Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Ну и как прошёл стук ))))? Грамотный человек откуда это взял?

Большая просьба к владелтцам в Москве подать коллективную претензию в один из салонов.Только так можно добиться экспертизы.Мое мнение в подушках двигателя применили некачесвенный материал.Это чревато их быстрым износом.Далее проблемы могут быть

в трансмисии.У меня

такое было на эскейпе попал на дорогой ремонт с заменой полуоси...

Недавно показывали по телеку ребят с клуба-хонда они так сделали

 

 

А дилеру пофиг, его мнение где покупали туда претензии и несите, так по закону. Поэтому коллективна заява в одно дилерство не прокатит.

Вот если все такие машины в рабочий день блокируют с плокатами головной офис Форд Мотор Компани в Москве, да ещё прессу подтянут, вот тогда может что и измениться. Регионы вообще не влияют на их мнение, т.к. их доля 40% от общих продаж. Остальной объём Москва и Питер делают, поэтому только они могут двинуть тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звук "дизеля" на холодную в холодное время тоже есть. Но исходит не от роликов. Пришлось по зиме пролазить со стетоскопом по всем роликам, обычный "урчание". На натяжном ролике поскрипывание, но не от ролика, а от натяжителя. помпа, компрессор - тишина. А "рычание" шло от генератора, при прогреве пропадало. Вызвало сомнение, пролазил вокруг всех крепежей генератора к блоку - тишина, т.е. от блока на генератор "рычанию" передаваться не от чего. Возможно, подшипники генератора "рычат". В районе цепи ГРМ тоже тишина была. В Дженсер заезжал, поинтерессовался, были ли обращения по шуму генератора - естественно говорят нет. Вот пока размышляю, да и тепло уже! Пока тихо

Изменено пользователем pex177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю где-то применены некачественные матермалы интересно на Мазде 2.3 были ли побобные проблемы в морозы???

У меня на работе мазда 6 с движком 2.3. Водитель говорит есть такое и на мазде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска на холодном двигатель есть ощущение тратороного урчания, куда деваться цепь и балансировочная система даёт о себе знать - однако пусть лучше тракторит, чем вечное очкожиммательство от возможности обрыва ремней ГРМ - был такой печальный опыт :unsure:

Изменено пользователем Costen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска на холодном двигатель есть ощущение трактороного урчания, куда деваться цепь и балансировочная система даёт о себе знать - однако пусть лучше тракторит, чем вечное очкожиммательство от возможности обрыва ремней ГРМ - был такой печальный опыт :unsure

вОТ выдержка из договора на покупку автомобиля ХОНДА у дилера:

6.4. Гарантия качества не распространяются на всевозможные щелчки, шумы, являющиеся конструктивной особенностью Товара, а также на запахи, появляющиеся вследствие эксплуатации Товара.

В нашем же случае такого условия в договоре нет...почему не устранить ЭТО по гарантии всем владельцам 2.3,ведь проводят же отзывы по другим причинам...на форуме МАЗДЫ нареканий на движок 2.3 не нашел...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вОТ выдержка из договора на покупку автомобиля ХОНДА у дилера:

6.4. Гарантия качества не распространяются на всевозможные щелчки, шумы, являющиеся конструктивной особенностью Товара, а также на запахи, появляющиеся вследствие эксплуатации Товара.

В нашем же случае такого условия в договоре нет...почему не устранить ЭТО по гарантии всем владельцам 2.3,ведь проводят же отзывы по другим причинам...на форуме МАЗДЫ нареканий на движок 2.3 не нашел...

 

Сегодня достану свой договор почитаю, что там про стуки написано. Просто это гадство всё на второй год гарантии вылезло, а там уже немного другие условия. Что в сервисной книжке об этом ничего нет, это точно. А вот в приложение к договору есть условия распространяющиеся на второй гарантийный год, там надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска на холодном двигатель есть ощущение тратороного урчания, куда деваться цепь и балансировочная система даёт о себе знать - однако пусть лучше тракторит, чем вечное очкожиммательство от возможности обрыва ремней ГРМ - был такой печальный опыт :unsure:

 

Мы не обсуждаем что лучше цепь или ремень! Я думаю всех интересует только нормальная (тихая) работа двигателя, а не размышления каждый раз при запуске авто есть он этот гр@нный звук или его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vaso - если хочешь тихий движок, купи себе бентлий или ролс ройс :mad: - там часы громче тикают при работе двигателя

ЗЫ: сори за офтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня достану свой договор почитаю, что там про стуки написано. Просто это гадство всё на второй год гарантии вылезло, а там уже немного другие условия. Что в сервисной книжке об этом ничего нет, это точно. А вот в приложение к договору есть условия распространяющиеся на второй гарантийный год, там надо посмотреть.

