Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Это нормально, масло будет черное после несколько десятков км...

 

 

странно это

у меня годовой пробег около 4000км,соответственно прохожу плановое ТО 1 раз в год

в марте меняли масло на ТО (5w30)

так вот перед этим я проверял уровень - и оно было темноватое(ближе к коричневому),но еще некоторая "прозрачность" сохранялась

где то уже писали что масло быстро темнеет если старое сливают не полностью (так бывает например когда клиента нет в ремзоне и слесаря хотят "отжать" литрушку для себя...

поэтому всегда при ТО лично стою рядом с авто

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно это

у меня годовой пробег около 4000км,соответственно прохожу плановое ТО 1 раз в год

в марте меняли масло на ТО (5w30)

так вот перед этим я проверял уровень - и оно было темноватое(ближе к коричневому),но еще некоторая "прозрачность" сохранялась

где то уже писали что масло быстро темнеет если старое сливают не полностью (так бывает например когда клиента нет в ремзоне и слесаря хотят "отжать" литрушку для себя...

поэтому всегда при ТО лично стою рядом с авто

Ну да. Я за сим меняю еще раз посредине межсервисного интервала, у друзей. При мне всё до капанья слили, фильтр поменяли, 5 литров влили и я спокойнаbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сливали, масло было черным. Сливали на 6 500 тысячах пробега от рождения. Но меня предупреждали, что де он без сажевого фильтра и масло после нескольких минут работы, как и говорил уже здесь Сергей 45, будет черным. Надо посмотреть вечером, на свежепоменянном он уже ок. 1000 проехал.

 

А сажевый фильтр где по идее должен стоять?

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсук, ты это, выдыхай, и давай, капслок то отпускай хоть иногда!:wacko:

 

И про "пусть на ручке хоть на трёх литрах" - не совсем понял. Это к чему? У Мондео нет же трёхлитровых дизелей в линейке.

 

 

специально для Барбоса снял caps lock

а на счёт 3 лит, (3 литра на 100км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсук, ты это, выдыхай, и давай, капслок то отпускай хоть иногда!:wacko:

 

И про "пусть на ручке хоть на трёх литрах" - не совсем понял. Это к чему? У Мондео нет же трёхлитровых дизелей в линейке.

 

а ,что от крупного шрифта в глазах рябит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он к тому что, на ручке пусть хоть 3 литра на сотню кушает, всё равно автомат круть.

 

 

точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня предупреждали, что де он без сажевого фильтра и масло после нескольких минут работы,

:lol1:

Они или пошутили, или...?

Сажевый фильтр стоит в выхлопной трубе(в районе,примерно под рукояткой кпп). И как сама понимаешь на цвет масла повлиять не может...

Надо наподдавать добрым людям что "тебя предупреждали" :D

На цвет влияет сажа, которая по сути является краской(колером), и небольшим своим количеством может качественно покрасить всё новое масло, очень быстро.

Или както так :wink:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствовала, что это на..... , (так ужасно что нельзя матом ругатьсяbiggrin.gif). Не могу справится Мэйджером Форд, это прям бесконечная игра "Не дать ни кому себя нае......" Ужосblink.gif. Блин, всех практически директоров знаю, но эти russian_roulette.gif

 

Надо мне все же дЫзельную мат часть учить, ни как покаbiggrin.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствовала, что это на..... , (так ужасно что нельзя матом ругатьсяИзображение). Не могу справится Мэйджером Форд, это прям бесконечная игра "Не дать ни кому себя нае......" УжосИзображение

Возможно всё гораздо страшнее...

Они искренне верили в то что говорили :lol1: :lol1: :lol1:

Ну тоесть ты уже больше них разбираешся в дизелях :D

Да уж... Матчасть самому знать, просто необходимо. Не хотел бы я отдать ТАКИМ спецам своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Dobryi Den..ya novyi tut i 3 dnea nazat kupil ford mondeo 4 iz Germanyi. podskajyte posaluista.. kak i gde mne nainti nomer dvigatelia tdci 2.0 na ford mondeo 2008..esli mojno fotkami..spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите по секрету, зачем вам номер двигателя теперь?

Да, вот вам кусочек моего нефига не сакрального знания языка запросов яндекса.

Введите этот запрос и шукайте

номер /4 двигатель (форд | Ford) /2 (мондео | mondeo) (дизель | TDCi)

Кстати, это не отменяет вопроса про нужность номера.

...

Вы бы страну указали в профиле;) У вас ещё действуют правила по учёту номера двигателя? Мои соболезнования...

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М, да...А мне всё казалось что вы уже как цивилизованная Европа живёте...

В общем шукать по моем запросу и тут через поиск на форуме. Я уже и не помню где нашёл (тоже мучился когда на учёт ставил), но точно на этом форуме были фотки и пр. Собственно я и регистрировался тут именно из за этого номера. Навскидку не скажу где он "внизу по центру" поможет?:))) Нет. Я его так и не увидел. Гаец мне сказал что номер почти проржавел напрочь. Так что вас может ждать та же участь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте.кто может подсказать трудно ли снимаются форсунки? и нужен ли какой нибудь спец инструмент? на первый взгляд нечего сложного но лучше спросить чем сразу лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Вопросец тут нарисовался.

Пришла моя монька в салон, манагер дал копию ПТС, смотрю, а там написано, что экологический класс третий. Хэтч, бельгиец. Еще спросил у манагера - машина что ли евро-3 и сажевого фильтра нет? Он отвечает - нет.

 

Действительно ли бельгиец может быть евро-3 и действительно ли при евро-3 нет сажевого фильтра или я рано обрадовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Вопросец тут нарисовался.

Пришла моя монька в салон, манагер дал копию ПТС, смотрю, а там написано, что экологический класс третий. Хэтч, бельгиец. Еще спросил у манагера - машина что ли евро-3 и сажевого фильтра нет? Он отвечает - нет.

 

Действительно ли бельгиец может быть евро-3 и действительно ли при евро-3 нет сажевого фильтра или я рано обрадовался?

да,действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже обсуждалось, что такое бывает.. Тебе повезло, по ходу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже обсуждалось, что такое бывает.. Тебе повезло, по ходу... :rolleyes:

 

Даааа....ужжжжж....:D повезло - гемора на мнохо меньше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сейчас все идут евро-3 для россии, что наши, что бельгийские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел автомобиль в осенью 2010 года, за 2 недели до появления рестайлинга. В ПТС евро 3. Сейчас замечаю в зеркало заденго виде, что при резком ускорении, появляется черный дым (дымок), что особенно заметно в вечернее время суток, когда позади идущий автомобиль светит фарами на меня. Почему то ранее этого не замечал, то ли просто не видел и это нормально в отсутсвие сажевого фильтра, то ли какая то неисправность двигателя (хотя работает двигатель без проблем).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...