Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Уже прям заждался соратников. Ау

Загляни в тему ,где новички отмечаюцца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да только я один и катаюсь на 2.2 Есть у Лазера ещё, но у него третий Моня. Уже прям заждался соратников. Ау... :embarr:

Да многие уже катаются, только не признаются... :rolleyes:

 

Как динамика авто (в сравнении)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pda1977

Тема не о том. У человека был баг с запуском и именно это здесь обсуждалось.

Если тебе интересна дискуссия о + и -, посмотри обсуждения в этой теме.

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как динамика авто (в сравнении)?

 

Лазер, ту думаешь - тихушники :rolleyes:

По поводу динамики, хорошо идёт, но уже привык, начинаю докапываться.

Если с самого старта судить, то с первой тяжелавото разгоняется, ситуация меняется, если отключаю ESP и накрутить чуток обороты перед стартом, что бы на турбине трогаться.

Может, это эти чертовы Евро нормы сказываются.

У тебя после тюнинга как машинка ведёт в динамике и расходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходует 9 литров ДТ в городе и 6.9 литров по трассе при крейсерской 140 км.ч

В Москве на 2,0 TDCI, в пробках расходуется 10-11 литров. На 5500 тыс. у меня пришел сигнал о срочной замене масла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как динамика авто (в сравнении)?

 

 

Лазер, ту думаешь - тихушники :rolleyes:

По поводу динамики, хорошо идёт, но уже привык, начинаю докапываться.

Если с самого старта судить, то с первой тяжелавото разгоняется, ситуация меняется, если отключаю ESP и накрутить чуток обороты перед стартом, что бы на турбине трогаться.

Может, это эти чертовы Евро нормы сказываются.

У тебя после тюнинга как машинка ведёт в динамике и расходе?

 

знакомая ситуация :rolleyes: пора на ЧТ :acute:

 

Я уже описывал свои ощущения, пока мнение не поменял: после Чт немного "удлинил" 1-ю и 2-ю передачи, но все равно они короткие, зато примерно с 50 км/ч на 3-ей (и далее на других передачах) машина едет очень хорошо.

 

Расход у меня не поменялся, но при скоростях за 140 км/ч расход увеличивается примерно на 0.5л/100 км (или так кажется...)

 

Интересно сравнить мою машину и сток 2.2, но пока все равно надо ждать весенней погоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляра,аккумулятор(не могу не намекнуть на нештатную сигналку :))

Послушайте,

Вас, что перемкнуло по поводу нештатной сигналки? Зомбировали, программу ввели?

В любой ветке прочитаешь вопрос, тут же ответ: "нештатная сигналка".

 

Может что-нибудь новое?. Мне больше нравиться "планета Шелезяка, воды нет, ...." ну и т.д.

Изменено пользователем vadboych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость топлива такая же, только тот же дизель доедет в Питер и обратно на одном баке, а бензин хрен :)

 

Точно... Не далее как в эти НГ праздники заправился сразу после Выборга и доехал на этой заправке до Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Народ подскажите, предлогается ли ЧИП на данный мотор и сколько он дает?????

Делается. Есть ветка о тюнинге. В ней соответственно необходимые ссылки. Читай!

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему у универсала такое серьёзное отставание. У фокусов например для всех типов кузово характеристики одинаковые ...

Какое там отставание, только начнешь педаль сильнее давить уже кого-то догнал и нужно скорость сбрасывать. Не езда а сплошное мучение, вот и езжу по городу едва нажимая на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, предлогается ли ЧИП на данный мотор и сколько он дает?????

Если машина в Москве,то есть несколько проверенных мест для ЧТ...

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тов. Laser , напиши чтоли ссылочки, всем интересно, я думаю !)

Например, вот здесь - http://www.winde.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос... Раньше как-то не обращал внимания.. При нажатии газа в пол в промежутке 1800-2500об из-под капота раздается довольно громкий "рык", я так понимаю это турбина начинает работать... Но "рычание" довольно громкое и после 2500об примерно пропадает... Это у всех так? Или это следствие перепрошивки :) Еще у меня как-то сильно расход топлива сократился.. По городу, даже если отжигать - 9,4л!!! Или пробок в Москве меньше стало из-за кризиса... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех так? Или это следствие перепрошивки smile.gif Еще у меня как-то сильно расход топлива сократился.. По городу, даже если отжигать - 9,4л!!! Или пробок в Москве меньше стало из-за кризиса... smile.gif

Твой авто все больше и больше удивляет народ. Отвечаю: пробки остались и их еще больше. А раньше ты этот громкий рык не замечал? Теоретически- в начале газа турбина дает более быстрый и резкий набор оборотов, далее обороты уравновешиваются и рык не так заметен. У меня, не прошитого, рык так же наблюдается. Но надо понимать, что рык рыку рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто раньше я без музыки не делал резких ускорений :) Ну я бы не сказал, что этот рык какой-то слишком уж громкий, как реактивный двигатель самолета, или какой-то специфический и неравномерный... но достаточно ощутимый... По звуку - это даже довольно приятный рык, создается ощущение, что огромная кошка под капотом готовится к рывку, который собсвенно и происходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел про дизтопливо спросить - евро3 на поведение машины как то скажется, или будет медленно что то выходить из строя? Ну как с бензином - хуже заводится, неравномерная работа... Просто нет возможности заправляться только на лукойле. Приходится на шелле по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет возможности заправляться только на лукойле. Приходится на шелле по ряду причин.

Нутк а в чём трабл, коли Шелл под носом, то и Лукойл по близости, где-то.....Если топливо оплачивается, разве есть разница откуда чеки за него собирать?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если карточки топливные, сечете? =) Я уже пробовал поработать заправщиком, мало того что стыдоба, так еще погнали взашей с позором. Спасибо что шелл, а не "корпорация Борис" (видел такую заправку в Крыму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел про дизтопливо спросить - евро3 на поведение машины как то скажется, или будет медленно что то выходить из строя? Ну как с бензином - хуже заводится, неравномерная работа... Просто нет возможности заправляться только на лукойле. Приходится на шелле по ряду причин.

Ничего страшного не должно произойти. ИМХО Разница между Евро-3 и Евро-4 в количестве серы. И по моему мнению не принципиальна для работы систем и самого двигателя. Возможно немного меньше проработает катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не должно произойти

Хм,не знаю.на ФВ если заправляешься Е4-15000 межсервис,Е3-будь добр поменяй масло на 7500.

Рекомендация ФВ,необязательная. Типа масло быстрее стареет от кол-ва серы.

В Экто ещё вроде моющие присадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял - буду чаще менять масло =) Пока расход 10.8 по городу. Средняя скорость 18. Это нормально, или будет меньше после обкатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял - буду чаще менять масло =) Пока расход 10.8 по городу. Средняя скорость 18. Это нормально, или будет меньше после обкатки?

у меня при пробеге 9000 раскод при средней скорости 23 км\ч 9.6 на АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...