Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Может технология одна,а названия разные,и существуют небольшие отличия
:rolleyes: Именно так и есть, дизеля на Моне французкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашел интересную ссылку с подробнейшей информацией по нашему мотору ,правда в варианте установки на Пежо

http://308.ru/diesel_engine_DW10BTED4.php

особенно интересно было узнать про комбинированный привод ГРМ :swoon:

Да, смешно читать столько бреда, то как:

- тише бензинового мотора

- нет запаха

- дешевле в обслуживании всравнении с обычными дизелями

- относительно быстрый и недорогой ремонт

- отсутствие вибраций

- повышенная надёжность двигателя

- невысокая себестоимость системы коммон рейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смешно читать столько бреда, то как:

- тише бензинового мотора

- нет запаха

- дешевле в обслуживании всравнении с обычными дизелями

- относительно быстрый и недорогой ремонт

- отсутствие вибраций

- повышенная надёжность двигателя

- невысокая себестоимость системы коммон рейл

Ну давай подискутируем :acute:

1.Не тише,но на холостых,при оборотах равны(где то читал,что инженерам до сих пор не удалось избавить дизель от характерного тыр-тыр-тыр на холостых)

2.Запах есть,но спецефический,а что у бензина нет? У дизеля на мондео выхлоп мне больше "по душе",нежели запах от бмв бензина,который ярко выражает ядрёный миндаль.(имхо)

3.,4.Спорить не буду,пока не сталкивался,тьфу 3 раза,но думаю,что ремонт будет дорогой,тут согласен на 100%

5.Тоже спорить не буду,вибрация есть,аж на бампере номер трясётся,но она не ощутима в салоне,а только визуально,поэтому не считаю это каким-то минусом(ибо она минимальна)

6.При качественном дт,у дизеля моторесурс всегда выше,чем у бенз.

7.А тут согласен,глянув на цены в том же экзисте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Запах есть,но спецефический,а что у бензина нет? У дизеля на мондео выхлоп мне больше "по душе",нежели запах от бмв бензина,который ярко выражает ядрёный миндаль.(имхо)

Ядрёный миндаль до прогрева нейтрализатора. После этого выхлоп НИЧЕМ не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел интересную ссылку с подробнейшей информацией по нашему мотору ,правда в варианте установки на Пежо

http://308.ru/diesel_engine_DW10BTED4.php

особенно интересно было узнать про комбинированный привод ГРМ :swoon:

Обсуждали пару месяцев назад в дизельном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧТО ХОРОШЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ ФРАНЦУЗОВ??????......

ВООБЩЕ Я ДУМАЮ ОПТИМАЛЬНЫЙ ДВИЖОК ЭТО 2.0 БЕНЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧТО ХОРОШЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ ФРАНЦУЗОВ??????......

ВООБЩЕ Я ДУМАЮ ОПТИМАЛЬНЫЙ ДВИЖОК ЭТО 2.0 БЕНЗ...

 

Как сказать... Лично имел дело с французскими машинами и считаю их очень даже неплохими. Ну а своим движком доволен: тяга с низов, расход, разгон, шумит не сильно, особенно в движении (на высоких оборотах вообще рычит как бензин), вибрация в салоне не ощущается, в общем, теперь я абсолютный приверженец дизеля, только теперь хочется 3-литровый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООБЩЕ Я ДУМАЮ ОПТИМАЛЬНЫЙ ДВИЖОК ЭТО 2.0 БЕНЗ...

 

Оптимальность каждому свое.....кому то 1.6 оптимальным кажется.

 

Много приходится кататься на всяких машинках, после покупки тарахтелки, атмосферные бензиновые машинки с объемом меньше чем 2.5 литра воспринимаются мной как недоразумение - ну не едут нефига. На днях катался на пассате 1.8ТSI что бы он ехал его приходится крутить не менее 4к об, но тогда сцуко расход к 20л подбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальность каждому свое.....кому то 1.6 оптимальным кажется.

