Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Все добрый день! Хочу себе дизельную машину, рассматриваю очень серьёзно мондео 4 после 2008 года. Скажите до какого пробега стоит рассматривать б.у. ? И на сколько надёжные дизеля у них и коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это отличный выбор! 

Главное не ушат взять.

Триста ходят без вопросов совсем почти. Дальше хз, наверное голову уже смотреть надо. Форсы, турбу и т.д.

Коробки на сколько знаю вечные, что АКП что мешалка.

Ну и пробеги городские и трассовые - две большие разницы. Один к трём примерно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!! Разжуйте мне, не пойму. Отшил сажу и егр. Физически заглушил прокладкой. При отключении разъема от егр сыпятся ошибки. Позвонил прошивальщику а он говорит, что ЭБУ делает опрос и фишку снимать не надо. Нутром чувствую что меня разводят. Кто сталкивался, подскажите плз. Завтра хочу поехать поругаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не отключено. Если чего-то нет в эбу, то это можно из машины вынуть и выбросить. Прошивальщика надо мылить.

Более чем уверен, перепад давления на дпф тоже будет меняться при прогазовке )))

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, georgeol сказал:

не пойму.

А чего так мало лошадей? 115 на 1.8 вроде было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! Я тоже так думал. При заводе через 2-3 сек меняется работа двигла,  жёстко начинает работать, как будто задыхается. Походу дроссель призакрывается , а движок от егр его не дополучает воздух т.к. заглушен. Поеду мылить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей 45 сказал:

А чего так мало лошадей? 115 на 1.8 вроде было? 

Она из Голландии, а там киловатты дорогие. На программном уровне задушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, georgeol сказал:

На программном уровне задушен.

Так нифига там приход можно получить! )

Коней на 180 прошиться, не узнаешь тачамбу )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2019 в 21:34, Сергей 45 сказал:

Так нифига там приход можно получить! )

Коней на 180 прошиться, не узнаешь тачамбу )))

Согласен, только вот проблема у нас в Луганске с мастерами по прошивкам( Можно получить не 180 коней а трупик))) Мне так и егр не отшили, говорит что клапан занулили и в топливных картах он нигде не участвует. И если я хочу, чтобы его эбу не опрашивал то это ещё 100$.

Изменено пользователем georgeol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорил что будет легко?)

Я, прошиваться, за полторы тысячи км ездил. Причём со сьёмом блока и перепайкой чипа. А блок на моём, в арке колеса, тот ещё сурприз )))

Ну и денег конечно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на прошивке от Аяшева егр нужно отключать

короче при отключенном клапане в мозгах будет одна ошибка, по неправильным показаниям с егр

а если подключить клапан, то авто периодически будет отрубать турбину и уходить в аварию БЕЗ ОШИБОК, тк вырезать весь алгоритм из прошивки не возможно

короче если егр живой, то пусть фишка будет воткнута

а вот если шились по причине того что сыпались ошибки с егр и авто уходил в аварию по нему, то если не снять фишку будет тоже самое, но без ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, nelegal89 сказал:

у меня на прошивке от Аяшева егр нужно отключать

короче при отключенном клапане в мозгах будет одна ошибка, по неправильным показаниям с егр

а если подключить клапан, то авто периодически будет отрубать турбину и уходить в аварию БЕЗ ОШИБОК, тк вырезать весь алгоритм из прошивки не возможно

короче если егр живой, то пусть фишка будет воткнута

а вот если шились по причине того что сыпались ошибки с егр и авто уходил в аварию по нему, то если не снять фишку будет тоже самое, но без ошибок

Ну а смысл тогда этой прошивки? Просто заглушить тогда заглушками и все. Как по мне - это выкинутые  деньги. Я полностью поддерживаю @Spawn "Если чего-то нет в эбу, то это можно из машины вынуть и выбросить", при всем при этом должна быть скорректирована работа всех устройств , которые работали в связке с удаленным. В частности, при удалении егр, по-любому должна корректироваться работа дроссельной заслонки. Но это мое мнение, может оно конечно и ошибочно. Отдавая бабло, я хочу забыть о всяких ошибках, авариях и отключениях турбины.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, georgeol сказал:

