Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, chicho сказал:

@Сергей 45 

Короче, заехал в madexhaust вечером, отвалилось крепление глушака, на соплях держалось. 1000 рэ, 20 минут и готово.

 

Крепления глушака конечно жесть. Моя машина наших (соляных) зым пока не видела а крепления задний и средный сгнили начисто, так что там и приварить не осталось ничего, пришлось новые делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Vilniz 

У меня наоборот, но я примерно догадываюсь, почему.

Среднее и задние - вообще нормальные, даже намека нет на отвал, а переднее отгнило прямо от  трубы. И причина, судя по всему - прожиг сажевого, Т вижу выше 600 гр при прожиге, и всю тепловую нагрузку после сажевого принимает как раз то место трубы, где приварено крепление - это первое сужение после гофры. Само крепление это долго ржаветь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, chicho сказал:

прожиг сажевого,

Как и ЕГР, сажа - зло. Отфигачил всё на 120 тыках вродь.  Иначе бы у меня они давно уж отвалились )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 

Ну блин, ну как зло... Вынужденное зло. А давай так посмотрим на это дело: автомобиль на ДВС - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chicho сказал:

ну как зло...

Для двигателя конечно имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. С месяц назад появился свистящий, жужжащий звук при работе двигателя на холостых. Изначально подозрения пали на обгонную муфту генератора, либо ролики ремня. Полазив послушав, в том числе фонендоскопом обнаружил, что данные звуки издает топливная трубка высокого давления, которая идет от ТНВД к топливной рампе, также на ней присутствует вибрация (из-за чего и происходит звук). Если прижать трубку рукой, то звук становится тише. На других трубках идущих к форсункам, рампе, ТНВД никакой вибрации нету. Данный звук не слышен при холодном двигателе, а проявляется при прогреве и падении давления топлива до рабочего (появляется при падении ниже 35 МПа), при горячем двигателе на ходу также появляется при сбросе газа и падении оборотов до холостых при движении на низких скоростях накатом. Вопрос: может ли данная проблема свидетельствовать о скором выходе каких-либо элементов топливной системы или является просто следствием ослабления крепления, рассыхания резинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@winst что то похожее уже было тут. По-моему проблема была с креплением трубки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, winst сказал:

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. С месяц назад появился свистящий, жужжащий звук при работе двигателя на холостых.

 

Вопрос: может ли данная проблема свидетельствовать о скором выходе каких-либо элементов топливной системы или является просто следствием ослабления крепления, рассыхания резинок. 

это нормальное явление, трубка сильно вибрирует 

проблема решается ремонтом хомута, который крепит ее к мотору, он ослаб или износилась резинка в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Кто-нибудь ставил на мондео 4 2.0 tdci АКПП,  подогреватель с помпой от сети 220 вольт? Думаю поставить лунфей,  на предыдущем дизеле такой 5 лет простоял.  Куда поставить, не знаю, места с зади двигателя маловато. Может кто сможет подсказать, как осуществить эту мечту).

Машина 2009 года,  в мороз после прогрева вебасто машина не заводиться(крутит но не заводиться. Почему?, не понятно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jonson305 сказал:

Здравствуйте! 

Кто-нибудь ставил на мондео 4 2.0 tdci АКПП,  подогреватель с помпой от сети 220 вольт? Думаю поставить лунфей,  на предыдущем дизеле такой 5 лет простоял.  Куда поставить, не знаю, места с зади двигателя маловато. Может кто сможет подсказать, как осуществить эту мечту).

Машина 2009 года,  в мороз после прогрева вебасто машина не заводиться(крутит но не заводиться. Почему?, не понятно). 

замена АКБ и свечей накала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, leha1970 сказал:
4 часа назад, Jonson305 сказал:

Здравствуйте! 

Кто-нибудь ставил на мондео 4 2.0 tdci АКПП,  подогреватель с помпой от сети 220 вольт? Думаю поставить лунфей,  на предыдущем дизеле такой 5 лет простоял.  Куда поставить, не знаю, места с зади двигателя маловато. Может кто сможет подсказать, как осуществить эту мечту).

Машина 2009 года,  в мороз после прогрева вебасто машина не заводиться(крутит но не заводиться. Почему?, не понятно). 