 

Много приходится кататься на всяких машинках, после покупки тарахтелки, атмосферные бензиновые машинки с объемом меньше чем 2.5 литра воспринимаются мной как недоразумение - ну не едут нефига. На днях катался на пассате 1.8ТSI что бы он ехал его приходится крутить не менее 4к об, но тогда сцуко расход к 20л подбирается.

 

1.8 литра и ест 20 литров????????????????????????? это что то из мира фантастики)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 литра и ест 20 литров????????????????????????? это что то из мира фантастики)))))))))))

Он же турбированый!!! :threaten: Вполне нормальный расход! Вчера на тестовом Тигуане 2.0TDI расход и вовсе 23л :russian_roulette: был, вот это уже фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не тише,но на холостых,при оборотах равны(где то читал,что инженерам до сих пор не удалось избавить дизель от характерного тыр-тыр-тыр на холостых)

Естественно. В статье об этом ни слова. На оборотах тише дизель.

2.Запах есть,но спецефический,а что у бензина нет? У дизеля на мондео выхлоп мне больше "по душе",нежели запах от бмв бензина,который ярко выражает ядрёный миндаль.(имхо)

Меня тоже запах не раздражает, но он есть и явно выраженнее чем на бензинке с уровнем выхлопа не ниже Евро-3.

5.Тоже спорить не буду,вибрация есть,аж на бампере номер трясётся,но она не ощутима в салоне,а только визуально,поэтому не считаю это каким-то минусом(ибо она минимальна)

Я не говорю, что совсем плохо, но вибрация явно выраженнее, против бензинки, в том числе и в салоне.

6.При качественном дт,у дизеля моторесурс всегда выше,чем у бенз.

Уже давненько не так. И речь не о моторесурсе, а о ломучести. Мелких поломок и сообщение об этом спиралькой явно чаще чем у бензинок.

Он же турбированый!!! Вполне нормальный расход! Вчера на тестовом Тигуане 2.0TDI расход и вовсе 23л был, вот это уже фантастика!

Не путать мнгновенный расход с реальным на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. В статье об этом ни слова. На оборотах тише дизель.

Полностью согласен.

Меня тоже запах не раздражает, но он есть и явно выраженнее чем на бензинке с уровнем выхлопа не ниже Евро-3.

А у меня выхлоп не чем не пахнет! Причем явно ни чем не пахнет, ни на холодную, ни на горячию! :D

Уже давненько не так. И речь не о моторесурсе, а о ломучести. Мелких поломок и сообщение об этом спиралькой явно чаще чем у бензинок.

Во-первых речь имнно о моторесурсе, который явно выше. Во-вторых мелкие поломки не зависят от типа топлива, они зависят от качества сборки, матириалов, ну и проектирования каждого отдельно взятого двигателя!!!

Не путать мнгновенный расход с реальным на 100 км.

А я ни чего и не путаю! При агресивной езде на 1.8TSI расход в 20л/100км достигается элементарно! И на Тигуане расход был именно 23л/100км по компьютеру, это же тест-драйв на нем катаются в двух режимах вкл. и выкл.! :D

 

П.С. Если для сравнения взять Жигули, то наш дизель явно тише и вибрации почти отсутствуют! :D

Изменено пользователем Князь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смешно читать столько бреда, то как:

- дешевле в обслуживании всравнении с обычными дизелями

- относительно быстрый и недорогой ремонт

- повышенная надёжность двигателя

- невысокая себестоимость системы коммон рейл

Я когда покупал первую свою машинку (лет 10 назад) это был инжекторный ТАЗ, в то время в наших краях инжекторные машинки воспринимались как чудо природы. Мне все говорили что то типа - там же одна электроника и датчики. Как его ремонтировать будешь, надо было брать карбюраторную машину - в ней все понятно.

