Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

4405 и что масло не доливаете? Если масло менять чаше, то масложора не будет. А если хочешь ездить с канистрой и доливать, то пожалуйста меняй по регламенту.У меня тоже мерседес был, в котором масло меняли раз в 20 000, так он после пробега в 320 000 ел литр на 1000 км, и масло доливать я заколебался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чесно в единицы машин доливают между заменами, если стока доливать их тупо на ремонт отправят, как я писал все ездят, а ездят они сутками, груженые, по побкам, на любой салярке, где карточка проходит и никто над ними не трясется, как над своими, а литр на тыщу во многих новых по мануалу(для тех кто книжки правильные читает) ауди например. Масложер в основном от залегших маслосъемных колец, современные технологии, минимальные зазоры(на 3 моне на двухлитровом, кольца ложились тока в путь, если не изменяет память вентелятор включался на первую скорость при 108 градусах, на вторую, на 112, а мог и не влючится (у многих включался только на вторую скорость, считай почти кипим, у меня тоже, а кольца как первый звоночек, дальше вкладыши и оборваные шатуны с дыркой в блоке, а масло чистое)

и при постоянном перегреве любое масло превратится в каку) дилеры меняли блоки, потом доперли что от мазды кольца подходят), кольца залегают в основном из за перегрева, и чистота масла тут не на первом месте, в основном чистота радиатора, и работа вентилятора, а по Вашей логике, меняйте всю жижу через 20 тык, набивайте смазку в ступичные подшибники, меняйте аммо каждый год, ремень ГРМ , типо на...ем Форд потратим на лишнее ТО цену на две новые машины и проедем 10 миллионов километров.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже масло меняю через 8-10 тыс. км. Не так уж и дорого (порядка 2 т.р.), да и турбина будет целее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хозяин барин, просто в гарантийный срок нет смысла, на пробежной после гарантии да, а потлм моня 5 выйдет захочется. Турбина может умереть вообще по непонятным причинам, как и многое другое, тут главное после больших скоростей сразу не глушить, главное правило для турбины, и не буксовать на акпп до одури, вообще лучше не буксовать.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать я умею, Вы щуп то видели, а потом умничайте.

 

Вас забыл спросить когда умничать....

У вас типичная психология наемного водилы с большим стажем. Вам плевать на машину, поэтому инструкции вы не читаете. Уверены в своем опыте. Зря. На форде вот такой порядок контроля масла. Это особенность конструкции канала щупа. Подчеркиваю - не щупа, а его канала.

Рассуждаете правильно, кой чего знаете, но вот с выводами плохо.

Кольца действительно ложаться от перегрева, но свежему маслу перегрев не так страшен. А вот после 15 ткм масло уже никакое само по себе.

Последствия маркетингового хода с 20 тысячным ТО наблюдаются на третьем мондео через одного - после 100 ткм литр масла на тысячу км. И не надо петь песни что это норма - брехня дилерская чтобы не ремонтировать движок. Не случайно интервал снизили до 15. Свою лепту тут внесла и наша тяжелая нефть с высокой серой. Редкие НПЗ делают приличный бензин и соляру для современных движков. На нашем топливе масло умирает только в путь...

Не врите - не бывает повернутых вкладышей и чистого масла, если его туда не залили ПОСЛЕ ТОГО, чтобы скрыть в конторе свое распиз.....во.

 

Я вас понимаю - на казенной машине масло менять незачем.

И еще. При письме пожалуйста почаще ставьте точки (клавиша внизу справа). :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не врите - не бывает повернутых вкладышей и чистого масла, если его туда не залили ПОСЛЕ ТОГО, чтобы скрыть в конторе свое распиз.....во.

