Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Да запросто. Чтобы цепь между валами загремела достаточно обломиться или ослабнуть пружине натяжителя. Что иногда и случается.

А разве у нас не гидронатяжитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве у нас не гидронатяжитель?

Неа. Пружинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номерок обгонной муфты на генератор...

Задолбало прыганье ременя и тарахтение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номерок обгонной муфты на генератор...

Задолбало прыганье ременя и тарахтение...

Глянь по генератору, там где-то выкладывали! ( общий форум )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А радиатор маленький, узкий, самый первый у нас для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в районе бачка левого, если лицом к морде стоять, следы замасливания! причем, когда ставил сетку на бампер(со снятием) заметил это, промыл все керосом и очистителем карбюратора и вот, проехав тысяч пять опять эти следы масла.. что это может быть, чем чревато? интеркуллер охлаждает воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, очень нужна помощь) Подошла первая замена масла после покупки авто, какое масло то я примерно понял, а вот его обьем не могу найти нигде. Сколько заливать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 5 л получается до максимума.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 5 л получается до максимума.

У меня не доходит до максимума пару миллиметров... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал первую форсунку. Поставил назад. Начало поддавливать масло из под нее. Еще раз снял, все вытер начисто. Стало давить выхлопные газы. Протягивал от легкого усилия, до очень сильного. Металл не поврежден, трещин нет. При установке удивило, что нет никаких прокладок. Может я ее протерял или она прогорела? Официалы говорят что никакой прокладки быть не должно.

Буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может я ее протерял или она прогорела?

Там металлическая шайба.

sha.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть. Шайбочка медная, купить лучше с запасом. В запчасти иногда попадают слишком жесткие, поэтому перед установкой лучше отжеч. Старые неплохо удаляются круглым напильником, подходящего диаметра. После удаления нужно вычистить колодец и внимательно осмотреть его дно. Там не должно быть никаких повреждений. Если есть хоть малейшее повреждение, обратиться в любой дизельсервис. У них есть специальные развертки для правки колодцев. В идеале сразу заехать в сервис. Процедура недолгая и не особо затратная, колечки как правило в наличии.

Изменено пользователем AVTO111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

колечки как правило в наличии.

В Тамбове коллега ждал неделю под заказ.... У дилера ваще нихрена нет... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на схеме под номером 9229- это медное кольцо на конце форсунки?! Оно у меня есть, но не очень понимаю как оно может препятствовать выходу газов. Если все же его нужно менять, то прошу описать процесс снятия/ установки.

 

P.S. Думал, что какое то уплотнение должно быть в районе узла притягивания к двигателю.

P.S.1 Спасибо за ответы, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек из сервиса говорит, что в тоннеле, куда вставляется форсунка должно быть какое то уплотнение. В виде кольца. Что все же искать?

Изменено пользователем Cheshuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тамбове коллега ждал неделю под заказ.... У дилера ваще нихрена нет... :D  :D  :D

Ехать надо не к дилеру, а в сервис по ремонту дизелей.

 

То, что на схеме под номером 9229- это медное кольцо на конце форсунки?!..........

Да это оно. Других уплотнений нет. Колечко одноразовое. Снять электрический разъем, открутить топливную трубку, открутить крепеж форсунки, вытащить форсунку и кольцо. Колодец форсунки вычистить до блеска, металл не применять, абразивы тоже. Чистить можно тряпочкой намотаной на отвертку. В качестве очистителя можно использовать вд-40, карбклинер, растворитель или бензин. Дно колодца, куда ставится медное колечко не должно иметь никаких повреждений. Даже царапинка в пол человеческого волоса недопустима, будет травить. Давление в цилиндре, во время вспышки, больше 60 бар.  Сборка в обратном порядке. Единственное, что не подскажу, это усилие затяжки. Надо копать мануал. При выполнении работ с топливной системой соблюдать чистоту как в операционной.

 

Человек из сервиса говорит, что в тоннеле, куда вставляется форсунка должно быть какое то уплотнение. В виде кольца. Что все же искать?

Иногда на форсунки ставят резиновые уплотнители. Но это только защита колодца от песка, пыли, воды. Не более.

Изменено пользователем AVTO111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать надо не к дилеру, а в сервис по ремонту дизелей.

И в местном дизель-клубе не было... Всё объехали/обзвонили... Я ж давно все иномарочные магазины, сервисы и конкретных людей знаю... Городок маленький, а стаж - в подписи... :)

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. Заменил медную шайбу. Теперь опять потекло с обратки и еще со шланга. Бл...дь.

Впервые начал ругаться на этот дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank, согласен. Как раньше говорили про япошек: "Не лезь в мотор! Не мешай ему работать!" (С)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа дизелисты, кто нибудь ставил на моню турботаймер? Если да то посоветуйте какой и где ставили, если в СПб. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа дизелисты, кто нибудь ставил на моню турботаймер? Если да то посоветуйте какой и где ставили, если в СПб. Спасибо!

Я не думаю, что кто-то специально ставит турботаймер. Обычно это совмещают с сигналкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что кто-то специально ставит турботаймер. Обычно это совмещают с сигналкой.

Тут вопрос цены...не хочу переплачивать за ненужную сигнализацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...