У меня такая же фигня, нужно, что бы после вебасты постояла машина минут 20. А самое главное отключить печку, что бы тепло с двигателя не выдувало, пока вебаста работает! И быстрее двигатель греется и аккумулятор живее! Ставь релюху на отключение печки! Ну и нужно свечи поменять, я вон уже год почти меняю)))) не работает три свечи, заказал, а нет времени доехать на сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вебасто  меня не сложилось, без пульта очень не удобно. Получается чтоб завести мотор зимой, надо выйти в мороз , включить зажигание(свечи накала отработают в холостую) поставить таймер на 25мин вперед, пойти погулять пока мотор нагреется, потом подождать пока он остынет и только потом заводить. Как думаеш? если свечи накала после вебасто включить принудительно( в реле) то заведется?

Поэтому и хочу поставить 220вольт, где живу везде розетки есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jonson305 сказал:

С вебасто  меня не сложилось, без пульта очень не удобно. Получается чтоб завести мотор зимой, надо выйти в мороз , включить зажигание(свечи накала отработают в холостую) поставить таймер на 25мин вперед, пойти погулять пока мотор нагреется, потом подождать пока он остынет и только потом заводить. Как думаеш? если свечи накала после вебасто включить принудительно( в реле) то заведется?

Поэтому и хочу поставить 220вольт, где живу везде розетки есть. 

для начала я бы все-таки свечи накала проверил

а для дистанционного управления вебасто,закажи и поставь RCP-CAN модуль: http://www.autoplugin.ru/ford/mondeo_2007/index.html

у меня стоит самый дешевый вариант за 7970 ,управление с штатного ключа-пульта,не нарадуюсь...

через него же реализовано отключение вентилятора климат-контроля,чтобы при работе вебасто не высасывало батарею и мотор намного быстрее прогревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, diman416 сказал:

для начала я бы все-таки свечи накала проверил

а для дистанционного управления вебасто,закажи и поставь RCP-CAN модуль: http://www.autoplugin.ru/ford/mondeo_2007/index.html

у меня стоит самый дешевый вариант за 7970 ,управление с штатного ключа-пульта,не нарадуюсь...

через него же реализовано отключение вентилятора климат-контроля,чтобы при работе вебасто не высасывало батарею и мотор намного быстрее прогревается

Реально клёвая штука, щас бы не купил, т.к. уже сам заморочиться и  сделал релюху на отключение сплошного вентилятора, т.е. пока ключа нет в машине, вентилятор  печки не крутится. А вот лет 5 назад было бы очень кстати. Я сейчас делаю так, в сильный мороз минут 10 греют версту, разогревается это всё до +45-50, выхожу в машину, первый раз поворачиваю, но что бы не завелась, второй раз включаю зажигание, жду пока по гаснет значок свечей и с пол точка машина хватает. Если этого не делать, то секунд 5 надо крутить, пока не схватит. Я думаю это связано с тем, что греется сам двигатель и антифриз, а воздух и датчики, которые на впуске холодные, не правильно стартует. А если греть вебастой до полного разогрева и выходить через минут 15, после того, как отработает, тогда старт, как летом.
Но у меня нет пол часа по утрам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Urminsky сказал:

в сильный мороз минут 10 греют версту, разогревается это всё до +45-50, выхожу в машину, первый раз поворачиваю, но что бы не завелась, второй раз включаю зажигание, жду пока по гаснет значок свечей и с пол точка машина хватает. Если этого не делать, то секунд 5 надо крутить, пока не схватит. Я думаю это связано с тем, что греется сам двигатель и антифриз, а воздух и датчики, которые на впуске холодные, не правильно стартует. А если греть вебастой до полного разогрева и выходить через минут 15, после того, как отработает, тогда старт, как летом.
Но у меня нет пол часа по утрам)))

У меня такого не было,всегда завожу сразу после прогрева с полтыка,сейчас с RCP-CAN прогревается минут 15 до 70 градусов,с отключенным вентилятором климата.Но правда ниже -25 не заводил еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, diman416 сказал:

У меня такого не было,всегда завожу сразу после прогрева с полтыка,сейчас с RCP-CAN прогревается минут 15 до 70 градусов,с отключенным вентилятором климата.Но правда ниже -25 не заводил еще.

Я и в -53 ездил нормально, главное картонку перед радиатором ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, diman416 сказал:

для начала я бы все-таки свечи накала проверил

а для дистанционного управления вебасто,закажи и поставь RCP-CAN модуль: http://www.autoplugin.ru/ford/mondeo_2007/index.html

у меня стоит самый дешевый вариант за 7970 ,управление с штатного ключа-пульта,не нарадуюсь...