Причем здесь гарантия..можно воспользоваться своим правом в соответствии с Законом...

 

Закон о защите прав потребителей последняя редакция

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

 

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (или уполномоченной организации ) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении ДВУХ ЛЕТ со дня передачи товара потребителю...если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе ...возвратить товар изготовителю (или уполномоченной организации ) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

 

Вопрос лишь в том насколько все эти шумы нам мешают( и к чему они приведут...) и о целесообразности обрашения к дилеру...мне лично лишний раз обращаться к дилеру не надо, по причине его некопентентности...лучше самим во всем разобраться...ну а коллективное обращение в представительство FORD не помешало бы...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь гарантия..можно воспользоваться своим правом в соответствии с Законом...

 

Закон о защите прав потребителей последняя редакция

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

 

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (или уполномоченной организации ) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении ДВУХ ЛЕТ со дня передачи товара потребителю...если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе ...возвратить товар изготовителю (или уполномоченной организации ) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

 

Вопрос лишь в том насколько все эти шумы нам мешают( и к чему они приведут...) и о целесообразности обрашения к дилеру...мне лично лишний раз обращаться к дилеру не надо, по причине его некопентентности...лучше самим во всем разобраться...ну а коллективное обращение в представительство FORD не помешало бы...

 

От ФМК будет одит ответ- "конструктивная особенность". Уже проходили. Я лично со стуком в рулевой рейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучит впереди слева. завтра еду в независимость. все описанные возможные здесь причины в тетрадочку записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучало спереди с самого, начала как только выехал из салона на новой машине. В скором времени обратился к официальному дилеру со своей проблемой, в следствии чего была заменена левая стойка, по гарантии. Стало лучше, но увы радикально проблему не решило! Пришлось всю зиму отъездить под стуки слева. С приходом весны вторично обратился к О.Д., и три дня назад был заменен опорный подшипник. И АЛЕЛУЯ!!!! Наступила долгожданная тишина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с потеплением вроде пропало всё

 

- А вот это точно стойка/стойки!!! Дубеют и не справляются внутренние клапана аммо! Вязкость масла подкачала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше, меняли и стойку и опору - не помогло.

стуки также издают изношенные наконечники рулевых тяг и передние яйца(менял на Ескейпе)...возможен стук от намерзания льда -помогает ночь в теплом боксе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему одна сторона я кажись понял :mellow: Левому амортизатору приходится несколько тяжелее чем правому :blink: Развесовка смещена в лево(кстати где-то есть такая ветка,про то что одна сторона чуть выше другой). Сегодня менял резину на лето, обратил внимание что слева колесо как бы недокачано,меряю все одинаково :blink: . Вспоминаю что и раньше всё время,глянешь на него(водительское) вроде недокачано,проверишь нормуль. И ещё, кажись левое быстрей снашивается :mellow:. Вот я и подумал, поди АКБ, да плюс водитель, да плюс может коробка там или ещё что? Вот и устаёт он очень быстро, да если ещё и не очень качественный попадётся :rolleyes: . На передок видимо нужно менять на не оригинальные, более качественные. ИМХО.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был стук спереди слева на кочках в тч полицейских пробег 17000. По гарантии поменяли передний левый амортизатор. Стук исчез.

Сказали на тестдрАйвовом авто уже 2 амортизатора меняли. Проблема имеет свойство появляться вновь :(

