Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

На днях победил подобную проблему. При оборотах от 2000 до 3500 из района бардачка доносился звук "ложка в стакане". Что было: колодка жгута от правой двери при вибрации двигателя дребезжала в посадочном месте. Победил: вытащил колодку, расцепил разъем, провернул жгут (который из салона) на один оборот, собрал разъем, установил на место колодку.

Я свого сверчка нашел все-таки под капотом ))

Патрубок от печки терся о пластиковый кожух ремня ГРМ. Защитная оплетка шланга перетерлась, и при вибрации движка шло трение пластик-резина.

Сверчок через патрубок передавался на печку в салоне, поэтому я поначалу и подумал, что звук идет изнутри. Отодвинул шланг от крышки ГРМ и сверчок приказал долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Я тут ранее описывал свою ситуацию со щелчками, причина оказалась в защите двс. Хотя она была затянута хорошо,снял ее поездил - тишина. Сейчас поставил на место ,все места соприкосновения с кузовом проклеил уплотнителем теперь все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина новая, пробег 8000. Сверчки и скрип от центральной консоли от той части где каробас и чуть выше где климат. Скрипит пластик на неровной дороге и когда руками трогаешь. Думаю снять пластик и всё промазать, но вот чем? Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина новая, пробег 8000. Сверчки и скрип от центральной консоли от той части где каробас и чуть выше где климат. Скрипит пластик на неровной дороге и когда руками трогаешь. Думаю снять пластик и всё промазать, но вот чем? Кто что посоветует?

Вот тема: http://mondeoclub.ru/forum/topic/47553/?page=4?do=findComment&comment=2815144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проверь колодки и суппорт

Как оказалось, стуки шли от задних суппортов!

Передние люфтов не имеют.

Стучали направляющие, суппорта легко двигались рукой и издавали стук. На одной стороне ослабла фиксирующая пластина (колодки менял год назад). Поставил от старых колодок.

Все стуки исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Такая проблема: когда включаю зажигание, начанает работать бортовой компьютер, и сразу же появляется глухой, ну в тоже время слышно звук вентилятора (интеркуллера) за экраном, у всех так же ? или у меня вентилятор менять надо (если он меняется) ? 

А то просто скоро теплые дни начнутся, и если у меня сломается охлаждение экрана (бортового компьютера) , то я даже не узнаю температуру двигателя и сколько осталось топлива, и вообще будет не комельфо без экрана. Ребят что делать ? как вообще быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Такая проблема: когда включаю зажигание, начанает работать бортовой компьютер, и сразу же появляется глухой, ну в тоже время слышно звук вентилятора (интеркуллера) за экраном, у всех так же ? или у меня вентилятор менять надо (если он меняется) ? 

А то просто скоро теплые дни начнутся, и если у меня сломается охлаждение экрана (бортового компьютера) , то я даже не узнаю температуру двигателя и сколько осталось топлива, и вообще будет не комельфо без экрана. Ребят что делать ? как вообще быть ?

 

Это скорее в кожухе рулевой колонки вентилятор климат контроля. Не переживай, у всех так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее в кожухе рулевой колонки вентилятор климат контроля. Не переживай, у всех так!

Вот именно что просто даже включаю массу, и есть звук.

P.s. при включении массы машина находила в гараже, и нечто кроме бортового не было включено , так что не что не могло вызвать этот звук, как сам вентилятор бортового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen_sor,

Ну тебе написали, что у тебя. Если легкий путь это не твоё, то подожди других вариантов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen_sor,

Ну тебе написали, что у тебя. Если легкий путь это не твоё, то подожди других вариантов. :)

Понял. Спасибо, успокоил. В крайнем случае как что произойдет напишу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поворачиваю, появился скрип, только не пойму спереди или сзади с левой стороны? Может я ошибаюсь появилось это после замены опорных подшипников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вой от кондера есть у всех, а вот чтоб без него выло ...

народ

достал этот вой просто ппц.

если на первый год эксплуатации елеслышно и то редко

то сейчас постоянно.

поехал заменил фрион

слили 280

залили положенные 590.

Николай Игорь Харитон Ульян Яков не поменялось.

чтооо делать!!!

это крик души!!!!

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ

достал этот вой просто ппц.

если на первый год эксплуатации елеслышно и то редко

то сейчас постоянно.

поехал заменил фрион

слили 280

залили положенные 590.

Николай Игорь Харитон Ульян Яков не поменялось.

чтооо делать!!!

это крик души!!!!

Я забираю свои слова назад. У меня выло 2 года, но, как оказалось, заправили мне в прошлый раз не полностью 590. Этой весной было уже 410. Снова недавно заправили, сказал, чтобы точно 590 залили - воя практически нет теперь, до этого кондер выл сильно.

А Вы лично видели, что залили 590 ?