через него же реализовано отключение вентилятора климат-контроля,чтобы при работе вебасто не высасывало батарею и мотор намного быстрее прогревается

Я думаю если без подогрева в -10 заводится то свечи работают. Предыдущий хозяин сказал, что менял свечи и старые отдал рабочие вроде. Релюху на печку поставил, но у меня и вебасто не стабильно работает(2 мин работает, глохнет, продувается потом опять заводиться на 2мин, на третий раз может и до конца отработать).Но все равно прошлой зимой в -23 двиг теплый после вебасто, акум крутил хорошо пока не сел, но не заводился.Через час(пока провода искал) двиг остыл свечи включились и от прикуривания завелась легко. Ты написал ,что у тебя свечи накала включаются при работе вебасто, а у меня при работе вебасто свечи уже вообще не включаются, может поэтому не заводится?  К RCP-CAN тоже присматриваюсь если бы вебасто стабильно работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jonson305 сказал:

у меня и вебасто не стабильно работает(2 мин работает, глохнет, продувается потом опять заводиться на 2мин, на третий раз может и до конца отработать).

здесь надо бы почитать ошибки по вебасте у спецов,возможно пора чистить,а может быть подсос воздуха в топливную,либо нагнетатель умирает...я в свое время свою менял по гарантии (включалась и сразу на продувку и отрубалась - заменили в сборе,дефект блока управления) и потом еще на новой так же по гарантии устраняли подсос воздуха в топливопровод у бака,с тех пор уже 7 лет как часы работает.

1 час назад, Jonson305 сказал:

Ты написал ,что у тебя свечи накала включаются при работе вебасто, а у меня при работе вебасто свечи уже вообще не включаются, может поэтому не заводится?

я включаю вебасто,прогреваю до 70 градусов,глушу ее ,включаю зажигание и свечи (спиралька загорается) и спокойно сразу же завожу,в любую погоду

свечи кстати еще ни разу не менял за 10лет,но у меня и пробег совсем невелик

там еще может быть проблема не в свечах а в фишке разъема на их питание,помнится в теме по свечи что-то писали об этом 

можно их прозвонить через этот разъем (верхний левый угол мотора под крышкой) не снимая,для уверенности что работают

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jonson305 сказал:

 а у меня при работе вебасто свечи уже вообще не включаются, может поэтому не заводится?  К RCP-CAN тоже присматриваюсь если бы вебасто стабильно работала.

свечи перед пуском включаются всегда - и летом и зимой и даже на горячем моторе, в последнем случае примерно на секунду на полное напряжение и сразу переходят в режим догрева который продолжается до стабилизации хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416 прозвонить надо, жалко не знаю как) потому что заводится как то не очень хорошо, расколбас первые секунды. Схватывает сразу хорошо, а потом несколько секунд как будто хочет заглохнуть, кое как поршнями через один перебирает. 

@strannikk Может ты знаешь, почему после вебасто не заводиться( вроде такая проблема у многих встречается)?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Jonson305 сказал:

прозвонить надо, жалко не знаю как)

там в теме про свечи накаливания написано,как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Jonson305 сказал:

прозвонить надо, жалко не знаю как)

Чего там звонить? 5-6 лет и можно менять свечи не глядя. Тем более если холодный пуск затруднён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Jonson305 сказал:

 

@strannikk Может ты знаешь, почему после вебасто не заводиться( вроде такая проблема у многих встречается)?  

вебасто греет ОЖ, железо мотора прогревается не полностью

мозги определяют параметры запуска по температуре ож, в результате они видят горячий мотор, на самом деле это не так - поршня и клапана холодные, впускной тракт не просто холодный, он обмороженный 

в горячем моторе воздух от фильтра до клапанов как минимум теплый, а после прогрева вебастой в горшки идет лютый холод 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Jonson305 сказал:

@diman416 прозвонить надо, жалко не знаю как)

там знать нечего - снять фишку, увидишь четыре ножевых контакта, между каждым из них и корпусом включаешь омметр, если свеча исправна, то показания сопротивления практически на нуле, точнее меньше одного ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. После замены свечей накаливания в сервисе, заметил течь в районе крышки на патрубке. За что она отвечает и как можно устранить течь?

Скрытый текст

IMG_20191031_162216.thumb.jpg.90c1357dd3636b96862915f0dbaa525b.jpg

 

Изменено пользователем RaulS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...