Шло время пришлось ее поремонтировать.

Но я до сих пор не понимаю - как работает карбюратор (вернее принципиально понимаю конечно, но отремонтировать не смогу). Для меня электроника понятней :-)

 

И мое глубокое убеждение что чем больше электроники в устройстве и меньше механики, тем устройство надежней и более ремонтопригодное при наличии оборудования.

Может быть это от того что моя работа с электроникой связана, а может быть это от того, что карбюраторные машинки никогда не эксплуатировал.

Для меня работа плунжерного TНВД и "механическое" управление впрыском вообще не понятны как и карбюратор :-)

 

Все относительно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мое глубокое убеждение что чем больше электроники в устройстве и меньше механики, тем устройство надежней и более ремонтопригодное при наличии оборудования.

Может быть это от того что моя работа с электроникой связана, а может быть это от того, что карбюраторные машинки никогда не эксплуатировал.

Для меня работа плунжерного TНВД и "механическое" управление впрыском вообще не понятны как и карбюратор :-)

 

Все относительно :-)

Любой инженер не согласится с этим утверждением, тк чем меньше элементов, тем априори надежнее узел (при прочих равных) ... :rolleyes:

Другой вопрос в том, что надо идти в ногу со временем и использовать современные (но уже обкатанные) технологии...

 

Хороший пример: насос-форсунки и коммон-рейл...

КР более продвинутая конструкция, но на некоторых двигателях в определенных условиях возможны неполадки.

Но если с КР в основном проблемы с клапаном ЕГР и некоторыми датчиками (которые дефектуются и легко меняются), то в случае с насос-форсунками проблем может быть сразу несколько, причем замена самих НФ (или их ремонт) не всегда устраняет проблему.

 

Мой выбор на сегодня - КР третьего поколения. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой инженер не согласится с этим утверждением, тк чем меньше элементов, тем априори надежнее узел (при прочих равных) ... :rolleyes:

Тык я сам инженер :-) Более того занимаюсь как раз надежностью, более того как раз в электронных системах :-)

И я с вами категорически не соглашусь. Следуя вашей логике компьютер вообще работать не должен :-) Миллиард транзисторов в процессоре вероятность возникновения дефекта в одном из них не равна 0. На практике не более 20% из них не проходят тестировние :-) Те которые прошли работают "вечно" с вероятностью 95%

У электронных компонент есть преимущество перед механическими в том что их много проще тестировать и т.к. нет трущихся деталей, то большинство компонент практически вечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык я сам инженер :-) Более того занимаюсь как раз надежностью, более того как раз в электронных системах :-)

И я с вами категорически не соглашусь.

А в чем именно противоречие в моих словах?

 

На конкретном дизельном примере НФ вис КР видно, что в системе впуска у НФ четыре насос-форсунки (на примере 4-х цилиндрового двигателя, например), а у КР всего одна топливная рампа. Изначально систеиа КР в четыре раза должна быть надежнее НФ.

 

Следуя вашей логике компьютер вообще работать не должен :-) Миллиард транзисторов в процессоре вероятность возникновения дефекта в одном из них не равна 0. На практике не более 20% из них не проходят тестировние :-) Те которые прошли работают "вечно" с вероятностью 95%

Следуя моей логике чем меньше похожих элементов=выше надежность (об этом я написал постом выше)

 

У электронных компонент есть преимущество перед механическими в том что их много проще тестировать и т.к. нет трущихся деталей, то большинство компонент практически вечные.

К автомобилям это относится только частично, тк именно там, где нужна в первую очередь надежность (автоспорт, например), то там используют по максимуму механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

 

А у меня выхлоп не чем не пахнет! Причем явно ни чем не пахнет, ни на холодную, ни на горячию! :D

 

Во-первых речь имнно о моторесурсе, который явно выше. Во-вторых мелкие поломки не зависят от типа топлива, они зависят от качества сборки, матириалов, ну и проектирования каждого отдельно взятого двигателя!!!

