Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

Ну зачем же так.

Кому то нужно одно, кому то другое...

И идеальной машины не существует.

Оттого и меняют струйные форсунки лобового на веерные, штатные головы на фантомы, ставят нештатные сигналки, нештатные размеры колес.

Каждый строит машину для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати немного не в тему НО всеже в тему пескоструя

Что это за пленка наклеена в начале задних арок и для чего она нада?? Это транспортировочная пленка или как? Я у себя оторвал т.к. после каждой мойки под ними скапливалась вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати немного не в тему НО всеже в тему пескоструя

Что это за пленка наклеена в начале задних арок и для чего она нада?? Это транспортировочная пленка или как? Я у себя оторвал т.к. после каждой мойки под ними скапливалась вода.

защита от пескоструя и летевших камней из под переднего колеса...

 

Я тоже когда купил оторвал - думал транспортировочная пленка... В итоге после 10 месяцев присмотрелся к этим местам и обнаружил мелкие сколы, после этого купил у дилера защитные наклейки (1800руб пара) и наклеил на соответствующие места (по всем правилам: обезжирил, просушил, наклеил, растер под феном и т.п.)... Причем саое интересное, что наклейки у дилера которые 1800 руб, сильно отличаются от той, которая стояла с завода... С завода они были немного шире но короче, а купленные у дилера длинные и более узкие, но после наклеивания на авто становиться ясно, для чего они такие узкие и длинные - чтобы "сохранить" больше...

 

Смотри сообщения №15 и №17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пескоструит низ задних дверей, как раз те места, что ближе к арке. Всё никак не соберусь наклеить там защитную плёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что ПДД и приложения к нему никто и не читал. Забавно.

Согласно п.7.5. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к основным положениям по допуску т/с к эксплуатации), эксплуатация т/с запрещается если:

"Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики".

 

мы говорим про необходимость ПЕРЕДНИХ брызговиков! насколько я понимаю- задние тут снимать никто не собирается!!!

 

ПО поводу ПДД:

а еще не пройдешь с ксеноном (незаводским), тонировкой и т.п.!

и: ПОСМОТРИТЕ РЕКЛАМУ МОНДЕО И БРОШЮРЫ! он везде без брызговиков!

 

Как мне объясняли- на иномарках все рассчитано аэродинамикой! В принципе я согласен с этим мнением- иначе зачем же такие раздутые арки! и потом на многих моделях с завода их вообще нет!

 

По поводу пластиковых порогов на VW- у матери Джетта(нов. кузов), брызговиков небыло, порогов пластиковых тоже!(комплектация далеко не минималка)

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объясняли- на иномарках все рассчитано аэродинамикой! В принципе я согласен с этим мнением- иначе зачем же такие раздутые арки! и потом на многих моделях с завода их вообще нет!

:) Про "иномарки" улыбнуло... Помнится мне кто-то тут рассказывал про отсутствие дорог в некоторых регионах - ну и? "Аэродинамика" помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСМОТРИТЕ РЕКЛАМУ МОНДЕО И БРОШЮРЫ! он везде без брызговиков!

 

Как мне объясняли- на иномарках все рассчитано аэродинамикой!

Иномарочность тут не при делах. Просто, в комплектациях у некоторых производителей есть такая себе звездочка (сноска) у брызговиков " в Европу не поставляется".

Ну не у них в них ;) необходимости

Пробил по ВИНу свою авто. И правда, не должно быть :(

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил бы в Сочи - тоже бы брызговики не ставил.

Когда ухаживал за своим ФФ2 спустя 3.5 года и 82 ткм, пришлось перекрашивать все пороги, притом что стояли штатные резиновые брызговики по кругу (начало выпуска). Краска была отпескоструена до металла на порогах от половины передних дверей до половины задних дверей, на рёбрах задних колёсных арок и на кромках задних дверей. Матовой стала краска по нижней части боковины от половины передней двери и до задней арки (в т.ч. задняя дверь). При подготовке и перекраске кузовщик сказал, что это - болезнь всех современных автомобилей, даже премиум-брэндов. После перекраски нормальными акриловыми эмалями никто больше не жалуется.

 

Стал обращать внимание на устройство этих поверхностей на некоторых иномарках - действительно, на многих порог и них дверей закрыты пластиком, брызговики им не нужны. Форд в этих вопросах не преуспел.

 

Сам мучаюсь и переживаю, со спорт-обвесом вкрячить туда что-то вообще проблематично. Недавно на автоматической мойке Statoil выдвижной форсункой (которая моет колёса и арки) мне оторвало правый резиновый треугольник, который стоит на кромке арка-порог. Что будет, если поставить брызговик, - страшно подумать...

