Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Чтобы получить нужную динамику приходиться чуть сильнее надавать, 1-ю, 2-ю автомат крутит до 3000, 3-ю и 4-ю до 2500, переключается на 5-ю и продолжаю движение 79 км\ч при ~1900 об\мин.

Ну так от такого разгона и расход. Стиль езды более чем неэкономичный. Но если оно совсем не едет до этих оборотов - то, видимо, что-то не так.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока проблем с впуском/егр нет, кроме черного дыма при резком ускорении, который появился с месяц-два как.

Хм,я так понимаю,что "кальмаровы чернила" при кикдауне-это норма.Как-то особо не обращал на это внимание,но у моего бельгийца оно с первых дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,я так понимаю,что "кальмаровы чернила" при кикдауне-это норма.Как-то особо не обращал на это внимание,но у моего бельгийца оно с первых дней...

 

А какой у вас расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,я так понимаю,что "кальмаровы чернила" при кикдауне-это норма.Как-то особо не обращал на это внимание,но у моего бельгийца оно с первых дней...

Прям с ноля? И на бельгийце сажевый-то в любом случае имеется, не держит? Но у меня даже раньше кикдауна, с трех тысяч где-то, если ускорятся с места или даже на ходу.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас расход?

Сажевого,к счастью,нет и не было.

Средний 8,7

Из 125 т.км 98%- толкаюсь по московским пробкам

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,наврал...8,4

За 7 лет и 126 тыс.км сожжено 10.56 тонн соляры.

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что я и говорю.

Это ни о чем не говорит, а если и говорит, то о том, что в пробках никто двигатель не крутит на 3000. Если Andro скажет среднюю скорость по компу - станет чуть понятней.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Сажевого,к счастью,нет и не было

На БЕЛЬГИЙЦЕ??

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни о чем не говорит, а если и говорит, то о том, что в пробках никто двигатель не крутит на 3000. Если Andro скажет среднюю скорость по компу - станет чуть понятней.

 

Еще надо убедиться что комп показывает корректные данные, по компу у меня тоже 9.5л, а что по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо убедиться что комп показывает корректные данные, по компу у меня тоже 9.5л, а что по факту?

Среднюю скорость надо еще смотреть по компу. Ну и кстати по факту - если по чекам считать, то всегда будет больше расход, вы ведь не выезжаете бак в ноль.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднюю скорость надо еще смотреть по компу.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

 

Надо по чекам мерить, средняя скорость показатель расплывчатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На БЕЛЬГИЙЦЕ??

Ну,да,была собрана в Генке по заказу Мэйджора...повезло!:)

Да какая по Москве средняя скорость...в районе 30-35 км/ч

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо по чекам мерить, средняя скорость показатель расплывчатый

По чекам всегда расход выше и не точен.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,да,была собрана в Генке по заказу Мэйджора

Да какая по Москве средняя скорость...в районе 30-35 км/ч

Я думал, Бельгийцы по умолчанию ставят сажевые. Во всяком случае, у двух моих товарищей бельгийцы 2008 и 2010 - оба с сажевыми.

 

Но средняя 30-35 это совсем не пробочная скорость! У меня до сброса было 34-35, а пробеги не пробочные.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну и кстати по факту - если по чекам считать, то всегда будет больше расход, вы ведь не выезжаете бак в ноль.

 

 

 

 Заправляете полный бак, проезжаете 300-400 км и заправляется опять до полного, делите количество потраченных литров на количество пройденных км и умножаете на 100, вот вам и расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,временами и местами бывает...за месяц три письма счастья за 82-83 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляете полный бак, проезжаете 300-400 км и заправляется опять до полного, делите количество потраченных литров на количество пройденных км и умножаете на 100, вот вам и расход

Ну это гадание на кофейной гуше, простите, конечно.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это гадание на кофейной гуше, простите, конечно.

 

Это точная формула, единственное что может дать погрешность это недолив на заправке.

Не знаю,зачем :) ,но с первой заправки веду учет.

 

По чекам замеряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с точность до 2 знаков после запятой.

 

Это я и хотел узнать, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точная формула, единственное что может дать погрешность это недолив на заправке.

Нет, не единственное. Еще погрешность даст как нальете - до перелива или нет. И в какой момент он начнется. Когда закончится. Как устаканится в колене.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не единственное. Еще погрешность даст как нальете - до перелива или нет. И в какой момент он начнется. Когда закончится. Как устаканится в колене.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

 

На моей предыдущем авто расход по чекам 1 в 1 сходился с расходом по БК, там просто датчик нормально работал, погрешность менее 1л на бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще мы ушли от темы, у меня у товарища был такой же мондео 2010 года, он с пробуксом с каждого светофора уходил и его расход не поднимался выше 12 л, так что это не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал заправки с ноября прошлого года считать (авто куплено в середине июля), наблюдается вот такая картина.

 




Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...