 

А я ни чего и не путаю! При агресивной езде на 1.8TSI расход в 20л/100км достигается элементарно! И на Тигуане расход был именно 23л/100км по компьютеру, это же тест-драйв на нем катаются в двух режимах вкл. и выкл.! :D

 

П.С. Если для сравнения взять Жигули, то наш дизель явно тише и вибрации почти отсутствуют! :D

 

через 1.5-2 года дизеля все тарахтят и повышенная вибрация а если еще + наша саляра...то ваще обороты начинают плавать а то и вообще падают

при длительной езде в пробке вибрация у дизеля усиливается (никого обидеть не хотел может мне так с дизелем не везло))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 1.5-2 года дизеля все тарахтят и повышенная вибрация а если еще + наша саляра...то ваще обороты начинают плавать а то и вообще падают

при длительной езде в пробке вибрация у дизеля усиливается (никого обидеть не хотел может мне так с дизелем не везло))))))

Я так понял, что это о 1,8л. фордовском дизеле написано. Я полагаю, что ФМК признал, что собственные дизели - неудачники и на Мондео купил дизель у французов и правильно сделал. В салоне Мондео4 невозможно на холостых оборотах определить работает ли пежовский дизель, нет никаких вибраций и шума. Если открыть окно- слышно, а так- нет. А задорный звук при активном разгоне мне например, очень нравится, тем более что подкреплен очень достойной динамикой разгона.

Покупал дизель, как игрушку - попробовать, что за зверь такой. Не пожалел ни разу. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично!!!

 

Присоединяюсь. Я за пол года проехал на новом мондюке 40 тыс км. Это мой первый дизель, до этого была новая астра с 1.8 л. тоже очень резвая машинка. Но я ни капельки не разочарован в дизеле. Приизнаюсь, что до сих пор получаю удовольсвие от езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что это о 1,8л. фордовском дизеле написано. Я полагаю, что ФМК признал, что собственные дизели - неудачники и на Мондео купил дизель у французов и правильно сделал. В салоне Мондео4 невозможно на холостых оборотах определить работает ли пежовский дизель, нет никаких вибраций и шума. Если открыть окно- слышно, а так- нет. А задорный звук при активном разгоне мне например, очень нравится, тем более что подкреплен очень достойной динамикой разгона.

Покупал дизель, как игрушку - попробовать, что за зверь такой. Не пожалел ни разу. :nice:

 

спишемся через год))) французы еще хуже ...они такие же алкаши как русские))))(хотя русские ушли далеко от всех у нас есть жигули лучшая в мире машина пожалуй))))))

а вообще почему форд не выпустит мондео на 80 бензине ??? вот такую я бы взял)))) он еще дешевле чем ДТ)

Изменено пользователем suprunets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спишемся через год))) французы еще хуже ...они такие же алкаши как русские))))(хотя русские ушли далеко от всех у нас есть жигули лучшая в мире машина пожалуй))))))

а вообще почему форд не выпустит мондео на 80 бензине ??? вот такую я бы взял)))) он еще дешевле чем ДТ)

Только третьекласник с двойкой по математике посчитает, что покупая новую машину с дизелем можно съэкономить в ближайшей перспективе. После того как купил такой, я понял, почему в Европе половина новых автомобилей дизели. Машина с дизельным двигателем дороже потому что лучше. Для того чтобы это понять, достаточно на такой машине проехать больше чем 1000 км. Сейчас же найдустя возмущенные владельцы зажигалок, которые из любопытства пришли на эту ветку и судят о дизеле на примере колхозного трактора Беларусь. В России сложилось предвзятое отношение к дизельным машинам, а стереотипы ломаются очень долго. Можете спорить до хрипоты. Я, владелец дизельного Мондео4, останусь при своем мнении.

