Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

народ, кто-нить победил вой кондея

у меня 8е лето наступает

опять этот вой слушать уже не могу.

в том сезоне заправил кондей. но проблема не решилвсь.

вообще никак. если не хуже стало

Если все по инструкции сделали (http://mondeoclub.ru/forum/topic/133969/?do=findComment&comment=3076983), а вой все равно сильный остался, то дальше уже не знаю куда копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, суть проблемы следующая. На заведённой машине (без движения или на малом ходу) при повороте руля в любую сторону раздаются глухие удары как будто по внутри бочки бьют (бум бум), ни треск ни скрип именно бум бум, причем если поворачивать сильнее рулём, то при возврате руля в ноль это же количества бум бум прозвучит снова. Удары отдаются очень отчетливо в пружину справа. В одном СТО сказали что это рейка, в другом что наконечники. НО на выключенной машине при повороте руля таких звуков нет, есть стук небольшой который идёт от наконечников, но бум бум нет. Вопрос: откуда звук? Может быть это опорный раз отдаётся в пружину? может звук наконечников меняться на заведенной машине или нет? На большой скорости звуков никаких нет ни стуков ни бум бум.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, привет!

Поменял 500км назад амортизаторы передние с косточками вместе, после чего появился скрежет при проезде лежачих и различных ям средней глубины.. На мелких неровностях все ок. Почитал, вроде все истоки ведут к втулке стабилизатора. Никто не сталкивался, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, суть проблемы следующая. На заведённой машине (без движения или на малом ходу) при повороте руля в любую сторону раздаются глухие удары как будто по внутри бочки бьют (бум бум), ни треск ни скрип именно бум бум, причем если поворачивать сильнее рулём, то при возврате руля в ноль это же количества бум бум прозвучит снова. Удары отдаются очень отчетливо в пружину справа. В одном СТО сказали что это рейка, в другом что наконечники. НО на выключенной машине при повороте руля таких звуков нет, есть стук небольшой который идёт от наконечников, но бум бум нет. Вопрос: откуда звук? Может быть это опорный раз отдаётся в пружину? может звук наконечников меняться на заведенной машине или нет? На большой скорости звуков никаких нет ни стуков ни бум бум.  

Это опорный подшипник. Можешь сам проверить. Заведи машину , одной рукой возьмись за пружину , и попроси кого нибудь повернуть  руль аккуратно, и прочувствуешь какой именно не исправен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонкий звук издается при езде в натяг из рулевой колонки. Мондео 4 дорейстайл. Звук будто металлический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, появился в районе правого колеса слабый металлический стук. Когда колесо попадает один раз в небольшую неровность ,происходит три четыре стука. Такое ощущение как-будто отвертка в подоне валяется и дребезжит, Заезжал два раза на СТО ничего не нашли , стойки стабилизаторов в порядке. 

Нашел причину неисправности!!!! При наезде на трещины на дороге было сильное металлическое дребезжание , но когда начинаешь тормозить звук пропадал. При ударе рукой по колесу звук тоже было слышно. Снял колесо , причина внутренняя тормозная колодка не плотно сидела в суппорте. Снял суппорт вытащил колодку, разогнул на ней лепестки, села плотно, и все собрал обратно и все пропало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это опорный подшипник. Можешь сам проверить. Заведи машину , одной рукой возьмись за пружину , и попроси кого нибудь повернуть руль аккуратно, и прочувствуешь какой именно не исправен

 

Я правильно понял что по каталогу опорный подшипник это номер 1 539 863???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что по каталогу опорный подшипник это номер 1 539 863???

Да он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей8219,

 



Добрый день, суть проблемы следующая. На заведённой машине (без движения или на малом ходу) при повороте руля в любую сторону раздаются глухие удары как будто по внутри бочки бьют (бум бум), ни треск ни скрип именно бум бум, причем если поворачивать сильнее рулём, то при возврате руля в ноль это же количества бум бум прозвучит снова. Удары отдаются очень отчетливо в пружину справа. В одном СТО сказали что это рейка, в другом что наконечники. НО на выключенной машине при повороте руля таких звуков нет, есть стук небольшой который идёт от наконечников, но бум бум нет. Вопрос: откуда звук? Может быть это опорный раз отдаётся в пружину? может звук наконечников меняться на заведенной машине или нет? На большой скорости звуков никаких нет ни стуков ни бум бум.  

