Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Меня тоже ОД снабдил ФПнД. Надеюсь что не придется воспользоваться )))

А это работает только когда на гарантии?Или не только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этой программе зарегистрируют любого, кто пройдёт ТО у официального дилера(с их материалом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! на днях произошел казус- при торможении на перекрестке машина заглохла, тут же завожу- все норм, на след день также на прекрестке заглох - завелся поехал дальше.. на месте стоит работает нормально, двигатель не троит, тяга хорошая.подскажите что может быть? такое было один раз 4-5 месяцев назад, и вот щас повторилось.может ли быть из-за солярки??7 т.к. перед этим заправился. на улице -15. машина дизель 2,0л автомат. всем спс за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! на днях произошел казус- при торможении на перекрестке машина заглохла, тут же завожу- все норм, на след день также на прекрестке заглох - завелся поехал дальше.. на месте стоит работает нормально, двигатель не троит, тяга хорошая.подскажите что может быть? такое было один раз 4-5 месяцев назад, и вот щас повторилось.может ли быть из-за солярки??7 т.к. перед этим заправился. на улице -15. машина дизель 2,0л автомат. всем спс за помощь!!!

Больше похоже на глюк коробки!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на глюк коробки!!!

спс за подсказку! а что может быть с коробкой??? на это не стоит заострять внимание???? просто глюк??? ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на глюк коробки!!!

и еще вопрос по коробке- не могу найти щуп для проверки уровня масла. может масла долить необходимо. и возможна ли замена масла в коробке своими силами или же лучше у спецов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос по коробке- не могу найти щуп для проверки уровня масла. может масла долить необходимо. и возможна ли замена масла в коробке своими силами или же лучше у спецов?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/page__st__1460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос, когда завожу мотор после ночной стоянке на морозе, машина заводится без проблем, но такое ощущение что пытается немного поехать вперед, хотя стоит на Раркинге))) У всех так? или что-то не то у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос, когда завожу мотор после ночной стоянке на морозе, машина заводится без проблем, но такое ощущение что пытается немного поехать вперед, хотя стоит на Раркинге))) У всех так? или что-то не то у меня?

У меня такая же фигня особенно в сильные морозы!!!

Только этот ворос опять к теме о АКПП!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос, когда завожу мотор после ночной стоянке на морозе, машина заводится без проблем, но такое ощущение что пытается немного поехать вперед, хотя стоит на Раркинге))) У всех так? или что-то не то у меня?

у меня всегда по привычки на ручнике, наверное поэтому такого ни разу не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите плз. сейчас стал замечать, что машина на горячую заводится как то странно, с неким проскальзыванием как бы, и не очень хорошо, секунды 2 приходится стартер крутить? записался на диагностику, но пока хочу понять, на что рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз. сейчас стал замечать, что машина на горячую заводится как то странно, с неким проскальзыванием как бы, и не очень хорошо, секунды 2 приходится стартер крутить? записался на диагностику, но пока хочу понять, на что рассчитывать?

что означает "проскальзывание"?

если это о том, что стартер как бы не сразу крутит двигатель, а работает в холостую, то тогда бендикс стартера или втягивающее реле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

сначала начинает крутить стартер, вместе с двигателем. ну как будто не заводится.потом на буквально 1 оборот двигатеся , что-то куда-то проскальзывает и двигатель заводится. вечером сделаю видео запись. :)

*может и не проскальзывает, а как будто двоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конверсе горит значок внимание ,зайди в меню посмотри сообщения )) да заводится как то страно ,может и форсунки но для начала я бы промыл дросельную заслонку ,было такое что хуже заводилось на горячую ..правда там бензинка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серхий тракторист,

Где ты разглядел значёк внимание? Если красное, то это новое обозначение снежинки в прошивках 1411 и 1412.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 р отдал из кармана-это за 50км.Не трудно посчитать,во сколько Форду обошлось мое "катание на шарабане" :D

Достаточно было слегка ткнуть ребром ладони по корпусу воздушной заслонки... и спокойно бы доехал до сервиса... Еще надо возить с собой заглушку из жести на клапан 3рд. Это 2 основных проблемы на автодизелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз. сейчас стал замечать, что машина на горячую заводится как то странно, с неким проскальзыванием как бы, и не очень хорошо, секунды 2 приходится стартер крутить? записался на диагностику, но пока хочу понять, на что рассчитывать?

