Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Выяснил, почему гидроусилитель круче, чем электро.

 

ГУР дает разное усилие на руль при разных скоростях, то есть на большой скорости руль становится жестче, машина "чувствуется". Это достигается путем сложного механизма смены давления масла в ГУРе в зависимости от скорости.

 

А ЭУР на любой скорости крутится одним пальцем, то есть на 180 крутанули не туда, и прямо в ад :!:

 

Короче - ЭУР - дешевая фигня для бюджетных машин, ГУР - дорогое качественное устройство.

 

То-то я смотрю, Форд на свой эконом-бренд "Мазда" ЭУРы ставит :cool:

не согласен с этим "-А ЭУР на любой скорости крутится одним пальцем, то есть на 180 крутанули не туда, и прямо в ад :!:" т. к. ездил на машинах с ГУР и с ЭУР. В обоих случаях есть и плюсы и минусы. ЭУР на большой скорости отключается так, что одним пальцем баранку не повернёшь, при этом идёт экономия топлива. ГУР конечно намного сложнее и соотвественно дороже, но он отбирает мощность движка и конечно увеличивет расход топлива.

Изменено пользователем ods301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГУР конечно намного сложнее и соотвественно дороже, но он отбирает мощность движка и конечно увеличивет расход топлива.

А ЭУР что, не отбирает мощность у движка через генератор? Наверное, он из себя представляет "вечный двигатель" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЭУР что, не отбирает мощность у движка через генератор? Наверное, он из себя представляет "вечный двигатель" :)

всё правильно отбирает, но он (ЭУР) отключестся на скорости, а ГУР отбирает постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А можно озвучать дилеров, кто к кому обращался? Чтобы было проще тем, кто еще только собирается! Чтобы не ездить и не искать дилера, который одыкватно относится к проблеме и меняет по гарантии

Я обращался в Кунцево.

Жду компрессор уже три недели. Говорят в России нет, поставка из Европы((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращался в Кунцево.

Жду компрессор уже три недели. Говорят в России нет, поставка из Европы((((

 

Мне так же сказали....

В Москве нет, ждем из Германии....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сдрасти!

Помогите, на форуме пока ничего подобного нен нашел.

 

Расклад следующий:

Примерно через 40-60 минут езды по пробкам, происходит следующее:

При трогании после остановки на скорости до 5 - 10 км/ч иногда раздается какойто шум.

(по ощущения гдето под капотом или коробкой) похоже на глухой скрежет металла.

И сразу пропадает. Причем не прикаждом трогании а через два три раза, а иногда и несколько раз подрят.

При нормальной езде с редкими остановками такого не происходит.

 

Один из дилеров предположил что это скрежет колодок (мол они нагреваются и прилипают),

помоему чушь полная, ведь машина в этот момент уже едет.

 

Пробывал обращаться к дилеру - все как обычно или сдавайте машину будем искать, может найдем, или хороший звук на ружу вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуспешная борьба со стуком в районе центральной боковой стойки.

Стук типа мелкого и частого, звонкого цокания на плохой дороге, на стыках и т.д.

Стук типа цоканья, тиканья, скрипенья в районе средних стоек появляется от "склеивания" металла между точками сварки.

Итак, сначала нужно снять уплотнители с центральной стойки:

http://s54.radikal.ru/i144/0906/55/93e415ecbfa4.jpg

 

Место, где "склеивается" металл видно на картинке, как раз между двух точек сварки:

http://s45.radikal.ru/i109/0906/4b/7cea8fa7fde4.jpg

 

Вставляем между листами металла жало плоской отвертки и поворачиваем отвертку по часовой или против часовой стрелки разъединяя листы, при этом, там где металл слипался, услышим характерный звук. Эту же операцию можно проделать и стамеской (стамеской даже лучше, так как ее не приходится крутить, только надавить и все).

http://s58.radikal.ru/i162/0906/b5/d3926db2cb5f.jpg

 

Так делаем по всей длинне от верхнего до нижнего угла проема. В месте сварки на средней стоейке три листа металла, таким образом разлиплять нужно между центральным и внешним и внутренним. Шов после операции желательно проинспектировать на предмет повреждений и такие места закрасить и (или) обработать антикором.

Вариант скрипа уплотнителей легко идентифицировать характерным поскрипыванием резины, поэтому здесь это не рассматриваю.

