Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

всем спасибо за советы! вопрос - посмотрите пожалуйста я сделал фото (http://www.fayloobmennik.net/1654361 пароль 123) что мне надо заказать....просто 2 пистона или еще скобу надо???

ато я в первый раз.

заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем спасибо за советы! вопрос - посмотрите пожалуйста я сделал фото (http://www.fayloobmennik.net/1654361 пароль 123) что мне надо заказать....просто 2 пистона или еще скобу надо???

ато я в первый раз.

заранее огромное спасибо!

 

Брат по несчастью, тоже недавно левый отломал. См. пост № 318. Там и скобка на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае она мне разве нужна? вроде только пистоны?

Изменено пользователем kalina119386
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае она мне разве нужна? вроде только пистоны?

ну так глянь там, куда домкрат сунул, если на месте, значит не нужна. А пистоны у тебя точно с центральным стержнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бог его знает......там как гаглушка сверху. нет торца под крестовидную отвертку например.....как узнать ....а на моем флто этого не видно?(http://www.fayloobmennik.net/1654361 пароль 123)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы конечно родной...

как его снять....пробовал...не получилось

 

Кстати, фордовские пистоны по определению (конструктивно) одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фордовские пистоны по определению (конструктивно) одноразовые.

 

да.в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставили, в сервисе, брызговик на место. Ставили на аллюминиевые "клёпки" (так их называли) Получилось вполне пристойно! Проблем с отломанным кусочком пластикового подкрылка не возникло, просто чуть повернули скобку. Вот как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. См.выше. Задние задираются вверх(по разным причинам), т.е.залезают на крыло выше установочного места. Снимай саморезы-пистоны, но боковую скобу не нужно-она и так двигается-и опусти до приемлемого уровня. У меня даже нижний саморез-пистон потерялся-поэтому и брызговик задрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях купил недостающие пистоны (кто то выкладывал номера), установил....кое как....оооочень плотно. Теперь все ОК.

Изменено пользователем kalina119386
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Заметил одну,такую проблему у Mondeo 4,задние брызговики торчат в разные стороны,как будто УХИ). И стал у себя замечать,что правый брызговик начинает выпирать.Скорей всего это я его, когда с бордюра съезжал,ударил и он начал выпирать.

Может кто сталкивался с такой проблемой,как лечится ?

Изменено пользователем Артем85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно с верху надавить на брызговик и он встанет на место. удобно делать в туфлях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно с верху надавить на брызговик и он встанет на место. удобно делать в туфлях )))

 

А сверху это вот так?

post-51246-0-66792400-1333033275_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечаю это у каждого второго мони, дико бесит, уже сразу на это смотрю.

когда и у меня в своё время отъехал слегка один брызговик, на ТО попросил поправить.

так они его СНИМАЛИ и СТАВИЛИ, а в итоге так и осталось!!

дурацкие брызговики, длинные как лопухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причину кто нибудь знает??? Может это бампер деформируется? Так как визуально с брызговиком все впорядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал это от фокуса брызговики такие, выглядит уродски, особенно если калёса узкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои снимал, если не сильно зажимы затянуты, можно и надавить, а лучше руками вниз потянуть.

 

зы

на новой камри вообще брызговиков нету...((( типа свесы позволяют и то проходить.

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аккорде-тапке, к слову, тоже нет, обвес

и на моне-спорт с обвесом, тоже, наверно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое первое что сделал с машиной, это снял накренэтоубожество, а потом поехал за номерами)))

зачем они ваще нужны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как остальным за тобой в дождь и грязь ездить, не думал нет? Техосмотр без брызговиков не пройти (ГОСТ однако).

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр без брызговиков не пройти (ГОСТ однако).
прошел без проблем, вопросов не задавали)
Но, как остальным за тобой в дождь и грязь ездить, не думал нет?
а ты проведи прямую линию от места касания колеса с дорогой до низа бампера) брызгавик эту линию пересекает?) а теперь задумайся о пользе его в дождь для заднеедущих))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все летит по прямой, значительная часть уходит по дуге, вот тут воду (грязь) и ловит брызговик. Если едешь за грузовиком с брызговиками, то они тоже не до асфальта висят, но большая часть ими задерживается. Потом сними брызговики с груза и проедь за грузовиком еще раз, вот удивишся сколько ведер воды на тебя будет лететь. А еще обрати внимание на пейскар и болиды формулы 1 в дождь, за кем какое облако воды. Законы физики (динамики и аэродинамики) никто не отменял. Поэтому когда еду в дождь за человеком без брызговиков, матерюсь и говорю про себя все что я о нем думаю, а если еще пытаешься на обгон пойти, так за безбрыговиковыми хрен че видать. Я вот 2 года на мондео езжу не разу задние не скосились, а если скосятся поправлю. Это ленивые тему раздули, по буеракам лазили, повредили, так верните все взад, чай мондео не жип и предназначен для асфальта, а не по бодюрам скакать. Как то так.

Значит болваны талон выдавали: При отсутствии предусмотренных конструкцией транспортного средства грязезашитных фартуков и брызговиков в соответствиис п.7.5 "Перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" эксплуатация Вашего авто запрещена. Штраф 100 рублей. Я бы хрен выдал талон, но я и не гаец.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все летит по прямой, значительная часть уходит по дуге, вот тут воду (грязь) и ловит брызговик
а без брызгавика в бампер) и ваще, меня мало кто обгоняет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...