Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Будем искать проблему сообща. Может кто подскажет что то. То ли это муфта или сам гена или его подшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, Скрипит вся центральная пластиковая панель, начиная от вверха где магнитола, заканчивая концом тонеля, кто чем лечил?

подумываю разобрать все и наклеить ленту анти скрип, 

Должно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, Скрипит вся центральная пластиковая панель, начиная от вверха где магнитола, заканчивая концом тонеля, кто чем лечил?

подумываю разобрать все и наклеить ленту анти скрип, 

Должно помочь?

именно, ей и клеил, и еще панельку рычага кпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

именно, ей и клеил, и еще панельку рычага кпп

прошло все?

а клипсы сами проклеивал? Просто боюсь что не встанет обратно все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло все?

а клипсы сами проклеивал? Просто боюсь что не встанет обратно все)

прошло, клипсы тоже проклеивал, влазят туго, но влазят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, куда копать - и что посмотреть. Переодически возникает скрипы при движении (если крутить рулем на месте, скрипов нет).

Причем появляются только после прогрева (если проехать километра 3 примерно).  

Слышны тошлько при движении на небольших скоростях. Особенно в пробках. Если придавить педаль тормоза, то скрип пропадает.

Ну прям наиболее слышны при развороте, и при толкучке по прямой.

 

Слевой стороны, но не как не могу локализовать - спереди или сзади. Кажется вроде спереди.

Был на техническом осмотре, мне сказали, что неисправностей типа нет, колодки в норме - только пропал колпачек прокачного штуцера.

Но локализовать звук не смогу, т.к. в этот раз его не было.

Ну правда - я менял колодки и диски на TRW - около полутора лет назад, но пробег небольшой около 5.000 за это время. (как вариант возможно при замене показали медной смазкой направляющие, хотя я читал что вроде как не нужно этого делать, особенно на передних.) Но не уверен.

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал генератор сменил подшипники. Муфта стоит новая ставили недавно. Звук не пропал. Будем дальше искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ втулок мотора, сам месяц назад мучился, купил мотор с крыльчаткой в Автотрейде за 2700 и поменял сам. Сначало тяжко потом в течении 40 минут всё сделал. Смазывание не поможет однозначно

В экзисте код выдает 1400 рублей, он точно подойдет?) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

кто посоветует хороший сервис по шумке ? Что бы качественно делали и цена не заоблочная была...

Стабильный шум на кочках в районе заднего левого порога между полом и задней дверью , переьрал уже подвеску стук не ушел (я его называю колокольчик) примерно в районе салинблока продольного рычаго задней подвески , кто подскажет что может быть со стороны салона вроде там болтаться нечему

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто посоветует хороший сервис по шумке ? Что бы качественно делали и цена не заоблочная была... Стабильный шум на кочках в районе заднего левого порога между полом и задней дверью , переьрал уже подвеску стук не ушел (я его называю колокольчик) примерно в районе салинблока продольного рычаго задней подвески , кто подскажет что может быть со стороны салона вроде там болтаться нечему

мне кажется там трос ручника об кузов бьется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Появился гул при езде от 40 и выше.  Предполагаю что это подшипник. 

 

Подскажите пожалуйста, кроме ступичных подшипников есть еще подвесной? он один? или их несколько? Есть какие нибудь рекомендации для подбора аналога? 

 

:)  :)  :)

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramilka, подвесной подшипник , можно взять этот INA-LUK 712076410 , он же в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramilka, подвесной подшипник , можно взять этот INA-LUK 712076410 , он же в оригинале.

 

Спасибо.

 

подскажите пожалуйста он один в своем роде? только с одной стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

подскажите пожалуйста он один в своем роде? только с одной стороны?

Да, он один, с правой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он один, с правой стороны.

 

я правильно понимаю необходимо будеть снимать привод? Масло будет течь есть снять привод? коробка ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю необходимо будеть снимать привод? Масло будет течь есть снять привод? коробка ПШ.

вот по работе не подскажу, сам пока не менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем форумчанам, может и было уже у кого нибудь такое описание, но 110 страниц трудно осилить, решил попросить совета. Ситуация такая, при резком разгоне появился какой то треск в передней части, то ли от двигателя, то ли от ходовой, на месте газую, треска нет, плавно разгоняюсь, тоже не слышно, а при резком увеличении оборотов появляется треск, время от времени пропадающий, может кто лечил такую болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем форумчанам, может и было уже у кого нибудь такое описание, но 110 страниц трудно осилить, решил попросить совета. Ситуация такая, при резком разгоне появился какой то треск в передней части, то ли от двигателя, то ли от ходовой, на месте газую, треска нет, плавно разгоняюсь, тоже не слышно, а при резком увеличении оборотов появляется треск, время от времени пропадающий, может кто лечил такую болезнь?

Не лечил но предположу что подушка двигателя

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вот по работе не подскажу, сам пока не менял.

Масло не течёт))))

 

Замена подвесного не помогла. Будем разбираться дальше

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лечил но предположу что подушка двигателя

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Масло не течёт))))

Замена подвесного не помогла. Будем разбираться дальше

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Гул остался значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул остался значит?

Все верно. Изначально исключил ступичные так как по ощущениям где то в середине. Планирую у дилера диагностику сделать. Послушаем что там. Главное чтобы не коробка)))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramilka, подвесной этот брал INA-LUK 712076410?

даpost-96049-1505490040,1277_thumb.png

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramilka, подвесной этот брал INA-LUK 712076410?

официалы молодцы. точно установили что гул от левой ступицы.  Хотя в обычном сервисе сказали что все ок, раскручивая колесо в ручную.  Поставил пиленгу, то что было в наличии в магазине. Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возникла проблема (2 дня назад), но не знаю как "по русски" описать (постараюсь) - при заводе а/м утром (после ночной стоянки) из подкапотного пространства слышится дополнительный (в параллель с двигателем) шум. Длительность шума -2-3сек. Если заглушить двигатель и повторно запустить - параллельного шума уже нет. Понимаю, что это не нормально - нужно искать причину. Не могу пока понять причину?! Нужно обращаться в сервис - не ясно как формулировать проблему?! Подскажите, если кто может - что может быть? Пробег - 130 000км. Раньше такой беды не было.

 

20.10.17 - Причина найдена - замена 2-х муфт VCT впускного распредвала.

Изменено пользователем unk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...