Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Звук глушителя это прогоревшая гора. Можно переварить не покупая вместе с катализатором. Цена вопроса с работой 7000 р. в Перми. А скрип это надо смотреть, скорее амортизаторы, зимой пропадет звук.

Гофра

Все извини увидел, исправления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звук глушителя это прогоревшая гора. Можно переварить не покупая вместе с катализатором. Цена вопроса с работой 7000 р. в Перми. А скрип это надо смотреть, скорее амортизаторы, зимой пропадет звук.

Гофра

Не быстро ли она прогорела??? на 47 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро у меня на 140 тыс. прогорела.

Вроде посмотрел все цело. гофра без нагара.Ответить

Изменено пользователем aleksei.vor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, были моменты когда выкручивал руль до конца и как будто моторчик тарахтел, теперь это стало так часто что при парковке происходит такой типо треска или как будто трещит моторчик и отключается на секунду усилиитель руля. Когда просто еду по дороге поворачиваю, всё тихо, руль не отключается. Сам нахожусь в Болгарии сейчас, в сервисе обязательно разведут, особенно когда  я не особо в этом разбираюсь :) Жидкость в бачке на max

 

Можно ли мне с такими симптомами ехать домой - 3000 км .. 

Может вы сразу знаете куда смотреть сервисменам и в чём проблема?  

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

похоже у меня у одного такая проблема!

При полном баке плюхает бензин!)) Т.е. останавливаюсь и с задержкой в секунду сзади "ПЛЮХ". Слышно в салоне прямо глухой плюх!) Чуть бензина укатаю - пропадает))) Бак закреплён отлично, проверил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!!

 

Возникла пару проблемм у Форд Мондео 4 2013 г.в. 2,3 г АКПП. 47 000 км

1) на кочках и ямах на небольшой скорости появляется так сказать "быстрый скрип" то есть даже не скрип,  а свист. Когда амортизатор при переезде идет на сжим и разжим в конце его хода возникает короткий свист или скрип ,похоже все таки на резиновый скрип.  Мо жет кто знает?

2) при разгоне на 1-2 передачи слышан звук прогоревшей системы выхлопа. Такое ощущение что на старой ВАЗ 2106 разгоняешься. Люди даже поворачиваются)))) (про первую передачу знаю что шумит, но этот звук не от этого. 

 

А так вроде все нормально ездит и радует. Большая))))

Была аналогичная проблема : при разгоне звук прогоревшей системы выхлопа  (правда у меня пробег 110000км) проверял и выхлоп, и катализатор, и заслонки ...

Оказалось износилась правая опора двигателя и вибрация передавалась на кузов. Вчера поменял и поехал на новой машине :)

post-17256-0-45024800-1441342792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема : при разгоне звук прогоревшей системы выхлопа  (правда у меня пробег 110000км) проверял и выхлоп, и катализатор, и заслонки ...

Оказалось износилась правая опора двигателя и вибрация передавалась на кузов. Вчера поменял и поехал на новой машине :)

А я думал, что глюки у меня.... Надо опору глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оказалось износилась правая опора двигателя и вибрация передавалась на кузов. Вчера поменял и поехал на новой машине

 

Сколько цена вопроса? Есть ли смысл менять сразу обе опоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько цена вопроса? Есть ли смысл менять сразу обе опоры?

В exist'e 5635 руб. - оригинал, некоторые ставят аналоги - будет дешевле но себе я поставил от fomoko, плюс нужна головка на 15 и длинная головка на 18. Другая у меня в норме. Думаю что не стоит. А там если есть желание почему бы и не поменять...

Изменено пользователем Miha_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, на отцовом мондео 4 имеем следующие проблемы, проблемы громко сказано, скорее неприятности:

1. При плавном трогании, или если медленно катиться, слышен звук трущейся резины кажется об металл. Звук интервальный, не постоянный, бывает как при вывернутых колесах, так и при прямых. Проявляется не очень часто, из закономерностей только движение на околонулевой скорости.

2. При трогании по снегу или пробуксовке просто, что-то шебуршит снизу, хз что это особо не парит, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тов. Сухов, Это уж совсем гадание на кофейной гуще) На диагностику заедь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@тов. Сухов, Это уж совсем гадание на кофейной гуще) На диагностику заедь

диагносты разводят руками, уже ездил, ходовка в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла пару проблемм у Форд Мондео 4 2013 г.в. 2,3 г АКПП. 47 000 км


1) на кочках и ямах на небольшой скорости появляется так сказать "быстрый скрип" то есть даже не скрип,  а свист. Когда амортизатор при переезде идет на сжим и разжим в конце его хода возникает короткий свист или скрип ,похоже все таки на резиновый скрип.  Мо жет кто знает?


