Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все поломки Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

:dance3:2.0 дизель 2010 г.в 75000 км рейка,дросельная заслонка,интеркулер,опорные подшибники передних стоек-ремонт по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!На новом Мондео 2.0 Титаниум летит грязь под капот сверху.Две недели машине,а уже все двигло засрал.Может кто в курсе как побороть это волшебство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 тыков, замана масла 3 раза и перегорела лампочка подсветки номера (сам виноват - одна была диодная с камерой другая простая) . На подходе диски. И все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!На новом Мондео 2.0 Титаниум летит грязь под капот сверху.Две недели машине,а уже все двигло засрал.Может кто в курсе как побороть это волшебство?

 

тут два варианта:

1. поискать по форуму (обсуждалось пару дней назад - вроде в теме про коды деталей) как прилепить уплотнители от дорестйла. я уже у коллеге на работе глянул - наверно подойдут. смущает цена 570 левый и 450 правый. поэтому второй вариант:

2. пойти в обычный строй.магазин выбрать и купить наиболее подходящий оконный уплотнитель. наклеить и радоваться.

 

 

нашел, вот тема, последние посты:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/77531/page__pid__1940930__st__740#entry1940930

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!На новом Мондео 2.0 Титаниум летит грязь под капот сверху.Две недели машине,а уже все двигло засрал.Может кто в курсе как побороть это волшебство?

Aleks Kolchak

LPS

Никак не надо его бороть, ничего с вашим двиглом не случится.

А ведь если подумать- еще ж и подвеска засирается, ага :dance3: давайте её тоже чем-нить закроем)))

 

ЗЫ Не мешайте машине работать!

 

Теперь по поломкам/заменам:

Описывать буду только серьезные, ибо лампочки/предохранители/колодки/свечи не в счет.

 

-на 40 тысячах дилер по своей инициативе заменил промежуточный (опорный) подшипник правого привода, что повлекло за собой еще кучу гемора с последующей заменой за счет ФМК пыльника того самого привода.Подробности в ФФКлубе в ветке про дилеров.

- тогда же до кучи заменил датчик насоса ГУРа (потел и сопливил), натяжной ролик(затарахтел), стеклоподъемник (в сборе) водительской двери, ибо достал он меня, а я все-таки достал дилера :blink:

Справедливости ради надо отметить, что в конечном итоге дилер признал все претензии,и с тех пор у нас установились нормальные рабочие отношения :rolleyes: я не достаю дилера дурацкими претензиями типа "у меня иногда где-то гремит что-то", а дилер, в свою очередь, не отмахивается от меня отмазками для БлондинкО :D.

 

-на 79 тысяче замена рулевой рейки в сборе по причине стука/скрипа при изменении направления вращения руля, сейчас наслаждаюсь тишиной и отсутствием посторонних звуков :dance3:, за 500 км до этого момента замена рулевой тяги .

 

ЗЗЫ Все по гарантии, есичо, так что ФордСервисКонтракт рулеззз, иначе сумма затрат была бы в районе 100Круб...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине месяц, пробег 3500. Вчера оттормаживался со 190 км/ч дико бьёт руль, походу тормозные диски кривые, в лужи на раскаленных дисках не влетал. Гарантия? Я понимаю что это расходник, но я же не обращаюсь через 50 тыс пробега с просьбой заменить стертые диски по гарантии.

Заблуждение, что диски можно убить или повести разогрев до красна и влетев в лужу! Нагрейте дома комфорку, до красна и налейте на неё воды )))

 

 

Тормозные диски в 99% случаев ведёт по причине локального перегрева. Пример, вы вваливаете, разгон, торможение, разгон торможение, разогрели диск до красна, далее остановились и стоите на светофоре, а светофор как назло очень долгий минуту- две и пока вы стоите колодка в том месте где она прилегает к диску не даёт ему остывать, на выходе вы получаете бьющие диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сделать финишную балансировку колен прямо на авто, не снимая их. Так делают на гоночных болидах.

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2.0 дуратек, 2010 г.в. компл. Тренд.

Пробег 38 000 км.

...................................

P.S.

Еще чего-то слева стучит по лежачим полицейским, скажу дилеру при замене гены, может чего-нибудь еще поменяют.

Этот "стук слева" идёт красной нитью по всему форуму( и именно слева)!. Чё тока не думали. Я грешу на аммортизатор. Т.к. шаровая опора и рулевая тяга-в норме. Пробег 76,0т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сел сегодня в машинку

загорелось "не закрыта дверь водителя"

вроде фигня - а машину закрыть при таком сообщении нельзя

пришлось закрыть все двери кроме водительской изнутри скинуть клемму аккумулятора и ключом закрыть водительскую дверь

 

по дороге посетил магазин ашан - машинка прогрелась и неиправность пропала - стало все закрываться и открываться штатным образом

 

теперь думаю лезть искать где датчик стоит или само прошло?

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2.0 дуратек, 2010 г.в. компл. Тренд.

 

Пробег 38 000 км.

 

Очередная поломка - возникло небольшое мерцание фар на зав. двигателе.

Дилер даже не стал мерять напряжение генератора. Все закончилось на первичном осмотре...

Сразу услышали шумы мех. части генератора,которые по словам дилер послужили основанием для замены по гарантии... ФМК одобрил.

 

Я даже спросил - может естественный износ, дилер даже обиделся, прямая речь - "Какой износ????? Генератор "на....лся""

 

Жду звонка от дилера на поставку запчасти и замену генератора.... Надеюсь мерцание света уйдет....

