Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Вообщем...по моей проблеме :-) был в официальном форд сервисе, сделали диагностику. С механической части все хорошо, турбина хорошая, вакумы все в порядке. Катались, смотрели все показания. И видят что при 3000 оборотов отключается турбина. Предполагают что плохо что-то прошили когда отключали егр программно. Своей диагностикой видят ошибку не активную, скорее всего делали при отключении егр.  Вообщем направили туда где отключали егр. Хотя отключал год назад, и больше чем пол года катался без проблем.

Кстати что я сам помню, перед своей проблемой я ещё прошивали Convers+ на прошивку mortala, из за спидометра ну врятли может турбина отключаться :-)

пока такие дела :-(

Изменено пользователем ValentinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


34 минуты назад, ValentinK сказал:

Вообщем...по моей проблеме :-) был в официальном форд сервисе, сделали диагностику. С механической части все хорошо, турбина хорошая, вакумы все в порядке. Катались, смотрели все показания. И видят что при 3000 оборотов отключается турбина.

ну тогда либо я ничего уже не понимаю, либо они курят что то не то...

вот твои данные на оборотах 3244 - мап 194 кпа.  :eek:

где после 3000 отключилась турбина ?????????????????????????

17.04.2021 в 14:59, ValentinK сказал:

 

Screenshot_2021-04-17-14-55-24-593_com.astech.forscanlite.jpg

а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, strannikk сказал:

ну тогда либо я ничего уже не понимаю, либо они курят что то не то...

вот твои данные на оборотах 3244 - мап 194 кпа.  :eek:

где после 3000 отключилась турбина ?????????????????????????

а

Вхожу в ступор :-( 

Ну на следующей недели поеду к программистам, может попрошу вернуть стандартную прошивку с егр и покатаюсь деньки что бы ошибки какие поймать что бы ясней было. 

Я пару раз ещё переспросил как с турбиной, сказали смотрели , снимали трубки к ней, все окей с ней, вакум на нее проверяли все ходит и открывается хорошо :/

они прицепились к ошибке не активной, говорят может глючить егр хоть и прошивали его.

Голова кругом :-) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ValentinK сказал:

 

Я пару раз ещё переспросил как с турбиной, сказали смотрели , снимали трубки к ней, все окей с ней,

 

это не разговор взрослых людей, это детский сад

отчет где ? проверен осевой люфт, проверен радиальный, примерные величины.... равномерность вращения - есть\нет 

что смотрели, куда смотрели, что увидели....деньги за что заплатил в кассу ? за сказали что смотрели, и сказали все окей.... :lol:

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, strannikk сказал:

это не разговор взрослых людей, это детский сад

отчет где ? проверен осевой люфт, проверен радиальный, примерные величины.... равномерность вращения - есть\нет 

что смотрели, куда смотрели, что увидели....деньги за что заплатил в кассу ? за сказали что смотрели, и сказали все окей.... :lol:

 

 

Вообщем, буду дальше искать нормальных мастеров которые внятно смогут все проверить и рассказать , показать =)

Но пока такие мастера ищутся ведь правильно будет попробовать прошить машину на стандарт весь с егр ? И смотреть тогда что по ошибкам будет при полном стандарте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ValentinK сказал:

 

Вообщем, буду дальше искать нормальных мастеров которые внятно смогут все проверить и рассказать , показать =)

Но пока такие мастера ищутся ведь правильно будет попробовать прошить машину на стандарт весь с егр ? И смотреть тогда что по ошибкам будет при полном стандарте ?

на стандарте вылезет ошибка по егр, она ни на что не влияет кроме чека на панели

исправный егр поставить тоже не проблема, он не сильно дорого стоит - 5 труб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strannikk сказал:

на стандарте вылезет ошибка по егр, она ни на что не влияет кроме чека на панели

исправный егр поставить тоже не проблема, он не сильно дорого стоит - 5 труб 

Я глушил егр когда он был ещё рабочий и проблем не было, просто заранее подстраховался. Надеюсь за время отключения с ним нечего плохого не произошло. 

Спасибо за терпение с моей проблемой и ответами на мои не всегда умные вопросы :-) жалко я не в вашем городе, так бы точно знал к кому напрашиваться в помощь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решаем проблему дальше :-) на данный момент вернули стандартную прошивку с егр , ещё после не очень понравились показания мафа, заменили на пробу другой маф. На низах едит терпимо, по после 3000 также яма :-(

ошибок не каких нет, машина не на что не ругается :-)

Screenshot_2021-05-04-19-59-30-620_com.astech.forscanlite.jpg

IMG_20210504_195952.jpg

Изменено пользователем ValentinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, saha15 сказал:

@ValentinK место утечки наддува не искал?

Лично нет, в сервисе сказали что смотрели :) но думаю надо перепроверить :-) заметил что после того как машина постоит, или заного завести, первая педаль в пол часто бывает бодро, при дальнейшем нажатии снова слабее тяга на высоких. 

На данный момент кажеться нашел неплохого мастера, пока начали с восстановление программно всего, дальше сказал будем смотреть механическую часть.

Изменено пользователем ValentinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как тут не ругаться....  

Просто надо делать все самому :-) осталось назад егр отключить :lol:

IMG-a09c0d29fea08767256e686f91476e8b-V.thumb.jpg.7be661cc6b49ed969c5c4526e22fdd45.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . У меня машина работает на холостых как бы волнами и расход прыгает 0.5 -0.7 . Форскан показывает вот это.  Баланс  сильно разный, где то здесь слышал, что если разница больше сорока, то это плохо очень.  В мороз заводилась плохо,  на первых секундах как будто один цил. В другую сторону толкает. 