Ну а смысл тогда этой прошивки? Просто заглушить тогда заглушками и все. Как по мне - это выкинутые  деньги. Я полностью поддерживаю @Spawn "Если чего-то нет в эбу, то это можно из машины вынуть и выбросить", при всем при этом должна быть скорректирована работа всех устройств , которые работали в связке с удаленным. В частности, при удалении егр, по-любому должна корректироваться работа дроссельной заслонки. Но это мое мнение, может оно конечно и ошибочно. Отдавая бабло, я хочу забыть о всяких ошибках, авариях и отключениях турбины.....

прошивка исключает влияние егр на работу двигателя, в частности на дроссельную заслонку

например после прошивки с воткнутым разьемом, егр пересталь стучать тарелкой после глушения

кому чего, но мне одна ошибка в мозгах погоды не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сперва заглушил физически и какое то время поездил. Затем отключил программно. Сразу заметил более мягкий старт с места(был с небольшим как бы провалом) и двигатель стал работать помягче чуток. В остальном изменений не заметил.

Это я собственно к тому, что работа двигателя таки корректируется при должном вмешательстве. На счёт фишки не скажу, не снимал.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где искать MAP датчик? И какие цифры он должен показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где еще поискать проблему по турбонаддуву? Загораеться ESP,двигатель не исправен,коробка передач требует обслуживания?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FritZz читай ошибки. 
МАР стоит на дроссельной заслонке. На ходу при полном газе должен показывать 240-250кПа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки: P003A, P2263,и по EGR ошибки, EGR не рабочий заглушен с двух сторон. В планах удалить EGR программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FritZz  по этой ошибке у тебя авария P2263
вбивай ее в поиск форума и найдешь много информации 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу снятия фишки с клапана ЕГР:

У меня машина ездила нормально, отшивал ЕГР вместе с удалением сажевика прошивкой Аяшева (так сказали). Надо заметить, что ошибка по в  егр  замечена прошивальщиком была, но тачка ехала и заводилась при этом хорошо.

Так вот после прошивки  - что с установленной фишкой,  что со снятой машина едет абсолютно одинаково у меня (чутка порезвее, чем до прошивки, но так должно быть наверное)

Разницы в поведении машины никакой. Возможно у меня клапан просто завис в закрытом положении - частный случай.

И да, никаких ошибок по ЕГР возникать не должно после прошивки. На то она и делается.

 

Изменено пользователем Про-фан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Подскажите, кто владеет информацией, отличия мотора мондео 4 UFBA 140л.с. от мотора UFBD 140л.с. форд фокус3 (оба дизеля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, viktor1986 сказал:

Товарищи! Подскажите, кто владеет информацией, отличия мотора мондео 4 UFBA 140л.с. от мотора UFBD 140л.с. форд фокус3 (оба дизеля)?

ты ничего не путаешь.. ? UFBA стандартный мотор мондео, на третьем фокусе стоит мотор UFDB . а вот мотора  UFBD в природе вроде как нет совсем... 

различия фокуса и мондео по моторам в том что на одном отдельный эгур. а на другой повешен насос гура

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

ты ничего не путаешь.. ? UFBA стандартный мотор мондео, на третьем фокусе стоит мотор UFDB . а вот мотора  UFBD в природе вроде как нет совсем... 

различия фокуса и мондео по моторам в том что на одном отдельный эгур. а на другой повешен насос гура

Зачем вообще извращаться с ЭГУРом когда уже давно есть ЭУР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, inkognito сказал:

Зачем вообще извращаться с ЭГУРом когда уже давно есть ЭУР?

кто извращается ? на фокусном моторе вместо гура установлен просто ролик, и все отличие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...