Это опорный подшипник. Можешь сам проверить. Заведи машину , одной рукой возьмись за пружину , и попроси кого нибудь повернуть  руль аккуратно, и прочувствуешь какой именно не исправен

 
Подскажите пожалуйста.
У меня примерно такая же проблема.
Машина 12 тыс. км. прошла. Ещё на гарантии.
Если у меня та же неисправность - это гарантийный случай? Имеет смысл ехать к дилеру?
Изменено пользователем Baltazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста. У меня примерно такая же проблема. Машина 12 тыс. км. прошла. Ещё на гарантии. Если у меня та же неисправность - это гарантийный случай? Имеет смысл ехать к дилеру?
Разумеется. Мне в конце 3-го года поменяли по гарантии оба подшипника. Причём стучал только один, левый, я попросил заменить пару, сказали без проблем)))

И на будущее - всё что с подвеской (кроме стоек через 2 года) - гарантия. Хоть стойки стабилизатора, хоть втулки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Мне в конце 3-го года поменяли по гарантии оба подшипника. Причём стучал только один, левый, я попросил заменить пару, сказали без проблем)))

И на будущее - всё что с подвеской (кроме стоек через 2 года) - гарантия. Хоть стойки стабилизатора, хоть втулки)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем  привет!

Сегодня столкнулся с неприятным моментом вовремя отстоя в пробке на садовом мин чере 30-40

при наборе скорости появился гул от куда идет понять не могу. Гул такой как будто газую на старом грузовике, как фильмах показывают когда они по грязи ездят.

потом его заглушает двигатель думаю тысячах на 3. в режиме N такая же штука.

машина постояла час, звук пока не объявлялся.

Подскажите куда копать?

аудио файл весит 85 метров вставлять думаю смысла нет.

машина 2.3 акпп пробег 115000 но не факт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день, суть проблемы следующая. На заведённой машине (без движения или на малом ходу) при повороте руля в любую сторону раздаются глухие удары как будто по внутри бочки бьют (бум бум), ни треск ни скрип именно бум бум, причем если поворачивать сильнее рулём, то при возврате руля в ноль это же количества бум бум прозвучит снова. Удары отдаются очень отчетливо в пружину справа. В одном СТО сказали что это рейка, в другом что наконечники. НО на выключенной машине при повороте руля таких звуков нет, есть стук небольшой который идёт от наконечников, но бум бум нет. Вопрос: откуда звук? Может быть это опорный раз отдаётся в пружину? может звук наконечников меняться на заведенной машине или нет? На большой скорости звуков никаких нет ни стуков ни бум бум.

 

Отписываюсь. поменял оба подшипника опоры, звук исчез. ставил оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Появился глухой стук при боковых нагрузках. По ощущениям справа спереди. Проявляется при медленном движении по пологим кочкам (во дворах, где местами снег укатан, местами подтаял), т.е. при как-бы "переваливании" машины и при трогании с вывернутыми колесами (особенно назад) и при медленном движении с поворотами. Стук единичный (очень редко двойной), не ритмичный, глухой, не хруст. Грешил на подрамник...

Был у официалов - долго диагностировали. Мастер сказал, что болт в подрамник уже вкручен (было TSB), предложил нанести герметик на шлицы вала/ступицы (тоже TSB). Не помогло. Конечный вердикт - правая граната. Поставляется в сборе с валом, ценник конский...

Собственно, вопрос:

Может это всё-таки не граната? Ну не похоже на ШРУС, похожие стуки были при неправильно затянутой защите, но там и звук был не таким глухим и проявлялся при трогании/торможени...

 

Спасибо.

