Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Надёжность Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Покупка - сентябрь 09г. Пробег - 30000 км. На ТО-1 заменил предохранитель прикуривателя (сам и спалил кривой зарядкой от телефона) и сделали регулятор ремня безопасности по высоте. Ещё самомтоятельно менял лампочку габорита. Всё! Да, сдандартная зимняя проблема стуков при проезде неровностей, которая проподает при плюсовых температурах.

так что в итоге на стуки забить или поменять верхние опоры на более качественные и ни в коем случае не на такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда уж понижать?! Бренд Форда один из самых недооценённых в мир: безопасность и управляемость- числится в лидерах, надежность гораздо выше среднего (смотрим общеизвестные иследования немецких изданий), стоимость обслуживания ниже плинтуса. Чего ещё надо? Нет дешевых понтов, стоимостью превышающих стоимость самого авто в 2-3 раза- Вам оно надо? Кто подсел на Форда, тот редко с него слезает- http://auto.mail.ru/article.html?id=33114

Буду менять своего Мондео - то только на Мондео.

Не надо путать Форд и... Мондео!!!

потому как пересесть с форда на форд это может означать с фиесты на Ф150, Экскёршн и т.д.

и также с фокуса 2 на фокус 3!!!

и про цену народ... мля какого хрена куга стоит как чероки нафик... она чё из платины?

её однокласники на 150-300 дешевле!!! зависит от кожи-рожи-опций

так что цениик у форда огогго!

щас нормальный титанум икс с ксеноном и кожей винзор 1,2 мульта... это же тиана 4х4 (3 полноценных года гарантии даже на пепельницу), а не фордовский год + 2 тока на основные узлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас нормальный титанум икс с ксеноном и кожей винзор 1,2 мульта... это же тиана 4х4 (3 полноценных года гарантии даже на пепельницу), а не фордовский год + 2 тока на основные узлы...

 

Хм... ну вот за 1,2 мульта вам виднее, но могу точно сказать что за 713500, которые я потратил на своего моню я не нашел ничего достойного среди конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну вот за 1,2 мульта вам виднее, но могу точно сказать что за 713500, которые я потратил на своего моню я не нашел ничего достойного среди конкурентов.

я сказал нормальный а не 1,6 и именно щас т.е. в 2011

ты бы ещё вспомнил как себе зубило на рынке покупал у чёрных до ГКЧП

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказал нормальный а не 1,6

Да уж морально устаревший, больной с рождения дуратек 2.3 с плавающими оборотами, с катализатором попадающим в цилиндры, дабл-стартами, текущим фильтром, с аппетитом как у Камаза, с дергающим автоматом - это наше все. Может пора снять розовые очки и перестать жить в каменном веке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот уже в маленький размер боюсь садиться. А ничего такого же размера с базой 2 метра 85 сантиметров за эти деньги нет. Чтоже делать? Как быть? Получается только мондео 4???? Ведь новая теана начинается с ляма двести. А про тойтоту камри я ваще молчу. И аккорд кстати тоже. А моня начинается с 700 тысяч да и бу можно взять за 620 тысяч.

В хорошей комплектации и с интересным мотором один фиг мондео больше лимона стоит. Поэтому конечно выбор в том секторе уже есть, и он запросто может сложиться не в пользу него. Бэу конечно можо взять, но например тот, что меня устроил, я брал двухлетним, но за эту цену можно было и новый купить, например титаниум с двухлитровым бензиновым мотором, но без доп. опций. Так что за 700 новый моня это большая пустышка, который с виду вроде хорош, а внутри... :dry:

------------

и отдельный момент... Поставить на такую машиную, пусть и в амбиенте, механические мешалки на задние стёкла - это просто стыдно должно быть производителю. Полное неуважение к потребителю.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем моня за 700 пустышка. посмотрите его комплектацию повнимательнее. не согласен. начиная от задних дисковых, системой ESP, семью подушками безопасности.... при желании за доп деньги можно зимний пакет взять, противотуманки. Слово пустышка тут совсем не подходит. Скажем так комплектация недостаточная - тут я соглашусь.

 

а что касается покупки за миллион - мондео и тут дешевле!!!!! Других машин такого размера - просто нет за эти деньги. Но к сожалению не всегда дело в размере. Вот если запал на него - тогда да! А так - можно маджентис взять - он и мощнее и быстрее.

Задние дисковые у меня были на машине 1991 года. Не знаю, по мне там ничего нет в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж морально устаревший, больной с рождения дуратек 2.3 с плавающими оборотами, с катализатором попадающим в цилиндры, дабл-стартами, текущим фильтром, с аппетитом как у Камаза, с дергающим автоматом - это наше все. Может пора снять розовые очки и перестать жить в каменном веке?

дык про 2,3 я ни слова не сказал.. а тока про 1,6(не думал почему с автаматом его не делают?)

а за 1,2 млн я имел ввиду 2,2 или 2,0т и повер шифт

кстати кроме автомата и его недостаточно плавной работы на 2,3 в остальном ты не прав.

а про аппетит ты зря... если ты ездишь как пердун то и жрать будет мало... я поставил джеттер и 11-14 меня вполне устраивает т.к. езжу быстрее потока... на трассе 90-100 жрёт 7-7,5л это для экспиримента, а 160-180 10-11л/100

так что любишь пирдеть за фурами и камазами вот и пирди...

а левый ряд освободи для нормальных пацанчиков... шютка. :D

тема про надёжность...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты ездишь 160-180, если не секрет?..

для непонятливых отвечаю - там где нет камер...и хорошее полодно дороги

и не надо про нарушение пдд тут тереть... немцы летают на банах ой-ёй-ой и нормуль

а с ВАЗовским мышлением на форуме делать нечего тем кто такой...