Кстати, если снять накладку центральной стойки, сперва сняв заглушку винта:

http://s51.radikal.ru/i132/0906/12/7268da33eec2.jpg

 

и отвернув винт:

http://s52.radikal.ru/i135/0906/d0/beaf6168b451.jpg

 

можно обнаружить под ней внутреннюю накладку черного цвета:

http://s57.radikal.ru/i157/0906/c4/5633fb5e8c15.jpg

 

вдоль краев она закрепляется за снятую внешнюю накладку стойки небольшими фиксаторами на последней, а в верхней части она крепится двумя фиксаторами за отверстие в стойке. У меня эти фиксаторы, точнее один из них "бравые" официалы :angry: сломали и накладка бренькала на ходу. Я закрепил ее двусторониим скотчем. А под лапки наклеил тоже кусочки скотча (хотя, когда собрал, убедился, что лапками накладка не стучит, если правильно закрепить ее на внешней накладке):

http://s49.radikal.ru/i124/0906/a7/9d74df8a8876.jpg

 

Удачи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище Mistigris за подробный отчет,но както стрёмно метал давить,хотя и скрип достал по дачной дороге.А если снять уплотнитель,да между этих листов металла селиконовым спреем залить??? Эффект будет,аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище Mistigris за подробный отчет,но както стрёмно метал давить,хотя и скрип достал по дачной дороге.А если снять уплотнитель,да между этих листов металла селиконовым спреем залить??? Эффект будет,аль нет?

Стремно со скрипами ездить, имхо:) Разъединить то надо на чуть совсем, не надо развальцовывать то и даже когда лист возвращается в прежнее положение он уже не будет скрипеть. ОД делают тоже самое за 15 минут.:)

Вот здесь: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...1288&st=340 схема устранения есть.

Пшиканье силиконом в этом случае не помогает. Так что ты уж выбирай: терпеть или делать. Глаза боятся, руки делают.

Удачи.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сдрасти!

Помогите, на форуме пока ничего подобного нен нашел.

 

Расклад следующий:

Примерно через 40-60 минут езды по пробкам, происходит следующее:

При трогании после остановки на скорости до 5 - 10 км/ч иногда раздается какойто шум.

(по ощущения гдето под капотом или коробкой) похоже на глухой скрежет металла.

И сразу пропадает. Причем не прикаждом трогании а через два три раза, а иногда и несколько раз подрят.

При нормальной езде с редкими остановками такого не происходит.

 

Один из дилеров предположил что это скрежет колодок (мол они нагреваются и прилипают),

помоему чушь полная, ведь машина в этот момент уже едет.

 

Пробывал обращаться к дилеру - все как обычно или сдавайте машину будем искать, может найдем, или хороший звук на ружу вылезет.

Всем добрый день!

У меня точно такаеже проблема.Действительно Похоже на глухой скрежет металла.Снимал колёса передние визуально смотрел вроде всё нормально.Пока оставил проблему до 1ТО. :embarr: Пробег 14000 .

Изменено пользователем ppam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера услышал тоже самое...сегодня звук не наблюдался..хз что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже преговорили в итоге компрессор.Ждать приблизительно сказали четыре недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

У меня точно такаеже проблема.Действительно Похоже на глухой скрежет металла.Снимал колёса передние визуально смотрел вроде всё нормально.Пока оставил проблему до 1ТО. :embarr: Пробег 14000 .

У меня было первое ТО, ничегь подозрительного не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

====

возвращаюсь к вопросу стука слева спереди

после тога как тут софорумники уверенно заявили что это стойка поехал к диллеру.

Инженер по гарантии ФОРД предложил мне независимый сервис для экспертизы, чтобы не возникло вопросов о предвзятости диагностики..

но оговорился , что если диагностика ничего не выявит ПЛаЧУ я, выявит-они

поехали с ним в др сервис.

там :

1.проверили амортизаторы на шок-тестере, компутер показал норму

2.механик вручную еще целый час мял и щупал всю подвеску

результат:ВСЕ В ПОРЯДКЕ

менеджер ентого сервиса предложил проехаться, проехались-менеджер стук услышал и результатом диагностики

указал :ЗАМЕНУ ВЕРХНЕЙ ОПОРЫ СТОЙКИ

=======

в итоге имел разговор с инженером по гарантии Форд, который мне заявил

..да, итог диагностики-замена опоры стойки, но я щитаю, что этот стук особенность работы подвески, т.к.

на наших МОНДЕО для тест драйва на всех присутствует стук слева и даже на одном и справа.

