Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Все поломки Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Я так думаю точного ответа нет. Но если деталь востребованная то чаще всего она есть на центральном складе- и доставка пара дней +-, если же какаянить редкая то могут заказать "от туда"- и это пару недель +- . Както так обычно у всех диллеров. А они то чего Вам сказали?? Вы их теребите, звоните чаще и тд.

Машину я сдал в четверг вечером, сказали что форд обычно в течение часа отвечает по решению о замене по гарантии, но т.к уже было поздно сказали что запрос отправят завтра и перезвонят. На сл день перезвонили вечером и сказали что ответ они не получили и все это дело переносится на понедельник. Запчасть вроде есть в наличии, но без подтверждения они ее поставить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то решение принимает инженер по гарантии , если нет детали они ищут её в "дружественных " компаниях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то решение принимает инженер по гарантии , если нет детали они ищут её в "дружественных " компаниях...

Я как бы им тоже самое сказал, но инжерен сказал что случай спорный и надо делать запрос, хотя каким образом я мог повредить этот датчик он ответить не смог, даж предположений не выдвинул. Я так думаю хотели просто развести на деньги.

 

Тем не менее неиспраный датчик заменили по гарантии и вчера я забрал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 турбо 2011 г.в. пробег 370 км. Пропала тяга вообще, как будто турбина не работает. Отвез дилеру, рылись неделю не могли понять что с ней. Сделали, сказали, что гдето подсасывало воздух во впускной системе воздуха :nono: и что то с программой было, подкорректировали. Сейчас вроде нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 турбо 2011 г.в. пробег 370 км. Пропала тяга вообще, как будто турбина не работает. Отвез дилеру, рылись неделю не могли понять что с ней. Сделали, сказали, что гдето подсасывало воздух во впускной системе воздуха :nono: и что то с программой было, подкорректировали. Сейчас вроде нормально

Надо было читать форум и тогда бы не пришлось ждать целую неделю. Есть тут описание это косяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ахтунг

Сегодня чуть не улетел под грузовик

при достаточно "невинном" торможении (надо было сбросить со 100 км\ч до примерно 40) не сработала АБС

и как следствие в клубах дыма от резины, было малоуправляемое скольжение, но вместо АБС вовремя проснулся "датчик бывшего Жигулиста" и применив прерывистое торможение я все таки оттормозился и даже вписался в поворот, а не во встречный грузовик, НО честно говоря несколько струхнул :eek:

Сейчас горят лампы АБС и ЕСП, горели ли до происшествия незнаю, т.к. при удобной мне посадке руль закрывает верхние лампочки.

пробег всего 6 тыс

завтра предъявлю дилеру по гарантии

P.S. будьте внимательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас горят лампы АБС и ЕСП, горели ли до происшествия незнаю, т.к. при удобной мне посадке руль закрывает верхние лампочки.

 

К вопросу о правильной посадке и регулировках. Потом отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было читать форум и тогда бы не пришлось ждать целую неделю. Есть тут описание это косяка.

 

А можно ссылку на раздел, где читать. Может пригодится если что.

Изменено пользователем Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на раздел, где читать. Может пригодится если что.

Это, кстати, трабл экобустов - на дизелях вроде замечен не был.

Вот одна из похожих тем. Поиском много находится.

И вобще - у кого в профиле написано старожил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто читал тему - наткнулся на трабл. Но так как самому пока не надо проблему решать и как ее в поиске забить если симптомов нет, вот и спросил.

Изменено пользователем Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stealth Titanium Black,

И какой диагноз???

 

Однажды было экстренное торможение, так у меня такое очучение, что педалька на рестайле с экобустом как-то помягче будет, чем на дорестайле с дуратеком...но мож и ошибаюсь... во всяком случае на дорестайле с 2,0 МКПП я в большинстве случаев чётко чувствовал порог срабатывания АБС, и зимой при неспешной езде, и летом при ахтунговом оттормаживании на трассе с 180 до 90 обходился без визга колес и стрекота АБС...

а вот к экокапусту с ПШ чет пока не притрусь никак :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сдал дилеру на посмотреть, пока не звонили чего там

но главная подстава в том что по дороге к дилеру лампочки погасли и все заработало (проверил на грязной обочине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон подлости, увы....

Кстати, на сухом асфальте АБС работает совсем не так как на снегу/льду.

При ахтунговом торможении на асфальте будет и дым и визг от резины, и только потом АБС стукнет в педаль.

Но никаких заносов при этом быть не должно... проверено лично, никаких даже намеков на увод с прямой не было...

