Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

масло какое лить в дизель 2 литра 140 сил.форд формула Ф или кастрол? говорят разницы нет, кроме цены)

Кастрол профессионал(5\30 если не ошибаюсь).  Да и в цене вродеб тоже разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кастрол проф A5 5w30

но это вроде одно и тоже что и форд формула Ф. есть ли смысл переплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кастрол проф A5 5w30 но это вроде одно и тоже что и форд формула Ф.

Это точно? А то мне приходтся Формулу заказывать, а Кастрол всегда есть в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но это вроде одно и тоже что и форд формула Ф.

По цвету жидкости они совсем разные.  Кастрол - зелёная. А формула - жёлтая.

Раньше лил формулу, теперь кастрол, поэтому знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше лил формулу, теперь кастрол, поэтому знаю.

Что лучше? какое твоё мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там куда хочу поехать масло менять, работа+ масло+ фильтр оригинал стоит 2000 р формула Ф и 3000 кастрол. мастер говорит по сути одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цвету жидкости они совсем разные.  Кастрол - зелёная. А формула - жёлтая.

Раньше лил формулу, теперь кастрол, поэтому знаю.

Касторол магантек который продается в магизине, такой же желтый как и фомула. Зеленый это магнатек профешинал, он продается только у дилера. Думаю тоже перейти на него с формулы.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между магнатеком А5 желтым и магнатеком А5 проф зеленым только в том что в последний добавлена присадка 

которая позволяет увидеть утечки при помощи УФ-лампы,что и придает маслу цвет

сам лью в мондео формулу с новья (замена раз в год через 5тыс,т.к. пробеги малые), в транзит лил и формулу и магнатек А5 (замена раз в 10тыс,примерно раза 3 в год) - никаких отличий в поведении мотора не заметил

весной планирую залить в мондео мотюл с фордовским допуском 913-d ,  т.к. летом чипанул движок и стал больше "отжигать" на трассе

мотюл все же позиционируется как масло именно для таких случаев,вот и проверим ,стоит ли оно того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что лучше? какое твоё мнение?

Конечно Кастрол! 

)))

Шучу, шучу.

 Откуда мне знать?  Как определить???  

Это ж надо сперва на формуле проехать полмульёна км. Затем разобрать и сделать замеры.  Затем на Кстрюле тоже самое.  И только по результатам вскрытия можно будет что либо говорить.  ;-)

Раз фомоко рекомендует, значит лучше )  

Масло беру всегда у оффов, это максимально страхует от попадения на подделку.  Тем более что и цена у них примерно такая же как и в нашей рознице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал первое ТО у официала после 5 с лишним тысяч пробега (раз в год) и через 15 км после отъезда от станции проверил уровень масла и его цвет - оно чёрное. Это нормально?

 

До этого были машины только с бензиновым двигателем.

 

После ТО никаких канистр с маслом для его долива или заменённых расходников мне не дали, что немного удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

через 15 км после отъезда от станции проверил уровень масла и его цвет - оно чёрное. Это нормально?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Спасибо. Утешил свою паранойю заодно - воздушный фильтр новый стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, я салонник осенью выкидываю, а весной новый ставлю. Зимой без салонника дует намного сильнее и стёкла никогда не потеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hondetz

Попробуй осенью поставить, новый самый дешевый. А весной его выкинь и поставь нармальный. Сильно удивишься сколько в нем копоти будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Может немного не по теме, но подскажите пожалуйста, можно ли заливать МОБИЛ1 ESP FORMULA 5W30 в форд мондео 4 с дизелем 2 литра? Или посоветуйте, что лучше? Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spider, мой приятель откатал на транзите 350 тысяч. Лил Ford Formula F 5W30 с интервалом 10 000км. Я лью то же самое, но с интервалом 7 500, т.к. у меня 80% - город.. Уже 70 000 пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а как у вас заводится в такую погоду? пока что это самый холодный день за время владения:)

как то не шибко это выглядело - было -19 по БК, завелась с первого раза по крайней мере, но как то стартер не шибко бодро крутил и первые секунд 5-7 обороты скакали и как то не равномерно двигатель работал. интересно, что будет при -25 и дальше... 

свечи накала вообще диагностируются как то, не снимая? или чек загорится? у меня был рабочий хендай портер - при рабочих свечах накала и более-менее живом акуме (его хватало ровно на 1 попытку) заводился и в -30 спокойно и обороты сразу не скакали, а ровно работал. потом на следующую зиму вообще еле заводится стал после -15 - поменял свечи накала, все по старому стало заводится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anfernee, в прошлую зиму в Тамбове было до -36. Я ездил каждый день. Ниже -25 штатная вебаста не запускалась, сигнализируя о низком напряжении аккумулятора, но мотор заводился нормально, хотя и несколько секунд работал нестабильно.

Сегодня в -18 тоже завёлся без проблем. Завтра -28, но ехать вроде бы некуда. Запас продуктов, кофе, сигарет и алкоголя имеется ещё с прошлого года... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 было -19 по БК, завелась с первого раза по крайней мере, но как то стартер не шибко бодро крутил и первые секунд 5-7 обороты скакали и как то не равномерно двигатель работал. интересно, что будет при -25 и дальше... 

свечи накала вообще диагностируются как то, не снимая? или чек загорится?

чек по свечам не загориться. свечи проверяются дилерским сканером

 

зимой нужен хороший аккум и хорошее масло в движке. первые секунды обороты скакали возможно изза нестабильного напряжения в сети после затрудненного стартерного пуска - аккум забирал большой зарядный ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-25. Отличный старт с первой попытки. 

Вебаста не запускается для прогрева, но потом начинает работать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек по свечам не загориться. свечи проверяются дилерским сканером

 

зимой нужен хороший аккум и хорошее масло в движке. первые секунды обороты скакали возможно изза нестабильного напряжения в сети после затрудненного стартерного пуска - аккум забирал большой зарядный ток

В прошлом году заводился в - 25 после недельной стоянки без езды. С трудом, но завёлся. В этом заводился максимум в - 19 - завелась без проблем. Аккум с момента покупки в 13 году не менял, хотя бывший хозяин говорил, что менял, но когда я не уточнял. Никаких вебаст нету и ненадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...