Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения


нет там никакого гнезда,

 

@sonik35, что вы такой упрямый, иногда люди ведь говорят не только чушь =) эта "пластмассовая обойма" и есть гнездо под брелок на случай севшей батарейки .

 

 Но я ничего там под заглушкой не менял, все как было с завода так и осталось.

Ну в таком случае и правда можно просто вытащить кнопку в таком случае и поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@sonik35, что вы такой упрямый, иногда люди ведь говорят не только чушь =) эта "пластмассовая обойма" и есть гнездо под брелок на случай севшей батарейки . https://www.youtube.com/watch?v=9sqPqbvt7bU

 

Ну в таком случае и правда можно просто вытащить кнопку в таком случае и поехать.

Я не упрямый, кнопка не мешает там ничему, так же снимаешь заглушку с кнопкой и вставляешь ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня при наклоне вытекла жижа (правая форсунка), ссала так что я почти поверил в дырявый бачок, есть мысли? Случилось после заливки "зеленой летней омывайки", может это по принципу капиляра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текут по итогу ОБЕ, когда заливаешь до верха, потом перестают, когда немного уровень падает, есть идеи?

 

В бачке половина незамерзающей, половина летней, немного воды

 

 

Может что с плотностью текучестью замутилось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текут по итогу ОБЕ, когда заливаешь до верха, потом перестают, когда немного уровень падает, есть идеи?

 

В бачке половина незамерзающей, половина летней, немного воды

 

 

Может что с плотностью текучестью замутилось?)

Не знаю как устроены омыватели форд, но обычные китайские когда ставил на мондео 2, там был клапан. Задача клапана  создать давление и открыться с максимальным давлением. Может клапан завис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как устроены омыватели форд, но обычные китайские когда ставил на мондео 2, там был клапан. Задача клапана создать давление и открыться с максимальным давлением. Может клапан завис.

Мне снимали бампер, могли что-то повредить ? (

 

Совпадение, что протекают обе через "ноздри" ? Вопрос теперь в том как снять верхнюю часть форсунки (может там клапан), без снятия бампера и какой смысл в этом.

 

Может они их установили ниже и она не опускается до конца? Если без снятия бампера отрегулировать что то можно?

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне снимали бампер, могли что-то повредить ? (

 

Совпадение, что протекают обе через "ноздри" ? Вопрос теперь в том как снять верхнюю часть форсунки (может там клапан), без снятия бампера и какой смысл в этом.

 

Может они их установили ниже и она не опускается до конца? Если без снятия бампера отрегулировать что то можно?

По моему надо снимать бампер, но не знаю что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще они имеют тенденцию протекать, особенно после зимы. Лечится кардинально только заменой, но опять же до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, ставил себе китайские, и напор был больше и мыли лучше и проблем с ними не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт с аналогом или прям только Китай? Готов на ссыль для закупки и поездку в сервис... Я думал что это мотор омывателя фар сам по себе протекает, походу обе фарсунки разом накрылись. Да я теперь с Китайскими линзами (ксенон - штат) радуюсь больше оригинала !!! )

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояли вот эти из этого магазина

https://avtogsm.ru/omivatel-far-sho-me-ploskie-p960.html

работали отлично, мыли отлично и в мороз и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консилиум в сервисе не смог найти причину протекания омывателей при заполнении бака выше уровня самих омывателей, судя по форуму и владельцу Мони "соседа по двору" эта проблема приходит сама по себе, напомню что протекает через сопла.

Снимать бампер ради этого не стоит, нужно найти информацию по моторчику, есть ли там клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Консилиум в сервисе не смог найти причину протекания омывателей при заполнении бака выше уровня самих омывателей, судя по форуму и владельцу Мони "соседа по двору" эта проблема приходит сама по себе, напомню что протекает через сопла. Снимать бампер ради этого не стоит, нужно найти информацию по моторчику, есть ли там клапан?
Есть мысль, что все это происходит, или из-за негерметичности соединения шлангов, или сквозных трещин на этих шлангах. Обычная физика, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен, снял фару, разрезал шланг идущий от моторчика, вставил обратный клапан от Toyota 8532126020

 

Примерно как этот автор:

 

https://www.drive2.ru/l/4062246863888643910/

 

Такой проблемой страдают все, например на ауди клубе, меняют тройник на клапан 4B0955481 (он как тройник) но в нашем случае проще двойник от Toyota.

