Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Беда в том,что в мозгах оседают только последствия ошибок,и то,не всегда.Сам мучаюсь третий год,несколько месяцев может проездить безпроблемно,думаешь,ну все,очередной диагноз был правильным.Только расслабишься,начинаешь забывать,и тут-бац!Вылезает снова это противное   "Коробка требует обслуживания", "Двигатель неисправен".

Несколько раз так и приезжал к дилеру в аварийном режиме,дабы отловить коды неисправностей,только ничего конкретного это не дало.Ну,возрастает резко давление наддува,а из-за чего?!Полгода назад попробовали заменить корпус заслонки,тк. пару раз не мог завестись из-за нее,отъездил нормально.Но вот пару недель назад снова "споткнулся".На сей раз решили снять турбину,думали,мож она подглючивает.В итоге поменяли какой-то датчик температуры воздуха,типа,добраться до которого раньше не могли.Посмотрим,надолго ли хватит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчик входящего воздуха, находящегося в корпусе дросельной заслонки скорее всего, только из за него у меня наоборот было такое ачучение как будто турбина вырубается, ну и соответственно переставал ехать, как будто сто лошадей ускакало, хотя так оно ибыло, до ста км.ч. еле-еле (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое при резком сбросе газа, по-моему не всегда такое было.

Тем не менее, при нажатии на газ не замечал.

 

Передувает турбина немного! У меня так было перед ремонтом!))))

Как она передувать может? Поясни

Если мозги видят передув то они поставят лопатки в более плоский угол и все. Если лопатки почему либо не встанут как положено то засветит чек по несоответствию значений адаптации для турбоченжера  

 

Вообще свистят две вещи - сама турбина или дырка во впуске после нее.

Если это турбина то в ней свист или от сухого подшипника или от касания лопастей за стенки. В обоих случаях жить ей осталось пару недель-месяц от силы. Поэтому чаще всего свистит воздух выходящий через рваный патрубок или интеркулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик входящего воздуха, находящегося в корпусе дросельной заслонки скорее всего, только из за него у меня наоборот было такое ачучение как будто турбина вырубается, ну и соответственно переставал ехать, как будто сто лошадей ускакало, хотя так оно ибыло, до ста км.ч. еле-еле (((

Правильно. Если дохнет датчик температуры то мозги видят несоответствие входящего и выходящего воздуха по турбине. Но там они выдают вполне конкретную ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Если дохнет датчик температуры то мозги видят несоответствие входящего и выходящего воздуха по турбине. Но там они выдают вполне конкретную ошибку.

Я компом не смотрел, а конверс просто высвечивал: неисправен двигатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том,что в мозгах оседают только последствия ошибок,и то,не всегда.Сам мучаюсь третий год,несколько месяцев может проездить безпроблемно,думаешь,ну все,очередной диагноз был правильным.Только расслабишься,начинаешь забывать,и тут-бац!Вылезает снова это противное "Коробка требует обслуживания", "Двигатель неисправен".

Несколько раз так и приезжал к дилеру в аварийном режиме,дабы отловить коды неисправностей,только ничего конкретного это не дало.Ну,возрастает резко давление наддува,а из-за чего?!Полгода назад попробовали заменить корпус заслонки,тк. пару раз не мог завестись из-за нее,отъездил нормально.Но вот пару недель назад снова "споткнулся".На сей раз решили снять турбину,думали,мож она подглючивает.В итоге поменяли какой-то датчик температуры воздуха,типа,добраться до которого раньше не могли.Посмотрим,надолго ли хватит?

Тебе это по гарантии всё дилер делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,значит мне пока забить на эти ошибки или попробовать заглушить?

P.S. а если в следующий раз чек и аварийный режим застанет меня,например,на трассе,на затяжном обгоне,..Турбина то отключается,как я понял.Не дай бог,конечно

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе это по гарантии всё дилер делает?

Угу.Два года основной+еще два дополнительной.Полагаю,что и в постгарантийный период должны будут,поскольку все делается наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова, у меня свист был из-за коричневого клапана и из-за него же выкидывало в аварийный режим, после замены все прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова, у меня свист был из-за коричневого клапана и из-за него же выкидывало в аварийный режим, после замены все прошло. 

