Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

Ребят, совсем замучался с коробкой.

1) 1 и задняя включаются туго, я уже привык.

2) плохо включается и вторая, как будто рычаг идет с каким-то трением, ну и прихрустываю редко. не могу нормально разогнаться, зависаю при переключении.

3) не так легко как раньше выключаются передачи, появилось какое-то чуть заметное задевание.

4) при включении 1 передачи авто чуть дергается вперед.

5) ремонтировал гену, пока колесо было снято, я накинул приводной ремень и завел авто, чтобы сразу убедиться в исправности отремонтированного гены и что ремень одел правильно. так вот, левое переднее колесо стояло на земле, а правое было снято, вообщем правый привод вращался! но рукой останавливался за тормозной диск.

 

Получается что у меня не выключается до конца сцепление. Пробег 78000, неужели кранты сцеплению. Оно уже давненько куплено, вместе с подшипником. Просто помимо него может быть виновата регулировка тросов или еще какой-нибудь баг, например цилиндр сцепления? Или не париться, сразу ехать на замену и все будет ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прокачивай систему от воздуха.

это оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, попробуй пркачать выжимной и проверить троса. Если проблема не уйдет, то тогда наверное придется менять сцепу выжимной.

У меня проблема с плохим включением передач решилась заменой сцепы выжимного (он подтекал) маховика. Правда пробег у меня 198 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, попробуй пркачать выжимной и проверить троса. Если проблема не уйдет, то тогда наверное придется менять сцепу выжимной.

У меня проблема с плохим включением передач решилась заменой сцепы выжимного (он подтекал) маховика. Правда пробег у меня 198 000

К официалам приезжал, они в машине сидят, переключают, говорят сцепление на подходе. Да говорю пробег то детский и я езжу спокойно. Ну мол сцепа 80-100 живет. Прошу отрегулировать тросики, мол есть спеустройство для фиксации рычага, отвечают что не слышали про такое. Сцепу весной качали, но делали наверно оди-два выпуска жижи, разницы тогда не заметил, но вот за остаток года сцеплению поплохело. Троса... Хотелось бы верить что не они. Больше грешу на недовыключение,ведь вывешенное колесо на стоячем авто крутится. Хотя погоди-ка, передача не включена, может так колесо крутиться? Не особо разбираюсь в сцеплении, это корзина не отжимается лепестками или выжимной виноват? Почему передается момент? Сегодня у нас опять бесплатная диагностика + мойка, поеду вфмоюсь, попрошу прокачать, хоть и будут отговаривать. Если не поможет, то числа 25 поеду менять сцепление комплектом, правда без маховика, он вроде не стучит и вибраций нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, я два раза прокачивал выжимной. Помогало но на малое время. При замене коплектом всего оказалось что подтекал выжимной.

 

При замене всего комплектов прокачали. Сел - мне не понравилось. Прокачали еще 5-6 выпусков жижы (долили 500 грамм) все стало окей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, я два раза прокачивал выжимной. Помогало но на малое время. При замене коплектом всего оказалось что подтекал выжимной.

 

При замене всего комплектов прокачали. Сел - мне не понравилось. Прокачали еще 5-6 выпусков жижы (долили 500 грамм) все стало окей

Оке, попрошу чтобы побольше выпустили. Но если у тебя подтекал, то жидкость в бачке убывала? У меня вроде стоит на одном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если у тебя подтекал, то жидкость в бачке убывала? У меня вроде стоит на одном уровне.

Была наверное на одном уровне. Честно сказать, я не поверял, так как на авто сын рассекает))). Но перед самой заменой - фигак и бачок пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была наверное на одном уровне. Честно сказать, я не поверял, так как на авто сын рассекает))). Но перед самой заменой - фигак и бачок пустой

прокачали, ничего не поменялось. в этот раз сказали что у меня настал капец синхронизаторам и готовься к переборке коробке и авто на месяц в сервис...

засада какая-то с этой коробкой( сказали что сцепа работает отлично, педаль мягкая, хватает где положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

настал капец синхронизаторам и готовься к переборке коробке и авто на месяц в сервис... засада какая-то с этой коробкой

нда, потеря потерь 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....в этот раз сказали что у меня настал капец синхронизаторам и готовься к переборке коробке и авто на месяц в сервис...

 

тот, кто сказал, гарантию дает, что именно синхроны?

на мтх75 убить синхроны надо еще уметь.

