Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

И самое интересное, что кроме трубы ты ничего не помял?! Так ведь?! Значит замял после прыжка и приземления на что то твёрдое и острое, в диаметре не более 2-3см(больше места между крылом и подкрылком нет). Зачем с моста на шипы на машине было прыгать? :D

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вопросы и ответы сам шпаришь :D

Ну откуда ж, без диагностики, мы можем знать точно?

 

Всегда пожалуйста , друг! :)

спс =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати сегодня сканер показал ошибку такую U0001, че к чему? все нормально, но ИДС дилерская не цепляется, а в другом месте ИДС цепляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек не горит, машина чувствует себя нормально, просто читанул, что в памяти осталось, попробую сбросить все коды и покататься, появится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня утром при запуске зависает надпись "Зажигание включено, нажмите СТОП" (у меня запуск с кнопки). Двигатель при этом уже завелся. Надпись остается в памяти в качестве информационного сообщения. Эта ботва началась в морозы (у нас сейчас -20). Потом на теплом дрыгателе заглушишь, заведешь - никаких вопросов. Жить не мешает конечно, непонятно просто - откуда берется...

Дать чуть поработать. Заглушить и снова завести :)

Это бывает из-за того, что движок "плохо" завелся. Такое бывало и не раз. Кстати, у друга на 2.0 "бензинке" тоже было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет форумчане!!!!! всех с наступающим Новым годом!!!!!! такой вопросик, машинка стояла 3 дня без завода .( температура около 15-17 град была). утром завожу , завелась норм, только заметил горит лампа ЧЕКА( неиспр. двигатель). мотор пашет ровне без нареканий, без пропадания оборотов. по совету друга- скинул клемму на пару минут- все пропало. теперь лампа не горит. подскажите что могло быть??????? может промерзла машинка или еще чтото замерло( типа датчика какого то нить......) ????? всем спс за ответы!!!!!!

Точно, и вопрос и ответ :) Было у меня такое несколько раз, еще и на первом году жизни машинки... Сейчас пробег 145000 и ничего, бегает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите! повышенная вибрация двигателя это норма для отрицательных температур?

У меня при -11 начал вибрировать не только руль но и весь салон ходуном ходит буквально. На холостых. Газу даш, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите! повышенная вибрация двигателя это норма для отрицательных температур?

У меня при -11 начал вибрировать не только руль но и весь салон ходуном ходит буквально. На холостых. Газу даш, нормально.

Да, нормально :)

Прогреется, все будет ГУТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Машина эксплуатируется вторую зиму.При покупке пугало только одно- не заведешь зимой! Прошлая зима показала обратное! Дизелек не подвел ни разу! Даже в -30* заводился с пол пинка!

Сейчас еще вообще-то в М.О. и морозы-то около -20*,а у меня начал плохо заводится двигатель. Сегодня -18* завелся только с четвертого раза. Топливо всегда ВР, тех.обслуживание (фильтр топлива) все вовремя. Не пойму в чем причина? Была выдвинута версия что проблема со свечами накаливания,но я думаю что им будет за одну прошлую зиму?

Есть еще версия некачественное топливо? Но я вообщето не думаю что ВР косячит.

Кто что подскажет? Как проверить свечи накаливания самому? И может действительно попробывать Лукойл или Роснефть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите! повышенная вибрация двигателя это норма для отрицательных температур?

У меня при -11 начал вибрировать не только руль но и весь салон ходуном ходит буквально. На холостых. Газу даш, нормально.

 

у меня ниче не вибрирует, но в прошлом году я был в тюмени, и при мне на стоянке в салоне завели дизельный фордик, такой же, он как затрясся, меня уверяли, что это типа у него подушки замерзли на двигателе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, такие дела: сейчас -15-19 на улице. машина если едешь прогревается почти до рабочей температуры, но если по пробкам толкаешься, остывает (судя по шкале). потрогал патрубки к радиатору, думал термостат открыт, патрубки еле теплые

куда копать? в салоне тепло, моментальный расход как у прогретой. Просто пугают показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в салоне тепло, моментальный расход как у прогретой.

Двиг реально остывает, в салоне тепло - потому что греет электрофен. Это судьба дизеля и его нормальный рабочий режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Машина эксплуатируется вторую зиму.При покупке пугало только одно- не заведешь зимой! Прошлая зима показала обратное! Дизелек не подвел ни разу! Даже в -30* заводился с пол пинка!

