Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

60000 за форсунки и плюс насройки! Это капец!!! Где же экономия дизеля!!!

Убил ты их... Возможно дело в фильтре или в заправке.

 

 

А мне в дизель сервис в москве сказал спец. Что для наших форсунок 250т это только обкатка.

Вот это более правильное мнение... Мне примерно то же самое дизелисты сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Убил ты их... Возможно дело в фильтре или в заправке.

Вот это более правильное мнение... Мне примерно то же самое дизелисты сказали.

Да Вы что! Каждые 10000 фильтр и только лукойл и бр, иногда газпром и тнк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seryoga_077, Лукойл я бы точно вычеркнул. 2 Валдая и Камаз. Все с Камминсами. Везде меняли форсунки. Теперь только Роснефть/ТНК, что подтверждено примерно десятком наблюдаемых дружеских дизельных машин (4хLC, Volvo XC70 и 90, LR, Jaguar X-type и т.д.) и несколькими годами наблюдения, прежде чем я решился купить свой первый дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что! Каждые 10000 фильтр и только лукойл и бр, иногда газпром и тнк

Вполне вероятно:

 

Убил ты их... Возможно дело в фильтре или в заправке.

 

 

Вот это более правильное мнение... Мне примерно то же самое дизелисты сказали.

 

Я бы поехал к спецам на диагностику и на проверку всех форсунок с распечаткой параметров.

 

Вполне возможно, что форсунки целые и необходим ремонт только клапана (может быть заводской брак  и тд).

 

Другое дело, что после результатов диагностики окажется, что другие форсунки тоже находятся  "не в допусках", тогда однозначно менять все форсунки.

 

P.S. Современные пьезы можно убить одной заправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seryoga_077, Лукойл я бы точно вычеркнул. 2 Валдая и Камаз. Все с Камминсами. Везде меняли форсунки. Теперь только Роснефть/ТНК, что подтверждено примерно десятком наблюдаемых дружеских дизельных машин (4хLC, Volvo XC70 и 90, LR, Jaguar X-type и т.д.) и несколькими годами наблюдения, прежде чем я решился купить свой первый дизель.

Не надо таких категоричных суждений. :nono:

 

По результатам независимых тестов луковская солярка одна из лучших в РФ (если не самая лучшая).

 

Другое дело, что еще несколько лет назад некоторые АЗС луки были франчайзинговые, что могло стать причиной заправкой нелуковской солярки.

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю , приехал в дизель сервис , диагностика 1 форсунки 500р , ивсе станет ясно , самому такая поцедура предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо таких категоричных суждений. :nono:

 

По результатам независимых тестов луковская солярка одна из лучших в РФ (если не самая лучшая).

 

Другое дело, что еще несколько лет назад некоторые АЗС луки были франчайзинговые, что могло стать причиной заправкой нелуковской солярки.

Только личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на роснефти появилась соляра евро4???

Я на луке всегда свой 2.0 заправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на роснефти появилась соляра евро4???

Давно уже Евро-5. В Тамбове точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно:

 

 

 

Я бы поехал к спецам на диагностику и на проверку всех форсунок с распечаткой параметров.

 

Вполне возможно, что форсунки целые и необходим ремонт только клапана (может быть заводской брак и тд).

 

Другое дело, что после результатов диагностики окажется, что другие форсунки тоже находятся "не в допусках", тогда однозначно менять все форсунки.

 

P.S. Современные пьезы можно убить одной заправкой.

Пример в студию :) каким образом можно убить одной заправкой? Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

115тыс км практически только лукойл... полет нормальный

Почти 150т.км. практически тоже только лук. Тоже всё ок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо таких категоричных суждений. :nono:

 

По результатам независимых тестов луковская солярка одна из лучших в РФ (если не самая лучшая).

 

+1, особенно в зимний период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример в студию :) каким образом можно убить одной заправкой?

Поспрашай сервисменов на эту тему с пьезами.....

 

Не зря пьезы нет смысла ремонтировать, а только менять целиком - слишком чувствительные детальки......

 

В реальной эксплуатации один раз можно залить такое г..о, чтобы форсунки забились, но это вполне возможно.

 

Вполне допускаю, что у ТС был производственный брак или еще что-то такое, если он использовал качественное топливо и не лил всяких присадок в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в дизель сервис в москве сказал спец. Что для наших форсунок 250т это только обкатка.

мдя, явно на кураже был человек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспрашай сервисменов на эту тему с пьезами.....

 

Не зря пьезы нет смысла ремонтировать, а только менять целиком - слишком чувствительные детальки......

 

В реальной эксплуатации один раз можно залить такое г..о, чтобы форсунки забились, но это вполне возможно.

 

Вполне допускаю, что у ТС был производственный брак или еще что-то такое, если он использовал качественное топливо и не лил всяких присадок в бак.

Нее, ну про ремонт понятно, а насчёт говна в бак, фильтр тогда зачем?

Я боюсь что его либо обманывают, либо стружку погнало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз.  Но я тоже никак не хотел все менять.  В итоге 2 раза галстук. Один раз 100 км, другой(через 1500км) почти 300, оба зимой. Третьего дождаться не стал )))  Поменял остальные две (

Пробег 130 тык.

А вот на 2.0(2008г чип) проехал 240!  И не знал что там за форсунки стоят )

Но на 2,2 вроде не пьезы!?

И ресурс у них маленький,не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но на 2,2 вроде не пьезы!?

Да вроде как оказались пьезами. 

 

 

И ресурс у них маленький,не так ли?

На моём примере получается так.  Но важна статистика.

Если они у меня тоже пьезы, то казалось бы одинаковый ресурс должон быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 175 сил (1 509 239) есть заменитель от Бош - 0 445 115 025 или 0 986 435 351. Предположу, что это все-таки электромеханика, но может и пьезо. А вот у нас на 200 сил есть только новый заводской код от 2013 года, 1 843 536, без заменителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 175 сил (1 509 239) есть заменитель от Бош - 0 445 115 025 или 0 986 435 351. Предположу, что это все-таки электромеханика, но может и пьезо. А вот у нас на 200 сил есть только новый заводской код от 2013 года, 1 843 536, без заменителей.

Так на 200 пьезо или элетромагнитные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Был сегодня еще на одном сервисе по диагностике (Бош сервис на волоколамке). Чегото приуныла пьеза на 1-ой форсунке. Мастер сказал, меняй одну форсунку и будет тебе счастье!!! Так что, меняется одна форсунка и все тут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Был сегодня еще на одном сервисе по диагностике (Бош сервис на волоколамке). Чегото приуныла пьеза на 1-ой форсунке. Мастер сказал, меняй одну форсунку и будет тебе счастье!!! Так что, меняется одна форсунка и все тут!!!

На Петушкова?

 

Там спецы хорошие, если остальные параметры в норме, то после замены будет счастье.....)))

 

А распечатку остальных форсунок дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как оказались пьезами. 

 

На моём примере получается так.  Но важна статистика.

Если они у меня тоже пьезы, то казалось бы одинаковый ресурс должон быть.

Вы же вроде как с Вовой обсуждал и вроде говорили про электромагнитные!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...