внимательно осмотри кронштейн крепления троссов к картеру коробки(именно к картеру). между троссами и этим кронштейном есть резиновая втулка-демпфер...она должна поджиматься черным кольцом пластиковым. сама она не выскочит никогда, но бывает, горе мастера сняв этот стопор пытаются освободить троссы из кронштейна(что делать запрещено- только откручивается кронштейн с коробки). снять его не поломав невозможно. если данный стопор не притягивает втулку к кронштейну, то тросс начинает гулять и не дает нормально включать передачи.

кронштейн этот находится за верхней опорой кпп ближе к моторному щиту.

ЕЩЕ.

по недовключению у меня по симптомам было похожее. правда за день пробок прогрессировало в провалившуюся педаль. при вскрытии оказалось, что нажимные лепестки на корзине от перегрева прогнулись и сцепа умерла...хода выжимного не хватало, что бы выжать сцепу полностью.... меняй сцепу и все. пробег по пробкам не показатель. у меня на 42тыс развалилась сцепа. по москве моточасы надо измерять, а не километраж.

ЗЫ. если синхроны и развалились, то их остатки сольются с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sur0k, уровень масла в норме, вчера проверили. да и заменил я его тысяч 9 назад на оригинал. слилось чистое прозрачное. как-то не верю в версию в синхронизаторами. да, 2я включается плохо, но и у других пропала четкость. и при выключении передач иногда появляется зацеп. все передачи разом ну никак бы не умерли. так что надо попробовать сменить сцепу, только не знаю куда ехать. @Evgkomok, спасибо за ЛС, у нас маловато трешек в городе, надо кого-нибудь заловить, узнать где обслуживались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, спроси у ребят в той ссылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!у меня проблема с включением первой,задний и второй передачи,при чем с первой на вторую плохо включается и наоборот!!на 155 тыс бывший владелец менял сцепление с корзиной,маховик и выжимной не трогал,или незнаю!!вибрации нету,выжимной не много шумит!!сейчас пробег 230,проблема в самом сцеплении или просто нужно прокачать???масло менял осенью прошлого года!заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, прокачай выжимной для начала. А лучше обратись к вова (это питерский умелец, знает про мондео все) он сделает диагностику и все тебе расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь как мне найти этого Вову????или контакты его???спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как мне найти этого Вову?

Владимир Т. в СПб +79219390134 или через личное сообщение http://mondeoclub.ru/forum/user/3689/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brioni, а в чем проблема. Если есть фордовский допуск то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю потому, что многие здесь хвалят масло Valvoline. Вот и подумал, что может полностью на это масло перейти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте! Пару дней назад менял шпонку в механизме выбора передач. После замены передачи стали включаться чётко и понятно (с небольшим сопротивлением посередине хода после которого там всё зацепляется). Сегодня вот это сопротивление на первой передаче стало пропадать. Т.е. толкаю в первую передачу, идёт легко, но на середине хода (где должно появиться сопротивление) рычаг как будто хочет отпружинить назад (несильно), отжимаю сцепу, а рычаг выскакивает и слышен хруст. То есть рычаг до конца, но воткнулось только на половину. Если через вторую вгонять, то в 90% появляется сопротивление с последующим зацеплением. При заглушённом двигателе втыкается так же хорошо, как и остальные.

Диски сцепления менял в сентябре (где-то 5к км назад).

Изменено пользователем DaZdraNaGon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaZdraNaGon, а при замены диска сцепы выжимной прокачивал ?? и тросики переключения передач смотрел ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaZdraNaGon, а при замены диска сцепы выжимной прокачивал ?? и тросики переключения передач смотрел ??

Я в сервисе менял, так что не знаю. Они сами обычно прокачивают, или возлагают это на плечи владельца?

Тросики в порядке. Да и тогда бы со всеми передачами была проблема, верно? А у меня только первая шалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaZdraNaGon, в сервисе должны прокачивать.

Если не трудно можешь связаться с вова + 921 9З9 О1 34. Если сможет он поможет. Знает отлично мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaZdraNaGon, в сервисе должны прокачивать.

Если не трудно можешь связаться с вова + 921 9З9 О1 34. Если сможет он поможет. Знает отлично мондео

Похоже, что дело всё-таки в тросе. Решил для эксперимента на заведённой машине без педали сцепления включить первую. Рычаг дошёл до конца, всё с тем же пружинящим эффектом. Попробовал третью и пятую, такая же шняга. Вторую и четвёртую не даёт. Глянул на трос. Вроде целый, но как раз когда включаешь верхний ряд передач его выгибает под довольно сильным углом. Похоже обломалась пластмассовая штучка, в которую трос входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...