Сейчас еще вообще-то в М.О. и морозы-то около -20*,а у меня начал плохо заводится двигатель. Сегодня -18* завелся только с четвертого раза. Топливо всегда ВР, тех.обслуживание (фильтр топлива) все вовремя. Не пойму в чем причина? Была выдвинута версия что проблема со свечами накаливания,но я думаю что им будет за одну прошлую зиму?

Есть еще версия некачественное топливо? Но я вообщето не думаю что ВР косячит.

Кто что подскажет? Как проверить свечи накаливания самому? И может действительно попробывать Лукойл или Роснефть?

Новый акб 85а.ч. 800а. Рулит:-) Заводиться стал с первого рааз:-) Заправка лук.Но все таки Я думаю надо начинать с малого! С ЗАМЕНЫ ЗАПРАВКИ;-) Да, еще какую нибудь зимнюю присадку можно

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Машина эксплуатируется вторую зиму.При покупке пугало только одно- не заведешь зимой! Прошлая зима показала обратное! Дизелек не подвел ни разу! Даже в -30* заводился с пол пинка!

Сейчас еще вообще-то в М.О. и морозы-то около -20*,а у меня начал плохо заводится двигатель. Сегодня -18* завелся только с четвертого раза. Топливо всегда ВР, тех.обслуживание (фильтр топлива) все вовремя. Не пойму в чем причина? Была выдвинута версия что проблема со свечами накаливания,но я думаю что им будет за одну прошлую зиму?

Есть еще версия некачественное топливо? Но я вообщето не думаю что ВР косячит.

Кто что подскажет? Как проверить свечи накаливания самому? И может действительно попробывать Лукойл или Роснефть?

Версии:

1. Слабый аккум

2. Нерабочие свечи (1-2 штуки)

3. Плохое топливо

 

Свечи лучше проверять на сервисе, тк самому можно и не открутить, да и менять/откручивать там сложно (для первого раза)

 

Имхо, если после тестового режима аккум слабый, то вообще лучше сразу поменять аккум с заправкой, если не поможет, тогда далее свечи на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, такие дела: сейчас -15-19 на улице. машина если едешь прогревается почти до рабочей температуры, но если по пробкам толкаешься, остывает (судя по шкале). потрогал патрубки к радиатору, думал термостат открыт, патрубки еле теплые

куда копать? в салоне тепло, моментальный расход как у прогретой. Просто пугают показания.

 

кутай двигатель, у нас щас морозы давят -30 не меньше, изофол тебе в помощь)))) у меня в пробках ничего не остывает, на климате ставлю 34.5 и скорость вентилятора не доходит три палочки до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, такие дела: сейчас -15-19 на улице. машина если едешь прогревается почти до рабочей температуры, но если по пробкам толкаешься, остывает (судя по шкале). потрогал патрубки к радиатору, думал термостат открыт, патрубки еле теплые

куда копать? в салоне тепло, моментальный расход как у прогретой. Просто пугают показания.

 

Ответ можно найти в инструкции по эксплуатации. Ежели у тебя стоит так называемый фен (подогреватель), то при отрицательных температурах он не только помогает прогревать салон и движок, но и поддерживает рабочую температуру двигателя при движении в пробках и работе на холостых. К сожалению дизель так устроен что на холостых он остывает, а не греется как бензинки - это нормально. Удачи.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ниче не вибрирует, но в прошлом году я был в тюмени, и при мне на стоянке в салоне завели дизельный фордик, такой же, он как затрясся, меня уверяли, что это типа у него подушки замерзли на двигателе!

у меня при холодном заводе тоже двигатель вибрирует , но не больше 5-7 секунд, потом выравнивается. в салоне ничего не бренчит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели у тебя стоит так называемый фен (подогреватель), то при отрицательных температурах он не только помогает прогревать салон и движок, но и поддерживает рабочую температуру двигателя при движении в пробках и работе на холостых.

Фен греет ТОЛЬКО салон, на то он и фен. А вот вебаста помогает прогреть и салон и двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо, вы мне окончательно успокоили. Спасибо за помощь. :)

всегда пожалуйста )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен греет ТОЛЬКО салон, на то он и фен. А вот вебаста помогает прогреть и салон и двигатель.

 

Пардон.. ты прав, конечно же речь шла о штатном подогревателе. Уж не ведаю какой фирмы-изготовителя стоит на моём Моне... :) за четыре года эксплуатации, токмо свечу перед зимой проверяю...но помогает здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...