 

P.S. Колесные гайки протянуты

 

 

У меня тоже был одиночный глухой стук при начале движения , при медленном переваливании по кочками и при медленном повороте с вывернутыми колесами - обычно 2-3 раза за день был. Тоже долго искали, со временем стал явнее и это оказалась стойка стабилизатора поперечной устойчивости (косточки). Так что пока что ездите - со временем он вылезет и точно скажут в чем дело.

 

Приветствую всех. Решился мой вопрос по стуку. Со временем он усилился при тех же условиях. Решил ехать на вибростенд, там ребята самоуверено долго трясли/диагностировали, затем всё таки спросили: а в чем, собственно, проблема - подвеска в идеале? Обрисовал, предложил прокатится. В итоге протянули защиту, побрызгали ВДшкой и вот оно счастье - тишина!

Так я сэкономил кучу денег, не поверив официалам (по телефону высказал знакомому мастеру-приёмщику всё, что о них думаю...).

 

P.S. стук защиты проявлялся ранее (не так), всем советую начинать диагностику с неё в похожих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонкий звук издается при езде в натяг из рулевой колонки. Мондео 4 дорейстайл. Звук будто металлический

Звук повторяется при шевелении (не путать с вращением) руля в ту или иную сторону. Есть у кого идеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня ситуэйшон такой.При включении зажигания чётко слышен неприятный звук и этот звук повторяется всегда при вкл. зажигания в не зависимости прогрета машина или нет,а особенно на холодную.я понимаю что это походу бензонасос но почему он так тарахтит подскажите как решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно обнаружил, что у радиатора есть довольно большой свободный ход. При пошатывании радиатора слышны постукивания. При осмотре выяснил, что в верхних креплениях радиатора (барашки не далеко от фар) образовались существенные зазоры. Подручными средствами зазоры были удалены. Как вариант, можно заменить две резинки ( Febest FDSB-001 Буфер крепежный) за 130 р за шт.

Итог: при проезде неровностей пропало много звуков, которые до этого считал подвесочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, на скорости в районе задней левой двери слышно шум воздуха, как-будто где-то щель иль что-то неплотно прилегает. Кто-то сталкивался, как лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Появился стук спереди и слева, как будто колесо об что-то задевает. Всё облазил нечему там задевать. Стук начинается при езде накатом. При торможении и ускорении пропадает. Звук цикличный при большей скорости чаще, при меньшей реже. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл причину стука. Это на левом переднем колесе все гайки на шпильках были слабые и колесо на шпильках болталось. Затянул звук пропал. Два месяца назад передние стойки у ОД менял видимо плохо протянули. Вот и обращайся к ним после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашёл причину стука. Это на левом переднем колесе все гайки на шпильках были слабые и колесо на шпильках болталось. Затянул звук пропал. Два месяца назад передние стойки у ОД менял видимо плохо протянули. Вот и обращайся к ним после этого.
Так для ОД это совершенно нормально!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что при 130кмч начал появляться гул, как будто рядом едет камаз, такой вой, но слышно не громко. Как только до 140кмч разгоняюсь, тишина. Как только сбрасываю до 120 тоже тишина. Именно между 125 и 135 есть этот гул. Я вот думаю, это ступичный может так шуметь? Машину поднял, колёса покрутил, тишина.. Странная хрень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил. Оказалось гудит подвесной подшипник правого привода. Звук начал вылезать уже после 60 кмч. На поворотах никак не меняется. Разгоняли на стенде и слушали стетоскопом, в итоге наслушали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Через поиск не нашёл свою проблему.

Мондео 4 2.3 АТ, пробег 150к, в пробках появился не понятный стук. Получается когда долго ползу по пробке, где-то в районе панели управления климата появляется тихий стук не стук, даже не знаю как его назвать, какой-то тютютютютю. Причём он появляется только на драйве и при нажатом тормозе, тормоз отпускаю, начинаю катиться, звук пропадает. Чем дольше ползти по пробке, тем громче будет становиться звук. Если стоять на тормозе и с драйва переключить в любое другое положение ручку, звук пропадает. Если пробка кончилась, проехать мин 10-15 и опять встать в пробку, то звука нет. Появляется минут через 5-10 стояния в пробке.

Подскажите в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...