 

ЗЫ Если это был не разовый глюк, то скорее всего нужно вспомнить старый афоризм- электроника- наука о контактах...и ждать когда глюк окончательно превратится в неисправность

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скользил минимум метров 20 АБС ниразу не толкнулась

как то страшновато ждать когда глюк окончательно превратится в неисправность :)

сдал часов в 12 пока не звонили, затихли

посмотрим чего накопают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат ожидаем

ничего не нашли

кроме "неактивной ошибки"

что это такое объяснить не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть омыватель фар скажите при каком остатке жидкости в бачке срабатывает датчик низкого уровня

А то у меня при половине бачка начинает ругаться а дилер говорит так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплен в конце апреля 2009 г., производство - октябрь 2008 г., Бельгия

Поломки на авто (брал с нуля):

30 т. км. - замена бензонасоса ("троил" движок по жаре в пробках, не гарантия), замена левой рулевой тяги в сборе (гарантия)

порвался ковролин (до сих пор дыры)

45 т. км. - замена правой рулевой тяги в сборе (гарантия), оба подрулевых переключателя, насос ГУР и бачок ГУР, ролик

натяжителя (все гарантия)

"глючит" память правого зеркала (плавающий глюк, не смог предъявить в рамках гарантии), пару раз "вылетал"

круиз, автокорректор фар (гарантия по проводке)

60 т. км. - опять замена бензонасоса ("троил" движок по жаре в пробках, не гарантия), рулевая рейка стучит (сказали,

что не гарантия), тяги в норме.

75 т. км. - компрессор кондиционера, промежуточный ролик (гарантия), замена селектора АКПП (гарантия), сигнал не

пристегнутого ремня (гарантия)

80 т. км. - конец трех-летней гарантии, (на 4-й год отказали в продлении гарантии, пытался оформить заранее

в разрешенные сроки) через 500 км. компрессор кондиционера завыл, сервис по скрытым дефектам гарантию

не признал.

 

82 т. км. - компрессор кондиционера тихонько "воет", замена ролика натяжителя, "завыл" насос ГУР (опять хочет замены?),

"умирает" потихоньку бензонасос. (забивается картонный фильтр, стоит с самом верху бензонасоса, буду ждать полного "кирдык".

84 т. км. - "чек" ни разу не загорался, где-то в выпускном тракте прогорело уплотнение, на "холодную" порыкивает выхлоп.

к движку претензий нет, масло "не берет", АКПП "воет" на первой передаче "с нуля", масло потихоньку темнеет,

в остальном по АКПП вопросов нет. Ходовая: немного постукивают амортизаторы, рулевая рейка, пружины (все)

просели на 40 т. км., "сверчков" в салоне нет, глючит климат ( с "нуля" на поддержание постоянной температуры

при передвижении по городу, по трассе все нормально)

 

ХОРОШАЯ МАШИНА, ЧО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сборка Бельгия.

 

Парни! Хорош здесь флудить! Только "сухая" статистика поломок.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перепадах температуры на улице (нынче зимой) двери слегка примёрзли и при открытии сорвал нижний уплотнитель двери (№ 1230006). Сам уплотнитель погнулся (алюминиевый), пистоны (№ 1042065) поломало. Теперь перед закрыванием дверей вручную поправляю уплотнитель. Проблема в том, что пистонов необходимых размеров в продаже нет, только под заказ. Заказал, а пока мучаюсь. Да и со стороны это не солидно выглядит...

 

Где заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена бензонасоса

офигеть - каждые 30тыс. менять бензанасос. И причину никакую так и не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть омыватель фар скажите при каком остатке жидкости в бачке срабатывает датчик низкого уровня

А то у меня при половине бачка начинает ругаться а дилер говорит так и должно быть

Хороший и забавный вопрос )

Ответ: как когда (время года тоже влияет).

Зимой срабатывал вовремя. Летом - держится, как партизан, хотя вода из жиклеров уже не идет.

 

То же косвенно наблюдается и в связанной с этим области - омыванием фар.

Иногда на фары писает вплоть до опустошения бака.

А иногда - бак почти полный - начинает экономить.

 

Ближний свет, ес-но, включен (предвосхищая вопросы).

 

Писает не только и не столько на фары, но и на лобовое стекло, и на крышу.

Изменено пользователем Dimka_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писает не только и не столько на фары, но и на лобовое стекло, и на крышу.

это да.

 

причём на ФФ2 (ну у меня всё время с ним сравнение, уж простите) - это было гуд. стекло ещё раз смачивалось.

 

на М4 - стекло больше и брызги до датчика дождя невсегда достают и брызги невсегда (поэтому) смахиваются дворниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена бензонасоса - пробег 181.700 км.

В Рольфе предложили за 18.000 руб. насос (наверно всборе) и 5.500 руб.- замена. = 23.500 руб.

Купил за 1.500 руб. какой-то Бош + 250 руб.- сетка + 150 руб.- разъём.

Знакомые мастера за снять/поставить взяли 2.000 руб.

Всего потратил 3.900 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на левой части заднего стекла не работают 2 нитки обогрева... не приятно ...пробег 300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где заказывал?

 

Доброго дня я заказывал на http://www.emex.ru взял 10 штук и щас не парюсь - отлетела новую вставил и алга :D :D :D

Вот номер аналога 71553, стоит в 2 раза дешевле,

Вот номер оригинала 1042065 и 6177377

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на левой части заднего стекла не работают 2 нитки обогрева... не приятно ...пробег 300 км.

Откатаешь годик,стекло запесочится и поменяешь по гарантии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...