 

Мы за это вообще не отвечаем, если тупо вообще без масла поехать ( на рабочем мерседес атего, вообще показывает сколько масла надо долить), тогда да. В интернете порой, чистые стукнутые движки. У меня кстати личных фордов было 11 штук, этот 12. Так что про наемных водил, вы тут полегче. У меня на третьей моне кольца залегли, хотя я масло через 8 тык менял, причина перегрев, ну и масло видимо не айс, если в фордовских банках кастрол, то тогда понятно.На лехусе после кастрола, менял через 8-10 тык, через 100000 тысяч, под клапанными крышками, гуталин можно столовой ложкой выгребать, на шупе к замене было светло коричневое, а полез туда, механизм изменения фаз греметь начал, крышки снял о...ел, и поддон снял на всякий случай, там чисто, маслоприемкик как новый, тоже хреновый теплорежим. А то все турбину берегут, да пусть она крякнет в гарантийный период, а после гарантии можно и побереч.

Кстати лексусовские дилеры да и тоетовские думаю тоже, раньше лили кастрол разливной, но после дофига закоксовавшихся двигателей, от кастрола отказались и льют мобил или тойоту в банках. Хотя заметьте ТО в тойоте 10 тысяч!!! А на извесных короловских двигателях ZZ 1.8 кольца не то чтоб коксовались, их вообще разъедало. Так по эксплуатации дофига Фордов, могу сказать, что форд не самый худший, как могие считают( праворульщики тоетоводы) а один из лучших в своем весе, мое мнение. И хрен меня кто переубедит.

 

но свежему маслу перегрев не так страшен.

 

Не так страшен? Первые километров 100? по нашей зимней срани более здраво радиаторы почаще мыть, да за электрикой вентеляторов наблюдать, хотя дизель нагреть до включения вентеляторов, стоя на месте проблема, кто нагреет первый звонок!!! Кстати с засранными радиаторами, дщизеля закипают вообще незаметно, будешь кипеть и не узнаешь, что кипел, нагрузка падает, до холостых и температура в норме, а в конце концов, дырявая прокладка и кривая голова. Идешь в гору под нагрузкой, кипит, с горки поехал остыла, пара как на бензинке не увидишь. Такая фигня была на спринтерах первых, мыть стали, стало лучше, турбины кстати тоже дохли, сначало ее становилось слышно, потом она громче двигателя работали, потом кирдык. В следующих партиях спринтеров, такой фигни нет. По весне на грузовых такое наблюдается через одного, у тех машин которые на почтампах стоят, те что на базе стоят, каждый день моют(своя мойка) такого нет, вот так.

Получили еще фиаты 40 штук с ивеко 2.3 дизелем, тоже год отходили тоже проблем нет, 50- 100 тысяч, есть правда одна, вебаста аккум подсаживает, но она работает только при заведенном движке, без нее он даже летом не догревается, ставят на заводе без вариантов. НА ЛУКОЙЛЕ НАШИ ТОПЛИВНЫЕ КАРТЫ НЕ ПРИНИМАЮТ, с недавних пор не принимает роснефть и ТНК, заправка в основном газпром и ЕЛКО, грузали евро4, а ХИНО-ТОЙОТЫ евро 5, проблем нет. Этой зимой приташили один тока мерс, не заводился, заправился откровенной шнягой на пупкин и ко, с системы слили какуе то черную ху..ню, завели, заправили, уехал, работает пока. А вообще на хино-тойота стоит сепаратор, причет автомат, когда наполнится водой и шнягой, лампочка загорелась, ведро поставил и вуаля, система чистая. Вот это тема.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не врите - не бывает повернутых вкладышей и чистого масла, если его туда не залили ПОСЛЕ ТОГО, чтобы скрыть в конторе свое распиз.....во.

Рубяты, я канеш не спец в этих вопросах... Но один стуканутый (и поменяный безовских вопросов по гарантии) движек как пример имею. И именно - из-за провернутых вкладышей... Правда не дизель - бензин Рэйндж Ровер... Пробег - в районе 20 тыкмов (плюс-минус). "Поменяный по гарантии" - означает, что все положенные за этот срок ТО проходились как минимум вовремя...

И причина - как нестранно была по предположению хозяина - как раз не перегрев. Причиной было "пуск и тут же полетел" на морозах, в т.ч. превышающих -30... Однако повторю - лишь предположения, т.к. дилер никаких вопросов не задавал, удобную себе причину не искал, а просто паоменял движек...