 

Однако на пятки легковому дизелю по энергоэффективности наступают бензиновые турбо-двигатели 1,2-1,4 л. Возможно ближайшее будущее за ними, время покажет. Но все кончится лет через 20 электромотором, это точно!

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только третьекласник с двойкой по математике посчитает, что покупая новую машину с дизелем можно съэкономить в ближайшей перспективе. После того как купил такой, я понял, почему в Европе половина новых автомобилей дизели. Машина с дизельным двигателем дороже потому что лучше. Для того чтобы это понять, достаточно на такой машине проехать больше чем 1000 км. Сейчас же найдустя возмущенные владельцы зажигалок, которые из любопытства пришли на эту ветку и судят о дизеле на примере колхозного трактора Беларусь. В России сложилось предвзятое отношение к дизельным машинам, а стереотипы ломаются очень долго. Можете спорить до хрипоты. Я, владелец дизельного Мондео4, останусь при своем мнении.

 

Однако на пятки легковому дизелю по энергоэффективности наступают бензиновые турбо-двигатели 1,2-1,4 л. Возможно ближайшее будущее за ними, время покажет. Но все кончится лет через 20 электромотором, это точно!

 

согласен с тобой))) но у меня был дизель ...все что я писал это правда.. дизель экономичней это правда у меня фф2 кушал по трассе 4.5 литра по городу 7 ...но в салоне неуютно и шумно устаешь от длительных поездок по Москве в пробках))) скажу одно если брать машину на лет 10 только дизель....а если на года 2-3 лучше бенз

короче если будешь кататся больше 120-130 тыс конечно дизель...но я думаю что больше 2-3 лет машина падает в цене и лучше ее продать ...т.к дядя Генри сказал "Лучшая машина это новая машина" да здравствует форд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а вот еще продавая свой дизель машинка дизель очень тяжело продается почемуто все боятся ..продавал в салоне ( а там сами знаете)

Изменено пользователем suprunets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что это о 1,8л. фордовском дизеле написано. Я полагаю, что ФМК признал, что собственные дизели - неудачники и на Мондео купил дизель у французов и правильно сделал. В салоне Мондео4 невозможно на холостых оборотах определить работает ли пежовский дизель, нет никаких вибраций и шума. Если открыть окно- слышно, а так- нет. А задорный звук при активном разгоне мне например, очень нравится, тем более что подкреплен очень достойной динамикой разгона.

Покупал дизель, как игрушку - попробовать, что за зверь такой. Не пожалел ни разу. :nice:

Ну опредилть что работает на хлостых можно!!! По крайней мере на моем! А вот спутать с несамой тихой бензинкой можно!!!

 

через 1.5-2 года дизеля все тарахтят и повышенная вибрация а если еще + наша саляра...то ваще обороты начинают плавать а то и вообще падают

при длительной езде в пробке вибрация у дизеля усиливается (никого обидеть не хотел может мне так с дизелем не везло))))))

А вот у меня дизель уже второй (причем 3 машина в порядке дизель-бензин-дизель и я сознательно и целенаправленно снова покупал дизель), причем первому при покупке уже было 10 лет, из них 6лет по России, так вот машину я конечно перебирал всю, но по двигатель только распылители форсунок поменял и все! И 1.5 годовалые дизеля на Мондео 4 уже есть, подобных отзывов никто не оставлял!

Изменено пользователем Князь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит есть о чем подумать..........князь...????

 

О чем подумать, что я могу определить работает ли у меня двигатель на ХХ???? Так о чем тут думать? Мне на это наплевать!!! :acute: Зато на ходу у меня машина летит и не издает лишних звуков, в салоне только звук ускоряющихся рядом бензинок!!! :tong: (Прошу прощения за тафтологию) И раЗход как у малолетражки в виде бонуса!! :tong:

 

П.С. Кстати Русские не алкаши!!! Алкогализм вообще не имеет национальной пренадлежности!!!

Изменено пользователем Князь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...