Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня наш генеральный сообщил неприятную новость. С утра слушал радио. Там выступал представитель фирмы которая занимается изготовлением печатной продукции. Сообщил, что к ним поступил огромный заказ на наклейки мобил, для канистр. Делайте выводы. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Последнее фото - справа настоящее, слева фейк.

Нашёл в гараже старую канистру формулы.  Получается что фейк! 

Афтар, ты ничего не путаешь?  Я всегда покупал масло у оффов! Они его лили в гарантийные машины! 

Неее,  Не верю! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Афтар, ты ничего не путаешь?  

Информация была из солидной конторы работающей с маслами.

Буду проверять. Пост пока удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Да нет, брал у провереннных продавцов не раз, причем у разных - везде присутствует нанесение даты производства  шелкограф. печатью прямо по канистре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет

Так да или нет? )))

Я говорю что нашёл старую канистру, она один в один как на фото слева.  Т.е. буквы и цифры на канистре чёрные. Не выдавленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GULF Formula FE 5W-30.  вот что пишут подходит Допуски и спецификации:API SL;CF;ACEA A5/B5; Ford WSS-M2C 913-C; Ford WSS-M2C 913-D , Formula FE 5W-30 может применяться в различных автомобилях с бензиновыми и дизельными двигателями разработано в первую очередь согласно требованиям стандарта Ford

Подходит ещё Хаволайн Энерджи.Уже третья смена этого масла -работает идеально.Даже мягче,чем на Формуле Ф.Стоит дешевле,чем раскрученные бренды.Кстати,это масло одно время заливали на заводах Форда.

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема с ноября месяца и периодическая. При движении в основном на холодную, начинает дергаться, теряется тяга, загоется двигатель неисправен, коробка не исправна и горит есп ну соответственно глохнет. 5 секунд жду, заавожу, едет нормально. Ездил на диагностику, никакого криминала не нашли. Вчера на 170 в горку на трассе начала дергаться. Подсакажите куда обращаться, что делать, каму деньги нести )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не неси , для начала заглуши егр проще на выходе, если поедет значит он, а далее чистка или замена или програмно удалять каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое... но немного по другому... Согласен с a897on

Изменено пользователем ansh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не неси , для начала заглуши егр проще на выходе, если поедет значит он, а далее чистка или замена или програмно удалять каждый выбирает сам.

А по подробнее можно? Я фанарь в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 A5 5W30 даже это масло  не понятное , так как не одну канистру показывает , меня интересует,что льет  дилер  в  мондео 4 дизель 140 лошадей ,  так как я читаю и не пойму одно масло подходит как бензину так и дизелю , и я в замешательстве так как всегда на канистре писали дизель !  Неужели не кто не знает что льют ,?

Смотри фордовский доступ и все.

Лил Mobil 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема с ноября месяца и периодическая. При движении в основном на холодную, начинает дергаться, теряется тяга, загоется двигатель неисправен, коробка не исправна и горит есп ну соответственно глохнет. 5 секунд жду, заавожу, едет нормально. Ездил на диагностику, никакого криминала не нашли. Вчера на 170 в горку на трассе начала дергаться. Подсакажите куда обращаться, что делать, каму деньги нести )

Чаще всего 2 проблемы: ЕГР и геометрия турбины. Читай соответствующие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил подтёки масла. 2.0 TCDI 140 лс. пробег 40т.км. страшно?

 

Скинь патрубок и пару витков изоленты намотай на коллектор. Посильнее затяни хамут.

Это штатно и, естественно, никакой не гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может сказать, подсказать, почему после включения задней, паркт пищит и отключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Горыныч 29, это ошибка какая-то. Скорее всего датчик глючит. У меня та же фигня. Бывает только в сырую погоду. Потеплеет - буду разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может сказать, подсказать, почему после включения задней, паркт пищит и отключается

Не там копаешь )))  вот я здесь тоже промусолил темку          http://mondeoclub.ru/forum/topic/41869/?page=79

Изменено пользователем makedonskiy4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ёптиль, ну почему

 

, от слова кОпать же, не?

 

согласен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло в коробке меняли кто? А то тему про АКПП в общей теме про мондео 4 читал читал, а так не фига не понял. 

Просто на конверсе вышла запись коробка передач требует обслуживания. А так вроде все нормально работает, только пинается иногда со 2 на 1ую и все. Пробег 154 тысячи км. масло разумеется не менял.

Изменено пользователем Илья_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeldol я тут вычитал, что калибровку можно сделать чтобы коробка не пиналась я еще не делал ничего машина 09 года.  А вообще масло то менял кто на автомате? Есть инструкция как это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_,

Возможно есть прошивка под твой коробас, надо проверить текущую версию.

Я масло летом поменяю, методом замещения меняется.

 

По текущей ошибке - считай ошибки, это может быть ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло в коробке меняли кто? А то тему про АКПП в общей теме про мондео 4 читал читал, а так не фига не понял. 

Просто на конверсе вышла запись коробка передач требует обслуживания. А так вроде все нормально работает, только пинается иногда со 2 на 1ую и все. Пробег 154 тысячи км. масло разумеется не менял.

загляни ещё между радиаторами. Там шуба из пуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...