По поводу кастрола и иже. Во-первых - для современной синтетики перегревы не страшны... Да, они страшны для дивгателя, галвным образом по причине использования различных материалов при построении двига (ацсюда - различные коэффициенты линейного расширения...). Коксообразование и прочие нехорошести - это далеко в прошлом. Во-вторых "гуталин под крышкой" говорит о том, что был это скорее какой-нить "гастрол" а не кастрол (по типу adidas - abibas: вродеб и похоже, да только немножко разное всеж :lol1: )... Просто не нужно "гнацо за дешевизной" (с)

Ну и в третьих... Когда занимался вопросом (однажды), то не раз встречал такой факт, что многие "фирменные" масла (а ля "Субару", "Тойота" и т.д.) - это исключительно минеральные масла. Дешево и сердито: укладываеца в требования производителя - и ладно... Так что уж такие масла - уж точно не нужно ставить в пример....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу японских масел не соглашусь с тобой. Для своего рынка они выпускают очень качественные масла в железных банках удовлетворяющие требованиям по API - SM, SN. Так что будь у меня японский авто, я бы лил туды японское масло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу японских масел не соглашусь с тобой. Для своего рынка они выпускают очень качественные масла в железных банках удовлетворяющие требованиям по API - SM, SN. Так что будь у меня японский авто, я бы лил туды японское масло))))

 

По маслам есть отдельная ветка на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что не в тему. фордовское масло гидрокряк, погуглите ( минералка с синтетическими присадками) , 100% синтетику бюджетную, походу только мотюль делает, причем с допуском форда. А Кастрол в 90 ых, судился за право называть минералку с добавками,синтетикой и выиграл.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил машину и хочу спросить, на оборотах 1500—2000 слышится не громкий но отчетливый гул,это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг прокатился на моём авто и заметил дрож на педали газа. Так как я весь в эйфории от дизеля, то на такие мелочи я даже внимания не обращал. Дрож у всех есть? Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг прокатился на моём авто и заметил дрож на педали газа. Так как я весь в эйфории от дизеля, то на такие мелочи я даже внимания не обращал. Дрож у всех есть? Это так и должно быть?

да, зуд и у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу японских масел не соглашусь с тобой. Для своего рынка они выпускают очень качественные масла в железных банках удовлетворяющие требованиям по API - SM, SN. Так что будь у меня японский авто, я бы лил туды японское масло))))

 

Японцы какраз таки льют минералку, у меня было 6 японских машин,праворульных, берёшь из японии машину, первое правило, открыть крышку головки там ГУТАЛИН. вычистить его, промыть все систему несколько раз и норм, просто японты масло не меняют, поездили несколько лет, продали машину в Россию на аукционе, так что всякому качественному маслу есть предел, а если его не менять по 50 тысяч, то представьте себе что будет в двигателе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что всякому качественному маслу есть предел, а если его не менять по 50 тысяч, то представьте себе что будет в двигателе!!!

Не всякому, в фурах меняют раз в 100тык. (плюс минус) и ничего по ляму выхаживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urminsky откуда уверенность про минералку? То что они масло не меняют, так у нас тоже такие есть. А то, что продается качественное японское масло, так это я лично видел. Причем сделано оно в Японии, а не на их заводах где - нибудь.

mab откуда такая информация?? Для фур есть такой же регламент ТО, как и для легковых. Скажи модель где менять надо раз в 100 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фур есть такой же регламент ТО, как и для легковых. Скажи модель где менять надо раз в 100 т. км.

Ребята, это же не по теме. :) Но для фур есть регламенты в 100 тык. Только не надо это переносить на легковое авто, так как там масла со своими допусками, моторы работают на совсем других оборотах, объём масла больше и т.д. То есть оное не может быть примером для легковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что не в тему. фордовское масло гидрокряк, погуглите ( минералка с синтетическими присадками) , 100% синтетику бюджетную, походу только мотюль делает, причем с допуском форда. А Кастрол в 90 ых, судился за право называть минералку с добавками,синтетикой и выиграл.

