Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Отличаются КПП

у 130 сильного, только 6-ти ступ. АКПП

а у 140 сильного, только 6-ти ступ. МКПП

Это бред. У меня 140 кобыл и коробка автомат. 2014 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Alexander na Mondeo, неплохо бы смотреть на дату сообщения,на которое отвечаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред. У меня 140 кобыл и коробка автомат. 2014 г.в.

)) на дату того сообщения глянь, ага.. умник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Специально проверил. Не почувствовал. Кроме двух обогревов стёкол ещё была включена моя попогрейка, габариты+ближний ксен, да и вебаста на догреве пыхтела....чвасто.

Оно как бы да, но есть такая штука, так ток, и, соответственно, мощность, что есть ток, помноженный на напряжение. Большую мощность генератор выдает только на более высоких оборотах. Вот потому, если поддать газку, лобовое оттаивает быстрее, значительно. Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно как бы да, но есть такая штука, так ток, и, соответственно, мощность, что есть ток, помноженный на напряжение.

Ну да. Но есть и формула P=U**2/R, где R и есть общее сопротивление потребителей. И если не изменится напряжение, то не изменится и мощность на потребителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Мы имеем падения напряжения на сопротивлении. Квадрат падения уже критичен, формула работает. Но Вы (и формула) исходите из рсчета мощности для идеального источника питания. Генератор им не является. Тем более при стольких включенных потребителях, расчетный ток не можем быть выдан нагрузке. В любом случае при повышении оборотов отдаваемая в сеть мощность генератора вырастает. Дизелю полегче в этом плане, т.к. передаточное отношение шкивов иное (поправьте, если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем более при стольких включенных потребителях, расчетный ток не можем быть выдан нагрузке.

Опять же не соглашусь. Напряжение мы видим, сопротивление - понятная величина. А значит нужный ток отдаётся. Иначе бы падало напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же не соглашусь. Напряжение мы видим, сопротивление - понятная величина. А значит нужный ток отдаётся. Иначе бы падало напряжение.

Не известно где снимается замер напруги, но практика показывает, что подгазовка помогает! Да-и хоть Вова сказал, что дизель на месте не греется, уверяю вас наш нормально греется, особенно с подготовкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Подскажите пожалуйста толкового мастера или сервис по дизелю. Срочно консультация нужна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, напряжение берётся с блока управления двигателем.

точнее внутри блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, недавно, около месяца назад я стал обладателем ФМ4 дизель, 2,0 литра 140 лошадей. Сделал небольшой сервис (замена форсунки и трубки обратки, чистка турбины, заглушка ЕГР, удаление сажевого и каталиков). Сейчас стоит такая проблема: при езде на горячую отключается (не до конца конечно) турбина, и загорается "чек" и еще что то на табло. Горит также "Двигатель не исправен". Заглушил, завел и все ок, но не ненадолго, минут через 5 опять горит и машина не едет. Диагносты нечего толком не говорят. Турбина живая, проверяли. Грешат на какие то клапана вакуумные, один который на дроссель идет, второй на турбину. Поскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Ошибка по компу : "Проблема с управлением рабочего диапазона турбины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 при езде на горячую отключается (не до конца конечно) турбина,

Как это "не до конца"?

Мою Моню три года мучал похожий недуг,ОД чего только не менял:клапана управления турбиной,возд. заслонкой,саму заслонку и даже турбину...А дело оказалось в дефектном вакуумном ресивере-по сути пустотелая коробка из твердого пластика с двумя штуцерами.Она склеена из двух половинок,и похоже,некачественно,периодически подсасывала воздух.Целенаправлено найти было сложно,обнаружили случайно. 

post-32930-0-73423500-1445328053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как загорается чек, турбина отключеатся, но не до конца, слышно как она работает при езде.

Спасибо за совет, подскажите что сделали с этой "пластиковой коробкой". И где она на ходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закреплена на блоке цилиндров спереди,к ней подходят две трубки от тех самых клапанов.Просто склеили герметиком и поставили на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята всем привет! столкнулся сейчас с проблемой, поехал за супругой на работу вечером , печка стояла на AVTO режиме( обычно пока машина не прогрета -не дует воздух холодный , только по мере прогрева начинает дуть теплый ) , но проехал заметил что не дует воздух все еще , включил ручное управление , температуру 26 и на максимум- толку ноль...не дует совсем печка, окна начали запотевать и замерзать, развернулся и на стоянку...что может быть? предохранитель? или еще что-то?   с утра пойду смотреть.

кондер тоже не дует...

Изменено пользователем mit996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята всем привет! столкнулся сейчас с проблемой, поехал за супругой на работу вечером , печка стояла на AVTO режиме( обычно не дует воздух холодный , только по мере прогрева начинает дуть) , но проехал заметил что не дует , включил ручное управление , температуру 26 и на максимум- толку ноль...не дует совсем печка, окна начали запотевать и замерзать, развернулся и на стоянку...что может быть? предохранитель? или еще что-то?   с утра пойду смотреть.

ты где живешь ???   я думаю Россия ,  да и не смотри , что машина сборки Бельгия - такая фигня случилась не так давно у меня , ток я долго не думаю , кулаком долбанул ближе к вентилятору снизу где бардачок ,  он опять начал крутить )))  но решил для себя его снять посмотреть в чем причина а так же смазать , но с помощью знакомых кто уже разбирал и глядя своими глазами и мучениями я его не снял , и  понял для себя , не сделав специальный ключ , что бы туды залезть и открутить тип шурупы  , лучше не лезть ))) пока не будет хорошего ключа или набора для ключей с переходниками , а это еще я не дошел до фиксатора с водительской стороны который надо нажимать ))) ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в Екатеринбурге)))   завтра долбану кулаком как ты )))  . у тебя тоже не дул вообще никакой воздух, ни теплый , ни холодный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в Екатеринбурге)))   завтра долбану кулаком как ты )))  . у тебя тоже не дул вообще никакой воздух, ни теплый , ни холодный???

дорогой мой , если вентилятор не дует , то хоть  теплый  то хоть холодный будет , ну если ты на скорости будешь то поток воздуха будет дуть , а там какой ты сделаешь ))) такой и будет продувать )    попробуй побей , ну на всякий случай посмотри предохранители еще ! я их все пошевелил , вроде вентилятор крутит , всегда сразу включается ! Да так же перестал дуть при заводе на холодную , ударишь начинал крутить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой мой , если вентилятор не дует , то хоть  теплый  то хоть холодный будет , ну если ты на скорости будешь то поток воздуха будет дуть , а там какой ты сделаешь ))) такой и будет продувать )    попробуй побей , ну на всякий случай посмотри предохранители еще ! я их все пошевелил , вроде вентилятор крутит , всегда сразу включается ! Да так же перестал дуть при заводе на холодную , ударишь начинал крутить !

ок,спасибо...завтра отпишусь !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так же перестал дуть при заводе на холодную , ударишь начинал крутить !

это у тебя щеточки в моторе подвисают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и  понял для себя , не сделав специальный ключ , что бы туды залезть и открутить тип шурупы  , лучше не лезть ))) пока не будет хорошего ключа или набора для ключей с переходниками , а это еще я не дошел до фиксатора с водительской стороны который надо нажимать ))) ! 

зачем спецключ? для снятия кожуха справа обычный торкс. третий дальний шуруп сложный, да.

с водительской стороны поворот кожуха с отжиманием фиксатора. у меня получилось с первого раза и быстро.

 

операция съема мотора противная но не сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...