считаю так если решил брать тачку а не ВАЗ, ГАЗ, и еже с ними, то уж бери нормальную, а не пукалку для экономии 1,4 до 100 л.с.

мощи лишней не бывает

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для непонятливых отвечаю - там где нет камер...и хорошее полодно дороги

и не надо про нарушение пдд тут тереть... немцы летают на банах ой-ёй-ой и нормуль

а с ВАЗовским мышлением на форуме делать нечего тем кто такой...

считаю так если решил брать тачку а не ВАЗ, ГАЗ, и еже с ними, то уж бери нормальную, а не пукалку для экономии 1,4 до 100 л.с.

мощи лишней не бывает

Так ты же один здесь о ВАЗах рассуждаешь!..:)) Кстати, в их защиту, были у меня 21099 и 21103. По три года обе откатали без серьезных проблем. Заменил на десятке бензонасос, причем зря, по глупому совету одного умника, и на 99-й стартер (если бы его вовремя перебрал, то мог бы не менять), все. Если бы еще за ними следил... Расскажи лучше свое мнение, зависит надежность машины от манеры езды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же один здесь о ВАЗах рассуждаешь!..:)) Кстати, в их защиту, были у меня 21099 и 21103. По три года обе откатали без серьезных проблем. Заменил на десятке бензонасос, причем зря, по глупому совету одного умника, и на 99-й стартер (если бы его вовремя перебрал, то мог бы не менять), все. Если бы еще за ними следил... Расскажи лучше свое мнение, зависит надежность машины от манеры езды?

зависит износ а не надёжность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказал нормальный а не 1,6 и именно щас т.е. в 2011

ты бы ещё вспомнил как себе зубило на рынке покупал у чёрных до ГКЧП

Ну раз речь о нормальных машинах тогда причем тут тиана ? :blink:

И чем вам 1,6 не нормальный? За свои деньги относительно конкурентов он нормальный. Или тогда расшифруйте что вы вкладываете в слово "нормальный"? И желательно с примером сравнимой комплектации за 713 т.р?

И при чем тут зубило? Если у вас был неприятный опыт общения с черными до ГКЧП то я то тут причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь стоит максимально она лямсто.

к этому лямсто можно ещё 300 спокойно добить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во расшумелись :D

Давайте по теме.

Пробег 118т., подходят стойки по кругу.

Вполне надёжный авто.

Если заряжать по полной то ценник не гуманный получается. А вообще в основном дешевле конкурентов выходит, если с примерно равными моторами сравнивать. На 100-200 тышь примерно.

Дизеля за эти деньги не взять, у всех он дороже.

Другие производители с мотором более менее стараются разных ещё мулек продать побольше, в нагрузку.

Форд же часто позволяет купить мотор без дополнительных штучек.

Хотя и не всегда.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты ездишь 160-180, если не секрет?..

А чего? Мондео на скорости 160 едет очень комфортно и управляемо, даже на наших, совсем не ровных дорогах.

Лично я езжу с удовольствием, больше скорость - меньше ям.

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего? Мондео на скорости 160 едет очень комфортно и управляемо, даже на наших, совсем не ровных дорогах.

Полностью согласен.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

купил в германии с пробегом 119т. счас 275т. за весь период эксплуатации из поломок лопнул патрубок с интеркуллера к мотору. поставил водяной с грузовика скания за 100грн. а так поменял аммортизаторы. один наконечник. аккумулятор. фсё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 102т. замена тормозных колодок вкруг, причём задние стёрлись быстрее чем передние, передний левый стабилизатор (т.е линки или яйца или каких их там ещё называют не знаю), масло, фильтры раз в 15т. бензин 98-й, вот и всё, без вранья и приукрас, машину брал с салона и эксплуатировал сам, расход = трасса 8-9л (120-140км/ч), город 10-12л (без фанатизма в спокойном режиме и без пробок). мотор 2,5Т - просто песня, тянет на любой передаче только успевай подтыкать передачи. Эксплуатация круглогодично в любой мороз и жару! В общем я доволен авто, "твёрдая" 4-ка!

Изменено пользователем hsi38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пробег 70000 где-то, 2года назад в районе первого то поменял ролик натяжной по гарантии, как то по зиме прошлой поменял 2раза предохранитель заднего обогрева, пока на форуме не решили ставить 30 ампер)) вместо описаных в мануале 25. на 50 или 60000 поменял колодки задние...и фсе! доволен как слон=) масло само собой...кстати сейчас фильтр салонный менять надо, целых 350рублей стоит, тепень фсе!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 т.км. замена колодок перед+зад, 3(три) ТО у дилера + по гарантии поменяны амортизатор бардачка(бардачок сам минут 5 открывался:)) и шторка на подстаканниках(туго открывалась-закрывалась) вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мондео 4 2008 Бельгия. 60000 км, только ТО и лампочки в фарах, абсолютная надежность получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4 2008 Бельгия. 60000 км, только ТО и лампочки в фарах, абсолютная надежность получается.

Сплюнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный отчет.....

 

Форд Мондео 4 2008 год Бельгия 2,3 автомат Титаниум плюс.Продана с пробегом 230 000 км. за все время заменил несколько лампочек,два раза менял опорные подшипники стоек,и по рекомендации заменил на 190 000 тяги (можно было и не менять),один раз менял ремень двигателя+ролики,после 4 лет был куплен новый аккумулятор...нареканий на машину более не было. Внешний вид и общее состояние машины (оцененное у официального дилера -твердая четверка) Куплена очередная машина..и опять Мондео.!!!!!... что же еще покупать...?

Изменено пользователем Aldmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...