 


У меня такая же проблема наблюдается на передней правой стойки - грешу на нее.


Изменено пользователем Руслан77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ начал проявляться скрип качения в передем правом колесе, причем скрип при нагрузке на подвеску справа ( левый поворот или яма ). снимал суппорт - между колодками все чисто, кожух шаровой тоже не трет, куда еще копать, у кого-то было подобное? Да, скрип металлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое-ступичный, покачай-покрути колесо

На домкрате крутил, качал - тишина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился посторонний звук в моторном отсеке, подозрение на натяжной ролик. Ехать в сервис для снятия ремня пока не очень хочется, может у кого было подобное? при этом на холодном это подсвистывание громче, чем на прогретом

https://youtu.be/pBls8xhWPXw

 

p.s. в итоге причиной шума оказался натяжной ролик, заменил на Optimal.

Изменено пользователем alexlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился посторонний звук в моторном отсеке, подозрение на натяжной ролик. Ехать в сервис для снятия ремня пока не очень хочется, может у кого было подобное? при этом на холодном это подсвистывание громче, чем на прогретом

https://youtu.be/pBls8xhWPXw

Блин,я что то вообще там ничего не услышал,вот смотри как у меня работает,двигатель грязный потому что защиту снял снизу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Хочу рассказать о своей проблеме с машиной.

 

Месяц назад начал гудеть задний подшипник. Гудел, гудел, пока все совсем плохо не стало. Сразу поменял после того как гудеть начал страшно. Обошелся примерно в 90$ со ступицей.

И вот.. езжу счастливый неделю, две. И начало после 40 км/ч гудеть и свистеть. Сначала думал новый подшипник навернулся, но (!) гудит только на скорости от 40 до 60 км/ч. Причем подшипники все проверили и все ок. Гудит и стрекочет как кузнечик в зависимости от скорости. После 60-ти пропадает гул и стрекотание.

 

Кто в курсе о данной проблеме? Может ли это быть коробка?

Может кто-то сталкивался с данной проблемой?

Хочу у себя в городе найти такой же форд и сесть за него. Может оно у всех так?

 

Ребята, нужен совет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! На 85 тысячах появился стук где то в районе заднего пассажирского места. Звук появляется на неровностях, но не всех.... звук какойто -то "пластиковый". Раздражает просто жуть. Подвеска в порядке. может кто знает в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На 85 тысячах появился стук где то в районе заднего пассажирского места. Звук появляется на неровностях, но не всех.... звук какойто -то "пластиковый". Раздражает просто жуть. Подвеска в порядке. может кто знает в чем дело?

добрый день, похожая проблема только звук идет от левого переднего колеса, появляется в минусовую погоду и на кочках, когда колесо попадает на стык или при проезде полицейских (тоесть колесо поднимется когда), в ямках такого нет. Даже не знаю про что думать, но раздражает сильно по зиме, при чём чем холоднее на улице, тем чаще звук появляется. На ровных участках дороги тишина полная. И на маленькой скорости до 25 км/ч тоже звука нет, ни на стыках ни на ямках. В сервис ехать нет смысла там тепло, а в тепле звука нет. Заранее благодарен за дельные советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите куда лезть? Мондео 2009 года 2.0 МТ бензин. При наборе скорости идет вибрация на кузов. Проявляется на 2 и 3 передаче (при чем кратковременно и мне кажется на определенных оборотах), на 4 еле чувствуется. Был на диагностике, сказали возможно внутренняя граната, только не точно и не знают какая. Менять методом тыка нет возможности и желания. Может у кого было такое?

P.S. Форум полистал, похожего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навскидку:

здесь, здесь и еще здесь...

При пользовании поиском снять галку "эта тема"и поставить "форумы", вариантов вылезет намного больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, надоел ужасно дребезжащий звук, как будто что то резонирует. Звук как будто идет снизу из моторного отсека, слышен в салоне, на улице нет. На эстакаде потрогал-подергал до чего достал, ничего понять не смог. Защита прикручена нормально и ничего не касается. Дребезжащий звук пропадает при переводе селектора в режим D или R. Куда копать, в сторону подушек двигателя? Мотор дизель 143лс

https://youtu.be/URkoyLoMUmU

Изменено пользователем перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...