Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

...Одну регенерацию я четко видел на трассе с синим дымом позади , но это видимо какая-то другая разновидность...

 

 

А где заправляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где заправляетесь?

 

Заправляюсь 70-80% - Лукойл, остальное - Несте (об этом уже писал чуть ранее)

Причем менеджер из Аларма (Юго-Запад) сказал , что все продажные машины они заправляют именно на Лукойле (дизеля по крайней мере).

Может где-то по другому - не знаю.

 

P.S. Вот первая регенерация и была после Лукойла с сине-белым дымом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего дилеры заправляют машины на ближайшей заправке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где заправляетесь?

 

 

Заправляюсь 70-80% - Лукойл, остальное - Несте (об этом уже писал чуть ранее)

Причем менеджер из Аларма (Юго-Запад) сказал , что все продажные машины они заправляют именно на Лукойле (дизеля по крайней мере).

Может где-то по другому - не знаю.

 

P.S. Вот первая регенерация и была после Лукойла с сине-белым дымом.

 

привет, подскажи- также как и ты ждал универсал 2.0 дизель , ручка, но теперь долго буду ждать т.к.заморозили поставки. салон предлагает отказной вариант-универсал 2,2 дизель ручка, комлектацию пока не знаю , но интересует твое мнение -стоит брать или ждать свою машинку,с точки зрения двигателя и обслуживания. динамика не принципиальна, не гонщик. спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, подскажи- также как и ты ждал универсал 2.0 дизель , ручка, но теперь долго буду ждать т.к.заморозили поставки. салон предлагает отказной вариант-универсал 2,2 дизель ручка, комлектацию пока не знаю , но интересует твое мнение -стоит брать или ждать свою машинку,с точки зрения двигателя и обслуживания. динамика не принципиальна, не гонщик. спасибо заранее

Ну 2,2 понятно лучше чем 2.0, но вряд ли на 110 т.р.

Тут дело устраивает ли вас машина, которая в наличии, ее комплектация, дают ли на нее скидочку...

Обслуживание между 2,2 и 2,0 разницы мало (ну 6 литров в нем масла, а не 5, фильтр тот же).

Я ждал машинку в первую очередь из-за связки дизель-хетчбек. Ну и подогнал заодно все под себя.

Но сейчас ждать с завода я б не решился. Скорее бы смотрел на то что в наличии или другие авто.

Кстати советую посмотреть и на другие авто. Может что выберете, и на менеджера подавите.

PS: Неужто в москоу сити нет дизельных сараев в наличии? Даже в питере есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вот первая регенерация и была после Лукойла с сине-белым дымом.

 

Видимо, выходило то г (сера, например), которое скопилось после несте. Тут у всех, кто заправляется на луке, регенерация без дыма.

ЗЫ Хотя это наверное нужно в тему про регенерацию, есть тут такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. конечно же был такой вопрос :embarr: (каюсь, тему не читал, поиском не вышло)- я так понимаю если нормальная солярка (например Лукойл), то с зимней эксплуатацией проблем нет? например у нас на Урале. (просто была давно дизельная машина, ох и наездился я на ней зимой). заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. конечно же был такой вопрос :embarr: (каюсь, тему не читал, поиском не вышло)- я так понимаю если нормальная солярка (например Лукойл), то с зимней эксплуатацией проблем нет? например у нас на Урале. (просто была давно дизельная машина, ох и наездился я на ней зимой). заранее спасибо.

 

 

Не знаю какие морозы у вас на Урале, но у меня в СПБ машина 4 дня простояла на 18 градусном морозе и завелась с первого раза )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Давно хотел спросить. Какая у кого рабочая температура двигателя?

Чуть меньше середины шкалы прибора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить. Какая у кого рабочая температура двигателя?

 

 

Незнаю сколько в градусах, но если смотреть по датчику, то стрелка ровно посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю сколько в градусах, но если смотреть по датчику, то стрелка ровно посередине.

 

аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня поближе к предпоследней риске... Что делать?

Ну глянуть уровень охлаждайки и осмотреть бегло радиатор на забитость.

А вообще если прям почти лежит на предпоследней - можно на разогретом двигле и подъехать к дилеру (пока зима не наступила).

У меня никогда с вертикали не сдвигалось (всмысле не разогревалось дальше), хотя были и черноморские пробки и отжиги в жару.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть меньше середины шкалы прибора :)

 

А у меня аналогично этому варианту, дальше ни разу не сдвигалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стрелка на прогретом двигателе постоянно стоит между серединой шкалы и предпоследней риской.

th_09280_10082009334_122_419lo.jpg

Охлаждающая жидкость в норме, на холодной машине - между мин. и макс.

Заехал в Рольф октябрьская рассказал ситуацию, девушка позвонила мастеру, он со мной по телефону пообщлся, в итоге сказал, что все в порядке.

Позвонил в Форд центр Гражданский. Поговорил с мастером, он предложил завтра приехать на диагностику.

После этого катался по городу с включенным тестовым режимом и показаниями температуры. При интенсивной езде по городу температура изменялась от 81 до 86 градусов.

th_09284_10082009332_122_49lo.jpg

Это меня успокоило, но на всякий случай съезжу завтра на диагностику.

Получается стрелка глючит немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается стрелка глючит немного?

Не увидел ничего нарушающего Ваше спокойствие. Обычно люди это серединой и называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел ничего нарушающего Ваше спокойствие. Обычно люди это серединой и называют.

У вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saty

 

Именно ТАК!!! Это и есть середина! :tong:

Изменено пользователем kontik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нашел интересную ссылку с подробнейшей информацией по нашему мотору ,правда в варианте установки на Пежо

http://308.ru/diesel_engine_DW10BTED4.php

особенно интересно было узнать про комбинированный привод ГРМ :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная статейка,познавательная....

Но разве на моне такой мотор?(я имею в виду DW10BTED4).

Заглянув в птс увидел модель двигателя:QXBA.

Может технология одна,а названия разные,и существуют небольшие отличия,было бы не плохо тогда... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...