а где он находится и как его проверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она передувать может? Поясни

Если мозги видят передув то они поставят лопатки в более плоский угол и все. Если лопатки почему либо не встанут как положено то засветит чек по несоответствию значений адаптации для турбоченжера  

 

Вообще свистят две вещи - сама турбина или дырка во впуске после нее.

Если это турбина то в ней свист или от сухого подшипника или от касания лопастей за стенки. В обоих случаях жить ей осталось пару недель-месяц от силы. Поэтому чаще всего свистит воздух выходящий через рваный патрубок или интеркулер.

подвкажи по какой причине может быть сухой подшипник? у меня именно под сброс газа  свист 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shuruz1, по поводу клапанов покури тему странный звук, там все есть, но у меня свист был при разгоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвкажи по какой причине может быть сухой подшипник? у меня именно под сброс газа  свист 

Да нормальный это свист. Не парься))) У меня после ремонта все так же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист на сбросе газа иногда бывает от вырезанного сажевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист на сбросе газа иногда бывает от вырезанного сажевика.

Кстати, обратив внимание на звук выхлопа.

После того как удалил сажевый, стало отчетливо слышно как все вылетает с шипением)))

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня машина висела на подъемнике,когда масло менял.Ходил смотрел.И вот увидел одну штучку.Что это такое,подскажите )) Снизу двигателя,чуть ближе к салону.Что за квадратная фиговина? ))

post-61686-0-03642300-1401382831_thumb.jpg

post-61686-0-87305700-1401382851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к юзерам АКПП и дизеля.

При остановке на светофоре(например), когда держите педаль тормоза, а АКПП в режиме Д. Чувствуйте легкий толчок?(не всегда).

Ваше  мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял за правило к светофору на нейтралке подкатываться,так экономней...да и привычка после МКПП дает себя знать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял за правило к светофору на нейтралке подкатываться,так экономней...да и привычка после МКПП дает себя знать :D

Хороший способ убить коробку     :D  Экономичный....   :good:

 

Почитай руководство по эксплуатации для общего развития как минимум. Там четко прописано - буксировка (а это тоже самое что и движение накатом) в нейтрале допускается в исключительных случаях и не более нескольких километров. Это чисто сервисный режим. В этом режиме некоторые узлы коробки могут испытывать масляное голодание !!!

Вот почитай что пишут. Это прям про тебя.

•  Режим N (нейтраль) - двигатель отсоединен от трансмиссии, автомобиль не заторможен. 
Мы упомянули об этом режиме потому, что он объективно существует, но по, мнению специалистов, было бы лучше, если бы вы - водитель автомобиля - тут же о нем забыли. Дело в том, что неграмотное пользование данным режимом чревато для АКПП самыми тяжелыми последствиями. 
Нейтральный режим предназначен исключительно для буксировки на небольшие расстояния и перемещения вручную автомобилей с работающим двигателем. Чтобы не перегрелось трансмиссионное масло, скорость буксировки должна быть невысокой. 

Вопрос к юзерам АКПП и дизеля.

При остановке на светофоре(например), когда держите педаль тормоза, а АКПП в режиме Д. Чувствуйте легкий толчок?(не всегда).

Ваше  мнение?

Проверь качество и уровень масла в коробасе. Толчков быть не должно.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду это:

http://www.drive.ru/ford/drive-test/2011/06/17/4180841/sport_kak_prikritie.html

 

Читаем после теста, ниже по тексту,  раздел Техника.

 

На форуме S-max -ов,  это обсуждалось. Люди ощущают.

Я это тоже чувствовал с "новья".

Новый хозяин тоже почувствовал.

Вопрос: Я не один? Мы не одни?

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду это:

http://www.drive.ru/ford/drive-test/2011/06/17/4180841/sport_kak_prikritie.html

 

Читаем после теста, ниже по тексту,  раздел Техника.

 

На форуме S-max -ов,  это обсуждалось. Люди ощущают.

Я это тоже чувствовал с "новья".

Новый хозяин тоже почувствовал.

Вопрос: Я не один? Мы не одни?

Это наверное как там написано про коробку - она при остановке сама переходит в нейтраль. Тогда да, можешь почувствовать легкий толчок. Причем толчок исходит не от коробаса а оттого что снимается усилие с двигателя и с приводов. Движок на подушках отходит назад, привода разгружаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...