 

 

P.S.

Еще чего-то слева стучит по лежачим полицейским, скажу дилеру при замене гены, может чего-нибудь еще поменяют.

Стучит у тебя амортизаторexclam.gifНо учти,на него гарантия всего 1 год и на новый гарантия не продливается(закончится как на старый)Совет меняй пока холодно(новый скорее всего почти сразу за стучит)и с ним быстрее!!!А если будешь сам менять то НЕ ОРИГИНАЛ!!!:cool1:И вообще если он у тебя еле-еле стучит то мало вероятно,что ты чего та добьёшься:(О.Д УРРОДЫ!!!Но в принципе,не парься новый всё-равно застучит:winking:Я буду менять когда потечёт:cool1:Стук на скорость не влияет:DЯ буду искать"каяба"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2.0 дуратек, 2010 г.в. компл. Тренд.

 

Пробег 38 000 км.

 

Очередная поломка - возникло небольшое мерцание фар на зав. двигателе.

Дилер даже не стал мерять напряжение генератора. Все закончилось на первичном осмотре...

Сразу услышали шумы мех. части генератора,которые по словам дилер послужили основанием для замены по гарантии... ФМК одобрил.

 

Я даже спросил - может естественный износ, дилер даже обиделся, прямая речь - "Какой износ????? Генератор "на....лся""

 

Жду звонка от дилера на поставку запчасти и замену генератора.... Надеюсь мерцание света уйдет....

 

 

P.S.

Еще чего-то слева стучит по лежачим полицейским, скажу дилеру при замене гены, может чего-нибудь еще поменяют.

 

Забыл:DМерцание не пропадёт!!!Видимо ты просто раньше не не обращал внимания:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплуатация 2,5 года. Смена 3-х передних ступиц из-за облома шпилек. Поломка датчика уровня топлива (заменили по гарантии). Перегорело 2 лампочки (1-я ближний свет, 2-я стоп сигнал).

 

Не понял, а тебя спереди три ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а тебя спереди три ступицы?

Могут и одну поменять три раза... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали работать кнопки управления компм на руле (те которые на правой спице) работают только если руль выкрутить до упора направо :mad: Гарантия ужо кончилась Пока забил/ через месяцочек поеду на ТО там спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перестали работать кнопки управления компм на руле (те которые на правой спице) работают только если руль выкрутить до упора направо :mad: Гарантия ужо кончилась Пока забил/ через месяцочек поеду на ТО там спрошу

Спустя короткое время заработали, немного поработав перестали. А теперь опять неработает вообще, крути не крути руль. Кто сталкивалься, что это может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль крутится тяжело.... раньше легче было гораздо...

Весна...авитаминоз :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подверждаю. У меня загудела левая передняя. Пробег 5700. Правда с утра (-7 градусов), потом вроде-бы более-менее оттаяла, но все равно не очень приятно.

поддержу на морозе в левой двери был гул, но после прогрева салона все прошло. Сейчас полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя короткое время заработали, немного поработав перестали. А теперь опять неработает вообще, крути не крути руль. Кто сталкивалься, что это может такое быть?

Контактное кольцо подрулевое. У меня левые периодически глючат. Буду менять как достанет совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактное кольцо подрулевое. У меня левые периодически глючат. Буду менять как достанет совсем

Это надо руль снимать?? А цена вопроса какова?? Думаю есть ли смысл или забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё водительский стеклоподьемникперестал автоматом поднимать стекло, его ''обучиш" проходит час или машину заглушиш и фсе нефурычит, только вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала работать штатная сингналка, машина открывается и закрывается только с ключа, так же не работает конверс, спидометр, тахометр, климат. Вобщем из внутренних приборов светится только магнитола, да и та иероглифами. При всем при этом машина заводиться и едет. У дилера приговорили к замене какой то блок управления. Послали запрос о замене этого блока по гарантии, пока тишина.

Может кто подскажет сколько обычно проходит времени после запроса о замене по гарантии какого либо узла.

Машине полгода, пробег около 6 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё водительский стеклоподьемникперестал автоматом поднимать стекло, его ''обучиш" проходит час или машину заглушиш и фсе нефурычит, только вниз.

Решилась проблема?

У меня примерно тоже самое. Водительское стекло после закрытия машины приходится заново "обучать", остальные нормально. Вместе с этим складывание зеркал работает через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала работать штатная сингналка, машина открывается и закрывается только с ключа, так же не работает конверс, спидометр, тахометр, климат. Вобщем из внутренних приборов светится только магнитола, да и та иероглифами. При всем при этом машина заводиться и едет. У дилера приговорили к замене какой то блок управления. Послали запрос о замене этого блока по гарантии, пока тишина.

Может кто подскажет сколько обычно проходит времени после запроса о замене по гарантии какого либо узла.

Машине полгода, пробег около 6 тысяч

Я так думаю точного ответа нет. Но если деталь востребованная то чаще всего она есть на центральном складе- и доставка пара дней +-, если же какаянить редкая то могут заказать "от туда"- и это пару недель +- . Както так обычно у всех диллеров. А они то чего Вам сказали?? Вы их теребите, звоните чаще и тд.

Изменено пользователем Flashlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решилась проблема?

У меня примерно тоже самое. Водительское стекло после закрытия машины приходится заново "обучать", остальные нормально. Вместе с этим складывание зеркал работает через раз.

Неа пока ничего не решилось езжу так. Думаю может самоизлечиться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...