Вот тема про кондер http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?do=findComment&comment=2879967

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 99 страниц не осилил, поэтому вопрос, при торможении (в основном) слышен звук, больше похожий на некий хруст, но иногда можно услышать тот же звук при наборе скорости или езде по приличным кочкам на низкой скорости (парковка в моём разбитом дворе например). В автосервисе всю излазили, причину не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 99 страниц не осилил, поэтому вопрос, при торможении (в основном) слышен звук, больше похожий на некий хруст, но иногда можно услышать тот же звук при наборе скорости или езде по приличным кочкам на низкой скорости (парковка в моём разбитом дворе например). В автосервисе всю излазили, причину не нашли.

колодки давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте.Посоветуйте ,что и как.Ужасный скрип вверху пружины задней повески при езде на неровных участках дорог(а дороги все неровные у нас((( )визуально ничего не видать(( Сначала грешил на кембрики снизу пружины,которые одеваются на месте схода стойки с пружиной,но нет,там всё нормально,а скрип откуда то сверху,как будто пружита скрежетает о кузов(скрип металлический) Может у кого встречалась такая проблема и как её решить .Авто Mondeo 3 ,2004гв. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Донимает дребезг в салоне, справа примерно в районе правого дефлектора, или где-то правее/ниже бардачка, или глубже за ними. Характерный пластиковый призвук, появляется на повышенных оборотах или плохой дороге. Слышно не всегда, поэтому идентификации не поддается. Залез туда, нашел несколько потенциальных источников дребезга:

- три больших разъема, которые открываются/запираются поворотной пластиковой защелкой. В закрытом состоянии у защелки есть небольшой люфт - аккуратно заклеил по периметру полосой армированного скотча (шириной 2 см).

- разъем (фишка) кабеля подсветки бардачка - заклеил (обмотал) тем же скотчем.

- толстый жгут проводки, проложенный вертикально ближе к двери, не был закреплен - на жгуте есть пластиковый хомут с конусовидной клипсой на конце, загнал клипсу в соответствующую дырку на поперечине металлической балки.

- закрыл и заклеил временно скотчем поворотный клапан охлаждения бардачка.

Все это не помогло :(  Кто еще боролся с чем-то похожим, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый, появился какой то скрип, в передней подвеске,скрипит на кочках. в ямы не залетал. Просто сам появился. В дождь скрипит тише. Звук похож на звук трущейся резины. качал её руками звук как бы в середине ближе к моторному щиту. И подскажите ещё, если не сложно хорошую разборку и сервис по мондео 4 в ЗАО. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, появился какой то скрип, в передней подвеске,скрипит на кочках. в ямы не залетал. Просто сам появился. В дождь скрипит тише. Звук похож на звук трущейся резины. качал её руками звук как бы в середине ближе к моторному щиту. И подскажите ещё, если не сложно хорошую разборку и сервис по мондео 4 в ЗАО. Заранее спасибо за ответ.

проверьте вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/137814/?do=findComment&comment=2920472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!!!!

 

Возникла пару проблемм у Форд Мондео 4 2013 г.в. 2,3 г АКПП. 47 000 км

1) на кочках и ямах на небольшой скорости появляется так сказать "быстрый скрип" то есть даже не скрип,  а свист. Когда амортизатор при переезде идет на сжим и разжим в конце его хода возникает короткий свист или скрип ,похоже все таки на резиновый скрип.  Мо жет кто знает?

2) при разгоне на 1-2 передачи слышан звук прогоревшей системы выхлопа. Такое ощущение что на старой ВАЗ 2106 разгоняешься. Люди даже поворачиваются)))) (про первую передачу знаю что шумит, но этот звук не от этого. 

 

А так вроде все нормально ездит и радует. Большая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!!

 

Возникла пару проблемм у Форд Мондео 4 2013 г.в. 2,3 г АКПП. 47 000 км

1) на кочках и ямах на небольшой скорости появляется так сказать "быстрый скрип" то есть даже не скрип, а свист. Когда амортизатор при переезде идет на сжим и разжим в конце его хода возникает короткий свист или скрип ,похоже все таки на резиновый скрип. Мо жет кто знает?

2) при разгоне на 1-2 передачи слышан звук прогоревшей системы выхлопа. Такое ощущение что на старой ВАЗ 2106 разгоняешься. Люди даже поворачиваются)))) (про первую передачу знаю что шумит, но этот звук не от этого.

 

А так вроде все нормально ездит и радует. Большая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук глушителя это прогоревшая гора. Можно переварить не покупая вместе с катализатором. Цена вопроса с работой 7000 р. в Перми. А скрип это надо смотреть, скорее амортизаторы, зимой пропадет звук.

Гофра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук глушителя это прогоревшая гора. Можно переварить не покупая вместе с катализатором. Цена вопроса с работой 7000 р. в Перми. А скрип это надо смотреть, скорее амортизаторы, зимой пропадет звук.

Гофра

Извини. А что такое " перегоревшая гора"??? впервые слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...