Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

@Alex2110,

Ващет- у меня не самый старый машин, собрана в ноябре 2008, Бельгия...

Но всё равно пасип за хорошие вести)) Хорошо бы так (насчет омывания фар), ибо я опять ждун))) Посмотрим...

 

ЗЫ Офф: А вот насчет лобового- вроде кто-то выкладывал вариант перепрокладки шланга для обогрева оного, только результат неизвестен

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ Офф: А вот насчет лобового- вроде кто-то выкладывал вариант перепрокладки шланга для обогрева оного, только результат неизвестен

известен, тот кулибин отписал в теме.

честно, лень поиском шарить, но помню что ничего это ему не дало. Он опять что-то планировала дорабатывать.

 

 

не сорри, в блудняк ввожу:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56296/page__view__findpost__p__1972397

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, номер накладки пластиковой(в цвет бампера), которая закрывает омыватель фар. Отбило градом с одной стороны эту пластмасску, а сам омыватель вроде как и целый.

Мондео 12 года выпуска, цвет белый(если это важно вдруг).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнаружил лужицы, под ам в районе бампера как раз под омывашками фар, пощупал - вода, и капельки капают с бампера, с лева чуть больше чем с права, хелп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то-то и оно, что без крышечек ездить стремно, но смотреть на выдранные сразу после покупки хочется ещё меньше ( А вообще, это конечно больше к городу относится. В Москве мазды (3 & 6) и аккорды почти все без крышечек... Хотя мазды с выдранными фароомывателями видел в Белгороде и в Праге.

Странные города, все таки. Точнее-пиплы, в них живущие! Хотя скорее-это NOT a people!!! :sten: У нас в городе никто ни у каких машин не выдирает...!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос! Омывателями-еще не пользовался! Сегодня по темноте проехался, решил попробовать. Включен ближний, нажимаю кнопку-брызгает на стекло, трут дворники. И ВСЕ!!! Нету: брызг на фары, характерного звука выезжающих форсунок, отражения в свете фар на дороге (перечисленное-из опыта фокуса). Кнопку тыкал несколько раз! В чем дело-не понял. Кто может подсказать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя тоже заметил - непонятно какой режим включения у омывателей. жму, жму,.... брызгают - фиг знает когда. иногда часто получается. иногда - редко.

 

то, что при дневном свете они не работают - я в курсе. вопрос именно про темноту. для меня както загадка.

 

на ФФ2 было вроде через раза 3 включаются омыватели. там я это помнил и жал, соответственно. здесьже - жму и жму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они живут своей правильной жизнью . Я тоже долго старался понять их алгоритм ,понял тольто то что включаются они кода нужно и что они завязаны на датчики света и дождя ну и плюс уровень амывайки и температурный датчик тоже кажется проверено в слякоть зимой и весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос! Омывателями-еще не пользовался! Сегодня по темноте проехался, решил попробовать. Включен ближний, нажимаю кнопку-брызгает на стекло, трут дворники. И ВСЕ!!! Нету: брызг на фары, характерного звука выезжающих форсунок, отражения в свете фар на дороге (перечисленное-из опыта фокуса). Кнопку тыкал несколько раз! В чем дело-не понял. Кто может подсказать? Спасибо!

Срабатывают после ТРЁХ нажатий подряд на опрыскивание стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто уровень омывайки низкий?

Неее, уровень-норм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФФ2 было вроде через раза 3 включаются омыватели. там я это помнил и жал, соответственно. здесьже - жму и жму....

Вот-вот, там четко-на 4-й раз нажатия на кнопку срабатывал омыватель фар.Подобного ожидал и здесь. Непонятка пока осталась... Я в отпуске, машина дома стоит, буду дальше изучать и пробовать-ч/з 3 недели.

 

Срабатывают после ТРЁХ нажатий подряд на опрыскивание стекла.

Не получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле у меня лилось на 4-й раз. Но я ими не пользуюсь,вынул предохранитель. На рестайле не знаю, предохранитель вынул сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле у меня лилось на 4-й раз. Но я ими не пользуюсь,вынул предохранитель. На рестайле не знаю, предохранитель вынул сразу...

Я тоже предохранитель вынул ,бесполезная штука для меня ,из за его дебильного включения на М4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, там четко-на 4-й раз нажатия на кнопку срабатывал омыватель фар.Подобного ожидал и здесь. Непонятка пока осталась... Я в отпуске, машина дома стоит, буду дальше изучать и пробовать-ч/з 3 недели.

 

ИМЕННО на каждое 4-е ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ нажатие на кнопку омывателя лобового стекла. Алгоритм простой. К сожалению на РЕстайле не пробовал, но думаю также.

ПС: кратковременные нажатия не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМЕННО на каждое 4-е ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ нажатие на кнопку омывателя лобового стекла. Алгоритм простой. К сожалению на РЕстайле не пробовал, но думаю также.

ПС: кратковременные нажатия не в счет.

У меня не зависит от продолжительности. Или долго жать один раз, или несколько коротких, количество бывает разным. КМК, считает общее время работы омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМЕННО на каждое 4-е ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ нажатие на кнопку омывателя лобового стекла. Алгоритм простой. К сожалению на РЕстайле не пробовал, но думаю также.

ПС: кратковременные нажатия не в счет.

у меня никаких 3-х 4-х нажатий не требуется. Срабатывает при одном нажатии более 3-х секунд. При горении лампочки низкого уровня, срабатывает через несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Chernich и Mistigris

 

У Вас у обоих машинки 08 года??? Моя 09, вторая половина и алгоритм включения именно такой, хотя я не проверял долго удерживая кнопку. Нужно будет попробовать и этот вариант для чистоты эксперимента.

 

ПС: фароомывалок в штате не было, но доставил родные детали четко по схеме с прописью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, вроде действительно - продолжительное нажатие заставляет фары омывать.

 

а то бывало я жал коротко - а фары не мылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, вроде действительно - продолжительное нажатие заставляет фары омывать.

 

а то бывало я жал коротко - а фары не мылись.

 

Вот это как раз плюс зимой для экономии недешевой и не "запрещенной неметанольной" жидкости стеклоомывателя - главное стекло, фары обойдутся))) Так что сим приемом пользуюсь часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подытожу: короче-либо:

а) 4-е ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ нажатие?

б) любое по счету, но 3 и БОЛЕЕ секунды? (треб. проверка для чистоты эксперимента)

Так? Правильно понял?

Надо будет обязательно попробовать!!! Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверен омыватель. Все работает! :) Но срабатывал и при ПЕРВОМ нажатии, правда немного длительном. Секунды не считал, но сдается, что и правда надо подержать. Если нажатие кратковременное-не срабатывает!.

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, норм.

Спасибо, ясно! А вот то, что от них попадает на лобовое и никак не смывается-это плохо! Пресловутый довзмах не помешал бы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...