Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

меня 2.0 устраивает. Хотя был вариант взять 2.2

Особенно прет включить спортивный режим на 40+ скорости.

Расход с 7 до 13 поднимается на сотню если ехать 1-2 часа :)

 

Единственное, что максималка не очень нравиться. Хотя это придирки.

 

Часто приходится ездить на максималке? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Специально для тех, кто регистрирует в ГАИ дизель 2.0, выкладываю фоты моторного отсека с указанием, где расположен номер двигателя - звездюки в салонах не знают, где он расположен или указывают совершенно не те места - сам танцевал с бубном вокруг машины, матерился с дилером - в итоге нашел сам, причем абсолютно в другом месте, чем указывал дилер... В общем он там, где красный кружок, на блоке цилиндров...

Сколько не пытался -так и не разглядел № двигателя там, где советует BlackNinja :rolleyes: Наверное нужно иметь спецзеркальце с подсветкой.Кстати гайцы за 500 р "нашли" его совсем в другом месте... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил по М4 из Москвы в Анапу - проблем с заправками вообще никаких! По трассе расход такой, что дозаправку можно сделать всего 1 раз!!! за весь путь! Но я не рисковал и заправлялся раза 3. Заправок полно Лукойл. В Липецкой области у них завод как раз, на котором производят солярку Евро-4. Регенерации не было никакой, на самом побережъе тоже есть заправки Лукойл с ДТ-ЭКТО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не пытался -так и не разглядел № двигателя там, где советует BlackNinja :rolleyes: Наверное нужно иметь спецзеркальце с подсветкой.Кстати гайцы за 500 р "нашли" его совсем в другом месте... :wub:

Вы видите суслика? - А он есть ;)

 

Все там - за кучей проводов... Просто так без зеркала И ПОДСВЕТКИ нихера не разглядишь... Я пару недель назад хотел сняться с обласного учета и встать на московский, но мент в области завернул - "у тебя номер движка ржавчиной покрылся" (при этом он его нашел и мне показал) - оттереть без демонтажа проводов там анриал - продолжу ездить с областными номерами еще год (пока ТО не закончится)...

Изменено пользователем BlackNinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите суслика? - А он есть ;)

 

Все там - за кучей проводов... Просто так без зеркала И ПОДСВЕТКИ нихера не разглядишь... Я пару недель назад хотел сняться с обласного учета и встать на московский, но мент в области завернул - "у тебя номер движка ржавчиной покрылся" (при этом он его нашел и мне показал)

Вот и я хотел его смазать литолом (на прдыдущем ФМ1 номер двигла полностью съела коррозия, были проблемы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Во время заправки двигатель должен быть заглушен или нет? А то один паренёк недавно мне говорит типа воздух попадёт. Я обычно не глушу. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Во время заправки двигатель должен быть заглушен или нет? А то один паренёк недавно мне говорит типа воздух попадёт. Я обычно не глушу. Кто знает?

Чего только не придумают! Слушай всех! Куда воздух попадет?!

 

Если бак досуха изъездишь в топливопровод воздух попадет и при разборке-ремонте топливного оборудования тоже. Сервис рекомендует прокачать магистраль выдавить воздух, по опыту - достаточно чуть дольше прокрутить стартер при запуске.

 

Причем тут глушить-не глушить? Вот фантазия богатая, скорее всего "паренек" слышал звон да не знает где он.

По секрету скажу дизель рекомендуется вообще не глушить никогда. :D Бывалые на севере так и делают. :D

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Во время заправки двигатель должен быть заглушен или нет? А то один паренёк недавно мне говорит типа воздух попадёт. Я обычно не глушу. Кто знает?

 

Мне как-то такую же херню сказали.

На что я ответил: Это тебе не москвич и не девятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время заправки двигатель должен быть заглушен или нет?

Раньше строго требовали, чтобы был заглушен. Сейчас не всегда, хотя обязаны.

 

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)

727. На АЗС запрещается:

заправка транспортных средств с работающими двигателями;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Во время заправки двигатель должен быть заглушен или нет? А то один паренёк недавно мне говорит типа воздух попадёт. Я обычно не глушу. Кто знает?

Это требование пожарной безопасности.

Выполнение лежит на совести владельца и безалаберности работников азс.

Заправлять заведенный авто нельзя!

Это вопрос не сохранности машины, а сохранности жизни.

Тот кто сталкивался с пожаром лично, начинает по другому к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это требование пожарной безопасности.

Выполнение лежит на совести владельца и безалаберности работников азс.

Заправлять заведенный авто нельзя!

Это вопрос не сохранности машины, а сохранности жизни.

Тот кто сталкивался с пожаром лично, начинает по другому к этому относиться.

Дальнобои вроде вообще никогда не глушат :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное написал слишком категорично.

Правила писались давным давно, но не забывайте, что сейчас ездит куча машин того времени и даже выпускается.

Заправка - это место где дохрена паров бензина (протечки колонки, лужи горючки на асфальте, ваш бак "выпускает" при заправке 70л паров бензина ядерной концентрации). Если нет ветра вообще капец.

Электрика авто создает порядочное кол-во искр.

Посмотрите на пвн жигулей ночью - фейерверк блин =).

Плюс авто может быть неисправен.

Да все это в меньшей степени касается мондео, но есть поговорка, что раз в год и палка стреляет.

Тем более, что эти правила написаны кровью. Только представьте сколько тон бензина у вас под ногами.

Кстати дизеля это вообще не касается, но правило одно для всех - унификация так сказать...

Вот в пластиковые канистры категорически нельзя заливать бензин.