У меня так воздушная заслонка умирала. Потом раз завелся с 10 раза на горячую(теплую машину). А раз в Финляндии, за 300 км от границы, перекусили в "АВС"-запустить не удалось. ПРОБЕГ был в районе 65 тыс.

Посадил сына крутить стартер, а сам слегка треснул по корпусу заслонки... Запуск с полтыка.

В Аларме помыли, и через неделю заменили ее по гарантии. Взял за правило на этой машине мыть

заслонку перед каждым зимним сезоном.

АКБ зимой заряжать несколько раз стационарно. Радиаторы - перед летним сезоном мою, чтобы не грелись: дизель, коробка, турбина... Эти важные штуки уж больно пачкаются на ФМ-4.

Судя по вашей записи, как-то вяло крутит стартер, такое впечатление, что АКБ разряжена. Нрн будто датчик оборотов в последний моментдает "добро" на запуск...

Давно заряжали ее стационарно? Я за зиму подзаряжаю 3-4 раза, учитывая, что есть ППП, а пробеги не всегда междугородние...

Если батарея плохо заряжена, то дизель даже при кручении стартера может не запуститься. Конверс гаснуть не должен.

Проверьте зарядку в тестовом режиме, и... контакты крепления клемм на АКБ.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на слабый заряд АКБ. После 4-х лет эксплуатации взял за правило готовить АКБ к зиме. Полностью согласен с Палантином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездил я на диагностику. Диагност выслушал мои проблемы, а именно: плохой запуск на горячую, плохой запуск на холодную при температуре около нуля.(уже в -5 заводится очень хорошо, в -25 заводится но не с первого раза.). и последняя проблема, 1 раз в +39 из фишек обратки шла соляра, как раз на трассе был, но как только температура на улице спала, течь перестало и сейчас там сухо и чисто, уже пол года :(

И вот что он сказал: проблем не вижу, ошибок нет, давление нормальное, единственно замечание, это давно не было регенерации сажевого фильтра, дневные пробеги у меня маленькие, обычно 10км в 1 сторону. сказал прокатиться по каду. Вчера проехал примерно 40 км по каду, шел на 3000-4000 об/мин, на скорости 110-140км/ч. заглушил, подождал чуток, завелась лучше, но утром завелась не очень, было -2. по приезду на работу тоже плохо завелась :(

*. конверс гаснет, т.к. ключ вынимаю.

*. акб не заряжал ни разу.

*. динамика хорошая. расход 9.4

*. напряжение на холостых выдает 14,68 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году машина плохо заводилась зимой. Виной тому было топливо. А произошло это так:

Залил в поездке белорусское топливо (было около 0) и приехал в Москву (-10). После стоянки в Москве машина отказалась заводиться - замерзло топливо. Раза с 15 я завёл автомобиль и доехал до первой АЗС, где и разбавил остатки белорусского топлива нормальным российским. Потом всю зиму машина заводилась, но с трудом. При -10 и ниже только со 2 прогрева спиральки. В этом году проблем больше не наблюдаю. Возможно намерзшие парафины за лето растворились.

 

Может у вас тоже была заправка летним топливом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а на холодную в -25 заводмтся нормально, а при 0 и на горячую плохо? но вроде все же заслонка, вечером буду стучать по корпусу заслонки этой, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в -7 не завелась. быстро сел аккум, так что скорее всего все траблы были из-за него :(

с троса завелась с полоборота.

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую Вас товарищи форума. Помогите в одном вопросе, купил себе мондео 4 турбодизель 2007 г., попытался заправить его, но пистолет входит в бак не до конца и из-за этого при заправке пистолет отстреливает и перестает заправлять, приходится по чуть чуть нажимать и медленно заправлть и при этом периодически отстреливает все равно. Как вы справляетесь с такой проблемой и есть вообще у кого-нибудь такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...