Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

какие обороты у 2,0 ТД на 150 км/ч?

 

Сейчас глянул, около 2900. Правда у меня автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда у меня автомат.

Универсал автомат? Вроде только механика раньше была. Или я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал автомат? Вроде только механика раньше была. Или я ошибаюсь...

Так у меня седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал автомат? Вроде только механика раньше была. Или я ошибаюсь...

:embarr: Раньше не было, потом было, счас опять нету

У меня именно такой, Универсал+дизель+автомат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Моей машине ровно год, пробег 16000 км. Сделал персвое ТО. Пока заправлялся на Лукойле регенерация ни разу не включалась, после перехада на МТК регенерация за 6000 км пробега включалась два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться. У меня двигатель как у вашего авто. При 120 расход в районе 5,5л. При 100 умудряюсь удержать в районе 4,8 литра, как по паспорту. При 150 в районе 6,5.

Ну дай Бог.

Сегодня поменял масло - посмотрим какой будет расход дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мащине почти год, ещё не разу не включалась система регинирации, это как норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мащине почти год, ещё не разу не включалась система регинирации, это как норма?

Может ты её просто незаметил? При заправке на Лукойле как такового дымления по сути нет.

ЗЫ: в учебнике написано как его активировать, при необходимости.

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - 10 тыщь заправка лукоил

Дымления не замечал...

А зачем его активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 12000 только Лукойл, еще не было регенерации и по этому поводу абсолютно не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его активировать?

Об этом в первых постах на первой странице и на стр. 138 мануала

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мащине почти год, ещё не разу не включалась система регинирации, это как норма?

Cамый простой способ, плеснуть в бак "говнеца", как я в Тихвине :embarr:

За 5 мес. и 16 тыс "явной" регенерации не было ни разу, скрытая - регулярно :acute: - недавно научился распознавать.

Просто пованивает противненько, при 80 км/ч.

Но Тихвинская соляра + немного Ярославской расставили всё на свои места :lol: Вонял до Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мащине почти год, ещё не разу не включалась система регинирации, это как норма?

 

 

Подтверждаю - 10 тыщь заправка лукоил

Дымления не замечал...

А зачем его активировать?

 

 

+1 12000 только Лукойл, еще не было регенерации и по этому поводу абсолютно не парюсь

 

А не было ли случайно чуть более басовитого звука глушака, чуть повышенного расхода на холостых (0,8-0,9-1), работающего карлсона? Также, если глушак грязный, слегка воняет паленым. Все это длится 3-5 минут и говорит о включившейся регенерации. Конечно, если в это время просто ехать, не останавливаясь, можно и не заметить. Лично я заправляю только ЭКТО и регенерация проходит описанным образом каждые 500км (абсолютно без дымления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было ли случайно чуть более басовитого звука глушака, чуть повышенного расхода на холостых (0,8-0,9-1), работающего карлсона? Также, если глушак грязный, слегка воняет паленым. Все это длится 3-5 минут и говорит о включившейся регенерации. Конечно, если в это время просто ехать, не останавливаясь, можно и не заметить. Лично я заправляю только ЭКТО и регенерация проходит описанным образом каждые 500км (абсолютно без дымления).

 

да вроде не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю просто не замечал. Я вообще не очень наблюдательный. Гаишников в упор не вижу, пока мне в окно палкой не потычут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было ли случайно чуть более басовитого звука глушака, чуть повышенного расхода на холостых (0,8-0,9-1), работающего карлсона? Также, если глушак грязный, слегка воняет паленым. Все это длится 3-5 минут и говорит о включившейся регенерации. Конечно, если в это время просто ехать, не останавливаясь, можно и не заметить. Лично я заправляю только ЭКТО и регенерация проходит описанным образом каждые 500км (абсолютно без дымления).

 

Привет! Было-было! точно так и было! Какой ты наблюдательный :appl: , теперь я знаю, что у меня это было целых два раза.

Пробег- 4 ткм, ЭКТО .Расход 7,6 :embarr: , ср. скорость 29 кмч

 

 

ЗЫ Полезная штука, этот форум :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдательный :appl:

 

Старая привычка от давным давно проданного ТАЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин - век живи, век -учись,

а я на измене , уже к дилеру ехать хотел - при езде по городу, два раза запошек в салоне был. :rolleyes:

Пробег - 2 тыс. км. Заправляюсь только на Лукойле и Несте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, а я не наблюдательный, ЭКТО, год, 28000 ни разу не унюхал, ни услышал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин - век живи, век -учись,

а я на измене , уже к дилеру ехать хотел - при езде по городу, два раза запошек в салоне был. rolleyes.gif

Пробег - 2 тыс. км. Заправляюсь только на Лукойле и Несте.

Запошек чего? Я тут когда припорковался унюхал запах паленой резины. Всю машину оббегал. Особенно пахло в районе задних колес. Там где глушак. Я так и не понял, что это было. Шины гореть не могли. Ралли не утраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут когда припорковался унюхал запах паленой резины. Всю машину оббегал. Особенно пахло в районе задних колес. Там где глушак. Я так и не понял, что это было. Шины гореть не могли. Ралли не утраивал.

Это она и была. Регенерация.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах соляры, и именно минуты на 2-3. И было в городе как бы выразиться - при перегазовке что-ли.

Причем сидел рядом отец и он обратил на это внимание, и больше такого не было.

Одну регенерацию я четко видел на трассе с синим дымом позади , но это видимо какая-то другая разновидность.

 

P.S. Предлогаю разбить регенерацию по разновидностям внешнего проявления :rolleyes: (шучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Предлогаю разбить регенерацию по разновидностям внешнего проявления rolleyes.gif (шучу).

Регенерация случилась у меня когда я остановился. Дыма явного не было. Один из типов видимо. А почему резиной пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...