Изменено пользователем dantambov2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня по данной теме. Непрогретая машина на морозе при запущенном двигателе издаёт звонкий посторонний металический звук, который правда потом пропадает, но мотор всё равно работает очень шумно (не первая иномарка - такого ни на одной машине не было). В отапливаемом гараже (+13) при запуске тот же звонкий звук (слева - если смотреть на двигатель), только не такой громкий. При положении D с нажатым тормозом (стоишь на месте) наблюдается небольшая вибрация на руль и шум усиливается. В Рольфе на всё это естественно сказали, что это особенности авто и что это какие-то валы, которые есть в этом двигле с целью глушить шум и вибрацию - хрень какая-то. Единственное, поменяли положение подушки крепления двигателя, а не саму подушку, что уменьшило вибрацию на D при нажатом тормозе на руль и гул в данном положении. Но через два месяца после сего всё опять повторилось. А при интенсивной езде (пробки- разгон, торможение), после чего заезжаешь в замкнутое пространство, открываешь капот - гул стоит такой, что уши закладывает - не преувеличиваю. Пробег пока всего 28000 км, а что дальше? Вскоре поеду менять колодки - буду опять выносит мозг по поводу всего вышеизложенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня по данной теме. Непрогретая машина на морозе при запущенном двигателе издаёт звонкий посторонний металический звук, который правда потом пропадает, но мотор всё равно работает очень шумно (не первая иномарка - такого ни на одной машине не было). В отапливаемом гараже (+13) при запуске тот же звонкий звук (слева - если смотреть на двигатель), только не такой громкий. При положении D с нажатым тормозом (стоишь на месте) наблюдается небольшая вибрация на руль и шум усиливается. В Рольфе на всё это естественно сказали, что это особенности авто и что это какие-то валы, которые есть в этом двигле с целью глушить шум и вибрацию - хрень какая-то. Единственное, поменяли положение подушки крепления двигателя, а не саму подушку, что уменьшило вибрацию на D при нажатом тормозе на руль и гул в данном положении. Но через два месяца после сего всё опять повторилось. А при интенсивной езде (пробки- разгон, торможение), после чего заезжаешь в замкнутое пространство, открываешь капот - гул стоит такой, что уши закладывает - не преувеличиваю. Пробег пока всего 28000 км, а что дальше? Вскоре поеду менять колодки - буду опять выносит мозг по поводу всего вышеизложенного.

я уже писал про проблемы на FORD ESCAPE при износе подушек, в данном случае предполагаю что у некоторых владельцев или подушки неправильно установлены или подушки некачественные(брак, дефект,некачественный материал), стоит отметить что АКПП тоже крепиться на подушках и возможно проблема

как раз отсюда...и может металлический звук вызывает повышенная вибрация...ведь потверждают же что такое возможно при температуре 13 градусов(соответственно смазка в данном случае не причем)

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение моих мук со стуками в подвеске... Месяц назад стук стал проявляться при повороте руля вправо. Стук и дальше звон какой-то. Был на ТО предьявил. В итоге заказали запчасти. Сегодня все пришло, завтра поеду на замену. Менять будут рулевую рейку о_О, опоры стоек с обоих сторон, опорные подшипники с обоих сторон. По результатам отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение моих мук со стуками в подвеске... Месяц назад стук стал проявляться при повороте руля вправо. Стук и дальше звон какой-то. Был на ТО предьявил. В итоге заказали запчасти. Сегодня все пришло, завтра поеду на замену. Менять будут рулевую рейку о_О, опоры стоек с обоих сторон, опорные подшипники с обоих сторон. По результатам отпишусь

 

- Офффигенная диагностика! :wacko:

Почти всю рулевую сразу одним махом! Осталось еще и шрусы до кучи заменить! А также наконечники рулевых тяг!

 

Черкани, где продиагностировали!? Может и я заеду, когда пробег поболее будет и всё по кругу поменяю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Офффигенная диагностика! :wacko:

Почти всю рулевую сразу одним махом! Осталось еще и шрусы до кучи заменить! А также наконечники рулевых тяг!

 

Черкани, где продиагностировали!? Может и я заеду, когда пробег поболее будет и всё по кругу поменяю! :D

Где и покупал. В независимости. Не хорошо что меняют, стуки стращные были и машина устойчивость потеряла... Завтра забираю... Сегодня лень уже ехать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык поочериди не догадались поменять чтоль, коль диагностика хромает? Типа одним выстрелом все "стращные" стуки :wink:

 

Спасибо за инфу! Вот в Незалежность и поеду. Напугаю всех стращными стуками и скажу мол меняй все подряд! :D

 

Да, и еще: верхняя опора и подшипник вместе с буфером хода сжатия - неразборный узел(!), как и на многих авто (буфер бывает меняется отдельно). 99% дело было в верхних опорах, а рейка скорее всего не причем. Зачем ее менять, если можно на месте покачать морду ТС и за тяги рулевые подергать - стук вылезает наружу, а если нет, то и проблем в рейке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при температуре +15 все стуки пропали!!!

 

Так что я уверен на 99%, что это качество родных амортизаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что специалистами форд найдена причина стуков в подвеске, которые начинаются после 10-15 тыс. км. пробега!!!!!! А именно ПРИЧИНОЙ СТУКА ЯВЛЯЕТСЯ ПОДРАМНИК!!!! В месте крепления подрамника устанавливаются шайбы, которые к 10-15 тыс. км ВЫГИБАЮТСЯ и подрамник начинает гулять, тоесть при проезде неровностей он тупо бъет по кузову с низу....... Примите это к сведению...

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИЧИНОЙ СТУКА ЯВЛЯЕТСЯ ПОДРАМНИК

Возможно. На ТО подрамник тянулся, после этого стуков не наблюдается.

ЗЫ: А откуда информация?

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...