Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Про тягу smile.gif. Пока я только себя по МСК вожу, более чем хватает, на это и 2.0 хватало smile.gif. Летом поедем на юг, посмотрим. Я думаю, что теперь уж точно хватит. 2.2 едет существенно интереснее 2.0, у 2.0 максимум тяги заканчивался на 2300 обротов, а у этого на 2700.

Насчет чиповать, я думаю только после 1-го ТО, чтобы обкаталась и если все же на юг хватать не будет

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет такого.

Кстати там вроде один из тросов регулируется.

А если на второй прижимать ручку кпп влево назад пропадает звук? Если пропадает - то это ограничитель хода ручки дребезжит о корпус кулисы.

 

 

Попробовал, не пропадает.

На холодном движке и КПП звука нет, после того как проедешь километров 20, появляется, но в диапазоне от 1700 до 2300 оборотов, с максимумом громкости на 2000 оборотов. И только на второй передаче :(

 

Будем пытать гарантийного инженера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Принимайте новенького, пока только ждуна(пр-во июнь). Заказал 2лTDCI седан титан.блэк,цвет Тандер, правда жена заставляет сменить его на Мундаст сильвер. Спасибо за советы, надеюсь, чт не разочаруюсь в своем выборе.

Thunder - суперский цвет, особенно для мони. Переливается разными цветами при разном освещении. Единственный минус - их довольно много на дорогах. Я бы не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тягу smile.gif. Пока я только себя по МСК вожу, более чем хватает, на это и 2.0 хватало smile.gif. Летом поедем на юг, посмотрим. Я думаю, что теперь уж точно хватит. 2.2 едет существенно интереснее 2.0, у 2.0 максимум тяги заканчивался на 2300 обротов, а у этого на 2700.

Насчет чиповать, я думаю только после 1-го ТО, чтобы обкаталась и если все же на юг хватать не будет

Поздравляю с покупкой...

 

Если мысли о чиповке уже посещают, то скоро надо будет ехать))) :rolleyes:

 

P.S. С чипом будет веселее, тем более на трассе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя номер движка ржавчиной покрылся

Слушайте, парни, какой ужас!.... А головка блоков не алюминиевая чтоли? Блин на моём 15 летнем ниссане, чтобы почистить хватило ВД-40 и минуты ожидания. Потом тряпкой всё очистилось...

Как-то всё непонятно...((( Блин, начинаю паниковать... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. С чипом будет веселее, тем более на трассе.

Офф. Приветствую! Масло на оборудование подобрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2,2 TDCI. Недели 2 назад забрал машину из салона.

Если не секрет - сколько ждал заказ? Разобрался со своими траблами? Есть еще вопрос к владельцам Мони - ребятки, а достаточно ли вам клиренса? Я вот чтот понять не могу... По одним данным он состовляет 130 мм, по другим - 150... Есть ли смысл для некоторого его увеличения заказывать R17? И опять же (правда канечно - это не совсем в тему, но ведь речь о ТДЦИ :rolleyes: ) - можно ли на 17 впихнуть (назиму) 235/50???

Спасибо всем ответившим. Заранее

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Приветствую! Масло на оборудование подобрал?

Привет, все нашел, спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - сколько ждал заказ? Разобрался со своими траблами? Есть еще вопрос к владельцам Мони - ребятки, а достаточно ли вам клиренса? Я вот чтот понять не могу... По одним данным он состовляет 130 мм, по другим - 150... Есть ли смысл для некоторого его увеличения заказывать R17? И опять же (правда канечно - это не совсем в тему, но ведь речь о ТДЦИ :rolleyes: ) - можно ли на 17 впихнуть (назиму) 235/50???

Спасибо всем ответившим. Заранее

Недавно прокатился на чипованном агрегате нашего соклубника hammer61 - едет просто замечательно :rolleyes:

 

Мой старый трактор тоже был овощем, но этот овощ ничего)))

 

P.S. Подробности позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос к владельцам Мони - ребятки, а достаточно ли вам клиренса? Я вот чтот понять не могу... По одним данным он состовляет 130 мм, по другим - 150... Есть ли смысл для некоторого его увеличения заказывать R17? И опять же (правда канечно - это не совсем в тему, но ведь речь о ТДЦИ :rolleyes: ) - можно ли на 17 впихнуть (назиму) 235/50???

Спасибо всем ответившим. Заранее

Клиренса крайне не хватает. Особенно при езде по пересеченной местности. Кузов то длинный, так и смотри погнется, да и дном и тягами, бывало, цепляет землю.

На зиму, поставил, в замен 17", 16" диски и резину высокую. В принципе и на бортики запрыгивать мона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку киньте, чем чиповал?

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку киньте, чем чиповал?

Чип от суперчипсов, графики у владельца, но едет заметно бодрее стока :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - сколько ждал заказ? Разобрался со своими траблами? Есть еще вопрос к владельцам Мони - ребятки, а достаточно ли вам клиренса? Я вот чтот понять не могу... По одним данным он состовляет 130 мм, по другим - 150... Есть ли смысл для некоторого его увеличения заказывать R17? И опять же (правда канечно - это не совсем в тему, но ведь речь о ТДЦИ rolleyes.gif ) - можно ли на 17 впихнуть (назиму) 235/50???

