Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

Вот прикол-у меня цвет черный(пантера)- брызговики серые. А тебя наоборот

 

+1 :wink:

 

Эта чото на самосад похоже. Сколько видел всегда черные.

 

Сам ты самосад...... :siski: Такие только у продвинутых мондаводов! :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, братцы, то же хочу резиновые. Пока родные на месте, но чувствую что не надолго, тьфу 3 раза, постоянно цепляю. Последняя зима, с её снегопадами и то оттепелями то заморозками все дороги раздолбала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки пополнил вчера компашку оборванцев))

Благодаря этой инфе оперативно купил в Кемпе клипсы ну и поставил в ближайшем шахид-сервисе всё на место за 15 минут.

Цена вопроса 200 руб-работа (ара дай скока щЫтаешь нужнА))) и 39 рублей-клипсы-пистоны Кемп-эдишн)) (артикул кемпа кому нужно-55111 Z)

ЗЫ: по дороге в Кемп заехал в Рольф на Магистральной. У них нстоимость набора брызговиков с крепежом-1,5 тыр.

:)

Клипсы - это все полное г...но, если один раз вылетели то будет бесконечно вылетать (проверено). Я поставил дюбеля и саморезы в них засодил - теперь все намертво...(комплект саморезов+дюбеля - 30 рублей!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой брызговики так бесили просто ужас цеплялись везде,снега то в городе не было ;) .Выезжал за городом ,зацепил ком снега,этот кусок г-на завернулся.Гнал по трассе, съехал в город поворачиваю и руль не повернуть.Под него набился снег он на 2,5см. отошел всё замёрзло просто лёд.Имея спокойных характер, схватил и хотел просто оторвать к е-ням что ещё больше усугубило положение куска этого г-на.На мойке отогрели в рем.зоне закрепили и это было только начало.... по ходу; 3 комплекта,2 передних,1 задний,пистоны,протёртое крыло до металла и подкрылок задний разрыв на месте крепежа сам виноват торопился.

Задевают они только дай удобный случай. Придумано так, что ещё думать и думать что делать.Вариант мой приделать намертво на саморезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кому не лень, сфоткайте, плиз, нижнее крепление переднего брызговика к порогу (зимой все растерял) - может такие продаются где.

 

ЗЫ Снял все 4 брызговика, очень хочется поставить гибкие резиновые, а не это тугое г... Но если не найду нормальных, придется ставить старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поставил резинки. Смотрятся нормально и от соприкостновения с чем нибудь не отлетят. Какой урод придумал пластиковые бпызговики, думаю это все с расчетом на то, что они будут регулярно теряться, а мы в погоне за понтами по полторы тонны их покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поставил резинки. Смотрятся нормально и от соприкостновения с чем нибудь не отлетят. Какой урод придумал пластиковые бпызговики, думаю это все с расчетом на то, что они будут регулярно теряться, а мы в погоне за понтами по полторы тонны их покупать.

 

Скорее, что мы не будем лазить по бордюрам и огородам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, что мы не будем лазить по бордюрам и огородам.

У нас 75% дорог, даже в столицах, бордюры и огороды. Или может у Вас воздушная подушка????

Изменено пользователем Forddipech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня глаза на месте и руки на руле, а еще голова как бы говорит "бордюры делают для ограничения дороги и машине за приделами дороги делать нечего" кстати инженеры форда(и других европейских авто) явно также думают.

 

з.ы где в москве 75% дорог похожих на бездорожье ? хватит уже лукавить... в тверской облости ехал замял болты которые держат защиту картера, а брызговики остались на месте   :rolleyes:

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня глаза на месте и руки на руле, а еще голова как бы говорит "бордюры делают для ограничения дороги и машине за приделами дороги делать нечего" кстати инженеры форда(и других европейских авто) явно также думают.

 

з.ы где в москве 75% дорог похожих на бездорожье ? хватит уже лукавить... в тверской облости ехал замял болты которые держат защиту картера, а брызговики остались на месте   :rolleyes:

