Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Уважаемые форумчане! Такая проблема: началось недели 2 назад сразу после ТО через неопределенное время после включения зажигания стали загораться лампочки ABS, ESP и SRS (подушка). При этом бывает коробка начинает тупить - раскручивает двигатель до 3 тыс на первых передачах, а машина не едет (как будто держат ее сзади): возможно, переходит в аварийный режим. Чаще едет нормально.

Кроме того, на сервисе вместе с ТО менял колодки - подозрение пало на проводку АБС, заехал, посмотрели ошибки: по коробке ошибок нет, ошибка по датчику переднего колеса, ошибка по датчику положения педали акселератора, Сервисмены сказали, что двигатель "душит" ESP путем ограничения подачи топлива. При этом отключение ESP, если машина "тупит" эффекта не дает. Ошибки стерли, записался на диагностику (очередь большая). Сейчас лампочки стали загораться сразу и стабильно. Действительно ли  может из-за ESP такое случиться или так совпало, что просто помирает, например, клапан EGR? Пробег - 108 000. Надо ехать в "дальняк" (1500 км) вот и думаю стоит ли?

Если лампочки загорелись, то система отключилась, а отключенная система ничего и никого душить не может....

Где ж тебе такое ТО сделали???

По мертвому ЕГРу такого дерьма быть не должно. Он самое большое может чек на приборке зажечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanyc,

Поддержу Вову. Надо сменить сервис и смотреть ошибки в момент, когда они появились.

 

@nelegal89,

Разбирать, сливать антифриз, снимать, промывать. Так говорят... Правда чего-то у меня на этот процесс жестокая эректильная дисфункция :)

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выше смотреть ,  у меня такая же проблема , загорается абс есп , и коробка не переключает , к электрику ездил , ошибка показала на тормозную лапку, ну уже так езжу 3 месяца , если загорится ошибка , то делай проще , обороты нагоняешь до 2 000 , педаль газов приопустил  и коробка сразу переключает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять жарко. Ехал с включенным тестовым режимом под 140 км/ч. Температура поднималась до 88 градусов. Как только бросал газ и ехал накатом, сразу начинала падать. При крейсерских 109 на круизе - 81 градус. В городе тоже примерно 81 за счет работающего вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выше смотреть , у меня такая же проблема , загорается абс есп , и коробка не переключает , к электрику ездил , ошибка показала на тормозную лапку, ну уже так езжу 3 месяца , если загорится ошибка , то делай проще , обороты нагоняешь до 2 000 , педаль газов приопустил и коробка сразу переключает !

Сегодня абс помер окончательно. Вместе с ним спидометр. Еще горит лампа ручника и джеки-чан. В общем, полный набор. Коробка переключает но разгон лчень медленный. Изменено пользователем sanyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanyc,

Заедь к дилеру, пусть нормальной диагностикой посмотрят. Мне кажется у тебя с электрикой беда какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня абс помер окончательно. Вместе с ним спидометр. Еще горит лампа ручника и джеки-чан. В общем, полный набор. Коробка переключает но разгон лчень медленный.

Если помер спидометр то похоже отвалились оба передних датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая, сначала срабатывал датчик есп и машина глохла на холостом ходу. Позвонил официалам порекомендовали поменять топливный фильтр. Прменял, машина стала глохнуть на ходу с выдачей ошибки неисправный двигатель и коробки, немного постоит заводиться с чеком, есп так и подглючивает при чём на прямой. Заехал к офам мучали три часа ничего не нашли сталы выгонять заглохла проверили нет связи между модулем управления двигателем и коробкой, почистели штекер, сказали если не поможет надо смотреть проводку на этом участке. Забрал машину постояла день поехал стала глохнуть через каждые 5 км. Всё это началось с замены по зиме аккумулятора, до этого никаких проблем вообще небыло и еще из за остатка по зиме летней солярки, на что грешить не знаю. Мондэо дизель 2 литра 2010г. По двигателю и по коробке сказали проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и еще из за остатка по зиме летней солярки, на что грешить не знаю. Мондэо дизель 2 литра 2010г. По двигателю и по коробке сказали проблем нет.

