Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

@Smart86,

Вот любят на нашем форуме темы плодить.

Обсуждалось и не раз.

Наличие масла во впускном трубопроводе это нормально, после турбины попадает.

Протрите, подтяните хомуты и катайтесь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Smart86,

Вот любят на нашем форуме темы плодить.

Обсуждалось и не раз.

Наличие масла во впускном трубопроводе это нормально, после турбины попадает.

Протрите, подтяните хомуты и катайтесь дальше.

Я,лично,только одну тему видел )) Наверно,плохо смотрел )) Если не трудно,ткните ссылкой.Спасибо ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,

Да конечно не к Вам вопрос.

Вопрос к человеку создавшему тему?

Вот например:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/98790/

Просто нужно поискать. Машина на рынке с 2007 года и почти все секреты  и тонкости  эксплуатации обсуждались.

А конечно проблема в том, что модераторы не следят за форумом.  :mad:

В итоге он, к сожалению,  превращается в  помойку.   Сори, сори .  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем подскажите это норма когда газ бросаешь после нагрузки , турбина издает звук с подсвистом как будто сброс давления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются КПП

у 130 сильного, только 6-ти ступ. АКПП

а у 140 сильного, только 6-ти ступ. МКПП

Вроде АКПП6 тоже бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@like, ну в 2007 году, когда был написан процитированный пост, наверное АКПП6 ещё не было, а вот на моём тракторе уже 140 л.с. и АКПП6. вполне между собой уживаются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем подскажите это норма когда газ бросаешь после нагрузки , турбина издает звук с подсвистом как будто сброс давления ?

скажите есть ли такое у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите есть ли такое у кого?

Есть посвистывания, но при наборе на определенных оборотах. При сбросе вроде как и не замечал. У брата, кстати на рабочем Фольксвагене на пробеге  150 тыс. турбина начала издавать стоны именно при сбросе газа. Говорил что турбине скоро трындец. Так и передал машину другому водиле с этими стонами на 260 тыс. Ничего с ней не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после поездки около 100 км и последующем стояниеи в пробке около 30 мин с включеным климатом, заметил что АКП стала переключаться в режиме драйв на более высоких оборотах, словно включил спорт режим. При этом t показывал датчик чуть больше чем обычно, но в пределах нормы. Вентилятор при этом молотил как угорелый. Доехал до дома, подключил елм 327, и увидел температуру двигателя в 104 градуса. По весне сколько раз смотрел, больше чем 82 градуса не видел. Какие мысли есть по этому поводу?

Промывка радиаторов решила проблему, хотя что-то криминального я там не увидел. Мыл с частичным разбором, но без слива жидкостей. Отсоединял только интеркулер. Теперь хоть как человек с климатом начал ездить, раньше при его включении температура даже по трассе поднималась с 87 до 94 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывка радиаторов решила проблему, хотя что-то криминального я там не увидел. Мыл с частичным разбором, но без слива жидкостей. Отсоединял только интеркулер. Теперь хоть как человек с климатом начал ездить, раньше при его включении температура даже по трассе поднималась с 87 до 94 градусов.

А...а, ну енто нормально для наших аппаратов! (((

А чё ты хотел с одним вентилятором?! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите есть ли такое у кого?

Это у всех.Просто кто-то слышит,а кто-то ездит всегда с закрытыми окнами.А так,своеобразное подсвистывание под сброс газа - норма для турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех.Просто кто-то слышит,а кто-то ездит всегда с закрытыми окнами.А так,своеобразное подсвистывание под сброс газа - норма для турбины.

"Отъездил"  5 лет,  108 тык. 

Если честно, ни разу не замечал! 

Может это всё-таки не турбина, а жёлтенкий клапан глючит? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, мне тоже все говорят что не должно быть,  у меня когда давишь на газ  тонкий писк свист , а вот когда резко бросаешь   гловкий убывающий свист , запишу видео и скину)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, мне тоже все говорят что не должно быть,  у меня когда давишь на газ  тонкий писк свист , а вот когда резко бросаешь   гловкий убывающий свист , запишу видео и скину)) 

У меня тоже самое при резком сбросе газа, по-моему не всегда такое было.

Тем не менее, при нажатии на газ не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передувает турбина немного! У меня так было перед ремонтом!))))

ну спасибо обрадовал!!0   хана турбине что ли скоро ?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спасибо обрадовал!!0   хана турбине что ли скоро ?(

Ездить и не парится. Уже писал, что на фольце 100 тыс. так свистела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 очка - это передувает???

В стоке вроде бар, надо искать спецификацию.

Если будут сильный передув, то авто заругается.

А так ездить и не париться!

У меня было механическое повреждение, потому и перебирал турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,вот и у меня на ходу сегодня выскочили ошибки,в первый разЕхал спокойно и неожиданно вылезло сообщение "Коробка требует обслуживания".Затем,через 2 секунды,вслед "Двигатель неисправен",со значком отключенного esp. Коробка перешла в аварийный режим.Так и ехал,60 км/ч пару минут.Потом,доехав до магазина,заглушил авто.Вышел,завёл,поехал.Ошибки не вылезли.Пробовал газ в пол,несколько раз.Всё нормально.Знаю,что неоднократно эти ошибки уже обсуждались.

Я,как писал ранее,в теме про клапан егр,жаловался на то,что машина не всегда с первого раза заводится. Особенно при температурах -4 и до +4.И на горячую также..Ездил в марте к дилеру,там сделал и диагностику,ошибка P1335. "Эффективность работы клапана егр".Сказали,надо менять клапан,по гарантии не хотят менять ((

Отсюда вопросы.Всяко из-за егр наверно чек и ошибки да? Что делать,попробовать почистить и заглушить? Машин на гарантии,пробег 49000,не рановато ли...Если к дилеру записаться,они смогут эти ошибки прочитать,в памяти остаются они? Заранее спасибо за ответы ))

post-61686-0-06843800-1401202085_thumb.jpg

post-61686-0-67395900-1401202097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...