Поверьте, уважаемый, я брызговики не отверткой вырывал. Может в "Лужках" с дорогами и все в нормале, а в "северной" столице за исключением улиц где летают "слуги народа" полная ж..а. И с инженерами ФМК я полностью согласен. Когда я машинку выгнал из салона и поехал домой, смешно наверное, но я ей сказал:"Извини, ты наверное и не подозревала, что ездить будешь по России". Так вот, на трассе федерального значения местами вообще не было асфальта, хотя ее полностью перекатывали уже в нынешнем столетии. Так, что на счет лукавить, сдается мне, что за пределы "Садового" Вы оччччень редко выезжаете. К стати на этой федеральной трассе дорогу весной 2008 за пару недель отремонтировали, после того как один из "основных слуг народа" колесо на ней оторвал. Слух такой ходил, но не поверить в него не получается, т.к. в очень непростых зимне - весенних погодных условиях ну очень ретиво ее ремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх не выезжаю... в питере я бывал очень много и не такие у вас там ужасные дороги, правда на машине бывал 1 раз, а вот на поезде по выходным туда гдето с пол года катался. За последний год за приделами мос.облости гдето 10тыс намотал,а мос.облости ваще не счесть, у меня ваще 70% пробега трасса. Как это не странно оторвал брызговик именно во дворе когда полез за приделы бордюра  :lol1: а на трассах сбил только кошака в результате пострадал подкрылок, а вот брызговик на месте остался. Кстати недавно замял 2 диска и брызговики на месте  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем всё грустно!!! Ездил к Автолокерам, сделал шумку колёсных арок, а вот пришпандорить резиновые брызговики они мне не смогли!!! Т.е. по месту они содятся хорошо, надо только немного подрезать пластиковую защиту снизу на 1 см., а вот в местах крепления цеплять некчему, ну или сверлить кузов и на саморезы, я сверлить не стал, просто подрезал на один сантиметр старые, пока так, но идею не оставил - буду думать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После зимы обнаружил, что левого переднего тоже нет. Сначала не придал отстутствию его особого значения, думал вообще их с завода небыло (стоят спорт пороги), но потом справа всё-таки обнаружил породие на брызговик. По высоте он как пластиковый порог, снизу выступает на 2см... Как он отлетел ума не приложу, в прочем его тайное назначение тоже, разве чтобы этот самый порог немного прикрывал...

 

P.S. сзади брызговиков вообще нет, с завода:-)

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу замену штатным брызговикам... Такая проблема у дома припарковаться :( - только на бордюр, но брызговик так злобно цепляет, что боюсь на бордюре крыло оставить... На Ладах и то мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так всетаки как можно самому прикрепить оторваный брызговик!????имею проблему не имею решения!оторвался передний правый брызговик,все клипсы остались на месте,как их вырвать?и можно ли альтернтивные другие использовать?может какие нить от газели или жигулей???

 

Заклёпки сделаны из аллюминия и легко откусываются кусачками. В моём случае брызговик не порвался, его просто вырвало, причём самый нижний винт не пострадал. В автомагазине подобрал подходящий по размеру пластмассовый крепёж от какой-то иномарки: пистон(дюбель) по диаметру отверстия в клыле+саморез(винт) с шляпкой большего размера чем был у заводской заклёпки. За 3 шт отдал 75 руб. Работа заняла 5 мин.

Изменено пользователем alex116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил обратно при помощи скобы-гайки ВОТ ТАКОЙ прикручивал саморезом через шайбочку. итого: скобы гайки - по 2 рубля за шт., и саморезы 50 коп. шт.) Держит отдично. Потом один раз еще оторвал, прикрутил снова, только шайбу побольше поставил.

Изменено пользователем Leha35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго время суток........столкнулся с такой проблемой оторвал левый брызговик...........сам он цел.....но клипсы нужны новые......поехал к дилеру)))))))).......они мне говорят....что клипсы только вместе с брызговиками....отдельно нету.....заехал в первый попавшийся магазин....по продаже запчастей для иномарок (взяв с собой образец...)и купил их за 150 ьрублей -10 шт......вот так вот......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то фотки клипс пож-та :wink: и от чего они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зимой в колее оторвал и потерял.Купил комплект передних за 1200р идут с крепежом.Меняются легко.Дубеют на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите плиз номер передних брызговиков (точнее пародий на них) в спорт обвесе. Обычные в каталоге нашёл, а эти почему-то нет:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже передний левый оторвал!!!

Снял в итоге все!!! Теперь спокойно могу лазить везде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где найти зажим переднего брызговика? Эта хрень прижимает киль или хвост или как там еще это назвать брызговика к порогу. Скоба с винтом. То ли протерялась то ли изначально не было на одной стороне. Полез выправить один брызговик, заодно глянул на второй, а там этой штуки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти зажим переднего брызговика? Эта хрень прижимает киль или хвост или как там еще это назвать брызговика к порогу. Скоба с винтом. То ли протерялась то ли изначально не было на одной стороне. Полез выправить один брызговик, заодно глянул на второй, а там этой штуки нет.

простой болт с гайкой тебе поможет и будет счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких болтов с гайкой. Зажимы - финис код 1 437 188. :D Это крепление задних брызговиков к фокусу. Там в комплекте 2 зажима (один в один с нашими). Стоимость от 150 до 180 рублей (где найдете). Приехал к дилеру говорю: "Хочу крепление к передним брызговикам. Оба зажима потерялись." :unsure: А мне предлагают брызговики в комплекте. На фига мне брызговики, если они у меня целые. :wacko: Типа отдельных крепежей нет. :blink::mad: Вечером полез в интернет, на ффклаб нашел тему про брызговики, там все по полочкам разложено с фотографиями. По фото и вычислил наши зажимы. Приехал на следующий день и купил эти крепления. :D Еще лекцию парню на запчастях прочитал, о том что матчасть надо учить, а не впаривать целиком брызговики. :new_russian-1: Теперь бы надо надыбать заменитель пистонов, у меня один отлетел. :russian_roulette: Начал поиски заменителей. :sten: Тут кто то писал, что от тойоты подходит, но это разговор ни о чем: 1) от какой машины; 2) какой код; 3) где применяется хотя бы. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...