 

Судя по форуму ауди, есть комплектации с обычными тройниками, а есть с клапанами, от этого зависит тип форсунки. Делаю вывод, что в нашем случае тоже есть клапан, либо он в моторе, либо в самих соплах форсунок (как в Ауди и Ниссан) и со временем он "клинит"

 

Клапан создает минимальное давление на открытие и перекрывает обратный ток жижи.

 

Итог: брызгает, не течёт.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: брызгает, не течёт.

А как, лучше или так же моет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось слабее, но это думаю вопрос времени... клапан ослабеет думаю, это лучше чем течь )

 

Но я могу ошибаться с напором, моет и моет...

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, что то с омывателем фар не то- при срабатывании левая форсунка выезжает и нормально моет, а правая вообще даже из бампера не высовывается. На днях был у диллера, менял приводные ремни ( они ж как раз справа), может повредили что то? Или может давления не хватает?

 

Аналогичная проблема, только никто не лазил. Может такое от малого кол-ва омывайки быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет... Авто купил вчера, сегодня заметил что омыватели фар не поднимаются, насос срабатывает, слышно и жидкость из под крышечек вытекает, но сами форсунки не выезжают... Руками спокойно поднимаются, без заедания... Куда копать? Давления не хватает или форсунки менять? Предвосхищая вопросы - в СПБ сегодня +4, бачок полный, ну и плюс к этому авто живет в теплом подземном паркинге, замерзнуть точно не могло

Изменено пользователем 742
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе отвечаю, лило только из под левого омывателя, потому что трубочка с тройника слетела и вода не доходила до омывателей... Снял фару и все вернул на место... Теперь заметил другую вещь - правый омыватель брызгает слабее... Что делать? Насос менять или может обратный клапан в магистраль поставить? Такое ощущение, что до правого вода позже доходит...

Изменено пользователем 742
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток.....Прошу прощения, если уже где-то есть ответ, но я не нашел (тогда буду признателен, если ткнете пальцем где оно) но я уже давно стал замечать наше взаимное недопонимание с омывателем фар на М4.... сразу после покупки он вроде включался на каждое нажатие кнопки (при включенном ближнем)....Но теперь я замечаю что он стал жить своей жизнью (ему еще нет 18))) и вообще не могу понять алгоритм его работы...объясните пожалуйста, на пальцах, как этой штукой пользоваться, почему она не срабатывает или когда она вообще должна срабатывать...я уже запутался))) может у меня неисправно где-то что-то... P.S. сам омыватель работает т.е. я видел, он ИНОГДА брызгает....вопрос когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.....Прошу прощения, если уже где-то есть ответ, но я не нашел (тогда буду признателен, если ткнете пальцем где оно) но я уже давно стал замечать наше взаимное недопонимание с омывателем фар на М4.... сразу после покупки он вроде включался на каждое нажатие кнопки (при включенном ближнем)....Но теперь я замечаю что он стал жить своей жизнью (ему еще нет 18))) и вообще не могу понять алгоритм его работы...объясните пожалуйста, на пальцах, как этой штукой пользоваться, почему она не срабатывает или когда она вообще должна срабатывать...я уже запутался))) может у меня неисправно где-то что-то... P.S. сам омыватель работает т.е. я видел, он ИНОГДА брызгает....вопрос когда?

Да, перерыв у него есть на какое то время. Лично я отключил его и включаю. сам когда мне необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перерыв у него есть на какое то время. Лично я отключил его и включаю. сам когда мне необходимо.

Это, конечно, лучшее решение, я уверен. Но у меня он даже в штатном режиме как видимо и должен работать, не работает...я бы, как бы парадоксально это ни звучало, был рад большому расходу омывателя из-за фар....но я не могу уговорить его даже один раз брызнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, лучшее решение, я уверен. Но у меня он даже в штатном режиме как видимо и должен работать, не работает...я бы, как бы парадоксально это ни звучало, был рад большому расходу омывателя из-за фар....но я не могу уговорить его даже один раз брызнуть

Не могли его отключить в настройках машины? Если там все включено то нужно копать по цепи. Первое, по моей ссылке добраться до управляющего провода, подать на него "-" и посмотреть (должен сработать), можно начать с рэле и предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли его отключить в настройках машины? Если там все включено то нужно копать по цепи. Первое, по моей ссылке добраться до управляющего провода, подать на него "-" и посмотреть (должен сработать), можно начать с рэле и предохранителя.

Отключить-скорее нет, потому что он точно работает, да и нет такого пункта в настройках, а соответственно случайно не выключить. Походу придется лезть в провода. Оставлю это на время, когда будет потеплее...вдруг найду ответ до этого времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...