Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Опа... Наконец начинаю понимать свою проблему с небольшими провалами при разгоне... но я больше грешил на коробку...  Ошибки не смотрел... А как узнать какой у меня двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, поменял сегодня. Полюбуйтесь на это, машине и четырех лет нет, в тяжелых условиях не эксплуатировалась.

такая же хрень была ровно год назад! на новомосковской улице при проезде через лежачего полицейского !!отвалился!! глушак! это был п...дец!! собрал и сварил. не покупать же новый! )) год прошел - полет нормальный.

но вот с тягой пропавшей также борюсь.

вот народ на ауди/фольцах/шкодах вот так борется с проблемой - http://www.drive2.ru/l/1747396655419772692/   причем по !отзывной! в том числе.

у них тот же двигатель, что и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа... Наконец начинаю понимать свою проблему с небольшими провалами при разгоне... но я больше грешил на коробку...  Ошибки не смотрел... А как узнать какой у меня двигатель?

номер двигла написан в свидетельстве о регистрации.

Опа... Наконец начинаю понимать свою проблему с небольшими провалами при разгоне... но я больше грешил на коробку...  Ошибки не смотрел... А как узнать какой у меня двигатель?

найдешь номер железки - скинь, ок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка p0299 форд мондео 4 - P0299 Turbocharger/Supercharger "A" Underboost Condition

пропадает тяга и образуется затяжная турбо-яма...

На ауди/пассатах/шкодах, где стоит тот же двигатель от PSA Peugeot Citroën, решают аналогичную проблему путем замены клапана 06F145710G причем по отзывной!  

(ссылки на темы:  audi-club.ru/forum/showthread.php?t=132387   www.passat-b5.ru/phpBB2/topic53043-60.html    www.passatworld.com/forums/showthread.php?t=244391   www.forum.skoda-club.ru/v…6d6c93906db1825379e8c9505)

Так вот, внимание - вопрос! Какой номер этой железяки у нас?

На фото виден порыв манжеты и идет подсос воздуха (фото взято с:   http://www.drive2.ru/l/1747396655419772692/   )

Какой "тот же двигатель от PSA Peugeot Citroën"? :)  Дизель у ВАГ-а свой.

По ссылкам 2,0 тфси (бензин),  общее с дизелем конечно есть, но ..................

Такого клапана на нашем двиге нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такого клапана на нашем двиге нет.

Ну да. У нас, вроде бы, регулируется геометрией турбины, как на БМВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не корректно изложил, сорри

Есть турбина, на турбине есть клапан байпассный.

Вот у меня подозрения на него...

Изменено пользователем push_to_open
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дизельный двигатель один и тот же...

Не утверждай, чего не знаешь точно. Разные двигатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не корректно изложил, сорри

Есть турбина, на турбине есть клапан байпассный.

Вот у меня подозрения на него...

Зачем нам байпас?

У нас же турбина с изменяемой геометрией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за мембрана на фото?  Это из коричневого клапана управления геометрией турбины чтоль?  Или что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за мембрана на фото?  Это из коричневого клапана управления геометрией турбины чтоль?  Или что другое?

Я так понял, что это от обводного байпаса в обход турбины и скорее всего от бензинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть турбина, на турбине есть клапан байпассный.

Вот у меня подозрения на него...

Есть турбина, но на турбине байспасного клапана нет...

Байспаные клапана есть только на бензиновых турбинах, на дизельных турбинах они отсутствуют за ненадобностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же хрень была ровно год назад! на новомосковской улице при проезде через лежачего полицейского !!отвалился!! глушак! это был п...дец!! собрал и сварил. не покупать же новый! )) год прошел - полет нормальный.

но вот с тягой пропавшей также борюсь.

вот народ на ауди/фольцах/шкодах вот так борется с проблемой - http://www.drive2.ru/l/1747396655419772692/   причем по !отзывной! в том числе.

у них тот же двигатель, что и у нас.

Вова прав! Хватит фигню читать про бензинки!)))

Ответил в Куда по турбине в Москве (пропала тяга)

Если нужны контакты, пиши. Перебирал на вернадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на наших машинах сзади сход/развал делается? Сегодня глянул туда и не понял чё к чему.

Резину жрёт по внутреннему краю, а я на юг собираюсь... 4200 км может не выдержать резина... перед тоже завалился внутрь похоже. И можно ли ставить направленную резину наоборот, чем чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жрёт по внутреннему краю,

Просели пружины наверное.  Или грузишь много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гружу вообще. Езжу один или с женой в основном...

По поводу резины наврал... она асимметричная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просели пружины наверное.  Или грузишь много.

Схождение вроде не регулируется, только развал.

У меня так края сожрало от большой нагрузки. А целиком съело на трассе на  большой скорости. Так что индекс скорости резины тоже важен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс скорости W...

Нагрузки повторюсь нету...

Поехал я на развал...

Теперь надо резину искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс скорости W...

Нагрузки повторюсь нету...

Поехал я на развал...

Теперь надо резину искать...

Развал надо делать на новой резине!

Причем ты ее уже должен покатать немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сайленты порваны... придётся никуда не ездить похоже... всё на круглую сумму выходит...

Кто скажет, в заменителях есть хоть какой-то толк или брать оригинал сразу?

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сайленты порваны... придётся никуда не ездить похоже... всё на круглую сумму выходит...

Кто скажет, в заменителях есть хоть какой-то толк или брать оригинал сразу?

А причём тут тема про дизель?

Иди в тему про подвеску; -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, возникла еще месяца два назад проблема с машиной. Подъезжал к перекрестку, заглох на холостом. Завел, опять заглохла, опять завел, резко нажал газ - поехал, выскочило две ошибки. Неисправность двигателя, и требует технического обслуживания АКПП, проще говоря, тоже ошибка. Записался к дилеру, ошибки были по давлению топлива. Поменяли ТНВД, проездил еще недельки две, и все повторилось по новой. Заглушили ЕГР, его проверить, отправили домой, сказали, если заглохнет, езжай к нам, значит дело не в нем, если не заглохнет, значит в нем, и будем его менять. Короче, на пути домой заглох. Приехал на следующий день опять на диагностику, нашли 3-ю форсунку. Поменяли её, и вроде как проблема ушла, но недавно поехал в Карелию, нагрузил машину вещами, людьми, и только отъехал от города, и на подъезде к перекрестку опять повыскакивали ошибки. Коробка в аварийный режим, турбина не дует, букет чек'ов, и испорченные выходные. 

 

Приехал к дилеру, ничего сказать не смогли. Сказали, что ошибки все те же, что и были, сбросили их, и сказали ехать, пока вновь не появятся. 

 

Забавно. Вот соберусь я ехать опять куда-нибудь на выходные, и опять испорчу себе весь отдых. Что делать то, езжу на машине, которая в любой момент может заглохнуть, а дилеры ничего сказать не могут, хотя ошибки были до приезда, а сейчас их сбросили. Так бы хоть в другой сервис съездил...

 

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топливный фильтр смотрели? Хотя по нему ошибки врятли бы вылезли!

Но всётаки глянь не мокрый ли, а то вдруг воздух сосёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...