Кстати так же надо высаживать людей с заднего дивана 3-х дверных машин...

PS: во заофтопили то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemidSPb

А что такое ПВН жигулей, и где на него можно посмотреть? :rolleyes::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemidSPb

А что такое ПВН жигулей, и где на него можно посмотреть? :rolleyes::huh:

Высоковольтные провода. Забавно светятся и искрят. :wacko:

Правда это не является их нормальной работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка - это место где дохрена паров бензина (протечки колонки, лужи горючки на асфальте, ваш бак "выпускает" при заправке 70л паров бензина ядерной концентрации). Если нет ветра вообще капец.

Электрика авто создает порядочное кол-во искр

Скажи, а когда заправившись с заглушенным двигателем запускаешь его, электрика не искрит? Или может быть облака паров "ядерной концентрации", особенно если ветра нет мнгновенно улетучиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Господа,никак не могу в Москве найти на тест-драйве дизельный М-4. Скажите,ощущается ли вибрация на холостых и в движении от этого движка по сравнению с бенз.2,3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Господа,никак не могу в Москве найти на тест-драйве дизельный М-4. Скажите,ощущается ли вибрация на холостых и в движении от этого движка по сравнению с бенз.2,3?

На холостых вибрация присутствует. Но лично для меня не критично так лёгкое подёргивание на руле. Зато в движение всё это пропадает. Мотор не слышно вообще при спокойном перемещение.Автомат переключает при 2-2.5т. При этом очень достойная динамика даже на простом режиме (не спортивном).

Минимальный расход 7-8л на сотню по городу. Бензиновая версия на такое не способна. Вопрос только в качественной солярке но для Москвы это не проблема.За тягу и расход легко простишь эту вибрацию.Мотор очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,ощущается ли вибрация на холостых и в движении от этого движка по сравнению с бенз

Относительно бензина на холостых вибрация ощущается. Не существенная.

Мотор не слышно вообще при спокойном перемещение.

За тягу и расход легко простишь эту вибрацию.Мотор очень хорош.

+1.В движении много тише однокласников бензинок.

Минимальный расход 7-8л на сотню по городу

Как ты этого добился? Никак меньше 10 по пробкам у меня не получается. 2 года пытаюсь). Больше 11,5 л не было ни разу, ни в каких стояках. Средний расход за последние 50 тык показываемый БК-8,7 л/100 км.

ЗЫ: при езде по трассе с постоянным режим +40 к ПДД, расход в районе 6,2-6,4 л/100 км.

ЗЗЫ: Лукойл с экто наблюдается по всем основным трассам, в радиусе 2000 км от Мск.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну семь я наверно погорячился. А больше 9 не было ни когда.Если только совсем короткая поездка когда мотор до конца не прогрет и работает на более обогощённой смеси или уж стоячая пробка. В центр Москвы езжу редко в основном по переферии города. А так расход крутится около восьми литров. Что взял дизельную версию не пожалел ни разу. Повторю мотор очень достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Господа,никак не могу в Москве найти на тест-драйве дизельный М-4. Скажите,ощущается ли вибрация на холостых и в движении от этого движка по сравнению с бенз.2,3?

 

В Форд центр север мондео дизельные на тест-драйв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Принимайте новенького, пока только ждуна(пр-во июнь). Заказал 2лTDCI седан титан.блэк,цвет Тандер, правда жена заставляет сменить его на Мундаст сильвер. Спасибо за советы, надеюсь, чт не разочаруюсь в своем выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Есть вопрос к владельцам 2.2 TDCI. Недели 2 назад забрал машину из салона. Сейчас пробег около 600 км.

Есть непонятки по поводу коробки:

1. на второй передаче ее как будто слышно (слабый вой шестеренок, похожий звук наблюдается когда на задней передаче едешь),

2. на пятой передаче, когда руку кладешь на рычаг переключения, чувствуются вибрации от двигателя и сам рычаг немного "ходит" когда играешь газом. На остальных передачах такого нет. Насколько я знаю у Мондео тросовый привод переключения передач и такого быть не должно.

 

До этого был 2.0TDCI M4, откатал на нем 25К, ничего подобного не было.

 

Это у всех 2.2TD так, или прямая дорога к гарантийному инженеру? Или еще покататься?

 

P.S. поменял 2.0 на 2.2 т.к. чуток тяги не хватало иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого.

Кстати там вроде один из тросов регулируется.

А если на второй прижимать ручку кпп влево назад пропадает звук? Если пропадает - то это ограничитель хода ручки дребезжит о корпус кулисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Есть вопрос к владельцам 2.2 TDCI. Недели 2 назад забрал машину из салона. Сейчас пробег около 600 км.

Есть непонятки по поводу коробки:

1. на второй передаче ее как будто слышно (слабый вой шестеренок, похожий звук наблюдается когда на задней передаче едешь),

2. на пятой передаче, когда руку кладешь на рычаг переключения, чувствуются вибрации от двигателя и сам рычаг немного "ходит" когда играешь газом. На остальных передачах такого нет. Насколько я знаю у Мондео тросовый привод переключения передач и такого быть не должно.

 

До этого был 2.0TDCI M4, откатал на нем 25К, ничего подобного не было.

 

Это у всех 2.2TD так, или прямая дорога к гарантийному инженеру? Или еще покататься?

 

P.S. поменял 2.0 на 2.2 т.к. чуток тяги не хватало иногда :)

 

как теперь? тяги хватает?;) я вот думаю 2 или 2.2 брать...если прошить 2.2 вообще самолет от 2.5 т бензин не отстану;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...