 

Хотя я за брызговики, по крайней мере там, где на дороги сыплют соль, песок и прочие реагенты (у нас это где-то полгода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перекраски нормальными акриловыми эмалями никто больше не жалуется.

:) Чё та маляр гонит мягко говоря... Чем он там таким красит аж интересно? Низ дверей того же ФМ3 покрыт под краской спец. составом - если посмотреть на низ - то "шагрень" другой структуры. В Сочи пескоструит как и везде. Не всегда перекрашивание - коордмнальное решение проблемы...

З.ы. Брызговики советую всё же устранавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не сколхозил резиновые брызговики ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ярославке - поворот на Юбилейный, есть торговый комплекс автозапчастей (есть отдельный киоск чисто Форд - любую запчасть обещают доставить под заказ), так вот там, продают универсальные резиновые брызговики, очень похожие на наши!!! Притом на этикетке перечислены почти все марки автомобилей в т.ч. и ФМ4. К сажалению не сообразил сфотать, скоро там буду - сфотаю. Но наверное не сейчас, а по весне когда будет тепло (всё, что можно сделать самому - принципиально делаю сам) обмазгую, примеряю и наверное поменяю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не сколхозил резиновые брызговики ?

Сверлить дырки? А гаратия от сквозной коррозии 12лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на заводской подкрылок снизу резиновый прилипить??? типа как на жигулях- на подкрылки к низу небольшой резиновый брызговик крепят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл что-то еще лепить? Основная идея резиновых ковров - чтобы он сминался при соприкосновении с препятствием, а не чиркал об него и не отламывался при самом худшем раскладе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлить дырки? А гаратия от сквозной коррозии 12лет?

Вы 12 лет ездить планируете? а особо на заднем бампере коррозия опасна, ага :-)

Ну почему обязательно сверлить, и в железе ? наш народ изобретателен....видимо, изобретательные люди еще не приобрели себе ФМ4, а если приобрели, то еще не оторвали брызговики;-)

ждемс

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы 12 лет ездить планируете? а особо на заднем бампере коррозия опасна, ага :-)

Ну почему обязательно сверлить, и в железе ? наш народ изобретателен....видимо, изобретательные люди еще не приобрели себе ФМ4, а если приобрели, то еще не оторвали брызговики;-)

ждемс

все изобретательные люди покупают себе ВАЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы 12 лет ездить планируете?

Ну, как говорит народная мудрость, зарекаться не стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Vlad_UA,

зарекаться не стоит, я сам планирую три года, а может и до пяти лет придется ездить.

Но дело не в этом, а в том, что скорее всего уже ближе к 10 годам начнут вылезать всякие траблы, связанные с резинками, трубками, электрикой и т.д.

Нмчто не вечно , а уж совремеенный авто, напичканный электроникой, тем более... увы :(

Вофка,

А можно подробнее про волшебный ларек при повороте с Ярославки?

Насколько я понимаю, это базар срразу после моста по правой стороне, верно? В двухэтажном здании, или на улице на рынке?

ЗЫ Ну очень хочется уже резиновые брызговики, как у ФФ2

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

оторвался задний и еле держится передний. Сколько они стоят и как крепятся. Дворы не убирают от снега,вот и напарковался :mad:

Мож кто резиновые наколхозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще до кузовщины передние брызговики протерли. Сейчас снял их, как результат придется красить! Может кто знает в каком разделе в exist.ru надо искать их, и реально ли там наити для мондео резиновые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оторвался задний и еле держится передний. Сколько они стоят и как крепятся. Дворы не убирают от снега,вот и напарковался :mad:

Мож кто резиновые наколхозил?

250р стоит закрепить задний на место у дилера.Просто рядом вкручивают саморезами.Передний идет только с подкрылком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... дороги в Саратове, всем дорогам, дороги...

Бывал... знаю, что говорю:

post-3428-1235340901_thumb.jpg

да,Дорога в Саратове просто ужас я часто там бываю и куда только ваша администрация смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,Дорога в Саратове просто ужас я часто там бываю и куда только ваша администрация смотрит?

Она не смотрит,она деньги зарабатывает)))

 

Да,как на фото много таких дорог))Почти весь старый центр))

 

Снегопады прошли - никто ничего не чистил - все брызговики оторвались и даже крышка бензопровода))т.е. шланги бензопровода - просто так мотались под днищем)И крепления бампера все нижнии отломались)

 

i-1.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если передние брызговики совсем убрать на пороги накладки сделать? Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот уже 3й брызговик пал жертвой моей мании величия (типо я жып).

На следующей неделе, если от тещи отмажусь, буду колхозить чтото резиновое.

Может кто уже ставил?

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...