Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Традиционно. )

Откручиваем сливную пробку, сливаем масло. Откручиваем фильтр, меняем катридж, прокладку.  Закручиваем фильтр, закручиваем сливную пробку, заливаем масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, запарился уже искать !

 

Проблемы:

1. Свист на хорошей нагрузке, особенно заметно на подъемах

2. Если дать под сраку машине, то через минуту-2 уходит в аварийку с ошибкой P010F

3. Присутствует короткое посвистывание при резком сбросе газа (аля блоуофф)

 

Проверил интеркулер, патрубки. Сопливило рядом с кулером и на входе в впускной коллектор. Везде были поменяны хомуты (почти везде ставил т-болт силовые).

Проверил показания мап и маф на холодную через Forscan - в норме.

 

Откуда еще может свистеть? На наших движках есть байпас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на FM3 свист похожий при сбросе газа был ибо прогорел глушак перед последней банкой - да, именно такой турбинный свист при сбросе газа - поменял заднюю часть глушака все прошло...
я к чему - есть свист - ищи дырку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на FM3 свист похожий при сбросе газа был ибо прогорел глушак перед последней банкой - да, именно такой турбинный свист при сбросе газа - поменял заднюю часть глушака все прошло...

я к чему - есть свист - ищи дырку...

Мне кажется, что если была б дырка в выпуске, свист был бы всегда. А он появляется примерно на 80-120кмч (при этом тапка должна уходить ниже середины) и на подъемах не зависимо от скорости.

Заднюю банку менять смысла, она у меня новая (прямоточная MG-Race). Сразу скажу, что свист был и до замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж просто свой опыт рассказал - тоже ломал голову откуда при сбросе газа свистеть может, потом вот поменял и все прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно сваливаться в safe mode машина должна, ну в limp - чек/спираль и режим ограниченной функциональности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как себя проявляет передув?

Возьми у кого-нибудь ELM+простейший планшет с Torque. Нормальный вдув - 1.5 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно. )

Откручиваем сливную пробку, сливаем масло. Откручиваем фильтр, меняем катридж, прокладку.  Закручиваем фильтр, закручиваем сливную пробку, заливаем масло.

А где это все находится, может кто фотоFAQ писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это все находится, может кто фотоFAQ писал?

Надо было смотреть в сервисе,раз собирался сам дальше обслуживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это все находится, может кто фотоFAQ писал?

Сливная пробка в традиционном месте), в самой нижней части двигателя, в поддоне. Заливная в верхней )))  Потребуется шестигранник, какой точно не знаю, из набора один да подойдёт )

Для откручивания корпуса фильтра, потребуется головка на 32(или что то рядом, мож 27)  Фильтр откручивается сверху, из подкапотного.  Стоит в передней части двига, чёрного цвета, пластиковый. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Много где читал об этой проблеме, но решения так и не нашел. На холодную, при нагрузке начинает дергаться, пропадает тяга. Ошибки, коробку в сервис, двигатель не исправен. Глушишь, заводишь и поехала, но через некоторое время повторяется. Почитал ошибки Р1203, что-то типа "кратковременный обрыв электроцепи на 3-й форсунке". Так надоело! Пугают в сервисе, снятием форсунок для диагностике на стенде, в случае прикипания форсунки, снимается блок и высверливается с последующей заменой форсунки. Тайте дельный совет. Может что с проводкой где-то коротит. Или датчик какой или мастера посоветуете. Помогите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе  :sten:довольно токи не плохо! В моем случае вряд ли получится. гаража нет и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Много где читал об этой проблеме, но решения так и не нашел. На холодную, при нагрузке начинает дергаться, пропадает тяга. Ошибки, коробку в сервис, двигатель не исправен. Глушишь, заводишь и поехала, но через некоторое время повторяется. Почитал ошибки Р1203, что-то типа "кратковременный обрыв электроцепи на 3-й форсунке". Так надоело! Пугают в сервисе, снятием форсунок для диагностике на стенде, в случае прикипания форсунки, снимается блок и высверливается с последующей заменой форсунки. Тайте дельный совет. Может что с проводкой где-то коротит. Или датчик какой или мастера посоветуете. Помогите!

