Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слабый свет фар


Ваши впечатления от освещения?  

1 035 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от освещения?

    • Меня устраивает
      438
    • Очень слабый свет
      523
    • Не стал терпеть, поставил более мощные лампы
      110


Рекомендуемые сообщения

Пришло время менять мои лампочки ближнего цвета, стали тускло гореть (ставил в апреле 2011г.). Вот выбрал два  претендента на покупку : первый Philips vision +30 , второй MTF Platinum .  Про Philips отзывы есть, а про MTF отзывов практически нет. Подскажите какие выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@fvbl, я для себя выбрал Tesla FT. При стоимость 90 р. за лампу они имеют очень хороший ресурс, а также очень близкий к белому свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите какие выбрать

Тебе уже ответили.

+ отполировать пластик фар и закрыть их плёнкой. В Питере это 3500 р., например.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пластик фар у меня в порядке ,а лампочкам приходит конец их жизни. Вот я выбираю какие купить : Philips vision +30 или  MTF Platinum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl, я для себя выбрал Tesla FT. .

правильнее будет Teslaft, т.к. к чешской Tesla они никакого отношения не имеют

http://www.teslaft.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, да, мой косяк, попутал. Отличить эти лампы от обычных можно по синему напылению на колбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, да, мой косяк, попутал. Отличить эти лампы от обычных можно по синему напылению на колбе.

Подскажите артикул для заказа лампы Teslaft . Эти лампы безопасны для пластиковых фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера не знаю, к сожалению. На сайте тоже не нашел артикула. Покупаю в руси. Полтора года на этих лампах - без проблем. Мощность у них штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Teslaft ламп в моём городе в продаже нет.Вопрос остаётся какие из этих двух выбрать:Philips vision +30 или MTF Platinum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все галогенки одинаково освещают дорогу если они одной номинальной мощности. На вид со стороны по разному, кто белым, кто синеватым или желтоватым(в зависимости от напыления) ))) Все эти "плюс" и "вижн" замануха для потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так всё и есть на самом деле, а результаты тестов с инструментальными замерами, показывающие реальную разницу - это для лохов.

Изменено пользователем Chah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavon1986,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/21539/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106563/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/103757/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46063/

Читать поочереди расположения тем.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно. Вскоре опять озадачишься. НЕ ты первый таких временных "хорошо".

Брось курить и употреблять алкоголь. На фары быстро соберёшь. ИМНО.

Удачи.

перестали светить,светили почти пол года. еду как будто без фар, галогенки спасают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут заморочился не много.. Чтоб понять для себя, есть ли все же толк от ПТФ в дополнении к ближнему, или нет. Выходит есть не много.

3282822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выходит есть не много.

Да, чутка обочины освещают. Это помогает в движении.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

фары светят вниз - ближний совсем ближний - корректор на самом верху в 0, подскажите пожалуйста как можно приподнять свет? 

скорее всего пружины просели - но менять пока не собираюсь -подскажите пожалуйста по сабжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите пожалуйста как можно приподнять свет

На СТО нужно сходить.

Там есть линза для регулировки угла наклона фар. С помощью регулировочных винтов у фар установят номинальные углы. На всё про всё  15 минут времени.

Иные действия - колхоз и ослепление водителей встречных авто.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток.

Ребята подскажите, стоят галогеновые фары, в них "колхозксенон" :nono: , хочу ксенон снять, поставить обратно галогеновые лампы, НО останутся "дырки" :o  от проводов ксенолампы. Чем их закрыть,заглушить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Ребята подскажите, стоят галогеновые фары, в них "колхозксенон" :nono: , хочу ксенон снять, поставить обратно галогеновые лампы, НО останутся "дырки" :o  от проводов ксенолампы. Чем их закрыть,заглушить? Спасибо.

ты про крышки фар? Если надо могу выслать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО останутся "дырки" :o  от проводов ксенолампы. Чем их закрыть,заглушить? Спасибо.

 

Замеряй диаметр отверстия, и дуй в магазин ТАЗозапчастей, точно найдёшь подходящую резиновую заглушку от Жигулей или Волги, я нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про крышки фар? Если надо могу выслать

Спасибо за помощь. Но хочу пока просто закрыть дырочки, в будущем может би-линзы замучу, так что крышки с дырками понадобятся.

Замеряй диаметр отверстия, и дуй в магазин ТАЗозапчастей, точно найдёшь подходящую резиновую заглушку от Жигулей или Волги, я нашёл.

Спасибо за подсказку. Купил в автозапчастях для Волги - 4 руб. штучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал отполировать линзу на штатном ксеноне

Было 2980171b2eaaa1b3ac3e36865d69b8f7.jpeg стало 9c244fbea8c8233e13e4cde83cf9b5b6.jpeg cf02f6fe450625c08f65b87f493baf56.jpeg

Полировал 1500, 2000, 2500.

 

Обклеил выгоревшие места отрожателя до d44cccc09e51b05e737347524ef4c358.jpeg после 3c3d2fd10061112ff3b616b9939b593c.jpeg.

 

 

Пленка на отрожателе спустя месяцев 7 f71c00dfd70a04e4e0dc0d3970513e22.jpeg

 

Светили до 5127da78a1f8b0e6e7b1d93a86b2bca5.jpeg после f14b73e6636cca89af5e44eaf3cb23d4.jpeg (нужно теперь стекло из нутри помыть,отполировать, помутнение дает знать о себе очень даже как)

 

Тут линза без кожуха светит просто идеально 7ad7446494ae32ed2245710b6573baa2.jpeg

 

Отполировал вот так 557e8875072b88b7a344173d80c9ee3f.jpeg вот так стали светить после полировки b3e8c74285be8ef0c5a125bb7cced0b0.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочки кстати самые дешевые шоуми стоят больше пол года трудятся. Интересно было бы дорогие туда воткнуть, сравнить афект так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочки кстати самые дешевые шоуми стоят больше пол года трудятся. Интересно было бы дорогие туда воткнуть, сравнить афект так сказать

аффект когда замочил кого попало по не вминяемости, а тебе надо эффект смотреть)))))сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффект когда замочил кого попало по не вминяемости, а тебе надо эффект смотреть)))))сорри за оффтоп

не знал что буковка А меняет смысл слова, шуткой написал афект))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...