Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

У бельгиек стеклоподъемники гремят от басов даже штатной сони=)

Есть такое, делаю тише, чтобы никто не заметил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня это так достало один раз.Поехал к дилеру.Включаю в сони басы на 5.Подъезжаю - включаю.Гремит.Инженер - просто убавляет басы до 0 и говорит у вас все норм!включаю снова ему 5 - они гремят.Инженер - ну это обшивка входит в резонанс(какое слово знают,только тут не о чем).В итоге говорит - оставлять машину на сутки - уберут или проклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бельгиек стеклоподъемники гремят от басов даже штатной сони=)

Стеклоподъемники или кнопки управления ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стеклоподъемники об железо двери)

Но у автора темы проблема все-таки: "во время движения гремят клавиши стеклоподъемников на левой передней двери!! ... приходится придерживать пальцами левой руки". С трудом могу предствить, как такое возможно, если только стали устанавливать "левые" комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сделал следующее -набравшись смелости и применив некоторое усилие надавил одной рукой на рамку облицовывающую кнопки - раздался щелчок и греметь перестало!! о,чудо!!!! видать ,что проблемы со сборкой!!!!

да, еще вместе с кнопками гремел очечник - тоже на ходу!!!! применил тот же прием и к нему )))) помогло... пока...

грустно ,однако!! ну неужели собрать нормально нет никакой возможности?!?!?!?!?

Изменено пользователем push_to_open
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Добавить туда поролончика.

 

П.С.Вот тока очечник какой-то неприлично маленький :(

Влазят только обычные очки, а солнцезащитные нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Итак я тоже маялся со стуком в передней левой подвески, стук в эпизодичном виде был с самого начала, по мере пробега и снижения температуры частота возникновения и ощутимость стуков усилилась, первое посещение дилера ничего не дало, после визуального осмотра подвески отпустили, сказали, что с подвеской нормально. Поездил еще чуть-чуть и понял, что так ездить не могу в принципе, написал претензию дилеру, что требую замены машины и готов обратиться в суд, после этого пригласили еще раз на сервис, поменяли левый амортизатор, и сказали, что у него был повышен люфт.

Сделано было все сегодня, проехался по городу достаточно, стук действительно исчез.

Основные выводы:

1. Качество амортизаторов и компонентов полное г.....

2. С сервисом дилеров разговаривать только в письменном виде, с консультациями юристов, что бы если что сразу в суд, иначе толку не будет.

Изменено пользователем citcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно образец претензии в личку или на почту Leha35@mail.ru. Тоже поеду, а то достал меня этот стук.

 

Отправил на почту, только там ничего сложно нет, и у Вас возможно другая ситуация. К тому, же распечатайте ветку из форума этого, где уже не один владелец отчитался, что дело в амортизаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, последнее время замечаю что звук работающего двигателя, у меня 2,3 АКПП, похож на дизельный. А на заправке случился случай, когда я подъехал и выходил из машины, ещё не успев сказать заправщику сколько литров и какого бензина, я хочу, он пошёл и протянул руку к пистолету с дизельным топливом, после чего я сказал что у меня бензиновый двигатель и попросил 95, он очень удивился, и переспросил "А вы уверены?" Машина пробежала около 6 000 км. Интересно у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с предыдущим Mondeo 3 (2.0 АКПП) звук действительно "специфический". Сам удивился, когда забирал из салона. Не один-в-один дизель, конечно, но чем-то напоминает. А солярку все равно невозможно залить пистолетом из-за "хитрого" клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, последнее время замечаю что звук работающего двигателя, у меня 2,3 АКПП, похож на дизельный. Интересно у всех так?

 

С каким дизелем сравниваешь если с мондео 2.0 tdci то возможно у тебя на холодном двигле клапана стучат, это с прогревом должно пройти.

Ну а если звук похож на ДТ-75 продавай скорей.. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у всех вроде телефоны мобильные с диктофонами и камерами - запиши звук или видео(со звуком) и выложи файл. Тогда будет понятно какой у тебя звук мотора...

 

P.S.Видео можно на YouTube залить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал с работающим 2,0 дизелем на новом мондео, но двухлитровый шумит сильнее, мой двигатель, дизель напоминает только из-за тональности, а не из-за повышенного шума, самое интересное что звук слышится только снаружи, из салона его не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то эта проблема уже обсуждалась. Я думаю, что это цепь шумит. После прогрева двигателя звук тише, но все равно "дизелек" напоминает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже заметил, когда утром было минус пять. Через некоторое время все прошло. Думаю, действительно на холодную клапана стучат. как у мотора с гнидрокомпенсаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего я сказал что у меня бензиновый двигатель и попросил 95, он очень удивился, и переспросил "А вы уверены?"

Точно? Перепроверь :lol:

 

А солярку все равно невозможно залить пистолетом из-за "хитрого" клапана.

На "Лукойле" как два пальца об асфальт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо получил, просто даже не знал как эта претензия оформляется. Подправлю под себя и поеду к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как я пониамю, кто менял амморты, пружины не менял. Хм. А как можно поменять аммо без пружины? Они же должны вместе работать, а так получается у пружины одна жесткость, у аммо другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приятеля на новом 2.3 была такая же фигня с самого салона, двигатель работал с дизельным звуком. Думал - типа новый и со временем пройдет. Но эффект лишь усиливался. В итоге, пришлось ехать в РОЛЬФ с данной проблемой. Короче они поменяли натяжной ролек и наступила долгожданная тишина!!!!! По сравнению с моим трактором его дрыгатель - шелестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно поменять аммо без пружины? Они же должны вместе работать, а так получается у пружины одна жесткость, у аммо другая.

У них задачи разные.

И если аналитически рссматривать подвеску как колебательную систему, то выводя такую величину как добротность, придётся пружину и амортиизатор ставить по разные стороны дроби, т.к. пружина - "представитель" упругих, а амортизатор - "вязких" сил :D

 

Пробег 25 тыкм, начала "блымкать" левая стойка :huh: - теперь думаю: либо портить себе нервы с сервисом, либо купить Кони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера завизжал ГУР. Пробег 2000. Посмотрел бачек- практический пустой. Долил жидкости. Сегодня был у дилера, приговор - замена рейки, деталь будет через 5 дней. Машина осталась в сервисе. Совсем не радует. Причем дилер взял 500 рублей за снятие защиты картера. Полные уроды!!! Господа никто не пытался вернуть это чудо техники в зад (согласно новым правилам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них задачи разные.

И если аналитически рссматривать подвеску как колебательную систему, то выводя такую величину как добротность, придётся пружину и амортиизатор ставить по разные стороны дроби, т.к. пружина - "представитель" упругих, а амортизатор - "вязких" сил :D

 

Пробег 25 тыкм, начала "блымкать" левая стойка :huh: - теперь думаю: либо портить себе нервы с сервисом, либо купить Кони.

Такое дело люблю, вот на таком уровне и надо говорить, а то стууки, щелкчи :rolleyes::drinks:

 

А вообще, все кто так плюётся, иногда и удивляется какое "Г" установлено с завода, то хочу напомнить, ФМ3, это бюджетная машина, а не Mercedes S-class/BMW 7 и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...