Не надо об этом так уверенно говорит, когда в этом почти не шаришь. Не в обиду. Есть отдельная тема, там почитайте. Мотюл флромасло делает так же гидрокрекинговым. Что такое гидрокрекинг, описали совсем неверно. О Кастроле тоже пургу написали, на основе слухоФ.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mab откуда такая информация?? Для фур есть такой же регламент ТО, как и для легковых. Скажи модель где менять надо раз в 100 т. км.

Поиши по форуму, тут был спор по поводу интервала замены, я там и про фуры писал, где-то год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urminsky откуда уверенность про минералку? То что они масло не меняют, так у нас тоже такие есть. А то, что продается качественное японское масло, так это я лично видел. Причем сделано оно в Японии, а не на их заводах где - нибудь.

mab откуда такая информация?? Для фур есть такой же регламент ТО, как и для легковых. Скажи модель где менять надо раз в 100 т. км.

 

Я согласен про качественное японское масло, пусть даже оно будет минеральное, но интервал замены, представь, что будет с минералкой, на которой проехали 50 тысяч. юзал 6 автомобилей японского производства, не меняют масло япошки, засранцы они, машины грязные, неухоженные! Если сказать о качественном масле, то например в коробку Тойота рекомендует Toyiota ATF Type d4 но это масло одно из фиговейших, допустим тот же кастрол по своим качествам намного превосходит это масло, друг который занимается коробками, вобще не советует лить масла с шильдиком "Тойота" во первых минералка, что бы не писали, во вторых масла не для наших условий, холодно у нас тут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всякому, в фурах меняют раз в 100тык. (плюс минус) и ничего по ляму выхаживают.

 

Ну мы не о фурах это раз (и не об ауди и прочем премиум сегменте, где другие интервалы), а второе, хочешь, что бы двигатель у тебя нормально работал, меняй через десятку, тут к бабушке не ходи, мы в раше живем, у нас везде и все хотят нае****ть нашего брата, и топливо фиговое, и масло левое, даже запчасти подержаные умудряются втюхать за новые! моя последняя тойота (павшая смертью храбрых на светофоре и воскресшая в Омске у перекупов в гараже) прошла 305 тыс, это только я видел на одометре, ну и тысяч 150 скрутили, ездила с заменой масла в 10 тысяч, на кастроле, при капиталке я оттуда столько шлака выковыривал, мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА, блин забыл сказать, принимайте в ряды, сегодня в 16.35 по местному времени(ЕКБ) я выехал из автосалона на своем новеньком фордике!!!! УРАААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю не у кого такова гула нет?

Что то похожее у меня началось от АКПП при пробеге после 90000км-100000км(вроде как при переходе с передачи на передачу)(((

Собираюсь менять масло АКПП!!!Посмотрим что получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать о качественном масле, то например в коробку Тойота рекомендует Toyiota ATF Type d4 но это масло одно из фиговейших, допустим тот же кастрол по своим качествам намного превосходит это масло

Да что ж такое. Зачем так меня раздражать? Ну не по теме, это раз. И полное незнаниепредмета, это два.

мы в раше живем, у нас везде и все хотят нае****ть нашего брата, и топливо фиговое, и масло левое, даже запчасти подержаные умудряются втюхать за новые!

Как страшно жить. И что я делаю не так, что с этим не сталкиваюсь. Двайте по теме. Просьба к модераторам, может стереть с момента про масла?

АААА, блин забыл сказать, принимайте в ряды, сегодня в 16.35 по местному времени(ЕКБ) я выехал из автосалона на своем новеньком фордике!!!! УРАААА

Всех благ и оптимистичного взгляда на жизнь.

Я так понимаю не у кого такова гула нет?

Невозможно ответить на ваш вопрос. То, что у Вас гул, другие могут воспринимать как обычную работу. Чёткого понятия у слова "гул" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...