 

У меня такие симптомы были при неисправности датчика температуры входящего воздуха, стоит на корпусе заслонки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Много где читал об этой проблеме, но решения так и не нашел. На холодную, при нагрузке начинает дергаться, пропадает тяга. Ошибки, коробку в сервис, двигатель не исправен. Глушишь, заводишь и поехала, но через некоторое время повторяется. Почитал ошибки Р1203, что-то типа "кратковременный обрыв электроцепи на 3-й форсунке". Так надоело! Пугают в сервисе, снятием форсунок для диагностике на стенде, в случае прикипания форсунки, снимается блок и высверливается с последующей заменой форсунки. Тайте дельный совет. Может что с проводкой где-то коротит. Или датчик какой или мастера посоветуете. Помогите! 

На наших дизелях форсунки снимаются легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие симптомы были при неисправности датчика температуры входящего воздуха, стоит на корпусе заслонки!

Я с ним морочился в том году так-как думал, что из-за него плоха работе климат. Оказалось замена фильтра салона помогла )) А датчик в порядке. 

 

На наших дизелях форсунки снимаются легко.

Но сам как-то остерегаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним морочился в том году так-как думал, что из-за него плоха работе климат. Оказалось замена фильтра салона помогла )) А датчик в порядке. 

 

 

Но сам как-то остерегаюсь )

Ты про какой датчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Ребята срочно подскажите , а то нахожусь в Гаграх , и не хотелось убить машину , дело такое  , сажевый фильтр накрылся  еще в Москве , я заехал на эстакаду , снял два шланчика от котолизатора и соединил их между собой , ошибка пропала , поездил чуток , но поехал в сервис , мне его разрезали ( котолизатор ) промыли все на чисто , и заварили назад , все поставили назад ,  но на изгиби начало пропускать где сеточная труба , думаю да хер с ним ! шланги назад поставил , машину завел ошибки нет , думаю ну хорошо ,  потом как сами догадались ошибка вернулась , ну что интересно их две выскакивает , вроде Р2463 , и р2453 ,    сажевый фильтр , и линейное давление ,    так вот заметил одно , машину на холодную (стерев ошибки ) они долго не загораются пока машина не прогреется ,      вот хотел спросить , если я опять сниму два шланга и опять скрутить , так понимаю они открывают клапан какой то , за что он там отвечает ??? нечего там не накроется ??? так то машина едет по ровной дороге нормально , 120 км /ч  по дон трассе нормально , а вот по горам , это жесть ((( в ручной режиме коробка едет но все равно тяжеловато !  Может у меня клапан  надо какой то почистить , да еще заметил , что клапан не трещит при заглушение двигателя , трртртртрррррррррр и на уменьшение ! Выручайте , знаю что надо мозги прошивать ! Ну на данный момент что делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги, это датчик диф.давления, а не клапан.

Трубку идущую на начало фильтра оставь надетой, а заднюю оставь болтаться в воздухе. Это метод Вовы. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги, это датчик диф.давления, а не клапан.

Трубку идущую на начало фильтра оставь надетой, а заднюю оставь болтаться в воздухе. Это метод Вовы. Должно помочь.

я так понял , которая где двигатель одевается , это подача давления , ее оставить , а заднею которая уже за колектором снять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который спереди радиатора стоит

 

Не тот прочитай как следует, о чём Я ранее писал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, в чём может быть проблема:

 Дизель 2tdci, при движении на высоких скоростях (около 140км/ч и выше) ощущается что двигатель тянет как бы не постоянно а равномерными не ярко выраженными рывками иногда проявляется и при меньших скоростях при разгоне?

Заправки менял, топливный фильтр и ТО выполнено 4 тыс.км назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...