Что делать , что смотреть? Форсунки?  

Screenshot_2021-05-19-16-52-29-27_dee59b835d2f11fa6793e5fae3d98dbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Jonson305 скорее всего мотор не очень себя чувствует. Если есть хороший стенд в городе, то можно проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saha15 сказал:

@Jonson305 скорее всего мотор не очень себя чувствует. Если есть хороший стенд в городе, то можно проверить 

А чего вообще проверять, смотреть в первую очередь, при таких симптомах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2021 в 17:34, ValentinK сказал:

Как тут не ругаться....  

Просто надо делать все самому :-) осталось назад егр отключить :lol:

IMG-a09c0d29fea08767256e686f91476e8b-V.thumb.jpg.7be661cc6b49ed969c5c4526e22fdd45.jpg

 

Продолжение истории, трещину исправили. На низах поехала бодрее, но после 3000 все равно не хватает. Макс кПа МАП 220 выдает, после обороты наберёшь а он все меньше становиться. 

Подключил на прямую вакум без клапана, и МАП 249 сразу показал, после конечно аварийный режим и передув.

Турбину уже перебрали, клапана новые два питбург, ебу прописывали стандартной прошивкой, после снова с отключенным егр. Результата пока нет :) почему то не хватает вакуума, в сервисе говори вакумаа в трубках хватает :-) 

при максимальных разгонах выкидывает ошибку p0299.

но я уже не кому не верю, так как трещину с первого раза не нашли в трубке. Думаю придется покупать апарат для замера вакума и самому проверять. Или может сам блок ебу глючит? Плюс постоянный на клапан турбины приходит, а управления проверить нету чем :-) хотя контрольную лампочку подсоединял на контакт клапана, она моргает, значит какое то управление есть. У кого какие ещё мысли будут ? :-)

Изменено пользователем ValentinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Spawn сказал:

А ресивер вакуумный целый?

Так как егр программно и механически отключен на данный момент, то пробовал на прямую на клапан турбины подавать без ресивера и клапана дроселя. Результата нет.

Проверил контакты на клапан, один провод постоянный +12.

Второй как понимаю управление, на холостых он +5 , а когда нажимаешь газ то +7/+8 , так и должно быть или должно тоже до 12 подниматься?

 

 

Изменено пользователем ValentinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Ну сегодня ещё ближе к своей проблеме на шаг. Сегодня проверяли проводку до клапана турбины и сигналы от ЭБУ. Причина потери тяги что после 3000 оборотов ЭБУ отключает управление клапаном. Надо смотреть ЭБУ или просто заменить на другой, пока новости такие :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ValentinK сказал:

Надо смотреть ЭБУ или просто заменить на другой

Всегда считал что эбу это самое последнее что может быть. Он может клапан то специально отключает? Ненравится чёнить он и отключает. А раз у него отключать получается значит отключалки работают ) Значит причина может быть не в нём. Надо понять что именно ему не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Всегда считал что эбу это самое последнее что может быть. Он может клапан то специально отключает? Ненравится чёнить он и отключает. А раз у него отключать получается значит отключалки работают ) Значит причина может быть не в нём. Надо понять что именно ему не нравится.

Клапаны новые два, турбину перебрали, все отрегулировали на стенде, катализатор вырезан, форсунки год назад заменили, вакумы все проверены. После 3000 сразу падение, да и до 3000 МАП показывает максимум 220, чаще даже 200кпа.

Егр отключен программно, пробовали вернуть оригинал прошивку, ошибок так и нет кроме что когда уже пробует на силу давить педаль максимум выдает p0299.

 

Но как только включаешь на прямую вакум на турбину до давление сразу до 250кпа без проблем.

Датчики температуры, МАП, маф пробовали менять, нечего не помогло )

Уже просто нечего не остаётся, хотя ещё мысль есть может что плохо с бачком катализатора сделали, говорили что просто вынули, и сетку по кругу бачка сделали что бы сильно не звенел пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ValentinK сказал:

может что плохо с бачком катализатора сделали

Я в своё время выбивал кат. Джеки чан даже не заметил это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_2021-06-05-22-53-25-319_com.astech.forscanlite.thumb.jpg.6c36ba380bfd405042f0b466de1e0c24.jpg

Ну вот сегодня и окончательно клапан :-) клапана имею не один, проблема именно в проводке или какое реле или предохранитель может на них есть?

Изменено пользователем ValentinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValentinK , Р0047- низкое напряжение в цепи контроля турбонаддува

в какой цепи не очень понятно из этой ошибки, значит надо проверять все напряжения вокруг турбины - напряжение питания и управления на клапане и величины напряжения на самом датчике положения лопаток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

@ValentinK , Р0047- низкое напряжение в цепи контроля турбонаддува

в какой цепи не очень понятно из этой ошибки, значит надо проверять все напряжения вокруг турбины - напряжение питания и управления на клапане и величины напряжения на самом датчике положения лопаток 

На холостых. Клапан на турбину не пропускает вакум, van pos находиться на 0% , начинаю дергать провода около него, пару раз на секунд, две начал подниматься показатель.  На прямую вакум даёшь , сразу до 98% доходит.

Сегодня буду прозванивать проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ValentinK сказал:

 

Сегодня буду прозванивать проводку.

там прозванивать нечего

на клапане с одной стороны должны быть 12 в, с другой 5-6 в на холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...