Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Ребят, такое ощущение что вы выбираете магнитолу по внешнему виду и как все переключается и работает... Хотя магнитола должна в первую очередь проигрывать музыку, и сильно сомневаюсь что Mystery в этом лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, такое ощущение что вы выбираете магнитолу по внешнему виду и как все переключается и работает... Хотя магнитола должна в первую очередь проигрывать музыку, и сильно сомневаюсь что Mystery в этом лучшие.

Не все ищут от автомагнитолы хорошего звучания. Мне важнее чтобы был функционал и удобство. В дороге не до вслушивания в инструментал, хватит и обычной мистери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atredis,

Тоже подготавливаю свою машину к подобной процедуре. Уже купил все необходимые переходники и рамки, осталось выбрать магнитолу. И выбор мой тоже пал на эту мистери (не хочется тратить слишком много денег), и почти такую же модель Mystery MDD-6240S (которые я так и не понял чем отличаются, немного дизайном, размещением кнопок и разъемом SD и всё, кажется).

В связи с этим вопрос: как общий функционал майфуна? Не тупит? Не перезагружается/выключается сама ?быстро ли реагирует на нажатия кнопок, различные действия, переключения песен и т.п.?

 

Ты прав, эти два аппарата различаются только дизайном. Магнитола не тупит, чутко реагирует на нажатия, быстро загружается. Заметил только что когда на улице холодно, иногда бывает подмеразает usb, но мне кажется это проблема флешки а не аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такое ощущение что вы выбираете магнитолу по внешнему виду и как все переключается и работает... Хотя магнитола должна в первую очередь проигрывать музыку, и сильно сомневаюсь что Mystery в этом лучшие.

 

Каждому свое:) Мне нужно было удобное и функциональное устройство, которое бы смотрелось как родное, я его получил, причем за достаточно скромные деньги:) Не без недостатков конечно, но в целом я доволен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую!все выглядит очень здорово!а размеров этого майфуна не осталось?и еще один вопрос "нишу" под майфун не пришлось шаманить?

с местом установки пришлось пошаманить, и пилить надо...

размеры указаны на фото

dd68f36361c6.jpg

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  kordon
У меня стоит такая же, сделай фотку, хочется посмотреть как у тебя получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, эти два аппарата различаются только дизайном. Магнитола не тупит, чутко реагирует на нажатия, быстро загружается. Заметил только что когда на улице холодно, иногда бывает подмеразает usb, но мне кажется это проблема флешки а не аппарата

А, кстати. Насколько я читал, разъем usb у неё сзади и в комплекте есть шнурок. Длинный? Куда пробросил? Вроде в бардачок советуют, чтоб незаметно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит китайский вариант кенвуда...уже 2 года как работает!подключена камера (чуть дорабатывал напильником)..камера отходила около 1.5 года!в свое время при установке не решился резать нишу под майфун,итог около 0.8-1 см торчит!(переключению скоростей не мешает)НО очень сильно портит внешний вид!и еще один очень большой минус...экран магнитолы сдвигается а со временем очень сильно шумит,ща собираюсь менять все это ГО-но...на вот такое http://ru.aliexpress.com/item/Ford-Transit-Old-Ford-Special-Car-DVD-Player-GPS-Navigation-Bluetooth-FM-AM-Radio-AUX-Steering/1137993762.html хочу избежать рамок переходных и прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то небольшие проблемы с вытаскиванием штатной магнитолы 6000CD. Как описывалось ранее, попробовал с пилками от электролобзика. Воткнул 4 штуки (они достаточно туго туда заходят и по разной глубине, видимо сказывается их небольшая волнистость). Воткнул сантиметра на 2-3, попытался вытащить - нифига, майфун стоит как приклеенный, не шевелиться совсем. Может что не так делаю, не пойму. Кто подскажет?)

0febad280788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит такая же, сделай фотку, хочется посмотреть как у тебя получилось.

вот:

71fa6aaee722.jpg

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то небольшие проблемы с вытаскиванием штатной магнитолы 6000CD. Как описывалось ранее, попробовал с пилками от электролобзика. Воткнул 4 штуки (они достаточно туго туда заходят и по разной глубине, видимо сказывается их небольшая волнистость). Воткнул сантиметра на 2-3, попытался вытащить - нифига, майфун стоит как приклеенный, не шевелиться совсем. Может что не так делаю, не пойму. Кто подскажет?)

