Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Ну и как прошёл стук ))))? Грамотный человек откуда это взял?

Большая просьба к владелтцам в Москве подать коллективную претензию в один из салонов.Только так можно добиться экспертизы.Мое мнение в подушках двигателя применили некачесвенный материал.Это чревато их быстрым износом.Далее проблемы могут быть

в трансмисии.У меня

такое было на эскейпе попал на дорогой ремонт с заменой полуоси...

Недавно показывали по телеку ребят с клуба-хонда они так сделали

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё не заводил. Через час отпишусь. Подозрение на компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один грамотный человек посоветовал отключить при запуске климат. Звук должен пропасть. Завтра утром попробую.

 

Пробовали и без климата и без подогревов слушать, всё равно стук идёт проходит только с прогревом или пуском в тёплую погоду от - 5 и выше, всю зиму проводил эксперименты, зависимости не выявил, подушки двигателя тоже маловероятно, если бы они развалились то вибрация в салоне шла постоянно, а её нет ни при прогретом движке, ни при холодном.

Изменено пользователем Лёха83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ещё не пытался по данной проблеме нагибать дилера?

 

Привет всем люди, я нагибал специально приехал, хотя у меня это было слышно на холодную машину, после прогрева все проходило

но, все равно приехал к дилерам. Мастер созвал целую комиссию по данному вопросу но так, не чего не решили, типа сказали, что не слышат не чего и вообще проблем не видят. Я там целый скандал поднял после стало просто жалко своих нервов, позвонил своему другу на сервис приехал он сразу сказал, что это ролики, смазали их и все гуд стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали и без климата и без подогревов слушать, всё равно стук идёт проходит только с прогревом или пуском в тёплую погоду от - 5 и выше, всю зиму проводил эксперименты, зависимости не выявил, подушки двигателя тоже маловероятно, если бы они развалились то вибрация в салоне шла постоянно, а её нет ни при прогретом движке, ни при холодном.

У каждого свое представление о "тракторе", у нас всю зиму с декабря по февраль температура по утрам была -35градусов ,в гараже -18 .После заводки двигателя- всегда вибрация и гул стояли как в танке,если держаться за руль дрожжит рука. Чем реже я пользовался автомобилем и ниже была температура тем дольше времени уходило на прогрев, причем окончательно гул и вибрация проходили через мин 20 езды.Позвякивание же проходило сразу при достижении температуры 60град по датчику. Приятный стук ( как на дизеле)прослушивался очень слабо, но был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу уточнить в каком именно месте у кого стучит. потеплело и у меня сложилось такое ощущение, что стук идет откуда-то сзади, и больше похож на пластмассовый щелчок. слушал всеми ушами, даже жену просил сзади послушать, при наезде на неровность (лежечий полицейский) передними колесами, сзади раздается характерный щелчок. на днях проехал от Курска до Волгограда, перед Волгоградом трасса М6 разбита наглухо. При проезде неровностей в половине случаев полная тишина, но иногда стучит конкретно и громко, и все равно кажется что сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , отключение климата, обогревов при пуске ничего не дает. Думаю, это все же ролики хандрят.Во всяком случае не цепь. Если бы натяжитель по причине густого масла (при утреннем запуске) не обеспечивал натяжение цепи, мы бы уже давно были бы без <<лыж>>. Мне в Рольфе по этому поводу сказали, что так себя ведёт приводной ремень. Якобы у него материал такой, при морозе дубеет. Бред конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По показаниям ученых штата Калифорнии звуковой сигнал воспринимается человеком практически одинаково и спереди и сзади! :D Для лучшей локализации рекомендуется повернуть ухо в сторону возможного источника звуковых волн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По показаниям ученых штата Калифорнии звуковой сигнал воспринимается человеком практически одинаково и спереди и сзади! :D Для лучшей локализации рекомендуется повернуть ухо в сторону возможного источника звуковых волн.

 

+ 1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж с места события так сказать) то что проблема есть диллер согласился сразу, тк рядом с моим еще один мондео с подобным шумом и проблемой. Итак, поменяли аммо (при мне), проехались, - стук не прошел. Стою смотрю как меняют опору... Прожолжение следует!