Как это по движку нет проблем? А глохнет почему? Изза отсутствия связи мотор-коробка глохнуть двигатель не может, уж тем более на холостых....Коробка на хх каким местом к нему???

Давление топлива смотрели? Чек по чему? Это топливная стопудово....

Какой мотор, сколько сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор QXBA 140 л.с. 3 часа диагностировали сказали что по двигателю и по коробке нет никаких ошибок, я вот думаю что дело все таки в том, что зимой стояла с летней солярой и гдето топливопровод запарафинелся, так как разница стоя глохнет на холостых ошибок нет, а на ходу есть. Попрошу сегодня наверное промыть топливную, мож поможет, а вот из за чего моросит есп мыслей нет, ничего не менял по ходовой кроме колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попрошу сегодня наверное промыть топливную, мож поможет, а вот из за чего моросит есп мыслей нет, ничего не менял по ходовой кроме колодок.

Так может проще подключить к подаче шланг из канистры?  Тем самым исключить воздействие штатных топливопроводов?

 

 

зимой стояла с летней солярой и гдето топливопровод запарафинелся

Чёт как то неправдоподобно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. По двигателю и по коробке сказали проблем нет.

 

 3 часа диагностировали сказали что по двигателю и по коробке нет никаких ошибок, 

Так нет проблем или нет ошибок? Определись....

 

Проблема такая, сначала срабатывал датчик есп и машина глохла на холостом ходу. Позвонил официалам порекомендовали поменять топливный фильтр. Прменял, машина стала глохнуть на ходу с выдачей ошибки неисправный двигатель и коробки, немного постоит заводиться с чеком, есп так и подглючивает при чём на прямой. 

Ты сам разберись. Если есть чек то есть и коды ошибок.

ЕСПи мигает при критических ошибках по топливной системе. Как сделана индикация, колодки тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да форд мондео загадочная машина ))) , сам ездил с есп и абс  ошибкой , то потухнет то погаснет ,  снял лягушки  педали тормозной , почистил все , поставил ,  то же самое загоралось , потом через день потухла и уже как дня 3 не горит , проехал 1500 км ! Еще замечал на газ педаль давишь и в ней какая то вибрация происходила , и через секунд 50 загоралась абс и епс , вот и пойми в чем там дело , электрик сказал лягушка тормозная , разобрал а там нечего умного нет ! ну пока не горит , может так и будет )))    А ДА , ПОДСКАЖИТЕ РАЗМЕРЫ ГОФРЫ НА ДИЗЕЛЬКЕ , ЦУКА ПРОГОРЕЛА , 2 ЛИТРА , и как снимать , трудно ли ,? заметиил что мешает воздушный патрубок , снизу толком не увидел , защита весит , кто снимал ??? на месте понял гофру хрен приваришь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да форд мондео загадочная машина ))) , сам ездил с есп и абс  ошибкой , то потухнет то погаснет ,  снял лягушки  педали тормозной , почистил все , поставил ,  то же самое загоралось , потом через день потухла и уже как дня 3 не горит , проехал 1500 км ! Еще замечал на газ педаль давишь и в ней какая то вибрация происходила , и через секунд 50 загоралась абс и епс , вот и пойми в чем там дело , электрик сказал лягушка тормозная , разобрал а там нечего умного нет ! ну пока не горит , может так и будет )))    А ДА , ПОДСКАЖИТЕ РАЗМЕРЫ ГОФРЫ НА ДИЗЕЛЬКЕ , ЦУКА ПРОГОРЕЛА , 2 ЛИТРА , и как снимать , трудно ли ,? заметиил что мешает воздушный патрубок , снизу толком не увидел , защита весит , кто снимал ??? на месте понял гофру хрен приваришь (

 

Вибрация в педали газа это как раз было срабатывание систем абс/есп... антипробуксовка так сказать... всё это может идти от короткого замыкания на проводке датчиков абс. У самого такая бяда случилась... Чтение ошибок показало КЗ на правый передний датчик, КЗ на левый передний датчик, Хаотичный сигнал с левого переднего датчика... Пока езжу с отключенной абс/есп... гараж занят и времени свободного нету чтобы проверить проводку... Но по зиме правый датчик "мозг делал" при чём на соединении за стойкой амморта. С левым всё было в порядке. недавно только левую ступицу поменял... Поставил фаговскую...

