Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена помпы


Рекомендуемые сообщения

У кого в памяти сохранились моменты затяжки шкива и самой помпы? Пробег 149000, жидкость предательски начала покидать Форд, в выходные буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nedjumiiro Привет Нижнему Новгороду от Великого Новгорода!!!!!  Шкив помпы 25 Н.м, Сама помпа - 10 н.м. Сведения из Мануала.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Жиша сказал:

@Nedjumiiro Привет Нижнему Новгороду от Великого Новгорода!!!!!  Шкив помпы 25 Н.м, Сама помпа - 10 н.м. Сведения из Мануала.

Удачи.

Только как туда умный ключ засунуть?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nedjumiiro сказал:

жидкость предательски начала покидать Форд,

Почему она?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 16:35, tanliz сказал:

Только как туда умный ключ засунуть?:lol:

Земляк спросил, я ответил.:appl::cry:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 12:59, Nedjumiiro сказал:

У кого в памяти сохранились моменты затяжки шкива и самой помпы? Пробег 149000, жидкость предательски начала покидать Форд, в выходные буду менять.

Я от руки в таких местах тяну, главное без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 17:35, tanliz сказал:

Только как туда умный ключ засунуть?:lol:

На динамо ключ бывают накидные ключи, у меня такой. Снимается приблуда и одевается ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ruslby сказал:

На динамо ключ бывают накидные ключи, у меня такой. Снимается приблуда и одевается ключ

Один фиг там к самой помпе еле подлезешь головкой, не говоря уж о приблуде.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравия! Постигла та же участь, начала "булкать" при заводке ... начал доливать антифриз, подтеков нигде не замечал. На той неделе заехал к знакомому на яму. он говорит, у тебя сопливит из под помпы. Помпа через EMEX уже пришла Дольц150, качество очень хорошее. Прокладки между основаниями нет, только резиновое уплотнительное кольцо по корпусу. Завтра сам буду менять. Вопрос: Должна ли быть прокладка, или ставить так метал на метал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На помпах такого типа резиновое кольцо и выполняет функции прокладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия! Сегодня поменяли помпу и термостат. Помпа Дольц150 (многие советовали именно ее), термостат оригинал от Мондео4 (подходит и служит дольше). По термостату надеюсь вопросов нет, так как где-то было основательно все описано. Единственные ньюансы, это нужен утконос для снятия хомутов с патрубков подходящие к термостату, а также я снимал один патрубок с печки, чтобы продуть и выгнать весь старый антифриз (снизу радиатора выкручивал болтик стамеской). Снять очень тяжело, а обратно просто стягивали их проволокой и после посадки проволоку перекусывали кусачками. Делали с братом, так как одному было бы тяжело. По помпе если бы знали куда бить сняли бы намного быстрее, а так промучались больше часа. Поэтому кто будет это делать впервые подсказка, нужно бить сверху и сбоку со стороны фары туда куда крепится шкив, слез за 5-10 минут. В помощь монтировка с молотком. Вроде все. После заливки антифриза Sintec G12 красный все в норме, подтеков нет. Влезло около 8 литров. Всем успехов в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhak75 менял на 150к, ничем не колотил, пошевелил рукой и вылезла, как с завода. Поставил Valeo, проверю на прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На моей помпе нет потеков,нет люфта, да и шумов при работе вроде от нее нет. Но когда кручу рукой, как будто ее подклинивает. Тоесть чтобы с места крутануть приходится приложить усилие, но когда уже крутишь, усилие не требуется. Стоит ее менять или это нормально?

Изменено пользователем spilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...