет, первым делом глянул в карман, там пусто, внешний осмотр ни к чему не привел. При экспериментальной поездке с супругой, к сожалению, выяснить источник то же не удалось. Прошелся по форуму ситуации разбирались, но несколько другие. Может, у кого было или просто подскажите, где искать эту срань.

Присоединяюсь к вопросу! На 100 % как у меня, только началось почти сразу после покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое - спасает проклейка.скорее всего это стеклоподъемник

Прошу прощения, может, за некомпетентный вопрос, а что такое проклейка? как и где она делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это стеклоподъемник

Поподробнее пожалуйста. Что там обо что может скрипеть?

что такое проклейка?

Это наклейка в месте стыка деталей специальных материалов снимающих проблемы трения, битопласт 0,5 и маделин (некоторые бюджетности для используют силиконовую смазку или двухсторонний скотч). Есть несколько тем по устранинию скрипов в различных местах, в зависимости от характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое - спасает проклейка.скорее всего это стеклоподъемник

По поводу стеклоподъемника были подозрения, во время движения несколько раз поднимал, опускал стекло, характер звука «паразита» не изменился ни каким образом, в этой связи заключил, что, скорее всего не оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стеклоподъемника были подозрения, во время движения несколько раз поднимал, опускал стекло, характер звука «паразита» не изменился ни каким образом, в этой связи заключил, что, скорее всего не оно.

была похожая проблема.порядком напрягал этот сверчок!!!особенно при езде по гребенке.у меня ручка открывания двери наружняя издавала этот звук!!! проверил стуча по двери!!! после ручку потянул на открывание (дверь не открывал) постучал опять - все пропало!!! разобрал дверь и устранил(проклеил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый! 8000 км позади, пока что все гуд, кроме одного, появился скрип, я бы даже сказал скорее звук, напоминающий вывинченный болтик, бьющий по обшивке. Исходит он от пассажирской двери, во время движения, блин, достал, сил нет, первым делом глянул в карман, там пусто, внешний осмотр ни к чему не привел. При экспериментальной поездке с супругой, к сожалению, выяснить источник то же не удалось. Прошелся по форуму ситуации разбирались, но несколько другие. Может, у кого было или просто подскажите, где искать эту срань.

 

 

Может стоит разобрать и поискать причину!

У меня на новой, что-то постукивало и перекатывалось в районе плафона освещения (очечника). Разобрал и с трудом, но нашел "заразу". Весь пластиковый корпус, в котором крепятся очечник, плафон освещения, микрофон и т.п., фиксируется к крыше на двух винтах. Видимо при сборке один винт выронили и он закатился за "угол". Искакть его не стали, а просто ввернули еще один. Вот эта "зараза" и каталась внутри пластикового корпуса и доставала при езде.

Правда есть и плюсы, теперь счастливый обладатель запасного винтика.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в водительской двери чего-то барахталось. Разобрал, нашел какую-то пластмасску типа обломка клипсы, но она вообще никчему. Подозреваю, что завалилась, когда тонировку делали. У тебя наверняка такая же ботва.

 

Был сверчок в стойке где ремень безопасности переднего пассажира. Выморачивало сильно, но со временем сверчек куда то пропал.

 

Ты его не кормил и он сдох! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...