 

--

 

у "соседа" оказалось гремит рейка. У меня собирают подвеску с опорой, ждем дальше...

 

--

 

с новой опорой и подшипником - тоже самое.

 

--

 

Подрезали подкрылок, который задевал за пружину, вроде бы звук пропал или стал менне интенсивней. Короче говоря буду ездить и слушать.

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сюда напрашивается вывод! к дилеру надо ехать не одному а с коллегами по нещастью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж с места события так сказать) то что проблема есть диллер согласился сразу, тк рядом с моим еще один мондео с подобным шумом и проблемой. Итак, поменяли аммо (при мне), проехались, - стук не прошел. Стою смотрю как меняют опору... Прожолжение следует!

 

--

 

у "соседа" оказалось гремит рейка. У меня собирают подвеску с опорой, ждем дальше...

 

--

 

с новой опорой и подшипником - тоже самое.

:wacko:

А чего дальше меняли? :))) Рейку не меняли тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю где-то применены некачественные матермалы интересно на Мазде 2.3 были ли побобные проблемы в морозы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен,что это из за роликов,точнее из-за обводного.На соседнем форуме даже создавал тему по этому поводу.К дилерам не ездил,потому что они глухие,и они врядли что услышат.Сняли обводной,забрызгали вэдэшкой-всё окей,урчащий звук пропал.Попробуйте,работы на двадцать минут.По результатам отпишитесь,чтобы у кого такая же проблема были в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

А чего дальше меняли? :))) Рейку не меняли тебе?

 

Рейку нет, см выше. Диллеру респект, за отношение, за сопричастность! С мастером обменялись телефонами договорились созвониться и обсудить результаты чз несколько дней:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку нет, см выше. Диллеру респект, за отношение, за сопричастность! С мастером обменялись телефонами договорились созвониться и обсудить результаты чз несколько дней:-)

 

Блин, в Самару что ли съездить .... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка, подшипник... оказалось всего-то надо подрезать подкрылок - умиляет :D

 

"Крылья, ноги, главное - хвост!"

 

Че-то здеся не то!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и не то... Но муссирование основных версий стойка и опора можно прекратить, - доказано опытным путем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подрезали подкрылки ,стук не пропал ... подозреваю что есть люфт штока стойки ... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подрезали подкрылки ,стук не пропал ... подозреваю что есть люфт штока стойки ... :wink:

 

если есть люфт - его как то можно диагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если начать разговор о

"работе над ошибками"? кто что думает?

 

как думаете ФМК не боится коллективный иск получить, чтобы самим разобраться что В ИХ МАШИНЕ там стучит (и быстренько тем кто обращался и обратится поменять)? в буклетах на мондео нет ничего о стуке слева при движении. А счастливые обладатели (как они на заводе считают) гарантийных машин вынуждены время!!! (про нервы не говорю) своё тратить в поездках к дилерам (у многих оно не бесплатное), которые оказывается ещё и НЕ КОМПЕТЕНТНЫ в вопросах обслуживания форд мондео 4.

 

вот уж точно не пойму, для них форум чтоли не показатель?

тут внушительное количество владельцев реально озабочено этой "неисправностью"!!!

 

слышал письма шлют и по телефону звонят в маркетинговых целях - а делом заняться наверное руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть на иностранных форумах? Неужели только Российские обладатели Мондео слышат стук? Кто свободно владеет английским - можете посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть на иностранных форумах? Неужели только Российские обладатели Мондео слышат стук? Кто свободно владеет английским - можете посмотреть?

 

Я думаю там дороги по-ровнее будут :-) и к подобным звукам там не прислушиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там дороги по-ровнее будут :-) и к подобным звукам там не прислушиваются

 

за €23.800,00 1,6 ручка тренд: http://www.ford.de/SBE/ConfigureVehicle/MondeoKonfigurator думаю прислушиваются, и ещё как.

 

полицейские то у них никто не отменял, думается.

Изменено пользователем May be in future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...