Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена помпы


Рекомендуемые сообщения

Я прямо поклялся себе сделать нормальный ключ для натяжителя. Вроде бы не так часто нужен, но зато когда нужен... Я обычный накидной на 15 срезал с одной стороны и одеваю трубу для усиления, но места мало снизу, а если не так повернешь- сразу слетает. Наварю на этот "обрезанный" ключик длинный усилитель, чтобы сверху можно было подлезть.

 

А не проще снять колесо и там есть отверстие под головку для натяжного ролика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Взял оригинльную помпу, крылчатка металл. Номер для заказа - 1 584 0 43

http://s005.radikal.ru/i210/1210/e2/1d9218db1cdc.jpg

http://s017.radikal.ru/i428/1210/97/0782d29d1707.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1210/6e/7165c836a216.jpg

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец поставил новую.

На v6 по тутошнему совету взял "Hepu P 252" за 2000р

Крыльчатка тоже метал, все добротно, прокладка есть.

Поставили без проблем - надеюсь проблема с течью решена (хотя радиатор еще не менял ни разу :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Завтра буду менять помпу, купил SKF. правда у меня дизель! и на помпе висит гидрач, Есть там какие особенности или также сначала снять ремень, шкиф, ГУР а потом помпу?

В руководствах вообще пусто((

Изменено пользователем spaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководствах вообще пусто((

на "главной" смотрел руководство для техцентров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "главной" смотрел руководство для техцентров?

На главной 2 руководства скачивал. Смотрел уже 5 раз. В одном пустые листы , в другом вообще замены помпы не нашел ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, там есть пустые листы кое-где.

не все там есть. (про помпу не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной 2 руководства скачивал. Смотрел уже 5 раз. В одном пустые листы , в другом вообще замены помпы не нашел ((

ты б ветку дизельную зашел, может там все давно расписано по замене помпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, появился звук в районе ремня(похож на сухой подшипник) с начало думал что клапана в впускном коллекторе .Но когда завел без ремня то звука нет.Поменял два раза обводной ролик,два раза натяжной ролик ,перебрал генератор (заменил передний подшипник) но звук щелконья остался.Осмотрел помпу люфт есть но в норме ,не течет.Скажите может этот звук идти из помпы?Особенно сильно слышно когда холодный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёлкать может натяжной ролик а точнее не сам ролик а его механизм в нутри , а так же обгонная муфта на гене если конечно у тебя механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, появился звук в районе ремня(похож на сухой подшипник) с начало думал что клапана в впускном коллекторе .Но когда завел без ремня то звука нет.Поменял два раза обводной ролик,два раза натяжной ролик ,перебрал генератор (заменил передний подшипник) но звук щелконья остался.Осмотрел помпу люфт есть но в норме ,не течет.Скажите может этот звук идти из помпы?Особенно сильно слышно когда холодный двигатель.

Натяжной менял в сборе (не чего не изменилось),обгонную муфту смотрел (не понял как она работает) ,но от руки я ее не прокрутил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонная работает как типа бендикс на стартере ( в одну сторону крутится а в другую свободный ход). У меня муфту (в нутрях заклинило) и она была как обычный шкив и тем не менее грамыхала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, подскажите болты крепления помпы к двигателю какие?

хочется взять заранее новенькие, чтобы потом не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите болты крепления помпы к двигателю какие?

хочется взять заранее новенькие, чтобы потом не искать.

 

экзист дает код 4378449 - данных не приводится. если принципиально - закажи прям с помпой.

 

а ты заранее собрался их потерять? :)

я чет не помню проблем с их откручиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзист дает код 4378449 - данных не приводится. если принципиально - закажи прям с помпой.

 

а ты заранее собрался их потерять? :)

я чет не помню проблем с их откручиванием.

Спасибо, эти болты находил сам на эксисте, 55р впринципи не много, но, зная цены на т.н. оригинал, расчитывал найти дешевле.

Потерять не собрался, но хотелось бы подстраховаться, ибо не хотелось бы остаться со слизаными болтами при замене помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо не хотелось бы остаться со слизаными болтами при замене помпы

это если пассатижами будешь откручивать...

с нормальным ключем ничего с ними не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите помпу какого производителя лучше взять?

RUVILLE AUTOTEILE или SASIC, цена одинакова, все что есть в наличие. Хотел купить SKF или Valeo, но нигде не могу найти.

Кто, что может сказать про thermotec, польша, цена в 2 раза меньше, чем SASIC.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belfegor-, лучше брать помпу с металл крылчаткой. на форуме были случаи что пластиковая крылчатка разваливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех помп, которые я смотрел металлическая крыльчатка, по этому интересует только долговечность подшипника и сальника. (Честно говоря еще не видел помпу с пластиковой крыльчаткой на мондео 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех помп, которые я смотрел металлическая крыльчатка, по этому интересует только долговечность подшипника и сальника. (Честно говоря еще не видел помпу с пластиковой крыльчаткой на мондео 3).

 

Как говорят, есть такие - почитай раньше сообщения.

Сам даже заказал сначала что-то, а мне позже сказали, что там пластиковая крыльчатка.

Я успел перезаказать HEPU - и она с металической уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помпу уже заказал, вот такую

AQUAPLUS 856560

 

но не уверен, что она с металлической крыльчаткой. Кто в курсе подскажите, чтобы знать наверняка. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помпу уже заказал, вот такую

AQUAPLUS 856560

 

но не уверен, что она с металлической крыльчаткой. Кто в курсе подскажите, чтобы знать наверняка. Спасибо.

на фото с металлической
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приехала помпа AQUAPLUS 856560, в реальности оказалась с пластмассовой крыльчаткой. Но надеюсь, что будет работать столько же сколько и с железной крыльчаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...