0febad280788.jpg

 

Поможет кто? и так и сяк пробовал, и внутрь зубчиками и наружу, и трёс и в разные стороны отгибал их и что только не делал :( на милиметр может и поддается, но дальше никак, аж пальцы устали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут виден принцип защёлок, пробуй :)

www.youtube.com/embed/BiauTf471Ag

Изменено пользователем Egor9K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут виден принцип защёлок, пробуй :)

www.youtube.com/embed/BiauTf471Ag

спасибо :) А я уже с горяча на ибэе заказал вытаскивалки. Но всё равно попробую, а то ждать месяц-два не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) А я уже с горяча на ибэе заказал вытаскивалки. Но всё равно попробую, а то ждать месяц-два не хочется

Ну емаё, подъедь в любой сервис, где ставят музыку, вытащат. Когда менял панель климата тоже не знал как вытащить, вырезал из пластиковой карточки, вставлял лезвия канцелярского ножа, одну сторону освобождал, вторую не мог. Не вытерпел, поехал в сервис, за 30 секунд вытащили клюяиками, отдал 100р. Нуу а потом уже заказал себе ключи с ебея, сейчас проблем нет. А то только расковыряешь там крепления, получишь проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) А я уже с горяча на ибэе заказал вытаскивалки. Но всё равно попробую, а то ждать месяц-два не хочется

я вообще вытаскивал мафон с помощью лезвия для канцелярского ножика, главное правильной стороной вставить, ну и конечно акуратно чтоб не порезаться, я использовал плоскогубцы, когда вставил лезвия, сначала с одной потом с другой стороны акуратно подковырнул мафон отверткой, и все легко вытянулось...

583c93c916fat.jpg

fd5303835854t.jpg

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что кстате по поводу Алпайновских аппаратов, кто то ставил себе такие ?

Изменено пользователем Roster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот:

71fa6aaee722.jpg

Как родная вошла. Когда поменял климат с мафоном - действительно лучше стало и на мой взгляд.

Что за мафон? Если можно ссылку, хочу что-нибудь подобное. Там диски, навигация, задняя камера я так понимаю?

Были какие-нибудь проблемы с установкой? Подрулевой переключатель работает?

Извиняюсь за кучу вопросов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит китайский вариант кенвуда...уже 2 года как работает!подключена камера (чуть дорабатывал напильником)..камера отходила около 1.5 года!в свое время при установке не решился резать нишу под майфун,итог около 0.8-1 см торчит!(переключению скоростей не мешает)НО очень сильно портит внешний вид!и еще один очень большой минус...экран магнитолы сдвигается а со временем очень сильно шумит,ща собираюсь менять все это ГО-но...на вот такое http://ru.aliexpress.com/item/Ford-Transit-Old-Ford-Special-Car-DVD-Player-GPS-Navigation-Bluetooth-FM-AM-Radio-AUX-Steering/1137993762.html хочу избежать рамок переходных и прочего...

А как ты без рамки обойдешься? В дорестайл она физически не влезет, а в рестайле по бокам придется делать затычки как у ребят в постах выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что кстате по поводу Алпайновских аппаратов, кто то ставил себе такие ?

У меня стоит 1DIN Alpine в рамке на дорестайловой машине. Весьма не дурно...

Можно так же как выше писали про установку Mystery, воткнуть и 2DIN алпайновскую голову, размер у них одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как родная вошла. Когда поменял климат с мафоном - действительно лучше стало и на мой взгляд.

Что за мафон? Если можно ссылку, хочу что-нибудь подобное. Там диски, навигация, задняя камера я так понимаю?

Были какие-нибудь проблемы с установкой? Подрулевой переключатель работает?

Извиняюсь за кучу вопросов )

та да, когда климат поменял местами, то намного лучше и удобнее стало, особенно за навигацией следить, вот ссылка на мафон Witson W2-D9488F, диски двд читает, навигация стоит навител, блютуз громкая связь с телефона, камера заднего вида тоже стоит, карта памяти для видео и музыки стоит на 16 гиг, + флешку тоже можно на 16 гиг тыкать, с установкой конечно немного пришлось повозиться, проще говоря без напильника не поставить, но все реально сделать ) провода резать не надо, штекер как в штатной, подрулевой работает, кнопки можно програмировать через меню магнитолы, в общем я доволен ) и по дизайну вписывается как штатная.

Перед тем как ставить, я купил на разборке б/у центральную консоль, и ее переделал, тоесть в любой момент могу поставить штаную балалайку и центральную консоль)

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да, когда климат поменял местами, то намного лучше и удобнее стало, особенно за навигацией следить, вот ссылка на мафон Witson W2-D9488F, диски двд читает, навигация стоит навител, блютуз громкая связь с телефона, камера заднего вида тоже стоит, карта памяти для видео и музыки стоит на 16 гиг, + флешку тоже можно на 16 гиг тыкать, с установкой конечно немного пришлось повозиться, проще говоря без напильника не поставить, но все реально сделать ) провода резать не надо, штекер как в штатной, подрулевой работает, кнопки можно програмировать через меню магнитолы, в общем я доволен ) и по дизайну вписывается как штатная.

Перед тем как ставить, я купил на разборке б/у центральную консоль, и ее переделал, тоесть в любой момент могу поставить штаную балалайку и центральную консоль)

По функционалу то мафон что надо, даже лишнего много ) Он просто выглядит так, будто и не пилили ничего. Цена только кусает слегка, особенно с нынешним курсом валюты )

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты без рамки обойдешься? В дорестайл она физически не влезет, а в рестайле по бокам придется делать затычки как у ребят в постах выше.

у меня сейчас с рамкой...а хочу привести к виду как у товарищей.."с затычками".без этого не обойтись..не спорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...