мы вам конешно можем заменить опору, но если у вас стук не пропадет, то тогда вы нам оплатите ремонт....

====вот я и думаю чо делать то?===

стук реально нервирует, но платить не хочеца, хотя на каком основании я должен платить?

может просто диагностика плохо проведена и тогда их проблема искать иль всеж особенность подвески?

=====что думаете народ????======

........как то МОНДЕО меня слегка разочаровывает........ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Опишу свой аналогичный "шум" на своей 2 литровой "моне" мех. кар.

При работе без климата посторонние шумы отсутствуют. При включении климата шума так же нет, но как только даешь "газу" появляеться специфический шум, который то появляеться, то исчезает. А если отключить климат он сразу исчезает...

Пыталься решить проблему в салоне где брал, но ответ меня поразил:" Ваш "шум" являеться не гар-ным, так как шум неустановлен, конкретная пичина неустановленна, а чтобы ее установить мы должны затратить на это время, поэтому если и найдем, то лично за Ваш счет!!!!" :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Ваш "шум" являеться не гар-ным, так как шум неустановлен, конкретная пичина неустановленна, а чтобы ее установить мы должны затратить на это время, поэтому если и найдем, то лично за Ваш счет!!!!" :rtfm:

Отправляйте претензию в ФМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

====

возвращаюсь к вопросу стука слева спереди

 

А стук на что похож? А то у меня тоже что-то в районе левой стойки громыхает на неровностях. Но звук похож как будто под капотом что-то пластиковое болтается! Надо сгонять к дилеру... пусть слушает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа ждунам компрессора - когда будут поставки в РФ никто не знает... Сам жду четыре недели уже. В четрверг дилер отправил запрос о сроке поставки. Ответ - заявок на центральном складе в Москве - 38шт., когда будут поставки в РФ никто не знает.... Типа, ждите, когда-нибудь да привезут((((( Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина прямо сейчас находится у дилера (Рольф), с такой же же проблемой, посмотрим что скажут........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стук на что похож? А то у меня тоже что-то в районе левой стойки громыхает на неровностях. Но звук похож как будто под капотом что-то пластиковое болтается! Надо сгонять к дилеру... пусть слушает!

да именно такой звук! сгоняй, может у тебя будет результат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papalis

Конечно настаивай на ремонте! пусть попробуют у тебя деньги содрать пока машина на гарантии, даже если и результата не будет!

Главное, оформляй все грамотно, не пиши в заявке на ремонт ничего конкретного, только лишь "прошу устранить стук, проявляющийся спереди-слева при проезде неровностей"! И тогда тебя вообще не должно волновать, какие работы они там проводят! Ну, а устно напирай на замену стойки.

У меня самого такая же ситуация, я писал ранее. После аналогичного обращения к дилеру мне провели проверку, по результатам которой сказали что "все нормально". Выкатили счет за работы, при том что машина на гарантии. Естественно, были посланы.

Сейчас пока я не стал дальше обращаться с требованием устранить стук, поскольку с наступлением лета он не так отчетливо слышен, но как только начнет проявляться - обязательно продолжу дрючить дилера!

Слава богу, опыт имеется. :) Одну машину по суду уже вернул дилеру АвтоВАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в сервисе по поводу стука слева, проверили ходовую и приговорили к замене обе стойки. Вот так и это при пробеге 6000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня возникла та же самая проблема,при работе кондея низкий рокот с правой стороны от капота при сбросе оборотов с 2000 до 1000.Записался на диагностику к своему дилеру,звонил другому,Кунцево,но там отказали,сказали что первый год по гарантии машина должна обслуживаться там,где была куплена (позвонил на горячую линию,сказали что вас вводят в заблуждение).Ну это так,к слову о наших "замечательных" дилерах,Кунцево отдельное "спасибо",а ругаться зараннее не хочу,так как я понял что силы еще пригодятся в дальнейшем.

А вообще я смотрю эта проблема достаточно распространена и невольно начинаешь вспоминать об отзыве неисправных автомобилей производителями в других странах.Хотя наверно нас это не касается,совок есть совок,а очень жаль. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня с компрессором.... В РОЛЬФ-Октябрьская в Питере докопались до микро-камушков в приводном ремне, поменяли, ес-но за мой счет - разумеется, ничего не прошло. Мастер давал свой золотой зуб что всё будет тип-топ, записался снова к нему - будем зуб выбивать заодно с компрессором))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...