 

По поводу гофры не скажу - глушак ещё не трогал ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё никак не оставит в покое проблемка одна... Пинается при разгоне на 1 и 2 передачах... бывает 1 раз в районе 2 тысяч оборотов, бывает раза 3 пнётся от 1200 до 2000 оборотов... Пинается так, словно пропадает топливо (было как-то завоздушивание системы... очень похожие пинки... но это устранил полностью..).. Такое чаще происходит когда попрохладней на улице... и после дождя... При этом в рампе действительно пропадает давление.. оно резко падает и резко возрастает...  при том, чем сильнее жмёшь на тапку, тем меньше провал... Ну и по утрам бывает схватывает не сразу... Вот думаю что тут - датчик распреда или регулятор давления топлива? Или датчик давления в рампе?

 

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация в педали газа это как раз было срабатывание систем абс/есп... антипробуксовка так сказать... всё это может идти от короткого замыкания на проводке датчиков абс. У самого такая бяда случилась... Чтение ошибок показало КЗ на правый передний датчик, КЗ на левый передний датчик, Хаотичный сигнал с левого переднего датчика... Пока езжу с отключенной абс/есп... гараж занят и времени свободного нету чтобы проверить проводку... Но по зиме правый датчик "мозг делал" при чём на соединении за стойкой амморта. С левым всё было в порядке. недавно только левую ступицу поменял... Поставил фаговскую...

 

По поводу гофры не скажу - глушак ещё не трогал ни разу...

да вот у меня есть какой то странный звук справа , по ровной дороге слышно , но рывками при сбрасывание скорости особенно слышно , или так на фордах начинают гудеть ,  ??   по поводу проводки , это да , я тоже думаю что где то коротит , но везде пролез всю проводку дергал , лампочка хрен загоралась , так и не нашел обрыв , и почему электрик сказал на тормозную педаль , ошибку показывало ??? тоже странно , стопаки все работают , все горит ,  но вот думаю , ты говоришь за стойко , а я дергал и смотрел непосредственно где подходит к датчику , а за стойкой что то не помню , вроде же там провода уходят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зимой было потепление завел машину и оставил её тарахтеть, через некоторое время она сама заглохла на месте. После поехал по делам сработал датчик есп, на ходу в то время не глохла, иногда срабатывал датчик есп, я предпологал из за прицепа. Прошло время пока работал машина стояла. Собрался поехал в отпуск вот тут она и начала глохнуть на ходу, но первым всегда срабатывал датчик есп. У од при диагностике сказали, нет неисправностей ни двигателя ни коробки, тодько когда она у них заглохла при выезде показало что нет связи коробки передач с модулем управления двигателя. Но сегодня гнал на диагностику заглохла завел без всяких ошибок. И когда стоит и глохнет на холостых чека тоже нет просто заводиш и всё.

Да и не попал к од диагност заболел перенесли на завтра.

Изменено пользователем Phileas_Fogg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanyc,

Заедь к дилеру, пусть нормальной диагностикой посмотрят. Мне кажется у тебя с электрикой беда какая-то...

 

Пока приговорили передний правый датчик АБС. Но, чувствую, этим дело не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё никак не оставит в покое проблемка одна... Пинается при разгоне на 1 и 2 передачах... бывает 1 раз в районе 2 тысяч оборотов, бывает раза 3 пнётся от 1200 до 2000 оборотов... Пинается так, словно пропадает топливо (было как-то завоздушивание системы... очень похожие пинки... но это устранил полностью..).. Такое чаще происходит когда попрохладней на улице... и после дождя... При этом в рампе действительно пропадает давление.. оно резко падает и резко возрастает...  при том, чем сильнее жмёшь на тапку, тем меньше провал... Ну и по утрам бывает схватывает не сразу... Вот думаю что тут - датчик распреда или регулятор давления топлива? Или датчик давления в рампе?

 

Кто что посоветует?

у меня этой зимой такое началось... на холодную, как прогреется все ок. Я собрался менять масло в коробке, а потом потеплело и все стало ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...