Спасибо всем ответившим. Заранее

 

 

В превоксе и в форд-центр измайлово гарантийные инженеры сказали, что это нормально: передача вибрации на рычаг через трос. Т.е. предложили считать траблу - фичей :). Сейчас вибраций вроде поменьше, побольше покатаюсь, глядишь пройдет.

Заказал в начале декабря, машина пришла в начале марта (т.е. 3 месяца). Я ее долго забирал, т.к. старую долго продавал :)

 

По поводу 17-ых дисков. У штатных 16-х колес 215/55/R16 и 235/45/R17, внешний радиус абсолютно одинаковый поэтому и клиренс не меняется.

Вроде бы на зиму ставят 215/60/R16, я планирую 225/50/R17. Здесь можно посчитать какая будет разница в клиренсе на разной резине - http://www.shinashop.ru/shop/info/tyrecalc.html (на всякий случай, это не реклама :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В превоксе и в форд-центр измайлово гарантийные инженеры сказали, что это нормально: передача вибрации на рычаг через трос. Т.е. предложили считать траблу - фичей :). Сейчас вибраций вроде поменьше, побольше покатаюсь, глядишь пройдет.

Если вибрация сильная, то это баг...

Заказал в начале декабря, машина пришла в начале марта (т.е. 3 месяца). Я ее долго забирал, т.к. старую долго продавал :)

 

По поводу 17-ых дисков. У штатных 16-х колес 215/55/R16 и 235/45/R17, внешний радиус абсолютно одинаковый поэтому и клиренс не меняется.

Вроде бы на зиму ставят 215/60/R16, я планирую 225/50/R17. Здесь можно посчитать какая будет разница в клиренсе на разной резине - http://www.shinashop.ru/shop/info/tyrecalc.html (на всякий случай, это не реклама :) )

Зимой будет нормально, но могут быть проблемы с гарантией на подвеску во время ТО на такой резине у ОД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 17-ых дисков. У штатных 16-х колес 215/55/R16 и 235/45/R17, внешний радиус абсолютно одинаковый поэтому и клиренс не меняется.

Спасибо! 3 месяца... Мне обещают к сентябрю (Рольф)... Это 4. Гады... :D

По поводу размерности: теоретически - помоему ты немножко ошибся... Вот смотри: профиль (/55 и /45) - это высота шины в процентах от ширины (215 и 235). Соответсвенно для шин имеем: 118,3мм и 105,8мм. Теперь прибавь высоту к радиусу в дюймах - получаецо колесо R16 имеет общий радиус 525мм, а R17 - 538... Если еще учесть, что (с нормальным давлением) низкопрофильная шина деформируецо (теряет высоту) под весом машины несколько больше.... Мне кажеца все-таки 1 - 1,5 см изменений будет... :rolleyes: Поправьте если ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте если ошибаюсь

Не нужно путать посадочный диаметр (16 и 17) с внешним диаметром шины. В случае 215/55R16 и 235/45R17 он будет одинаковым 643мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать посадочный диаметр (16 и 17) с внешним диаметром шины. В случае 215/55R16 и 235/45R17 он будет одинаковым 643мм.

Да я и не путал :D Я же показал расчет... Однако я ошибся в одном: у R16 и R17 - 16 и 17 дюймов э то оказывается ДИАМЕТР :blink: Никогда не задумывался над этим... Но странно: для меня литера R всегда означала радиус....В итоге - да: размер колёсьев одинаковый .

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой будет нормально, но могут быть проблемы с гарантией на подвеску во время ТО на такой резине у ОД...

С этим тоже - согласен. К сожалению - риск есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но странно: для меня литера R всегда означала радиус....

В данном случае R не радиус , а шина радиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вибрация сильная, то это баг...

 

Зимой будет нормально, но могут быть проблемы с гарантией на подвеску во время ТО на такой резине у ОД...

 

 

Про вибрации - она возникает только когда на газ сильно давишь, если отпускаешь, то ничего не чувствуется, но сейчас (1600 км пробега) она действительно меньше, чем на 600 км. Посмотрим, уйдет ли вообще

 

Про гарантию на подвеску - это я прекрасно понимаю, поэтому на ТО на летней буду ездить. У меня как раз график пробега такой, что ТО приходится на тот период, что на летней буду кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подниму-ка темку...

Заказал 2.0 ТД с АКПП, но манагер в салоне не смог сказать идет ли с дизельными двигателями теплошумоизоляция капота с завода или надо ставить дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка темку...

Заказал 2.0 ТД с АКПП, но манагер в салоне не смог сказать идет ли с дизельными двигателями теплошумоизоляция капота с завода или надо ставить дополнительно?

У меня шла в штате. Да и вообще у дизелей это в штате. Сборка не раша. Менегеру кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она там условная - так шо что она есть, что ее нет - все одно тарахтит как трахтор :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...